Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Покусы на выставке


Aurea

Рекомендуемые сообщения

И всё же я придерживаюсь своего мнения - лабрадор - это прежде всего собака, со всеми природными качествами. Лабрадор не может родиться добрым и послушным , а тем более воспитанным . Любую собаку надо учить жить в обществе людей. Я своих научила , без моего жеста ( разрешения) они и "мяу" сказать не смеют.

джонник, не совсем корректный пример. Там взрослеющий и наглеющий кобель почувствовал свободу и сел на шею хозяевам. И, заметьте, он никого не покусал. Голдены тоже иногда так играют, что посторонним страшно становится. Однако агрессией там и не пахнет.

И, о возможном участии этого кобеля в разведении и его регулярном появлении в местах большого скопления людей и собак, тоже речи не идет.

Нуууууууууу, всё впереди .......именно с подобного всё и начинается.

Да мы дожились до того,что видя лабра на улице,стараемся обойти его стороной за 200 метров.

И потом с усердием доказываем бабушкам и мамам с детьми,что ретривер это самая добрая собака на свете и ее не надо бояться.

Где же правда?

Теперь я очень понимаю людей которые стараются обойти мою Атьку стороной.......

Меня никто не обходит , наооборот бегут на нас с протянутыми руками :ranting: Это я вынуждена обходить всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голдены тоже иногда так играют, что посторонним страшно становится. Однако агрессией там и не пахнет.

Об одном и том же событии можно рассказать разными словами. Кто-то на это скажет - агрессия 100%, кто-то нет. Издержки форума, общения и того, что все мы понимаем все по-своему. А вот покусы как результат уже сомнений в агрессии не оставляют.

И опять же (к данной теме не относится) - если лабрадора конкретно так кушают (оставляя дырочки в собаке хорошие, глубокие), а лабр схватил обидчика за морду. Это агрессия со стороны лабра или где? Если начать тему проявлений агрессии, то очень популярно должно быть, но вот в познавательности не уверена.

Изменено пользователем Настя и Ева
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И всё же я придерживаюсь своего мнения - лабрадор - это прежде всего собака, со всеми природными качествами. Лабрадор не может родиться добрым и послушным , а тем более воспитанным . Любую собаку надо учить жить в обществе людей. Я своих научила , без моего жеста ( разрешения) они и "мяу" сказать не смеют.

Нуууууууууу, всё впереди .......именно с подобного всё и начинается.

Воспитанным - нет. а если он не рождается добрым - какой это лабрадор? Смысл тогда какой в разведении именно этой породы? Любую собаку можно научить передвигаться только с разрешения

То, что описано в теме по приведенной Вами ссылке - не агрессия. Кобл просто обнаглел. если сейчас хозяева вправят ему мозги в дальнейшем он будет нормальным, адекватным лабром и не будет жраться и с разрешения, ни без него. И уж тем более не будет жрать щенков.

Об одном и том же событии можно рассказать разными словами. Кто-то на это скажет - агрессия 100%, кто-то нет. Издержки форума, общения и того, что все мы понимаем все по-своему. А вот покусы как результат уже сомнений в агрессии не оставляют.

Да, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и дожили до тем, когда владельцы лабрадоров считают нормой покусы детей. "Породные" лабрадоры пошли, че...

По поводу агрессии. Стоит четко различать внутривидовую и межвидовую агрессию. Первая - нормальна в разумных пределах и служит для выстраивания иерархических отношений внутри вида - Canis farniliaris, и в норме агрессия между собаками может присутствовать и у лабрадоров в том числе, ибо они - собаки. Но внутривидовая агрессия четко регламентирована и направлена на выживание вида, потому можно считать нормой, когда два или более кобеля, или две или более сук выясняют собственное положение в "стае" при помощи агрессии. Но явно не является нормой, когда агрессия кобеля направлена против щенка-суки. И не может быть объяснено никакими нюансами отношений.

