Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Натур.корм как рассчитать норму ежедневную для щенка.


Анна@Berri

Рекомендуемые сообщения

Если вы на выставки не собираетесь и вероятность размета, минимального из генетически возможного для вашей собаки костяка, слабые связки и вероятность алергии при дисбалансе белков / углеводов вас не смущяют, то кормите натуралкой.

Какие все добрые до ужаса :stink:

а кто эти веты?

веты как в Москве, так и в Иркутске бывают разные, это раз,

два, для автора темы:

на форуме существуют как приверженцы сушняка, так и приверженцы натуралки,

лично мое мнение, никакой термически обработанный сухарь не сравнится с натуралкой, какого бы премиум-класса он не был,

ну раз уж тут появились такие категоричные заявления, думаю и я могу себе позволить не стесняться в высказываниях :)

так вот, если вас действительно заинтересует чем кормить собаку, то почитав данный раздел, вы сможете сделать для себя выводы в пользу того или иного вида корма,

и три, Кира, умерь свой пыл, порой, читая тебя, волосы дыбом встают (не только в этой теме) :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, давайте в более дружелюбном тоне вести беседу:) Я напоминаю вам правила форума, которые успели тут не заметить. В дальнейшем, при не корректном написании постов - удаляю, без предупреждения.

2.3. Помните, Форум – публичное место, Вы здесь не одни, уважайте права и чувства других посетителей, прежде чем писать, подумайте, не заденет и не обидит ли кого-нибудь Ваше письмо

2.8. Относитесь к своим сообщениям с полной ответственностью. Имейте в виду: для многих новичков Ваши советы могут иметь решающее значение. От их полноты и добросовестности могут зависеть жизни живых существ и домашнее благополучие доверившихся Вам людей.

2.9. Не распространяйте недостоверных или непроверенных сведений. Если какая-либо новая информация кажется Вам достойной обнародования, но вы не уверены в ее точности, укажите, откуда Вы ее почерпнули или на основании каких фактов Вы ее предложили. Если Вы сами не имели возможности ее проверить, обязательно отметьте этот факт.

2.13. Не устраивайте публичных разборок и ругани – в этом Форуме нет места для флейма. Не провоцируйте других участников.

2.14. Администрация форума оставляет за собой право удалять темы и сообщения без объяснения причины. Модераторы/Администраторы имеют право временно или постоянно запрещать для обсуждения темы, препятствующие нормальному ведению дискуссий. А также скрывать, удалять, переносить темы/сообщения, препятствующие нормальному ведению дискуссии, нарушающие правила, без объяснения причин.

3.4.1. Запрещены оскорбления в любой форме, будь то прямые («Вы урод!»), косвенные («Вы похожи на урода») или заочные («Он урод»), в отношении пользователей или иных лиц. Разжигание любых видов розни. Высказывания в унизительной форме, в т.ч. и о той или иной породе собак. Проявление неуважительного отношения к собеседнику.

Модератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз никто не откликнулся на Ваш призыв, я нашего "заморыша" выращенного на натуралке покажу, на фото видно, как бедолага от мяса и творога еле ноги переставляет, ну и вот Вам описание с моно в 9 месяцев.

URL=http://radikal.ru/fp/dcdde37cf2f04e198e0e41d1f0dd0b65]20ccf395fbbf.jpg

93ae0e121c18.jpg

5a8b6d0a618a.jpg

P.S. Это первая собака в семье.

У собаки в 9 месяцев вытертые локти - это раз. Пясть и плюсна со стороны фотографа немного развернуты - это два. Пясть мягковата - это три.

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У собаки в 9 месяцев вытертые локти - это раз. Пясть и плюсна со стороны фотографа немного развернуты - это два. Пясть мягковата - это три.

:D Вот поэтому я и не стала выкладывать фото - бесполезно. А вот если бы сказали, что эту собаку вырастили на сухом корме - думаю, Вы бы отметили его сильные стороны и ухоженный вид.

Изменено пользователем Селунская Ксения
коррекция сообщения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D Вот поэтому я и не стала выкладывать фото - бесполезно. А вот если бы сказали, что эту собаку вырастили на сухом корме - думаю, Вы бы отметили его сильные стороны и ухоженный вид.

