Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нужен совет опытных лаброхозяев


Инна Князева

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!Ищу совета и помощи. Ситуация следующая - есть лабр, 8,5 лет. Любимый, зацелованный, заглаженный)) Еще есть трое "человеческих детеныша", которые в лабре души не чают - все игры вместе, прогулки вместе, иногда даже (если не услежу), то и спят вместе. Самый младший ребенок - еще "ползунок", пока не ходит. Последние 2-3 месяца стал наш пес "втихую" пачкать квартиру. Всегда просился, выводили по первой просьбе, помимо прогулок по расписанию (3 раза в день по 30-40 мин, больше не получается). Сейчас не просится. Может идти из комнаты в комнату, а с него все льется. Или лежит, спит и "журчит". Бывает, что приведу его с прогулки, оставлю дома, а сама с детьми пойду на улицу, приходим потом домой - а там "натюрморт", как будто неделю не выгуливали. Пачкает не каждый день, может, раз в неделю-полторы. Иногда бывает днем все нормально, вечером после прогулки сразу спать идет, а ночью делает свои дела. Причем всегда пачкает так, чтобы никого в комнате не было - было так, что вышла из комнаты буквально на минутку, возвращаюсь - он пулей выскакивает из комнаты, а в комнате подарок. Повезли к ветеринару - он сказал, что это возрастное недержание, типа собака пожилая. Воспаления нет, пса ничего не беспокоит. Но ведь 8 лет для лабра - это не старость?В чем может быть причина такого поведения? Муж уже ругается, грозится усыпить, т.к. младший ребенок ползает везде, а пес мест не выбирает. У кого искать помощи - кинолог?ветврач?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, правда, не лаброхозяин, но у моего ризена похожие проблемы имеют место быть. 8 лет, тоже собака немолодая. В одной ветеринарке ничего не увидели по анализам, а вот в другой посмотрели-пощупали + анализ мочи + УЗИ - и поставили нам цистит, лечим.

Вам за помощью - обязательно к ветеринару, ИМХО. И не к тому, который на возраст всё списывает... Простату посмотрите обязательно.

А мужа, когда, не дай Бог, приболеет и неудобства начнёт доставлять - ну, всякое же в жизни бывает, по его мнению, тоже можно усыплять!? Не сдержалась, извините...

Изменено пользователем Шнауцеры
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!Ищу совета и помощи. Ситуация следующая - есть лабр, 8,5 лет. Любимый, зацелованный, заглаженный)) Еще есть трое "человеческих детеныша", которые в лабре души не чают - все игры вместе, прогулки вместе, иногда даже (если не услежу), то и спят вместе. Самый младший ребенок - еще "ползунок", пока не ходит. Последние 2-3 месяца стал наш пес "втихую" пачкать квартиру. Всегда просился, выводили по первой просьбе, помимо прогулок по расписанию (3 раза в день по 30-40 мин, больше не получается). Сейчас не просится. Может идти из комнаты в комнату, а с него все льется. Или лежит, спит и "журчит". Бывает, что приведу его с прогулки, оставлю дома, а сама с детьми пойду на улицу, приходим потом домой - а там "натюрморт", как будто неделю не выгуливали. Пачкает не каждый день, может, раз в неделю-полторы. Иногда бывает днем все нормально, вечером после прогулки сразу спать идет, а ночью делает свои дела. Причем всегда пачкает так, чтобы никого в комнате не было - было так, что вышла из комнаты буквально на минутку, возвращаюсь - он пулей выскакивает из комнаты, а в комнате подарок. Повезли к ветеринару - он сказал, что это возрастное недержание, типа собака пожилая. Воспаления нет, пса ничего не беспокоит. Но ведь 8 лет для лабра - это не старость?В чем может быть причина такого поведения? Муж уже ругается, грозится усыпить, т.к. младший ребенок ползает везде, а пес мест не выбирает. У кого искать помощи - кинолог?ветврач?

