Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

травмы поколений


wina

Рекомендуемые сообщения

спасибо Тане с Олли за ссылку, рекомендую всем
/>http://soznatelno.ru/otnosheniya/travmy-pokoleniiy.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо Тане с Олли за ссылку, рекомендую всем
/>http://soznatelno.ru/otnosheniya/travmy-pokoleniiy.html

Поколение детей с ключом на шее... ;)

Спасибо, очень здорово написано!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, спасибо! Один из горячо любимых мною порталов и одна из самых замечательных психологов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поколение детей с ключом на шее... ;)

Спасибо, очень здорово написано!

Только ну прям тааааак длинно... не прочла до конца)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только ну прям тааааак длинно... не прочла до конца)

Краткое содержание: ни наши бабки, ни наши матери не умели прояявлять любовь к своим детям нормально (то, блин, революция, то гражданская война, то Отечественная. то Гагарин полетел...).

Мы. соответственно, все из себя родители с проблемами. И передаём эстафету нашим детям.

Резюмировала :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кто из просчитавших эту статью готов изменить свой привычный мир? Ведь осознание - это первый шаг к решению

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Краткое содержание: ни наши бабки, ни наши матери не умели прояявлять любовь к своим детям нормально (то, блин, революция, то гражданская война, то Отечественная. то Гагарин полетел...).

Мы. соответственно, все из себя родители с проблемами. И передаём эстафету нашим детям.

Резюмировала :doh:

А.

А чего - "мы" такие прям дураки, что ли? Или теперь отмаза на Гагарина на века?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиза, дураков, к сожалению, к огромному сожалению, хватает и их довольно много :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это сидит очень глубоко, многие вещи на подсознании. Я Галину Петровну из себя до сих пор выдавливаю. И у нее была большая обида на бабушку. И сестры в каждом поколении находили из-за чего поссориться.

Жду теперь, когда до сына дойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кто из просчитавших эту статью готов изменить свой привычный мир? Ведь осознание - это первый шаг к решению

Мы с мужем многое изменили и продолжаем менять, наши матери.. тут, конечно, сложнее, но хоть по капле тают.. Да и ещё, кто что прочитал, услышал, понял. Ведь, как ни крути, а каждый о своем ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю. Мне почему-то не хочется видеть корни проблем, типа я идиотка, потому что бабушка была доярка и потеряла в войну мужа и тд. В деревнях и до революции не было принято демонстрировать любовь, как сейчас выражаются. Множество народов в принципе сдержанны. И что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не сказала, что всё так прям однозначно.

Купила мелок от тараканов. Теперь в голове тихо и спокойно..сидят, рисуют)) (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не сказала, что всё так прям однозначно.

Да у меня просто другини только этим занимаются - выяснением корней проблем.

Но ведь это может быть иллюзией, что корни именно в этом. Понимаете? Это интерпретации. Грубо говоря - не научно. А то, что ненаучно - не доказано.

Как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю. Мне почему-то не хочется видеть корни проблем, типа я идиотка, потому что бабушка была доярка и потеряла в войну мужа и тд. В деревнях и до революции не было принято демонстрировать любовь, как сейчас выражаются. Множество народов в принципе сдержанны. И что?

Лиз, согласна.

Главное - кто я. А уж чего там бабки-дедки мои...

Эдак можно что угодно списать на предков :nyam:

[media]http://www.youtube.com/watch?v=7XdJSoXET6I

Да у меня просто другини только этим занимаются - выяснением корней проблем.

Но ведь это может быть иллюзией, что корни именно в этом. Понимаете? Это интерпретации. Грубо говоря - не научно. А то, что ненаучно - не доказано.

Как-то так.

У каждого свои мелки для тараканов ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, я этого короля тоже вспомнила.

А психологи - они же тоже люди. Им кушать надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я-то все думала, что это у меня родители такие несамостоятельные, я их все время чем-то обеспечиваю?... А это, оказывается, во мне дядя Федор сидит и родителей блюдет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доказывается вся психологическая мура совершенно просто - если действия, предложенные психологом, приводят к желаемым Вами результатам - значит все верно. Но ! эти действия болезненны и рушат миры. А часто мы хотим таблетку - выпил на ночь, а с утра - все по другому.

Да, я наверное один из тех психологов, который хочет кушать. но так как таблеток у меня нет, ушла в организационную психологию - там - директора фирм больше нацелены на победу, чем на избежание неудач, и с их отрицанием справляться намного легче.