Ну да,Вы правы. Чтобы найти оправдания своей лени все средства хороши, можно и собак чужих охаить и наплевать на мнения уважаемых экспертов-породников, высоко оценивающих экстерьер собаки.

У собаки в 9 месяцев вытертые локти - это раз. Пясть и плюсна со стороны фотографа немного развернуты - это два. Пясть мягковата - это три.

Вы не видите, что это поворот? Пясть да, мягковата, очень крупный был щенок, но зато печень здоровая, ужасный недостаток - просто кандидат на тот свет с мягкой пястью в 9 месяцев. А локти вытерлись в линьку -лето, большая редкость для лабрадора, у голденов, понятное дело, не видно.

Эта собака с самого рождения выращивалась на натуралке? А как кормилась его мать?

С рождения он сиську сосал, мать питалась натуралкой во время беременности.

У собаки в 9 месяцев вытертые локти - это раз. Пясть и плюсна со стороны фотографа немного развернуты - это два. Пясть мягковата - это три.

Да и вот еще -Вы охаили описание данное

MAURICE GIVAN ( Великобритания)

- Занимается породой лабрадор более 30 лет ,Вице-президент

Шотландского Лабрадор Клуба, судья- породник.

Изменено пользователем Фазер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С рождения он сиську сосал, мать питалась натуралкой во время беременности.

Я представляла себе, что щенки с рождения сначала мать сосут :) Но спасибо за просвещение.

Я конечно же имела в виду первый прикорм и далее кормежку до 9-ти месяцев.

П.С. судя по локтям, белка парень получает переисбыток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я представляла себе, что щенки с рождения сначала мать сосут :) Но спасибо за просвещение.

Я конечно же имела в виду первый прикорм и далее кормежку до 9-ти месяцев.

П.С. судя по локтям, белка парень получает переисбыток.

Я кормила их Про Планом, но не потому, что это лучше, не буду лукавить, но 9 щенков вырастить на натуралке - героический труд, на который я не была не способна.

Далее натуралка.

Белка он получает нормально, т.к. рацион просчитан уважаемым ветеринарным врачом и заводчиком с 25 летним стажем. Локти у него уже заросли))

Ирина, а Вы тоже считаете, что собаке, получающей натуральную пищу, надо забыть про выставки, как тут пишут?

Моя собака никогда не выглядела на корме так, как стала выглядеть на натуралке -это видно по фото, ее шерсть никогда не была такой прежде и выехав на выставки после двухлетнего перерыва и 2-х пометов, имела успех.

Может быть некоторым обитателям форума стоит поучиться корректности в общении друг с другом (естественно это не к Вам относится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, а Вы тоже считаете, что собаке, получающей натуральную пищу, надо забыть про выставки, как тут пишут?

Нет, конечно. Тем более, если натуралку эта собака начнет получать после того, как полностью вырастет и сформируется.

Я очень пессимистически отношусь и к качеству продуктов, которые у нас можно купить, и к мастерству владельцев составить рацион для растущего щенка. В основном весь процесс сводится именно к кашам, сваренным вместе с костями и мясом, либо другая крайность - одно мясо и сырые овощи. То, что растущему щенку обязательно нужны углеводы и сырые овощи лишь чистят организм, мало кто понимает ,обосновывая это тем, что хищник должен питаться только мясом.

Не буду повторятся, что идеальным питанием для хищника является целая тушка дичи со всеми внутренностями, ну разве только без шерсти и перьев. Но не думаю, что кто-то каждый день будет заморачиваться добыванием дичи для любимой собаки.

Ну и про витамины многие забывают, или пользуются самыми дешевыми, типа - состав все равно у всех одинаковый.

Вот именно поэтому стараюсь новичкам посоветовать кормить растущего щенка хорошим качественным готовым кормом.

Как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я представляла себе, что щенки с рождения сначала мать сосут :) Но спасибо за просвещение.

Я конечно же имела в виду первый прикорм и далее кормежку до 9-ти месяцев.

П.С. судя по локтям, белка парень получает переисбыток.