Межвидовая агрессия, тем более агрессия в отношении человека у ретривера - нонсенс, ибо именно на отсутствие какой-либо агрессии в отношении человека направлена селекция породы и адекватный заводчик в норме должен бы это понимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Допускаете саму возможность такого поведения; выше цитату привели. Кстати, а почему считаете, что они "запросто могут" - были попытки, стало быть?

Не ОНИ а ОН , не обобщайте и не передёргивайте. Да , ему не нравятся резкие движения рядом со мной, палки в руках детей . Были случаи , когда к нам летели два пацана лет по 8 с палками и махали ими ( играли) , мой кобель попытался схватить за руку, но у меня реакция быстрее , теперь при неожиданной подобной ситуации я сажаю и отворачиваю к себе. Вообще то я стараюсь обходить детей стороной , т к сама не знаю что именно у них в головах. Когда гуляла как то с младшими , подбежал пацан и чуть не ткнул прям в нос собаке саблей ( игрушечной).......случаев много, но до покусов дело не доходило, т к мне это не нужно. Я сама стараюсь обходить людей и мамаш с детьми. Что касается моих детей, то никогда , даже в щенячестве не было попыток кусачества или охраны миски . Мои дети могут голову в пасть засунуть)))).А вот подобное со стороны чужих детей я не понимаю , к чему? Дети, которые приходят к нам в гости , находятся на одной планке с моими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давайте всех , кто хоть на дюйм отклонён от нормы , в расход = вес,рост,зубы,хвосты и т д. всех в расход.

Давайте. Я именно такое решение и приняла в отношении 2 своих собак и абсолютно не жалею об этом. Продолжать породу должны лучшие из лучших. имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воспитанным - нет. а если он не рождается добрым - какой это лабрадор? Смысл тогда какой в разведении именно этой породы? Любую собаку можно научить передвигаться только с разрешения

То, что описано в теме по приведенной Вами ссылке - не агрессия. Кобл просто обнаглел. если сейчас хозяева вправят ему мозги в дальнейшем он будет нормальным, адекватным лабром и не будет жраться и с разрешения, ни без него. И уж тем более не будет жрать щенков.

Да, конечно.

Да кто сомневается то. Если вправят, а если нет - то через годик темка выплавит о переустройстве неадеквата, но причину напишут типа аллергия у ребёнка.

Давайте. Я именно такое решение и приняла в отношении 2 своих собак и абсолютно не жалею об этом. Продолжать породу должны лучшие из лучших. имхо.

Вы их усыпили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вовсе нет, я уже писАла, но это встречается реже, на много реже. На форуме полно тем - щенок кусается, щенок рычит, охраняет миску и т д. Почитав иной раз темы , я делаю вывод , что у меня то как раз самые что ни на есть плюшки и правильные лабрадоры)))))

А давайте всех , кто хоть на дюйм отклонён от нормы , в расход = вес,рост,зубы,хвосты и т д. всех в расход.

А вот и наглядный пример http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=73413

Да, в расход!

Но- в племенной расход, то есть в дисквалификацию.

...... А вот в коррекции реальной собаки, которая может уживаться с человеком- не откажешь, ею надо дрессировать и получить приемлимый результат для жизни в семье или сажать на цепь, если ничего не получится с дрессировкой.

Поймите же, Уважаемый Джоник, что это две большие разницы- собака для дома или племенной кобель, который не должен шваркаться никогда, потому что может передать это потомству, и это уже давно доказано, что передаётся стойко порок- агрессивность потомству.

А дома- такая собака может быть условно неудобной для жизни, или совсем удобной, но- никак не племенной.

Кстати- стандарт породы для того и пишется, чтобы в расходный дисквал отправлять всех, у кого" на дюйм отклоняется" показатель стандарта!

Ну это же азбука заводчика и владельца племенной собаки.

Ну не повезло вам с этой собакой, так успокойтесь и покоритесь судьбе, не вяжите!