н

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Талисман - респект. Прежде всего за уход в правильную психологию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доказывается вся психологическая мура совершенно просто - если действия, предложенные психологом, приводят к желаемым Вами результатам - значит все верно. Но ! эти действия болезненны и рушат миры. А часто мы хотим таблетку - выпил на ночь, а с утра - все по другому.

Да, я наверное один из тех психологов, который хочет кушать. но так как таблеток у меня нет, ушла в организационную психологию - там - директора фирм больше нацелены на победу, чем на избежание неудач, и с их отрицанием справляться намного легче.

н

Ну, я не уверена, что мой мир просто необходимо порушить :dntknw:

У меня редкое ощущении гармонии с миром, и зачем мне это менять?

Ну да, я была тем самым ребёнком с ключом на шее. У меня было счастливое детство. Было всякое, и косяков достаточно, но посвятить остаток жизни ковырянию в себе - зачем? :dntknw:

Учесть ошибки, постараться их не повторять, стремиться к лучшему... Что ещё для счастья? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это хорошо, что Вы меня поняли

Лен, так ты и не обращаешься к психологу, не так ?:) это просто один из инструментов регулирования своего состояния, кто то может самостоятельно, кому то нужно зеркало.

а я забавно наблюдала новый рекламный ролик про кредитную карту не помню какого банка, когда пенсионная маман говорит великовозрастному сынку с дивана - сиди, я сама открою, это мне карту принесли. Кто знаком с технологиями рекламы - наверное знает, как изучают общие реппперы целевой группы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, так ты и не обращаешься к психологу, не так ?:) это просто один из инструментов регулирования своего состояния, кто то может самостоятельно, кому то нужно зеркало.

Я по молодости обращалась. Ввела психолога в транс своими дотошными выпытываниями, хочет ли она поговорить об этом :lol2:

Очень жалко было денег, потому что мы застопорились на моменте, когда мне надо было представить, что у меня в руке шарик, который я отдаю маме. У меня как назло в голове выплывал момент из Винни-Пуха, где шарик "входит и выходит". Я начинала ржать и отказывалась этот шарик кому-то отдавать. Ну и мне сказали, что я не хочу работать (в смысле с психологом). А мне, наверное, просто в лом было копаться в себе. Тем более, как потом я убедилась, это копание совершенно не имело конструктивной ценности для решения конкретной проблемы :dntknw:

Хотя должна отметить - было очень интересно :good:

а я забавно наблюдала новый рекламный ролик про кредитную карту не помню какого банка, когда пенсионная маман говорит великовозрастному сынку с дивана - сиди, я сама открою, это мне карту принесли. Кто знаком с технологиями рекламы - наверное знает, как изучают общие реппперы целевой группы.

Я в технологиях не разбираюсь, но второй день поражаюсь рекламе колготок. Сначала симпатяга военный напяливает эротичным движением носки, потом вынимает из ящика комода другие и любуется ими. Потом с такими же симпатягами военными растрогано смотрит на поднимающийся флаг. Ещё какой-то конопатый мальчонка тоже с носками там бродит. А потом вдруг девицы в колготках семенят, и голос за кадром объявляет - колготки и леггинсы такие-то с эффектом пуш-ап! :roflmao:

ЗЫ. Вон оно чё. Михалыч!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И тем не менее - все из материала заказчика.

На этой оптимистической ноте отползаю спать без малейших самокопаний, потому как все раскопки давно произведены, ответственные за все назначены :lol2:

5791c22942ac.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая статья, и все-то правильно написано, и все осознается, а вот перекраивать себя почему-то не получается :dntknw:

И почему-то, чем дальше пытаешься от этого "наследия предков" уйти, тем быстрее к нему возвращаешься :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя прабабка в глухой сибирской деревне при безногом муже вырастила пятерых детей. Все вышли в люди, получили образование, создали семьи, но всегда помогали друг другу и матери. Дед был заслуженным геологом (работал до 80 лет, умер в 95), его брат - профессором Новосибирского университета. Чем не пример для подражания? Да, с одной стороны, времена были тяжелее, но с другой и люди были душевнее. Еще неизвестно, что больше травмирует психику - полет Гагарина или интернет:-))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, спасибо! Один из горячо любимых мною порталов и одна из самых замечательных психологов :)

+ 1, в смысле, тоже так считаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...