Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Покусы на выставке


Aurea

Рекомендуемые сообщения

Ох,... ща в себя приду от прочитанного и приличные слова подберу...

Хозяевам малышки и самой щенуле - скорейшего выздоровления. Это первое и главное! И чтоб на психике не отложилось...

Второе, но не менее важное - хорошо, конечно, что хозяйка "лабра" готова оплатить расходы, респект ей за это. Но... Лабра взяла в кавычки - намеренно. Ибо это - не просто ужас, это - ПОЗОР! И кошмар для породы! То, что существуют лабры-агрессоры - это уже, к сожалению, ни для кого не секрет. Но то, что такие ходят на выставки, получают оценки - и далее - в путь - это в самом деле ужасно и страшно. ИМХО - писать заявление. Писать в выставочную комиссию, собирать подписи свидетелей. Жаль, что не сделали это сразу на выставке и не получили подписи ринговых бригад, кто видел, экспертов. Т.е. по уму - все на месте стоило делать. Но понимаю и шок - не до того было. Что касается лабра - имхо - это стопроцентный дисквал. Раз и навсегда. Нечего такому вязаться и делать на выставках!

Мы осуждаем шваркающихся и жрущихтся на выставках бриаров, САО, других служебников, для которых агрессия - в целом, худо-бедно приемлема. Осуждаем и требуем санкций. А тут - ЛАБР! Куда катимся-то? И да - имя героя = можно? Чтоб не дай бог в будущем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох,... ща в себя приду от прочитанного и приличные слова подберу...

Хозяевам малышки и самой щенуле - скорейшего выздоровления. Это первое и главное! И чтоб на психике не отложилось...

Второе, но не менее важное - хорошо, конечно, что хозяйка "лабра" готова оплатить расходы, респект ей за это. Но... Лабра взяла в кавычки - намеренно. Ибо это - не просто ужас, это - ПОЗОР! И кошмар для породы! То, что существуют лабры-агрессоры - это уже, к сожалению, ни для кого не секрет. Но то, что такие ходят на выставки, получают оценки - и далее - в путь - это в самом деле ужасно и страшно. ИМХО - писать заявление. Писать в выставочную комиссию, собирать подписи свидетелей. Жаль, что не сделали это сразу на выставке и не получили подписи ринговых бригад, кто видел, экспертов. Т.е. по уму - все на месте стоило делать. Но понимаю и шок - не до того было. Что касается лабра - имхо - это стопроцентный дисквал. Раз и навсегда. Нечего такому вязаться и делать на выставках!

Мы осуждаем шваркающихся и жрущихтся на выставках бриаров, САО, других служебников, для которых агрессия - в целом, худо-бедно приемлема. Осуждаем и требуем санкций. А тут - ЛАБР! Куда катимся-то? И да - имя героя = можно? Чтоб не дай бог в будущем...

Насть, я скопировала с Самарского форума.

Собака привозная из Польши, зовут - DOLBIA FOR GOOD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Второе, но не менее важное - хорошо, конечно, что хозяйка "лабра" готова оплатить расходы, респект ей за это. ...

А за что респект-то?! Это нормально, это должно быть по умолчанию и не обсуждаться. Если бы моя собака, не дай Бог, рыкнула бы, я уже не говорю накинулась бы на щенка и причинила физические травмы, то я не только бы покрыла все расходы на ветов, я бы ещё задумалась, как бы мне хоть немного компенсировать, если это вообще возможно, стресс щенули и её хозяина...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А за что респект-то?! Это нормально, это должно быть по умолчанию и не обсуждаться. Если бы моя собака, не дай Бог, рыкнула бы, я уже не говорю накинулась бы на щенка и причинила физические травмы, то я не только бы покрыла все расходы на ветов, я бы ещё задумалась, как бы мне хоть немного компенсировать, если это вообще возможно, стресс щенули и её хозяина...

Безусловно, это нормально с т.зр. нормальных людей и здравого смысла. Но вы почитайте на Псе - о бриаре, пожравшем молодого такса... Там хозяйка - в глухой несознанке. типа, так и надо... Даже не отметилась-не извинилась... И, увы, такое - все чаще и чаще... Так что...

Насть, я скопировала с Самарского форума.

Собака привозная из Польши, зовут - DOLBIA FOR GOOD.

грустно... красивый кобель с интересными предками из известного питомника... откуда это? что это? очень грустно... :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безусловно, это нормально с т.зр. нормальных людей и здравого смысла. Но вы почитайте на Псе - о бриаре, пожравшем молодого такса... Там хозяйка - в глухой несознанке. типа, так и надо... Даже не отметилась-не извинилась... И, увы, такое - все чаще и чаще... Так что...

Настя, кинь ссыль, плиз, не могу даже вспомнить, в каком разделе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя, кинь ссыль, плиз, не могу даже вспомнить, в каком разделе.

ща поищу... в Собаках и Обществе, вроде...

Ань, кину в личку, дабы правил не нарушить

Изменено пользователем Аська и Собаки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Но вы почитайте на Псе - о бриаре, пожравшем молодого такса... Там хозяйка - в глухой несознанке. типа, так и надо... Даже не отметилась-не извинилась... И, увы, такое - все чаще и чаще... Так что...

Как бы хочется думать, что людям не надо объяснять прописные истины и все, имеющие собак, могут представить себя на любом месте, в любой ситуации, касательно собак, а поэтому должны понимать, что нормально... Да, к сожалению, неадекватных хватает... Их бы кастрировать/дисквалифицировать и пр.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

грустно... красивый кобель с интересными предками из известного питомника...