Повезёт с другим кобелём, у которого будет хорошая устойчивая психика и полное отсутствие агрессии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и дожили до тем, когда владельцы лабрадоров считают нормой покусы детей. "Породные" лабрадоры пошли, че...

Адекватный хозяин не допустит покусов, так же как адекватный родитель не допустит провокации со стороны своего ребёнка. В конфликте собака-ребёнок виноваты одинаково и хозяин собаки и родители ребёнка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы их усыпили?

А вот это- зачем?!!!! Злых собак можно кастрировать и характер у них становится спокойней, проверено, говорю Вам, как ветеринар!

Усыпляют тех, с кем совсем не могут справиться!

А остальные- отлично живут- несут службу, но с ограничениями, которые помогают не делать ошибок, опасных окружающим людям и животным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в расход!

Но- в племенной расход, то есть в дисквалификацию.

...... А вот в коррекции реальной собаки, которая может уживаться с человеком- не откажешь, ею надо дрессировать и получить приемлимый результат для жизни в семье или сажать на цепь, если ничего не получится с дрессировкой.

Поймите же, Уважаемый Джоник, что это две большие разницы- собака для дома или племенной кобель, который не должен шваркаться никогда, потому что может передать это потомству, и это уже давно доказано, что передаётся стойко порок- агрессивность потомству.

А дома- такая собака может быть условно неудобной для жизни, или совсем удобной, но- никак не племенной.

Кстати- стандарт породы для того и пишется, чтобы в расходный дисквал отправлять всех, у кого" на дюйм отклоняется" показатель стандарта!

Ну это же азбука заводчика и владельца племенной собаки.

Ну не повезло вам с этой собакой, так успокойтесь и покоритесь судьбе, не вяжите!

Повезёт с другим кобелём, у которого будет хорошая устойчивая психика и полное отсутствие агрессии.

Где это я писала , что мне не повезло? Именно этим кобелём я горжусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адекватный хозяин не допустит покусов, так же как адекватный родитель не допустит провокации со стороны своего ребёнка. В конфликте собака-ребёнок виноваты одинаково и хозяин собаки и родители ребёнка.

Это не так!

Мои суки уйдут в сторону, они не поддадутся на провокацию и не проявят агрессии!

Так же должен и Ваш пёс, - уходить или показывать своим поведением полное безразличие к провокациям от детей.

Вина в агрессиии кобеля- ретривера- только на заводчике и владельце кобеля, неправильное разведение и воспитание.

И больше виноватых тут нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот это- зачем?!!!! Злых собак можно кастрировать и характер у них становится спокойней, проверено, говорю Вам, как ветеринар!

Усыпляют тех, с кем совсем не могут справиться!

А остальные- отлично живут- несут службу, но с ограничениями, которые помогают не делать ошибок, опасных окружающим людям и животным.

Характер легко скорректировать, а вот здоровье вернуть не так легко. Я не иду лёгкими путями. Кастрация только по мед.показаниям. К тому же не всегда она помогает справится с поведением = без труда ..........имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где это я писала , что мне не повезло? Именно этим кобелём я горжусь.

Это- очнеь плохо, он- не для разведения, а пэт класса, потому что не имеет качеств племенной собаки- это хороший характер и устойчивую неагрессивную психику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы их усыпили?

Провела оваригистероэктомию:)

Злых собак можно кастрировать и характер у них становится спокойней, проверено, говорю Вам, как ветеринар!

Агрессия продиктованная гормонами сходит на нет или хотя бы немного уменьшается. Агрессия, генетически обусловленная, никуда не уходит. У меня на аве та, что слева, вот такой вот генетический выродок, хочет жрать все живое, то, что не наше. Научились переключаться и не провоцирую встречами с др собаками, самое забавное, что домой мы можем интегрировать хоть черта лысого - примет и возьмет под опеку, а на улице или в людных местах она звЭррр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Характер легко скорректировать, а вот здоровье вернуть не так легко. Я не иду лёгкими путями. Кастрация только по мед.показаниям. К тому же не всегда она помогает справится с поведением = без труда ..........имхо.