Сделайте полное обследование мочеполовой системы собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может к другому вету сводить? :blush2:

у нас не особо большой выбор - мы сначала в государственную поехали. Есть еще 2 коммерческие - но отзывы по ним противоречивые. Я все-таки надеюсь, что это не заболевание - по времени как раз совпадает с тем, когда младшая стала ползать. Может он так территорию "метит"?или это протест?иногда кажется, что он специально так делает - сегодня только с поликлиники пришли, не успела младшую в кроватку положить, как он, глядя на меня, лужу надул(((

да, наверное, придется везти на полный осмотр - т.к. мы даже никакие анализы не сдавали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас начиналось так же - всё списали на типа стресс и ползунка дома. А цистит и проглядели... Лечим уже хронический...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все-таки надеюсь, что это не заболевание

Не оболщайтесь. К другому вету срочно вам. Вы сами верите, в то что восмилетняя собака начала протестовать? Всю жизнь такого не было, а тут на тебе? Все же это не годовалый подросток, а пожилой пес.

Муж уже ругается, грозится усыпить,

ну что сказать, проще некуда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не оболщайтесь. К другому вету срочно вам. Вы сами верите, в то что восмилетняя собака начала протестовать? Всю жизнь такого не было, а тут на тебе? Все же это не годовалый подросток, а пожилой пес.

ну что сказать, проще некуда...

вот и не хочу я такого решения вопроса, он же как еще один ребенок. Повезу к другому вету, говорят в Домодедово в Береге есть хороший

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы из Домодедово, который в Подмосковье?

Вам совсем недалеко до Москвы - люди и дальше катаются, чтоб собачку проверить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня еще вопрос возник. :sorry: Вы не заметили- он не стал в последнее время пить больше? Понаблюдайте. Если да, то нужно проверить на сахар.

Ближайшая хорошая ветеринарка от Домодедово- прямо по Каширке, ул. Маршала Захарова. Клиника Воронцова. Имеет смысл приехать к началу приема (10 утра), натощак и с собранной мочой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы из Домодедово, который в Подмосковье?

Вам совсем недалеко до Москвы - люди и дальше катаются, чтоб собачку проверить...

Я не в самом Домодедово - до него 40 мин ехать, и с младенцем на руках особо не поездишь, поэтому хочется время зря не тратить и ехать с конкретным вопросом к конкретному специалисту. Я знаю, что собаку необходимо лечить. Смутил ответ нашего местного ветеринара, который списал все на возраст, не сделав анализы. Раньше у меня такой собаки не было, вот и хотела убедиться, уточнив у опытных владельцев, что 8 лет псу - это не возраст и что можно и нужно бороться

У меня еще вопрос возник. :sorry: Вы не заметили- он не стал в последнее время пить больше? Понаблюдайте. Если да, то нужно проверить на сахар.

Ближайшая хорошая ветеринарка от Домодедово- прямо по Каширке, ул. Маршала Захарова. Клиника Воронцова. Имеет смысл приехать к началу приема (10 утра), натощак и с собранной мочой.

нет, пить больше не стал - пьет как всегда - ведро за 3 дня (около 7л)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, пить больше не стал - пьет как всегда - ведро за 3 дня (около 7л)

Ведро? Он у вас на улице живет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведро? Он у вас на улице живет?

нет, дома))стали наливать в пластиковое ведерко ему воду, когда он еще годовасиком был и в миске с водой купаться устраивался))оказалось очень удобно - в ведерке купаться у него не получалось и расплескивать воду тоже было неудобно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для собаки 8,5 лет эту уже преклонный возраст, такое часто встречается. Вет прав. Это недержание. Нас спасали памперсы для людей с вырезанной дыркой под хвост, а некоторые просто усыпляют собак, но нам было слабо. Через год после этого собака сдохла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для собаки 8,5 лет эту уже преклонный возраст, такое часто встречается. Вет прав. Это недержание. Нас спасали памперсы для людей с вырезанной дыркой под хвост, а некоторые просто усыпляют собак, но нам было слабо. Через год после этого собака сдохла.

8,5 лет отнюдь не преклонный возраст, вы ошибаетесь.

И собаки уходят. Сдыхают сволочи. Я очень надеюсь, что вы употребили это слово случайно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через год после этого собака сдохла.

:nono: Так о любимых собаках не пишут.

Изменено пользователем Жозефина и Френк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем, кто отправлял нас к другому вету. Съездили, оказалось, действительно немного подстудился наш старичок. Назначили лечение, обещали, что через 10 дней поправится. Кстати, уже 3 дня никаких "сюрпризов" нет, и спит намного спокойнее)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну уж старичок...

Ещё мужчина хоть куда, в самом расцвете сил, так сказать :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...