Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нужны мысли: рация, радио-няня или что-то еще...


шоко-моко

Рекомендуемые сообщения

Нужен совет, ситуевина у меня такая:

мне нужен некий девайс, благодаря которому я смогу слышать, что делает моя собака (в помещении) на некотором расстоянии от меня :)

расскажу конкретней, чтобы было понятно))

Ванчоус у меня парень волнительный, если его оставить одного в незнакомом месте, он может запросто начать скулить/выть,

я таким образом людям неудобство не люблю доставлять и во всех своих поездках везде его беру с собой,

в предстоящей поездке я вынуждена буду оставить его одного в номере (предварительно проделаю ряд вещей, чтобы исключить вой, но на 100% результат рассчитывать не могу)

и чтобы как-то проконтролировать его на расстоянии, подумалось мне прикупить может рацию, может радио-няню, может что-то еще...)))

т.е. я хочу слышать его и если возникнет истерика, смогу вернуться :)

в связи с чем вопрос, как думаете, что бы мне эдакое купить? :)

насколько я знаю, чтобы говорить в рацию, надо предварительно нажать кнопочку или я ошибаюсь?

если только кнопка, то вариант отпадает т.к. я Ваньке вряд ли смогу объяснить, что если ему захочется повыть, пусть предварительно кнопку нажмет)))

радио-няня... тут тоже диллема, т.к. их миллион разных и плюс мне нужно большое расстояние, 2 км было бы идеально :)

но опять же, что рация, что радио-няня наверняка буду ловить посторонние звуки и будет не очень прикольно, если я, скажем, буду плавать в бассейне, на краю бассейна будет лежать рация

и "оповещать" обо всем происходящем вокруг в радиусе 2х км)))

а еще было бы идеальным вариантом если я бы смогла его попросить не истерить и он бы меня услышал :) в рации наверно такое можно,

но опять же, если только это можно сделать без нажимания кнопки "на том конце провода" :)

в общем, мне это нужно только для поездок и то не для каждой,

в связи с чем, хочется, чтобы это стоило не баснословных денег,

хелп :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В рации надо нажимать кнопку, когда говоришь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В рации надо нажимать кнопку, когда говоришь.

вот, я так и думала, значит рация отпадает...

наверно так во всех моделях?

т.е. если он не нажмет, я его не услышу? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В порядке бреда: может веб-камера? С выходом на телефон?

Или что-то типа всегда включенного скайп? В гостинице же интернет есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может можно эту кнопку на рации зажать, чтобы она всегда нажатая была? :dntknw:

Только надо тогда узнать сколько она без подзарядки в таком состоянии продержится.

пы.сы. это я в детективных сериалах видела, когда кого-нить в заложники берут, а он рацию включают и таким образом заложника находят)))) :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще идея: берешь ноут и айпад, устанавливаешь на обоих "Team Vıewer", оставляешь ноут с подключенной камерой к нему и в интернете (главное еще комп чтобы не впадал в спящий режим, надо настроить). Потом с любой точки, где есть интернет, входишь с айпада через эту программу в свой комп, включаешь камеру и видишь он-лайн что твоя собака делает.

Как то так, знающие люди более подробно могут рассказать(((( у меня в более точную формулировку не сложится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В порядке бреда: может веб-камера? С выходом на телефон?

Кать, никакой не бред, мне любые мысли нужны, т.к. я весь мозг уже себе взорвала)))

хз, у меня вообще в голове не укладывается как это можно сделать :dntknw:

да и телефон жеж перегреется так)))

и у бассейна я его не оставлю, затопят)))

мне это действительно нужно для бассейна :)

бассейн под открытым небом, с термальной водой и видом на горы, грех жить рядом с ним и не поплавать, да еще и в мороз))) из-за того, что некоторые слишком волнительны)))

и еще бассейн с сауной в отеле, туда тоже планирую вечером пойти порелаксировать :)

Или что-то типа всегда включенного скайп? В гостинице же интернет есть?

есть думаю, но наверно на ноуте один скайп нужен, на телефоне другой?

самой себе позвонить?

опять же, смотрим выше, тел на краю бассейна не вариант...

пы.сы. это я в детективных сериалах видела, когда кого-нить в заложники берут, а он рацию включают и таким образом заложника находят)))) :blush2:

:lol2: :thumbup:

тоже идея, в выходные надо посмотреть какие-нибудь детективы)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но наверно даже если технически возможно зажать кнопку, чтобы Вера слышала Ваню, то уже в обратку Вера ему ничего не сможет сказать, т.к. у него же зажата будет кнопка? :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, скайп? Оставить ноут в номере с включенным скайпом и с собой взять планшетник и т.п. с включенным скайпом.

а вижу, уже подобное предлагали :doh:

Ваня мог бы уже научиться звонить по телефону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваня мог бы уже научиться звонить по телефону.