Да не проблема, можно не кастрировать, а трудиться и следить за такой собакой, как зоркий орёл, чтобы случайно не создалась провоцирующая агрессию ситуация......

НО- ТОЛЬКО не вязать.

Потому как это преступление перед породой.

Надо это осознать и никогда не делать плохо любимой породе.

Заведите ещё другого неагрессивного и красивого кобеля и принесите породе пользу!

Пожалуйста! :good:

Меня никто не обходит , наооборот бегут на нас с протянутыми руками :ranting: Это я вынуждена обходить всех.

Да-да, понимаю, это - Ваша обязанность всех обходить, ибо к ретриверу- это нормально, когда все, особенно дети и щенки бегут с вытянутыми руками и хотят общаться!

Вам трудно с агрессором. Но- Вы его любите и дрессируете, чтобы все могли не пострадать от него.

Это- я понимаю.

Это- норма вашего поведения.

Только ни в коем случае не должно быть срывов!

При первом же срыве- есть точные показания на кастрацию! Потому как получается, что именно Вы не справились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

Потому как это преступление перед породой.

Вы всерьез думаете, что владельцам таких собак, которые еще и гордиться умудряются, есть дело до породы и сохранения породных качеств, в том числе и характера?

Одного понять не могу, зачем было заводить лабрадора, если есть море других пород с желаемыми качествами собаки?

З.Ы. Как я рада, что у меня не собака и на выставках нам пока среди лабрадоров видимо тоже не собаки встречались thumbup.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кира, ужас в том, что обсуждения на ПОРОДНОМ форуме делятся четко на две позиции! Почему сейчас четкое понимание того, что МОЖЕТ сделать кобель и чего он сделать НЕ МОЖЕТ, отошло на задний план? Почему немотивированная агрессия еще и объясняется какими -то там обстоятельствами?

Нормальный кобель, с нормальной ПОРОДНОЙ психикой НЕ ДОЛЖЕН "жрать" ни щенков, ни сук. И это не должно даже обсуждаться...

И это ведь уже не первый случай...Увы...

так и я о том же!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы всерьез думаете, что владельцам таких собак, которые еще и гордиться умудряются, есть дело до породы и сохранения породных качеств, в том числе и характера?

Гордиться можно и умом и красотой- кастрированного кобеля!

А кастрация поможет этот самый ум выявить и подкрепить соответствующей дрессировкой!

так и я о том же!

Плюсуюсь, плюс мильон! :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы всерьез думаете, что владельцам таких собак, которые еще и гордиться умудряются, есть дело до породы и сохранения породных качеств, в том числе и характера?

Одного понять не могу, зачем было заводить лабрадора, если есть море других пород с желаемыми качествами собаки?

З.Ы. Как я рада, что у меня не собака и на выставках нам пока среди лабрадоров видимо тоже не собаки встречались thumbup.gif

Свобода выбора ))) или мне надо было у вас спросить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у нас дружок-голден ретривер, кобель, 11 месяцев...Моему Бадьке год, они вместе хорошо играют, но думаю пока..Потому как этот милый голден(любят,воспитывают, учат) уж очень агрессивно играть начал-жрет поедом моего, а Бадюн мой такая плюха, вообще за себя постоять не может, он даже не рычит..Когда мы только познакомились, меня хозяйка этого голденыша спрашивает про Бада-Он у вас злой? я в ступоре-Хто?!!..а мой,говорит, в 4 месяца таксу(!) пожрал до крови, не понравилось ему что она тявкнула на него..Кстати, его отец и братья по отцу тоже агрессивны к другим собакам..А щенков в нашем регионе от этого производителя-тьмы...Вот я и думаю, станет он постарше, мы наверно уже не сможем с ним гулять...

