Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Линька


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте еще раз всем! Я прекрасно понимаю что все задают одни и тоже вопросы по пятьсот раз, поэтому не надо комментариев типо "иди в поиск".

Много тем почитала, везде отрывисто кусками что то пишут, но мне надо точно и понятно.

Так вот, с рождения щенка.. Какие у него должны быть линьки? Когда и сколько?

Конкретно интересуют сучки. Читала что бывают какие то щенячьи линьки, перед течкой у кого то, после, сезонные.

Вот как оно должно быть на самом деле у здоровых у собак???

Собака у меня первая, поэтому задаю много вопросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все индивидуально. После течки суки линяют, на жаркую погоду линяют, может вообще от времени года не зависеть.

Все остальное - можете прочитать на форуме.

Тут Вам только поиск или сами просматривайте темы.

Тяжело писать одно и тоже по 100500 раз, извиняйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте еще раз всем! Я прекрасно понимаю что все задают одни и тоже вопросы по пятьсот раз, поэтому не надо комментариев типо "иди в поиск".

Много тем почитала, везде отрывисто кусками что то пишут, но мне надо точно и понятно.

Так вот, с рождения щенка.. Какие у него должны быть линьки? Когда и сколько?

Конкретно интересуют сучки. Читала что бывают какие то щенячьи линьки, перед течкой у кого то, после, сезонные.

Вот как оно должно быть на самом деле у здоровых у собак???

Собака у меня первая, поэтому задаю много вопросов.

Когда новичкам пишут, чтобы те воспользовались поиском, значит информацию на вопрос можно найти. Причем быстро и не надо ждать ответов. Так, как у меня кобель, напишу одно, здоровая собака линяет умеренно. Шерсть должна блестеть, отсутствие перхоти, залысин, проплешин. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня, например, такое ощущение, что последнее время линяет круглый год. Просто то сильнее, то слабее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пребывание в теплом помещении, длинный световой день (искусственное освещение) - все это сбивает естественный график линьки, и если у сук он хоть как-то остается привязанным к половому циклу, то с кобелями беда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Наш тоже круглогодично линяет, подметаю 2 раза в день. А после купания вообще с веником не расстаюсь. Раздражает ужасно, но у всех моих знакомых тоже самое. Вет говорит что собаке жарко и ничего тут не сделаешь. Шерсть везде. Особенно отражается на ползующем по квартире грудничке. Если бы не привязанность старшего сына к собаке отдала бы его уже давно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В квартире слегка шерсть может выпадать круглый год, и со здоровьем это не связано, и этого слегка может быть достаточно чтобы шерсти было немало в квартире. Вот у нас при переезде за город, в течении года шерсть стала меньше лезть. Линьки это когда собака "раздевается" полностью - в этот момент она может быть и практически лысой. Перхоть с линькой не сильно связана, у некоторых собак с отличнейшей шерстью может быть перхоть.

И линька это дело сильно индивидуальное, поэтому как должна линять ваша собака вам никто не напишет, все по разному...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...