Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Натур.корм как рассчитать норму ежедневную для щенка.


Анна@Berri

Рекомендуемые сообщения

Может кто поделится как и чем кормит свою собаку .Сколько не читала ,везде пишут разное .У нас до смешного было :один вет.врач говорит нельзя ни в коем случае св.помидоры и яблоки ,второй ветеринар сказала :обязательно нужно давать.Я вот например свою кормлю мясо гов.(з раза в неделю грамм по 350 в день )печень гов. 1раз в неделю 0,5кг ,сердце гов.2раза в неделю по 0,5кг.и желудки кур.0,5кг один раз в неделю +каждый день творог 200гр+кефир .Ну и к мясному конечно гречка ,рис,геркулес.+овощи (морковь,капуста,кабачок).

Субпродукты я варю вместе с кашей ,а вот мясо даю сырое ,только обдаю маленько кипятком.

Короче незнаю правильно это или нет ,может еще кто нибудь ,что нить подскажет))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А поиском воспользоваться???

Вот например http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=13254.

Сколько месяцев щенку???

Одно могу сказать, субпродукты с кашей варить нельзя!!!!

Изменено пользователем Бетти76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А поиском воспользоваться???

Вот например http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=13254.

Сколько месяцев щенку???

Одно могу сказать, субпродукты с кашей варить нельзя!!!!

Нам 5 месяцев ,про каши только сегодня прочитала ,что нельзя смешивать с мясным.Тогда наверное можно делать так:на завтрак каша ,обед-мясо+овоши,полдник-творог ,ужин -опять каша .Так тогда будет правильно))))))))))

Изменено пользователем Анна@Berri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение, что щенка до года лучше кормить сухим кормом. А с года уже можно перевести на натуралку.

Субпродукты щенку тоже не полезны, только говядина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение, что щенка до года лучше кормить сухим кормом. А с года уже можно перевести на натуралку.

Субпродукты щенку тоже не полезны, только говядина.

Многие наоборот говорят ,что очень хорошо когда кормят натур.кормом.Сколько людей столько и мнений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие наоборот говорят ,что очень хорошо когда кормят натур.кормом.Сколько людей столько и мнений.

Это точно! Мы сейчас на натуралке. До полутора лет кушали корм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А поиском воспользоваться???

Вот например http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=13254.

Сколько месяцев щенку???

Одно могу сказать, субпродукты с кашей варить нельзя!!!!

+1

Щенку вообще не нужны субпродукты.

А взрослой собаке субпродукты вываривают и бульон выливают.

Многие наоборот говорят ,что очень хорошо когда кормят натур.кормом.Сколько людей столько и мнений.

Выращивать крупную тяжелую собаку лучше на сбалансированном готовом корме суперпремиум класса. Когда собака выросла и сформировалась, можно уже кормить как душе угодно.

Но если уж прям вообще человек не приемлет сухие корма, тогда натуралку надо хорошо сбалансировать и не забыть про качественные витаминно-минеральные добавки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

Щенку вообще не нужны субпродукты.

А взрослой собаке субпродукты вываривают и бульон выливают.

Выращивать крупную тяжелую собаку лучше на сбалансированном готовом корме суперпремиум класса. Когда собака выросла и сформировалась, можно уже кормить как душе угодно.

Но если уж прям вообще человек не приемлет сухие корма, тогда натуралку надо хорошо сбалансировать и не забыть про качественные витаминно-минеральные добавки.

Ирина, извините, не могу пройти мимо. Может быть, на корме легче, проще- да, но ничем не лучше, чем на качественной натуралке(и этот пресловутый баланс, которым так пугают новичков - творог, мясо, овощи и пару ложек каши не так уж трудно сбалансировать))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, извините, не могу пройти мимо. Может быть, на корме легче, проще- да, но ничем не лучше, чем на качественной натуралке(и этот пресловутый баланс, которым так пугают новичков - творог, мясо, овощи и пару ложек каши не так уж трудно сбалансировать))).

К сожалению мнений о "натуралке" столько, сколько владельцев. Кто-то кормит кашей, сваренной вместе с мясом, кто-то субпродукты сырыми дает, кто-то овощи сырые дает и думает, что витамины в этом случае не нужны... Именно поэтому и советую сухой качественный корм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если например сделать так ,завтрак -сух.корм,обед -сух.корм .,полдник -творог,ужин -мясо +овощи.??????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если например сделать так ,завтрак -сух.корм,обед -сух.корм .,полдник -творог,ужин -мясо +овощи.??????????

Зачем? Как Вы высчитаете баланс? Витаминов при таком кормлении недодадите, а белка наоборот будет слишком много.

Вы уж определитесь, чем будете кормить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто поделится как и чем кормит свою собаку .Сколько не читала ,везде пишут разное .У нас до смешного было :один вет.врач говорит нельзя ни в коем случае св.помидоры и яблоки ,второй ветеринар сказала :обязательно нужно давать.Я вот например свою кормлю мясо гов.(з раза в неделю грамм по 350 в день )печень гов. 1раз в неделю 0,5кг ,сердце гов.2раза в неделю по 0,5кг.и желудки кур.0,5кг один раз в неделю +каждый день творог 200гр+кефир .Ну и к мясному конечно гречка ,рис,геркулес.+овощи (морковь,капуста,кабачок).

Субпродукты я варю вместе с кашей ,а вот мясо даю сырое ,только обдаю маленько кипятком.

