Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нужны мысли: рация, радио-няня или что-то еще...


шоко-моко

Рекомендуемые сообщения

А еще можно вот такой девайс:

Детский мобильный телефон, GPS-трекер BB-mobile Baby Bear.

Если ребенок еще слишком мал что бы разговаривать по телефону или вы просто не хотите отвлекать его от занятий, то послав по SMS запрос «MONITOR#», BB-mobile Baby Bear сам перезвонит вам и предоставит возможность послушать что творится в пределах чувствительности его микрофона. При этом BB-mobile Baby Bear превращается, по сути в подслушивающее устройство, так как ничем не выдает свою работу в режиме аудио-мониторинга. http://bb-mobile.ru/catalog/detskie-telefony/telefony-s-funktsiey-bezopasnosti/6/

У меня подруга проверяла воспитательницу в детском саду - орет ли она на ребенка или нет:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что если его приучить к радио или телеку? Ну реально тяжело с этими рациями и тому подобным...

поверьте, воющая собака перевоет и радио, и телек вместе взятые)))

приучать бесполезно, т.к. сам факт пребывания в новом месте и оставление одного - стресс.

я вообще очень надеюсь, что он этого делать не будет, т.к. некоторые движения с ним я там сделаю :)

я в последней поездке экспериментировала, выходила за дверь и слушала))) вроде помалкивал,

включала камеру на фотике, потом просматривала что делает, сначала нервничал стоял и слушал, потом улегся под дверью и ждал :)

но на всякий случай хочу подстраховаться, чтобы никого не шокировать :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера, помимо радио-няни, которая, кстати, бесполезно, я дутку свою не услышала, кога няню на улицу вытащили. Можно еще попробовать следующее:

- оставить свет и включить телевизор, а так же воду в ванной, сделать имитацию того, что в доме кто-то есть.

- так же можно записать свой голос или видео и постаить кассету, лучше по эксперементировать дома, чтобы увидеть реакцию Ванчоуса.

- и угулять в усмерть перед тем, как уйдешь из дома (чтоб лапки в узелок)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня подруга проверяла воспитательницу в детском саду - орет ли она на ребенка или нет:).

:) :)

Детский мобильный телефон, GPS-трекер BB-mobile Baby Bear.

а сколько он стоит, вы не в курсе?

а, все, увидела, спасибо!

Можно еще попробовать следующее:

спасибо, Ксюш!

свет с телеком не вариант, это бесполезно))

угулять в усмерть планирую))) и еще позаниматься по приезду в номере и не только,

еще поуходить-повозвращаться, поподкреплять за тишину ну и т.д. :)

по поводу кассеты:

записать набор команд на час=на время отсутствия, включить ноут с этими голосовыми командами и пусть себе занимается :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

записать набор команд на час=на время отсутствия, включить ноут с этими голосовыми командами и пусть себе занимается :lol2:

:thumbup:

это прям, как мы с мамой под кассету с Синди Кроуфорд корячились))) :lol2:

Глядишь и бизнес новый получится - кассеты такие для собак записывать))) А че очень удобно - ушел на работу - включил кассету, пришел - собака пару новых команд сама выучила)))))) :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы своим поставим камеру с выходом в инет. Но там без звука по-моему. Радио-няня, мне кажется, хороший вариант, если Вам только звук нужен

У нас веб-камера стояла в щенятнике, с трансляцией в т.ч. звука в инет. Мне раз муж с работы позвонил, напомнил, что я в эфире, когда я спросонья в неглиже сунулась щенячьи отходы жизнедеятельности замывать )))

ой, я тут не очень поняла :blush2:

оставить ноут с включенной камерой и эта камера выдает картинку в интернет?

а я как отслежу его? с телефона куда-то в интернет зайду и увижу? ниче не понимаю :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, я тут не очень поняла :blush2:

оставить ноут с включенной камерой и эта камера выдает картинку в интернет?

а я как отслежу его? с телефона куда-то в интернет зайду и увижу? ниче не понимаю :crazy:

Помимо обычных камер для скайпа и т.д.

Есть спецвебкамеры автономные в любом магазине видеонаблюдения можно найти и простенькие для дома.(В Митино на радиорынке как раз на втором этаже есть несколько отделов - можно и проконсультироваться и настроят) Их можно например как мои знакомые повесить в угол потолка так что всю комнату видно.

А связь самая разная с ними. либо по спец программе.Либо через просто по ип адресу с любого устройства с инетом заходишь и видишь что там происходит.

Можно и без видео только аудио настроить.

Как вариант можно использовать программы трансляции для только звуков.Для чего хватит включенным у бука держать только микрофон.Простейшая голосовая связь.Типа тех же РК, войса и т.д.

Во всех вариантах главные факторы это радиус действия и качество инет связи .

Относительно оставлять у бассейна - хз, тут больше проблема самого устройства и не сопрут ли.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж с работы вернется и я у него уточню =)

Лиляяяя, муж еще не вернулся с работы?)))