Старший мой по молодости щенков в упор не замечал..к старости стал ворчать по стариковски,если уж активно молодежь на него лезть начинает , может и рявкнуть и по загривку отоварить, но это все такая демонстрация, без крови и членовредительства...Но кобель, который без всякой на то причины(какие могут быть выяснения отношений со щенком-сукой?) бросается жрать-это полный неадекват, еще больший неадекват это плодить и закреплять...

А уж про культуру поведения наших людей на выставках-это вообще тема отдельная...очень редко увидишь намордники на КО, САО, ротвейлерах, немцах..мелочь тоже зубастая да еще и заливается во весь голос...

Изменено пользователем Natanhen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адекватный хозяин не допустит покусов, так же как адекватный родитель не допустит провокации со стороны своего ребёнка. В конфликте собака-ребёнок виноваты одинаково и хозяин собаки и родители ребёнка.

Наташ, выходит, что если имеется собака с признаками агрессии, но у нее адекватный хозяин, нужно все время с ней

жить на стреме, чтоб не дай Бог не спровоцировать чем-нибудь? А это что-нибудь может быть чем угодно, в самый неожидаемый

момент. Не будешь же жить в вечном напряжении, аквариуме и т. д. Что это за общение с собакой, которое всегда держит в напряжении? Устанешь от него и все равно расслабишься когда-нибудь! И просто невозможно предвидеть все ситуации и реакцию

такой собаки. Здесь не в воспитании дело, а в психике. Вот лично меня раздражает слишком громкая музыка в машине и я могу

резко от этого сорваться, заорать. Нервишки значит. Хотя прекрасно понимаю, что воспитанные люди так не орут!

Ну не должен быть лабрадор агрессивным. И тем более передавать этот порок дальше. Так,лет через дцать будет кроколабр!

И скажи, что значит в той истории про палку, когда твой кобель хотел схватить мальчишку за руку? Как при ЗКС что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Атика Байра и Наташа , кто вам сказал , что мою собаку боятся? Я умею управлять своими собаками. Кстати , по поводу агрессии - я не считаю конфликты между кобелями проявлением агрессии. Что касается людей , то - ну где вы увидели , где я писала , ткните пальчиком , что мой кобель жрёт всё что движется. Он не кидается на всех подряд и я не вожу его на строгаче. Собака проявляет "охранные кач-ва" только в нужных ситуациях и меня это устраивает, ничего выпиющего в этом не вижу, в семье он ведёт себя как милый добрый , ласковый плюшка, он умеет жить и играть с детьми, он самый ласковый и терпеливый друг ребёнку-инвалиду . Почему собака не должна защищать хозяина, ребёнка или просто постоять за себя ( в ситуациях с другими собаками). К тому же я и сама не люблю , чтоб чужие подходили и сюсюкали с моими собаками. Мои слова перевернули с ног на голову. ........Антиреклама питомнику - да этот питомник не нуждается вообще в рекламе и его репутацию вряд ли возможно подорвать, что за бред.

Вот http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=73350&view=findpost&p=2437356

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди склонны видеть и слышать ( читать) только то что хочется. Я нигде не писала выше , что мой кобель родился агрессивным или я специально развила в нем эти качества. Я вольна воспитывать своих собак так как считаю нужным и правильным для себя. Если меня в нем всё устраивает , почему надо что то менять? Для кого, для окружающих? Мне, моим детям , моей семье хорошо, удобно, всё устраивает, так к чему стремиться к стандартам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свобода выбора )))

Ну нравятся Джонику- лабрадоры, только не повезло пока что- внешне- прятная собака попалась, но нестандартная по психике.

Так бывает.

Это- трудно понять, что твоя собака- не проходит по-стандарту по-характеру и ей нужна и коррекция и другие решения ( кастрация).

Но понимание- придёт обязательно, надо только, чтобы хозяину сказали это без вызова, спокойно и понятно.

Со временем эмоции поулягут и Джоник поймёт всё, что мы тут говорим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...