Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Покусы на выставке


Aurea

Рекомендуемые сообщения

Вы знаете лично щенков от этого кобеля? Они все агрессоры и неадекваты?

Места около ринга достаточно , чтоб держать дистанцию. А что делал щенок и взрослый лабр у одного ринга в одно время? Вроде выставляют по возрастам , нет?

А если не все - то ничего страшного, да? :blush2:

Кстати, и про папу этого кобеля тоже не самое прекрасное рассказывают, но и у папы и у сына - конечно же! - никак не может быть генетически заложенной агрессии. :helpsmilie:

Возможно после чемпионов лабров начинался ринг голденов, и первыми идут беби.

Но это абсолютно неважно, я вас уверяю :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу всех успокоить - мои кобели не вяжутся и не планируются вязки ( пока). Вообщем я предвидела реакцию форума ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От неправильного воспитания

Судя по развитию темы - от неправильного воспитания его отца :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если не все - то ничего страшного, да? :blush2:

Кстати, и про папу этого кобеля тоже не самое прекрасное рассказывают, но и у папы и у сына - конечно же! - никак не может быть генетически заложенной агрессии. :helpsmilie:

Возможно после чемпионов лабров начинался ринг голденов, и первыми идут беби.

Но это абсолютно неважно, я вас уверяю :gleam:

ринги лабров идут ПОСЛЕ рингов голденов. Породы в группе - по алфавиту. Но это, собственно, в самом деле - совершенно неважно! И оправданий я не нахожу. Ни одного.

Даже если щенок (предположим невозможное) залез кобелю на голову - максимум (повторяю, абсолютный максимум!) - легкое "ры" и уйти в сторону, тряхнув этой головой. Все! Но шваркнуться - нет, никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно тогда намордник на собаку надевать, а лучше не посещать сие мероприятие... Желаю скорейшего выздоровления щенуле!

Согласна полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ринги лабров идут ПОСЛЕ рингов голденов. Породы в группе - по алфавиту. Но это, собственно, в самом деле - совершенно неважно! И оправданий я не нахожу. Ни одного.

Даже если щенок (предположим невозможное) залез кобелю на голову - максимум (повторяю, абсолютный максимум!) - легкое "ры" и уйти в сторону, тряхнув этой головой. Все! Но шваркнуться - нет, никогда.

У нас как угодно могут поставить, даже совсем в разное время. но конкретно на этой выставке шли подряд моно голдены, регионалка лабры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такой бланш мы получили от лабруши за пару дней до выставки. 47b055bd098e.jpg Обе кушали вкусняшки с рук, и вдруг...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенок подошел к нему и облизал.

Вы лично видели этот момент?!

Не понимаю, как можно говорить о чем-то с уверенностью, не присутствую при этом.

В данной теме меня смущают некоторые моменты.

По какой причине владелец щенка не побежал к ветеринарам, а повел в ринг. Это просто кощунство продолжать выставку. По какой причине владелец агрессора, зная, что кобель опасен, держал свою собаку около ринга, когда шел не его ринг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такой бланш мы получили от лабруши за пару дней до выставки. 47b055bd098e.jpg Обе кушали вкусняшки с рук, и вдруг...

Вот это как раз объяснимо. И страшного в этом нет. Не поделили, каждый считал, что лакомство только для него.

Я могу много чего рассказать о собачьих драках, но не буду.

Выставка - довольно опасное место, об этом надо помнить, человечество изобрело клетку, поводки и мозги с глазами, чтобы думать и бдить. Что ни в коей мере не оправдывает агрессию лабра, которая должна быть наказуема. Читайте (все!) положение о выставках, запомните, как надо оформлять покусы и не оставляйте ни одного такого случая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причина - травма.

Такая травма, что физически вязка не важна, или опасна для здоровья кобеля?

Сочувствую.

А если нет - что ж вы мелочитесь, вяжите, тем более

у него прекрасные предки и сами мы :thumbup:

Вас же не смущает дисквал по поведению, почему должна смутить травма?

Кстати агрессия не всегда генетически закладывается.

Да, соглашусь. Бывает, что вся родня более чем приличная, а один *** в семье кидается на все живое. И вот они, хозяева, которые собаку реально натравливают и поощряют.

Но вязать таких собак все равно нельзя, потому что:

1)первое и самое главное - а КАК определить, результат "тяжелого детства" перед нами, или порочной психики? Да, допустим был эпизод, после которого "все и началось" - но невозможно доказать, что без этого эпизода все было бы прекрасно.

2)где тонко, там и рвется. Почему у других собак с "тяжелым детством" крышечка не поехала, а этот жрется?

ЗЫ. Честно говоря, имхуется мне, что Вы просто поговорить пришли ))) Развить "параллельную тему". А там, в глубине души, где то очень глубоко (с)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая травма, что физически вязка не важна, или опасна для здоровья кобеля?

Сочувствую.

А если нет - что ж вы мелочитесь, вяжите, тем более

А при чём здесь вязки ( надо будет , развяжу, Чемпионство для этого не требуется) , я вообще то про выставки .

ЗЫ. Честно говоря, имхуется мне, что Вы просто поговорить пришли ))) Развить "параллельную тему". А там, в глубине души, где то очень глубоко (с)...

Вы ошибаетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы лично видели этот момент?!

Не понимаю, как можно говорить о чем-то с уверенностью, не присутствую при этом.

В данной теме меня смущают некоторые моменты.