кстати, вот так себя ведет Иваша :)

я за дверью не стояла, уходила, чтобы меня не было слышно, тем не менее, лежим под дверью ждем :sorry:
/>http://www.youtube.com/watch?v=iUe8nSOGUhk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиляяяя, муж еще не вернулся с работы?)))

кстати, вот так себя ведет Иваша :)

я за дверью не стояла, уходила, чтобы меня не было слышно, тем не менее, лежим под дверью ждем :sorry:
/>http://www.youtube.com/watch?v=iUe8nSOGUhk

Вот я даю! )) Забыла...простите! Сейчас напишу напоминалку на вечер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиляяяя, муж еще не вернулся с работы?)))

кстати, вот так себя ведет Иваша :)

я за дверью не стояла, уходила, чтобы меня не было слышно, тем не менее, лежим под дверью ждем :sorry:

Вер, наши и прошлые то собаки знали!, что кто-то из нас скоро придет уже когда мы в 10 метрах от подъезда еще были.

При чем не просто "любой из семьи" но и различали кто именно.Уж не знаю как они это делают учитывая не первый этаж, лифты и общее расстояние, но ни разу не ошиблись. Постепенно приходилось наоборот отучать от этого.Королевский пудель учуяв маму идущую к подъезду например начинал царапать дверь .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о, это да, кстати, Ванек знает мою машину и когда я подъезжаю только, уже ходит к двери и прислушивается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шоко-моко, Радиостанция Motorola TLKR-T6, производитель заявляет о радиусе 8 км, на самом деле намного меньше (пару км, в общем, зависит от условий) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы когда путешествовали, купили 2 рации, для связи со второй машиной. Но это пригодилось и для собак, там есть функция типа радио-няни и в отеле, когда оставляли собак в номере, мы ею пользовались. Так что есть такой вариант.. Но естественно, тут тоже важно расстояние, мы то уходили недалеко, покушать.

шоко-моко, Радиостанция Motorola TLKR-T6, производитель заявляет о радиусе 8 км, на самом деле намного меньше (пару км, в общем, зависит от условий) .

Лиль, т.е. там есть такая функция, при которой я смогу слышать что делает Ванька?

мне для этого кнопку надо нажать?

а я смогу что-то сказать, чтобы он меня услышал?

можешь мне прям на пальцах объяснить как это работает? :blush2: :)

и еще вопрос:

я постоянно буду все слышать или есть какая-то кнопка включения/выключения (для того что услышать что происходит в номере)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиль, т.е. там есть такая функция, при которой я смогу слышать что делает Ванька?

мне для этого кнопку надо нажать?

а я смогу что-то сказать, чтобы он меня услышал?

можешь мне прям на пальцах объяснить как это работает? :blush2: :)

Чтобы услышать, не надо ничего нажимать. Мои один раз закудахтали негромко, я им в шутку ответила (для этого надо нажать кнопку, им соответственно ничего нажимать не надо))), чтобы тихо себя вели. В общем-то, меня рация спасла, я спокойно время проводила. Пока мне муж не включил эту функцию, я бегала к двери номера, слушала звуки (благо кушали рядом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

супер, Лиль, то что надо!

спасибо тебе и мужу :)

ближе к делу еще темку перечитаю и решу окончательно что выбрать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Новый гаджет скоро поступит в продажу. http://style.rbc.ru/news/gadgets/2013/10/30/17039/page2/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера, тока увидела тему.

Мы когда в последний ираз ездили, брали с собой Чучушу. Это был ее первый опыт дальней поездки. Она девушка впечатлительная и сильно ориентирована на меня. Поэтому я тоже дергалась что она может устроить вопеж в отеле, все думала как быть. В конце концов мы просто оставили номер тел на ресепшн и попросили набрать нам если собакины будут шуметь или еще что случится. А сами уехали на экскурсию. Слава богу, ничего страшного не произошло, все было тихо и прилично. Чучуха оказалась умничка, не орала и ничего не испортила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый гаджет скоро поступит в продажу. http://style.rbc.ru/news/gadgets/2013/10/30/17039/page2/

"и может стать вашим всего за 349 долларов в начале 2014 года" :dribble: Маша, это ключевое)))) ВСЕГО за 349 долларов :)

Юль, я уж думала по поводу телефона, но все равно боязно, подстрахуюсь еще и рацией)))

я знаю как Ваня умеет выть)))

на передержке у Татьяны Потовиной ему и окружающие дЭушки не мешали это делать :)

правда теперь многое изменилось, он уже умеет делать "восьмерку"))))))))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

сейчас занялась поиском рации,

звоню в один магазинчик и обрисовываю ситуацию для каких нужд она мне нужна)))

мальчик-продавец посмеялся и сказал, что за 5 лет работы в этом бизнесе, у него впервые такой запрос :dribble: :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...