Ирина, наверное,локти вытертые - не всегда показатель переизбытка белка( моя собака вообще не получает животного белка практически, вернее, получает его в качестве добавки и нерегулярно, по причине его непереносимости с рождения, и ест ветеринарный корм на растительном белке - у нее тоже вытертые локти, в остальном она чудесно выглядит, ттт).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

растительный белок тоже белок :) и даже в кормах, его процент может быть велик, для определенной собаки;

либо, все-таки, какой-то компонент вызывает накопленную аллергию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

растительный белок тоже белок :) и даже в кормах, его процент может быть велик, для определенной собаки;

либо, все-таки, какой-то компонент вызывает накопленную аллергию

Да, возможно. Но поиски наши зашли в тупик, и лучшее - враг хорошего, как говорится(подстертые локти - это самое минимальное и незначительное, что осталось у собаки от прошлых симптомов непереносимости), поэтому решили на данном варианте и остановиться(уже 2 года как она его трескает).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, возможно. Но поиски наши зашли в тупик, и лучшее - враг хорошего, как говорится(подстертые локти - это самое минимальное и незначительное, что осталось у собаки от прошлых симптомов непереносимости), поэтому решили на данном варианте и остановиться(уже 2 года как она его трескает).

аналогично и у нас! :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро, я новичек, читала тут переписку, сколько людей столько мнений. Подскажите пожалуйста мне как правильно кормить моего малыша и вообще правильно ли его я кормлю. Моему щенку лабрадору 3й месяц он у нас живет 2 недели, заводчица кормила его кашами и добавляла кефир или молоко, я даю ему утром в 8ч. - творог с добавлением кефира, в 12ч.- кашу сваренную на говяжем бульоне, в 16ч.-сухой корм, в 20ч.-или кашу или творог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро, я новичек, читала тут переписку, сколько людей столько мнений. Подскажите пожалуйста мне как правильно кормить моего малыша и вообще правильно ли его я кормлю. Моему щенку лабрадору 3й месяц он у нас живет 2 недели, заводчица кормила его кашами и добавляла кефир или молоко, я даю ему утром в 8ч. - творог с добавлением кефира, в 12ч.- кашу сваренную на говяжем бульоне, в 16ч.-сухой корм, в 20ч.-или кашу или творог.

Совсем неправильно вы кормите малыша. Творог с кефиром только к месту. Кашу сваренную на бульоне категориески нельзя. Только мясо и овощи, если изредка будете давать кашу, то только смешивая с овощами. Основное питание собаки: мясо, творог, овощи, а не каша, да и корм если планируете кормить натуралкой тоже ни к чему, так вы не сможете правильно сбалансировать дневной рацион.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение, что щенка до года лучше кормить сухим кормом. А с года уже можно перевести на натуралку.

Субпродукты щенку тоже не полезны, только говядина.

Плюсуюсь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюсуюсь!

Спасибо за совет. А если переводить щенка на сухой корм, то творог, кефир, каши, исключать??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет. А если переводить щенка на сухой корм, то творог, кефир, каши, исключать??

Да. И сухой корм выбирайте суперпремиум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. И сухой корм выбирайте суперпремиум.

А что в сухом корме и кальций есть?? Купили PRO PLAN , но что то кальция в составе корма я не вижу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что в сухом корме и кальций есть?? Купили PRO PLAN , но что то кальция в составе корма я не вижу..

В составе Вы кальция и не увидите, надо смотреть графу "гарантированный анализ", там указаны все витамины, минеральные вещества, процентное содержание белков и жиров и т.д....

Кальций есть во всех готовых кормах.

ПроПлан - хороший выбор для выращивания щенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В составе Вы кальция и не увидите, надо смотреть графу "гарантированный анализ", там указаны все витамины, минеральные вещества, процентное содержание белков и жиров и т.д....

Кальций есть во всех готовых кормах.

ПроПлан - хороший выбор для выращивания щенка.

Да, спасибо, ест с удовольствием

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

Пару недель назад у меня поселилась моя Шерри. Ей 26 будет 2 месяца, мы совсем еще малыши, поэтому прошу вашего совета. Форум читала, но мнений разных много. Попыталась все систематизировать.