Короче незнаю правильно это или нет ,может еще кто нибудь ,что нить подскажет))))

Если вы на выставки не собираетесь и вероятность размета, минимального из генетически возможного для вашей собаки костяка, слабые связки и вероятность алергии при дисбалансе белков / углеводов вас не смущяют, то кормите натуралкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы на выставки не собираетесь и вероятность размета, минимального из генетически возможного для вашей собаки костяка, слабые связки и вероятность алергии при дисбалансе белков / углеводов вас не смущяют, то кормите натуралкой.

Боже, Кира.... Что Вы пишете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы на выставки не собираетесь и вероятность размета, минимального из генетически возможного для вашей собаки костяка, слабые связки и вероятность алергии при дисбалансе белков / углеводов вас не смущяют, то кормите натуралкой.

Кира, ты сама понимаешь что ты пишешь?? :mf_pcwhack:

автору темы:

ничего страшного в натуралке нет:

утром-кисломолочка (кефир/творог/ряженка...)

вечером-сырое мясо с овощами, можно крупу (рис/гречка) добавить немного,

всё, никаких сложностей, откуда эти мифы не понимаю...

я написала рацион уже взрослой собаки, по щенкам примерно также, но чаще и в других пропорциях :)

почитайте раздел, тут полно таких тем.

Изменено пользователем шоко-моко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы на выставки не собираетесь и вероятность размета, минимального из генетически возможного для вашей собаки костяка, слабые связки и вероятность алергии при дисбалансе белков / углеводов вас не смущяют, то кормите натуралкой.

:dribble: :dribble: :dribble:

А генетика как бы ни при чем... :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dribble: :dribble: :dribble:

А генетика как бы ни при чем... :doh:

Наташ, ты же свою звезду на натуралке вырастила), расскажи новичкам, чего сколько давать). Пусть не пугаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, ты же свою звезду на натуралке вырастила), расскажи новичкам, чего сколько давать). Пусть не пугаются.

Ян, боюсь меня помидорами закидают. Я ничего не балансировала. :dribble: Все по старинке-на глаз. И ужас!!! Я коленки говяжьи давала и даю погрызть,но под присмотром. :doh:

Кстати,наш преподаватель на курсах в пух и прах разносит сухие корма на каждом занятии. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кира, ты сама понимаешь что ты пишешь?? :mf_pcwhack:

автору темы:

ничего страшного в натуралке нет:

утром-кисломолочка (кефир/творог/ряженка...)

вечером-сырое мясо с овощами, можно крупу (рис/гречка) добавить немного,

всё, никаких сложностей, откуда эти мифы не понимаю...

я написала рацион уже взрослой собаки, по щенкам примерно также, но чаще и в других пропорциях :)

почитайте раздел, тут полно таких тем.

Вот я -то как раз прекрасно понимаю ЧТО я пишу и зачем.

У меня на руках растет помет голденов из 11 штук, которым сейчас 1,5 года, многих из них я вижу потоянно. И это не первый помет.

На натуралке новичек имеет много шансов выростить крокодила... На сушке шансов у него меньше

Ян, боюсь меня помидорами закидают. Я ничего не балансировала. :dribble: Все по старинке-на глаз. И ужас!!! Я коленки говяжьи давала и даю погрызть,но под присмотром. :doh:

Кстати,наш преподаватель на курсах в пух и прах разносит сухие корма на каждом занятии. :gleam:

Garda, не сравнивайте вашу НАТУРАЛКУ + доступ к морю с нашими недопродуктами и условиями Иркутска.

:dribble: :dribble: :dribble:

А генетика как бы ни при чем... :doh:

То есть понятие норма реакции признака вам еще не объясняли...? понятно

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати,наш преподаватель на курсах в пух и прах разносит сухие корма на каждом занятии. :gleam:

Ну, давайте всё же палку не будем перегибать :) есть хорошие корма, и хорошая натуралка - и то, и другое имеет полное право на существование. Кому как удобней :)

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, давайте всё же палку не будем перегибать :) есть хорошие корма, и хорошая натуралка - и то, и другое имеет полное право на существование. Кому как удобней :)

Живи я в Латвии и имей я 8 месяцев в году доступ собак к морю, так же к приморскому лесу - тоже бы кормила нутралкой, причем думаю даже кроме комплекса А+Д ничего бу не давала. Ну не в Иркутске же и не в Москве кормить натурой.

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть понятие норма реакции признака вам еще не объясняли...? понятно

Кира,вопрос был задан новичком. :rolleyes: Я понимаю о чем Вы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кира,вопрос был задан новичком. :rolleyes: Я понимаю о чем Вы...

ну вы-то вроде не новичок, что бы писать "А генетика как бы ни при чем..."

чего не понятного-то?

Спросите на курсах про понятие нормы реакции признака, вам расскажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, давайте всё же палку не будем перегибать :) есть хорошие корма, и хорошая натуралка - и то, и другое имеет полное право на существование. Кому как удобней :)

Ну это ее мнение. Имеет право его иметь. И у нее есть аргументы. Принимать или не принимать его - это уже другой вопрос.

У меня мелочь растет ПОКА на сушке. Мне так удобней. Но мясо она регулярно вкушает. Я совершенно не против качественных сухих кормов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живи я в Латвии и имей я 8 месяцев в году доступ собак к морю, так же к приморскому лесу - тоже бы кормила нутралкой, причем думаю даже кроме комплекса А+Д ничего бу не давала. Ну не в Иркутске же и не в Москве кормить натурой.

Вы считаете, что в Москве и в Иркутске нет здоровых собак, едящих натуралку???

Никто не против сухих кормов, но утверждать, что на натуралке собака вырастет инвалидом(если она только не в Латвии живет, конечно) - это очень круто. Это ведь и новички читают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...