По какой причине владелец щенка не побежал к ветеринарам, а повел в ринг. Это просто кощунство продолжать выставку. По какой причине владелец агрессора, зная, что кобель опасен, держал свою собаку около ринга, когда шел не его ринг.

Нет, я уже написала, что это со слов хозяина. Он, свидетели и владелица агрессора сходятся в описании картины происшествия.

Почему повел в ринг - не знаю. Может, стресс? Или незаметно сразу было (повреждения во рту).

Тут главный вопрос - не как доказать, ибо никто не отказывается от "показаний", а что вообще в таких случаях делать и как теперь быть с кобелем. Собственно, ответы на эти вопросы получены.

Кобель, видимо, так и будет посещать выставки и вязаться, пока кого-нибудь не сожрет.

Напомню, что владелец щенки считает, что его вина в произошедшем значительна и именно по этому не хочет писать заявление на кобеля (т.е., его слова можно считать достоверными, учитывая, что опровержений не было)

Изменено пользователем Fertility
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выставка - довольно опасное место, об этом надо помнить, человечество изобрело клетку, поводки и мозги с глазами, чтобы думать и бдить.

Плюсуюсь! А то приезжают некоторые на 3-х метровых поводках, так и ходят между рингами с распущенными поводками и

даже не думают о том, что кому-то этим самым доставляют определённое неудобство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас заключается в том, что на породном ретриверском форуме мы вообще имеем мнения, отличные от "ретриверу жраться ТАБУ!".

У нас что ротвейлеры и южаки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу привести какие требования на выставках к собакам на выставках в Швеции и Финляндии-

16 июня этого года в Финке проходило моно под экспертизой американского породника. В рингах кобелей было несколько агрессивных собак. Все спокойно на это смотрели. :dntknw:

Мы со Светой тихо обтекали.

Лично для себя решила обзавестись собственными племенными кобелями, о которых буду знать все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напомню, что владелец щенки считает, что его вина в произошедшем значительна и именно по этому не хочет писать заявление на кобеля

Интересно, почему он так считает. :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас заключается в том, что на породном ретриверском форуме мы вообще имеем мнения, отличные от "ретриверу жраться ТАБУ!".

У нас что ротвейлеры и южаки?

Кира, ужас в том, что обсуждения на ПОРОДНОМ форуме делятся четко на две позиции! Почему сейчас четкое понимание того, что МОЖЕТ сделать кобель и чего он сделать НЕ МОЖЕТ, отошло на задний план? Почему немотивированная агрессия еще и объясняется какими -то там обстоятельствами?

Нормальный кобель, с нормальной ПОРОДНОЙ психикой НЕ ДОЛЖЕН "жрать" ни щенков, ни сук. И это не должно даже обсуждаться...

И это ведь уже не первый случай...Увы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, почему он так считает. :hmm:

"И я всю выставку держал её поодаль от него, а тут заговорился, ослабил ринговку и дал ей подойти...сам себе дурак."

Вот так. Это его собственные слова

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"И я всю выставку держал её поодаль от него, а тут заговорился, ослабил ринговку и дал ей подойти...сам себе дурак."

Т.е. он знал, что у этого кобеля проблемная психика? Он был знаком с владельцем кобеля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. он знал, что у этого кобеля проблемная психика? Он был знаком с владельцем кобеля?

Да нет же. Владелец кобеля изначально предупредил, мол собака "того". Не подходите мол...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. он знал, что у этого кобеля проблемная психика? Он был знаком с владельцем кобеля?

Да, был знаком. И я уже писала, что его предупредили, что кобель может кинуться на бебика. При этом кобель стоял у ринга голденов без намордника.

Да нет же. Владелец кобеля изначально предупредил, мол собака "того". Не подходите мол...

Да-да, именно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мне только оно не понятно: " если собака " того", зачем посещать публичные места?? Искать себе на ж... у приключения и калечить других, причем малышей? Ну, если так хочется на выставки, собака офигенной красоты- тогда надевайте намордник или до самого выхода в ринг пусть сидит в домике( клетке)....

Изменено пользователем Жанна и песы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедная малышка, быстрее ей поправиться :sorry:

ЙООООООПЕРНЫЙЙЙ БАБАЙЙЙ!!!!!!!

И это написано на крупнейшем породном форуме!!

Дожили...

Стандарт нужен не только для выставок, стандарт нужен в первую очередь для того, что бы ретривер оставался ретривером везде, не важно на выставке, в парке, дома, на улице.

Здесь http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=72608&st=0&p=2413368&fromsearch=1entry2413368 меня тоже поздравляли :dntknw: , когда я сказала

"Я лишь привела цитату из стандарта породы. И я свято верю, что если ты растишь лабра, любишь его, кормишь и воспитываешь (а я поняла, что ТС с ним занимается), то он не должен на тебя вот так шваркаться "
Изменено пользователем @Джес
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, был знаком.

Ну, тогда понятно, почему не пишет заявление. Очень жаль..

Спасибо Вам за информацию!

DOLBIA FOR GOOD в целом, на мой взгляд, не представляет племенной ценности, но еще очень важно отследить тех собак, что стоят за ним и сделать выводы.

Малышке скорейшего выздоровления!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nicol' Poli, знаете, я тоже с ней знакома, причем уже 3 года. Но это только знакомство. Будь на его месте я - написала бы, не задумываясь. Но это я, свою голову не приставишь.

Спасибо! Хозяин говорит, что все у нее хорошо, веселая, играет, обработку раны переносит стоически

Девочку, кстати, Айза зовут :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...