Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Запущенный Голден


Шумахер

Рекомендуемые сообщения

Около станции Апрелевка по улице х стоит частный дом.Одна половина не жилая,другая как будто жилая.Вот оттуда и выбегает голден мальчик весь в репейниках и колтунах, весь грязный и неприлично заросший. Информация достоверная( на счёт породы)от волонтёра нашего форума.Собака без ошейника.Кому интересен парень девушка волонтёр, может сходить вмести с вами.Телефон и адрес где обитает голден в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, напиши мне пожайлуста, кто возьмет парня на кураторство, на мне сейчас двое третьего не потяну :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю кто возьмётся.Меня попросили открыть тему.Я точно пас.У меня мелкий и Энтони на передержке+своих двое.Потеряшка сидит у Оли в Покрове. Тоже полна корзинка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению кураторов мало, а собак многоsorry.gif

Девочки, может кто-то хочет попробовать себя в качестве куратора, я бы помогла. Подумайте, малышу нужна помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стесняюсь спросить, а его оттуда уже забрали, или это я неправильно поняла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стесняюсь спросить, а его оттуда уже забрали, или это я неправильно поняла?

Его еще не забрали, но есть человек, который готов ему помочь, надеюсь у нее все получится и ждем от нее новостей :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съездили сегодня поискали его. Нету! Да и вообще собак было очень мало на улицах. Снег с дождем. Попрятались, судя по всему. Ворота упомянутого дома были закрыты на засов снаружи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съездили сегодня поискали его. Нету! Да и вообще собак было очень мало на улицах. Снег с дождем. Попрятались, судя по всему. Ворота упомянутого дома были закрыты на засов снаружи.

Обидно. А я ему уже передержку нашла(((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне возможно, собака хозяйская...

Каких-нибудь попрошаек - разведенцев...

Увидели тему и спрятали..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

64d3046e31d0.jpg

Вот он, красавчик. Я не сильный знаток, но мне кажется это чистопородный голден?

Девушки, неравнодушные к этой породе. Ситуация такая. По поздней осени мы пытались его забрать. В ходе поисков ( собаку мы тогда не нашли ), но выяснили, что живет он в частном доме с пожилым хозяином. Вроде как хозяйский. Но поведение, на тот момент у него было таким - его можно было увидеть, редко, но можно, гуляющим..то есть вынырнул из под забора, сходил погулять, понюхать, пописать, полюбопытствовать по поводу течных сук и опять к себе, за забор. Сегодня мы с мужем его видели. Лежал он так, как обычно это делают бездомные собаки, которые надеются, что люди их чем нибудь угостят. Так же и этот..Он лежал и ждал еду! При попытке его погладить резко уходит в сторону, потом отбегает на безопасное расстояние, крайне пуглив и недоверчив. Сосиски пришлось кидать, подойти и взять угощение отказался категорически. Приходит он явно с недавних пор, потому что я раньше его не видела. Мне показалось, ну такое моё мнение, что что-то в его жизни изменилось, или с дедом что-то..или нуждается дед..что-то его заставило выйти "в люди", так сказать, просит еду. Его дом, к слову, находится чуть в другой стороне, и его с дороги почти не видно, он во дворах. Сюда прийти, просто мимо проходя, он не может..приходит он с какой-то целью..голоден, наверное. Может быть кто-то сможет приехать, тот кто умеет разговаривать с нерадивыми хозяевами, выяснить обстановку, что происходит, почему он побирается, может какая помощь нужна его старенькому хозяину..если он вообще жив, хозяин то..вдруг умер, а собака осталась сиротой? такое же тоже может быть..Сама я не смогу с должной уверенностью поговорить, человек я мягкий, не получится у меня..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

64d3046e31d0.jpg

Вот он, красавчик. Я не сильный знаток, но мне кажется это чистопородный голден?

и где он сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

64d3046e31d0.jpg

Вот он, красавчик. Я не сильный знаток, но мне кажется это чистопородный голден?

Чистопородный, но грязный.

Мы наблюдаем голденопад...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и где он сейчас?

Где..либо ушел к себе во двор, либо вернулся и лег ждать покушать..

Мой телефон для связи 8 девять 8 пять 21 четыре три семь три шесть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что.. Это мы с Ларисой прошлой осенью вместе шарили по мокрой Апрелевке. Где именно пес - уточнять не стоит. Лариса знает. Что можно попробовать сделать: поговорить с хозяином, предложить помощь, хотя бы с кормом; предложить хозяину переустроито собаку; если хозяина как такового и нет, то пытаться отлавливать собаку. В любом случае, для начала нужен хороший переговорщик с машиной. Я без машины в эти выходные. Кто может помочь реальным делом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Chica_bailanda, может к ребятам нашим обратиться? переговорщик-мужчина вызывает больше уважения что ли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В воскресение 9 или 10 марта готова подъехать поискать мальчика, как переговорщик я -0, если понадоблюсь тел. 8-903- шестьсот 15- 0шесть-35. Только прошу заранее, чтоб я своих детишек пристроила)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что.. Это мы с Ларисой прошлой осенью вместе шарили по мокрой Апрелевке. Где именно пес - уточнять не стоит. Лариса знает. Что можно попробовать сделать: поговорить с хозяином, предложить помощь, хотя бы с кормом; предложить хозяину переустроито собаку; если хозяина как такового и нет, то пытаться отлавливать собаку. В любом случае, для начала нужен хороший переговорщик с машиной. Я без машины в эти выходные. Кто может помочь реальным делом?

Да, Лен..а сегодня чудо само явилось пред наши очи..и искать не пришлось. Я его как-то на днях видела, проезжали в тех краях на машине, и я мельком его увидела во дворах, ходил, нюхал..деловая колбаса. Останавливаться не стали..А сегодня вот он, перец..лежит, подайте кто сколько сможет. В принципе молодец, что не подходит, меньше у него шансов попасть не к тем людям..Но такой его опыт из чего то получился, может кто уже пытался что с ним сделать, и теперь он технично и ловко уварачивается от руки, не то что за холку взять, погладить себя не дает..и сразу дёру..

Да, и я могу только теперь в субботу. Завтра я работаю в день, меня не будет с шести утра и до девяти вечера. Но дома будет муж, он может показать место дислокации, но правда дом не покажет..я ему сегодня когда проезжали махнула в нужном направлении, а точный адрес он не знает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Chica_bailanda, может к ребятам нашим обратиться? переговорщик-мужчина вызывает больше уважения что ли

Огласите весь список, пожалуйста! Я обращусь. Правда, некоторые отдельно взятые из наших ребят уже открыто называют меня чудовищОм.

Вопросы на засыпку: заберем, к примеру... Куда везти? А если он не желает спасаться, этот пес? Вдруг он профессиональный клошар? Чего делать будем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прошения за ОФ : а кто такой клошар?

парижский бомж))) Бродяга француз! О как)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...