Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Добегались


Atavia

Рекомендуемые сообщения

Песыч красотка - добегался на прогулке до такой вот красоты:

627d33ce930d.jpg

У кого-нибудь была подобная травма? Бежать нам к ортопеду роняя тапки или можно обойтись консультацией по интернету с Ереминым например? Тк это фаланга пальца, не факт, что будут катать в гипс, а тащить на другой конец Москвы собаку с травмой не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Песыч красотка - добегался на прогулке до такой вот красоты:

627d33ce930d.jpg

У кого-нибудь была подобная травма? Бежать нам к ортопеду роняя тапки или можно обойтись консультацией по интернету с Ереминым например? Тк это фаланга пальца, не факт, что будут катать в гипс, а тащить на другой конец Москвы собаку с травмой не хочется.

Мой ломал палец, рентген уже не помню как выглядел, но суть в том, что ничего не делали: ни гипс, ни спицу. Сказали смысла нет. Прогулки минимальные и на поводке - только такие рекомендации, но все равно немного неправильно срослось, теперь на этом месте небольшое утолщение. У нас была правая задняя лапа, после того как все срослось, никаких неудобств собака не чувствует. Да, еще что-то обезболивающее кололи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блинский блин. Маша! как так можно умудриться?

да, гипс вряд ли будут класть....

берегите себя!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блинский блин. Маша! как так можно умудриться?

да, гипс вряд ли будут класть....

берегите себя!!

Мячик Тань, мячик.... Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блинский блин..Сочувствую.. :doh: Пусть все заживет,как на собаке )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У щенка моего была трещина два раза на одном и том же пальце.Первый раз из-за нехватки кальция в организме,а во второй раз тоже,кинули мячик ему и он не правильно на землю приземлился.Прописали хондропротекторы (дешевские).Мы их заменили на витамины фирмы CANINA. Кололи обезболивающие.

Правда в вашем случае перелом,а в нашем трещина. Я бы обратилась к Еремину. ИМХО

Выздоравливайте!

Изменено пользователем Шарм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас еще и веселуха - Еремин сегодня уже не принимает (до 5 вечера у него прием), к кому бежать тогда - без понятия.... :frusty:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Atavia, я сочувствую вам и песе очень, ничем помочь , к сожалению, не могу, но меня по личным причинам очень интересует вопрос, как собака получает такую травму (у меня есть тут один любитель прыжков с высоты). Это песя высоко подпрыгул и неправильно приземлился так? или просто подвернул лапу? я все боялась, что в момент приземления суставы страдают, а , оказывается, еще и пальцы могут не выдержать, жуть....

скорейшего вам выздоровления...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может с приемом у Еремина до вт подождать, в Жулебено вам ближе. Насколько я понимаю, за 2 суток кость не срастется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Atavia, я сочувствую вам и песе очень, ничем помочь , к сожалению, не могу, но меня по личным причинам очень интересует вопрос, как собака получает такую травму (у меня есть тут один любитель прыжков с высоты). Это песя высоко подпрыгул и неправильно приземлился так? или просто подвернул лапу?

Я если честно и сама не поняла - бежал за мячиком как потерпевший, догнал, потом отошел в сторонку и плюхнулся лапу лизать. Возможно, пальцем что-то задел на бегу и от этого удара треснуло.

А насчет Жулебино - я в эти дни уже работаю, сейчас запара и не отпустят((( А завтра как раз я выходная, могу съездить.

Я вот думаю - если рентген я уже сделала, может реально будет подъехать в клинику без собаки? А по итогам консультации уже решать, везти или нет. Тк перевозка в данной ситуации это самая большая проблема для меня, машины своей нет :sorry:

Изменено пользователем Atavia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я счас пугать буду. Просто так на бегу кости не ломаются, поэтому ехать нужно обязательно с собакой, возможно потребуются снимки в другой проекции.

Можно заказать такси и сказать, что с собакой, там берут небольшую доплату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, ты меня извини, я сегодня с отключенными мозгами, посоветовать не могу, наверно, Ксения права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я счас пугать буду. Просто так на бегу кости не ломаются, поэтому ехать нужно обязательно с собакой, возможно потребуются снимки в другой проекции.

Абсолютно согласна! Такой перелом на бегу не случится - или сильный удар, или упало что-то на лапу/наступил толстый мужик. Здесь, как мне кажется, перелом со смещением и нужен снимок в другой проекции, чтобы определить, что с куском слева и насколько сильно смещение.