действительно)))

а то все какие-то ненужные "змейки", "восьмерки" учит))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет рации. Если той же волной будут пользоваться другие люди, то будут помехи. И Ваня им создаст помехи своим воем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так, поняла, судя по всему рация отпадает, а к примеру с радио-няней как?

она мне и на будущее пригодится)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у радио-няни надо смотреть каков радиус действия...надо, чтобы мамы откликнулись :)

http://www.babyblog.ru/community/post/perambulator/1381843 посмотри Вер..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так, поняла, судя по всему рация отпадает, а к примеру с радио-няней как?

она мне и на будущее пригодится)))

Мы своим поставим камеру с выходом в инет. Но там без звука по-моему. Радио-няня, мне кажется, хороший вариант, если Вам только звук нужен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там ни о каких км речь не идет...100-200 метров. мы на отдыхе когда были весной, наши друзья были с ребенком, так номер был на первом этаже и сидели с радионяней возле бассейна, было слышно, да. но от номера мы были метров 30 наверно. так что видимо тоже не вариант

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радионяня берет метров на 10-40, в зависимости от помех (ж.б. стены...). Проверено на себе.

Для Андройдов и Маков есть программка - радионяня.

Берется два телефона устанавливается програмуля и телефон оставленный в номере звонит по указанному номеру в случае если в комнате звуки превышают заданную громкость.

У меня сотрудник эту фичу на отдыхе с маленьким ребенком использовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радионяня берет метров на 10-30, в зависимости от помех (ж.б. стены...). Проверено на себе.

Для Андройдов и Маков есть программка - радионяня.

Берется два телефона устанавливается програмуля и телефон оставленный в номере звонит по указанному номеру в случае если в комнате звуки превышают заданную громкость.

У меня сотрудник эту фичу на отдыхе с маленьким ребенком использовал.

а вот это дело!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там ни о каких км речь не идет...100-200 метров. мы на отдыхе когда были весной, наши друзья были с ребенком, так номер был на первом этаже и сидели с радионяней возле бассейна, было слышно, да. но от номера мы были метров 30 наверно. так что видимо тоже не вариант

Да мне тоже казалось всегда что радио-няня далеко не берет. Обычно вроде родители в соседней комнате или на другом этаже, но в одном доме с ребенком. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы когда путешествовали, купили 2 рации, для связи со второй машиной. Но это пригодилось и для собак, там есть функция типа радио-няни и в отеле, когда оставляли собак в номере, мы ею пользовались. Так что есть такой вариант.. Но естественно, тут тоже важно расстояние, мы то уходили недалеко, покушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы когда путешествовали, купили 2 рации, для связи со второй машиной. Но это пригодилось и для собак, там есть функция типа радио-няни и в отеле, когда оставляли собак в номере, мы ею пользовались. Так что есть такой вариант..

Лиля, спасибо за информацию. Надо нам тоже такую приобрести. А какую дистанцию брали ваши рации? У нас то Айрон сидит в номере или в коттедже без вопросов, предварительно выгулянный. Выбирает себе кровать помягче и заваливается. Меня волнует вопрос оставления Айрона в машине, если мы идем в магазин. В Москве себе такого никогда не позволяем, но в пути может возникнут необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиля, спасибо за информацию. Надо нам тоже такую приобрести. А какую дистанцию брали ваши рации?

Муж с работы вернется и я у него уточню =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я радио-няни изучала (но для меня они темный лес))) ),

так вот, я находила до 2км (кто-то писал), но я нашла их на каком-то украинском сайте только и ценник...

Для Андройдов и Маков есть программка - радионяня.

Берется два телефона устанавливается програмуля и телефон оставленный в номере звонит по указанному номеру в случае если в комнате звуки превышают заданную громкость.

У меня сотрудник эту фичу на отдыхе с маленьким ребенком использовал.

круто!! :)

только телефончик у меня один будет (айфончик)...

Лиль, плииииз, не забудь :)

мне и для отеля тоже надо, т.к. как я уже писала, там планируется сауна и бассейн :)

да и завтраки я обычно прошу в номер принести, а тут хоть пойду поем как все нормальные люди :)

в Финке вот правда последний раз позволила себе пойти в ресторан, подняться, только испереживалась вся)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что если его приучить к радио или телеку? Ну реально тяжело с этими рациями и тому подобным...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы своим поставим камеру с выходом в инет. Но там без звука по-моему.

У нас веб-камера стояла в щенятнике, с трансляцией в т.ч. звука в инет. Мне раз муж с работы позвонил, напомнил, что я в эфире, когда я спросонья в неглиже сунулась щенячьи отходы жизнедеятельности замывать )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что если его приучить к радио или телеку? Ну реально тяжело с этими рациями и тому подобным...

А в чем тяжесть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...