И вот поэтому он будет вязаться, несмотря ни на какие дисквалы. К сожалению...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу привести какие требования на выставках к собакам на выставках в Швеции и Финляндии- я привозила туда мастифов, и однозначно была предупреждена, что они не должны проявлять агрессию ни на кого, дети ( человеческие) имеют право трогать их, общаться, если это опасно- то мне там с ними делать нечего, ибо я должна гарантировать полную безопасность окружающих, особенно детей, которые часто не представляют , как правильно общаться с крупными породами.

Так что- агрессии не должно быть ни на кого, ни на какую породу, собаку или любого человека, лабрадор это или нет, даже если и доберман, а уже- не выставочный и неплеменной, если агрессивен!

На моих глазах на выставке в парке Сокольники- лабрадор рванул папильона за спину, и я выступила свидетелем и участвовала в составлении письма о дисквалификации этой особи, потому как подобное недопустимо ни у одной породы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед рингом был покусан щенок,

очень жаль малышку!!!

Хозяевам желаю отойти от шока и все таки написать заявление в РКФ в отношении этого кобеля

DOLBIA FOR GOOD.
"Такое" разводиться не должно..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень уже давно нашу породу называют "лабродурь"...впервые услышала это на выставке в Сергиевом посаде ,...безумно больно за любимую породу..Люди, господа -заводчики - лабрадоров - СТОРОНЯТСЯ на выставках, прочно считают малоуправляемой породой!!! Ну не вяжите Вы все, что движется, ну нельзя так! Темперамент , основообразующий породный признак -этим не поступлюсь никогда, ни при каких условиях. Пусть хоть золотой будет кобель по экстерьеру- при отсутствии должного темперамента и ума - не подпущу к своим сукам ни за что! Трусливых и агрессивных лабров становится все больше, беда это...

Аня, ум не всегда возможно проверить...., да и этого агрессора не наши заводчики развели - DOLBIA FOR GOOD - это в Польше.

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имя кобеля сразу не написала, т.к. надеялась, что хозяйка лабра включит мозг и не станет использовать его в разведении. Но нет, она уверена, что

"У многих сложилось мнение что дело то не в моем кобеле, а в личной неприязни ко мне )))) ну да ладно сделали выводы ))) идем дальше

А сходить в вет клинику это не героизм !

А нормальная реакция здравого человека. Да и не волнует ваше мнение если честно!" (с)

А если мы соберем подписи у ринговой бригады? Клуб в Сызрани один, найти этих людей будет несложно. Плюс свидетели.

И вот поэтому он будет вязаться, несмотря ни на какие дисквалы. К сожалению...

Но дети не смогут получить документов, так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот он через поисковик нашелся: http://www.retriever-search.ru/anketa.php?id=6061

если пригодится данная информация..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, кто точно знает. Есть ли законные основания лишать кобеля вязок? Вон сколько собак дерется на улицах, но не слышала ни разу, что кого-то лишили права вязаться... :dntknw: :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, кто точно знает. Есть ли законные основания лишать кобеля вязок? Вон сколько собак дерется на улицах, но не слышала ни разу, что кого-то лишили права вязаться... :dntknw: :sorry:

Точно знаю, что у нас дисквалифицировали кобеля боксера (он на выставке сожрал мелкую собачку и покусал ее хозяйку). Но это было несколько лет назад, как сейчас - не представляю

Мы с его хозяйкой больше года жили в соседних подъездах, когда его еще не было.. Сейчас я представляю, что было бы, если бы мы не переехали и мне становится страшно...

Изменено пользователем Fertility
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если мы соберем подписи у ринговой бригады? Клуб в Сызрани один, найти этих людей будет несложно. Плюс свидетели.

Но дети не смогут получить документов, так?

По-моему надо три таких дисквала с выставок ,чтобы кобель был выведен из разведения решением РКФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира, надо смотреть раздел "Дисквалификации" на сайте РКФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему надо три таких дисквала с выставок ,чтобы кобель был выведен из разведения решением РКФ.

Т.е., пока он не попытается сожрать еще двух собак - пусть вяжется? :blink: однако..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, ум не всегда возможно проверить...., да и этого агрессора не наши заводчики развели - DOLBIA FOR GOOD - это в Польше.

Развели в Польше, а используется кобель в Самарской области.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю лично польского папу этой собаки-волокут на выставках мимо других собак волоком..швыряется на всё и всех.. и в ринге тоже пытается сожрать конкурентов..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю лично польского папу этой собаки-волокут на выставках мимо других собак волоком..швыряется на всё и всех.. и в ринге тоже пытается сожрать конкурентов..

Да ты че? А я его в качестве жениха рассматривала :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ты че? А я его в качестве жениха рассматривала :doh:

Слава Господу, что не успели.

А "черный список" для собак есть? Если да, то его туда бы, если нет, то создать не помешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня сейчас каталог с выставки 2010 г.

там выдержка из "положения РКФ о выставках"

есть пункт: "за... покусы по заявлению судьи, членов ринг бригады или членов оргкомитета выставки, выставочная комиссия РКФ может дисквалифицировать владельца и собаку сроком от 1 до 3 лет с аннулированием оценок и титулов"

но, как известно, РКФ любит по сто раз в году все менять. что сейчас в том положении- я не знаю dntknw.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

грустно... красивый кобель с интересными предками из известного питомника... откуда это? что это? очень грустно...

Да ладно Настя :) .. ну конечно все субъективно, но по поводу первого все ж рекомендую "личный просмотр" :doh:

А вот то что грустно - это верно. Ибо вязался, вяжется и если никак не напрячься - будет...

27073B4dsUI.jpg

IThRiYc0sAI.jpg

Обращаем внимание на то, что написано про кобеля, не про родителей :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IThRiYc0sAI.jpg

Обращаем внимание на то, что написано про кобеля, не про родителей :)

Иш ты! Ноу-хау!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...