У нас был такой перелом в 7 мес., но другого пальца. Причиной было то, что собака на бегу во всю прыть удались пальцем о каменную плиту, которая заросла травой, но край плиты немного возвышался. Нам предложили сразу ампутацию, ибо отломки были мелкие да на мелких костях, что соединить было невозможно оперативно, но я отказалась, ибо собака молодая, начала вес набирать и без одного пальца "поползёт" вся лапа и не факт, что я потом спасу остальные пальцы, а перспектива собирать пальцы в кучу сапогом всю жизнь меня не радовала. Наложили гипс непрофессионально, он не фиксировал, а наложили хорошо - фиксировал недостаточно. Рекомендовали оставить, как есть. Оставила. Образовалась огромная костная мозоль (долго образовывалась) и развоилась подушечка. В прошлом году начали появляться синие пятнишки на коже и вет сказал, что, вероятно, развивается периостит. Если будет прогрессировать и антибиотики не помогут или процесс запущенный, то отнимут палец. Продолжаю наблюдать. Потом я узнала, что существуют лангетки, которыми можно фиксировать пальчик хорошо, но тогда лапа подвешивается на 3 месяца, а там атрофия мышц и пр.

Вывод: Последствия у разных собак могут быть разные. Варианты решения проблемые есть и надо ехать к грамотному травматологу, чтобы определить, что лучше конкретно для Вашей собаки. Желаю вам сраститься скорее и быть с целым пальчиком.

Если перелом свежий, то первые 3 дня холод не помешает и продумайте, что можно сделать, чтобы собака меньше наступала на травмированную ножку.

П.С. Могу показать Вам снимки нашего перелома и фото, как выглядит палец через 3 года после него.

Изменено пользователем Плюшкин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, завтра едем к Д.А. Надеюсь, все закончится благополучно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, завтра едем к Д.А. Надеюсь, все закончится благополучно.

Сказали нам - идите отсюда со своими страшилками, носите фиксирующую повязку и таблеточки для быстрого заживления пейте :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

Изменено пользователем Atavia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказали нам - идите отсюда со своими страшилками, носите фиксирующую повязку и таблеточки для быстрого заживления пейте :dribble:

Не удивительно ......у моего Кевина подобная травма. Случилась ещё в детстве ( на задней лапе), как именно произошло уже не помню . Ездили к Ерёмину - диагноз был поставлен не правильно. Когда пёс сильно захромал , поехали к другому врачу, сделали повторный ренген , где и выявили перелом . Нам предложили два варианта = делать операцию ( в несколько этапов + долгая реабилитация) или оставить всё как есть. Мы оставили как есть. С возрастом стало видно ( пострадала лапа эстетически) + если долго бегает по твёрдой поверхности ( гравий, камни или шишки) то потом начинает прихрамывать. А так, в принципе, жить не мешает . Палец имеет чувствительность, коготь растёт, только вот выглядит лапа не айс = искривлён сильно сломаный палец, а рядом палец более вытянут и тоже немного в сторону смотрит. Нам предлагали ампутацию, чтоб не мешал , т к когда бегает , иногда задевает пальчик и потом то же прихрамывает , но мы отказались - палец ведь живой, кровоток не нарушен. Просто стали более аккуратны и собак научился беречь лапку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказали нам - идите отсюда со своими страшилками, носите фиксирующую повязку и таблеточки для быстрого заживления пейте :dribble:

А как накладывать фиксирующую повязку - показал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказали нам - идите отсюда со своими страшилками, носите фиксирующую повязку и таблеточки для быстрого заживления пейте :dribble:

Ну и слава Богу, главное, что посмотрели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышала хорошие отзывы по заращиванию переломов при приеме Мумие, но про дозировки не подскажу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как накладывать фиксирующую повязку - показал?

Да, показал. Сказал еще, что палец на удивление ровный, не искривляется никуда и можем обойтись тугой марлевой повязкой, операция была бы нужна в более тяжелом случае (искривление сильное например). Для заживления прописал Траумель и Остеогенон, показаться на ренген через 2 недельки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, показал. Сказал еще, что палец на удивление ровный, не искривляется никуда и можем обойтись тугой марлевой повязкой, операция была бы нужна в более тяжелом случае (искривление сильное например). Для заживления прописал Траумель и Остеогенон, показаться на ренген через 2 недельки.

Ну вот. Лечение назначено. Выздоравливайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выздоравливайте.

Спасибо! Правда мы пока страдаем - подковыляет и лапку больную дает... Впрочем, это именно что дома - на улице лапа не мешает ему носится как ошалевшему :dribble: :dribble: Приходится на коротком поводке его водить, обижается)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...