Заводчики кормили натуркой, я решила продолжать. Кормим 5 раз в день. Приблизительный рацион:

7 часов- 75г творога, 10г кефира. Все нежирное, 1%(может увеличить до 5%?). 1 раз в неделю добавляю сырой желток.

11 часов- 50г каши (рис, могу добавить маленькую ложку гречки или овсянки), 30г овощей, немного оливкового (подсолнечного)масла

15 часов-мясо 50г, овощи 30г, масло

19 часов-мясо 80г(планирую мелко резать, заменять иногда проваренными 20 минут субпродуктами и дрессировать собаку с этим прикормом)

23 часа-мясо 50г, овощи 30г, масло

Всего получается около 425 грамм, из них 230г-мясо. Мясо даю жилистую говядину, сырую, промороженную. Овощи сырые тру на терке, сейчас задумалась над тушением, наверное, буду чередовать сырые с тушенными. Субпродукты-это печень говяжая, язык иногда, срдце куриное или говяжье, желудки куриные, все проваренное минут 15-20 (пробывала дать легкое-не пошло)

Подскажите, пожалуйста, насколько это правильно, что поменять. Единственное, что все никак не взвешу собаку-дома весов нет, к ветеринару идем через неделю на прививку, тогда планирую взвеситься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

Пару недель назад у меня поселилась моя Шерри. Ей 26 будет 2 месяца, мы совсем еще малыши, поэтому прошу вашего совета. Форум читала, но мнений разных много. Попыталась все систематизировать.

Заводчики кормили натуркой, я решила продолжать. Кормим 5 раз в день. Приблизительный рацион:

7 часов- 75г творога, 10г кефира. Все нежирное, 1%(может увеличить до 5%?). 1 раз в неделю добавляю сырой желток.

11 часов- 50г каши (рис, могу добавить маленькую ложку гречки или овсянки), 30г овощей, немного оливкового (подсолнечного)масла

15 часов-мясо 50г, овощи 30г, масло

19 часов-мясо 80г(планирую мелко резать, заменять иногда проваренными 20 минут субпродуктами и дрессировать собаку с этим прикормом)

23 часа-мясо 50г, овощи 30г, масло

Всего получается около 425 грамм, из них 230г-мясо. Мясо даю жилистую говядину, сырую, промороженную. Овощи сырые тру на терке, сейчас задумалась над тушением, наверное, буду чередовать сырые с тушенными. Субпродукты-это печень говяжая, язык иногда, срдце куриное или говяжье, желудки куриные, все проваренное минут 15-20 (пробывала дать легкое-не пошло)

Подскажите, пожалуйста, насколько это правильно, что поменять. Единственное, что все никак не взвешу собаку-дома весов нет, к ветеринару идем через неделю на прививку, тогда планирую взвеситься.

В принципе все правильно, кроме сырых овощей и субпродуктов. Субпродукты щенкам не скармливают. Никакие. Мяса должно быть 20-30 грамм на килограмм веса щенка. В Вашем возрасте щенок весит примерно 7-8 кг, значит мяса в день должно быть 310 грамм в среднем. И обязательно втаминно-минеральные добавки. Лучше всего от Canina - Вельпенкальк и ГАГ (не форте, обычный). С 4-х месяцев начнете давать ГАГ Форте + V-25.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое! Тогда субпродукты убираю, мясо буду давать больше. Овощи или тушить буквально пару минут или на пару, правильно? Витамины сейчас гляну, продаются у нас такие или нет. Спасибо, развеяли все сомнения!

И насчет овощей-могу дать погрызть кусок морковки или яблока сырыми-иногда можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое! Тогда субпродукты убираю, мясо буду давать больше. Овощи или тушить буквально пару минут или на пару, правильно? Витамины сейчас гляну, продаются у нас такие или нет. Спасибо, развеяли все сомнения!

И насчет овощей-могу дать погрызть кусок морковки или яблока сырыми-иногда можно?

Просто погрызть в качестве лакомства - да, можно давать сырыми овощи.

А вот в качестве еды - только обработанные термически. Либо паром ,либо притушивая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное! Витамины уже глянула-у нас такие в продаже есть, попробуем на выходных купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...