Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

обувь для собаки


Пеппи (Шерлиз Николь)

Рекомендуемые сообщения

ПОжалуйста, опытные собаководы-горожане, нужно ваше мнение по поводу выбора обуви для собаки.

кто какую приобретает своим питомцам, почему, плюсы и минусы. (Если тема такая уже была, модераторы, удалите, пжс, я просто не нашла поиском подобного)

лично я пока стою перед выбором между этим:

1) http://pardi.ru/product_5136.html

Ботинки для собак 4-Runner, размер XM.
/>http://pardi.ru/data/big/runner1_3_3.jpg

и этим:

2) http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=42395&hl=%D0%B1%D0%BE%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%BA%D0%B8%20%D0%B4%D0%BB%D1%8F%20%D1%81%D0%BE%D0%B1%D0%B0%D0%BA&st=3260

(пост #3262)Ботинки Ruffwear Bark'n Boots Polar Trex - В НАЛИЧИИ!

10582a307fa9.jpg

3) укажите, пжс, свой вариант, кому что нравится?! ;)

Заранее спасибо всем за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обувь никогда не носили. Но я бы взяла Ruffwear. Причины две: у меня собака носит их шлейку, очень нравится, качественно сделана; и даже на фото видно, что их обувь качественней, чем 4Runner.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я купила в прошлом году 4-Runner, не понравились, очень жесткие, напоминают кирзовые сапоги, собак в них вообще ходить не может, если 4 сразу одеть, забывает в каком порядке лапы передвигать надо. Носили только 1 сапог на порезанной лапе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пеппи (Шерлиз Николь), можно поинтересоваться, для какой цели Вы хотите обувку?

У нас была разная, но ни одной мы не остались очень довольны. Те, которые на жёсткой подошве, нам не пошли - стелька под весом быстро протопталась, утоньшилась и "поребрик" подошвы давил и натирал пальчики.

Были у нас мягкие, типа носка, но водо- и ветро- непроницаемые - эти хорошо сидят на лапке, но изнашиваются.

Одно моё собачье прекрасно чувствовало себя в обуви, но пацаны норовили снять, не смотря на то, что защитный носок, если лапа порезана настом, носят нормально.

Когда будете выбирать, нужно обязательно мерять и учитывать строение пальчиков/лапки, и постав тоже. Обращайте внимание ещё на то, как фиксируется обувь на лапе и высота сапожка зависит от цели, с какой берёте обувь.

П.С. Из тех, которые Вы показали, я бы, пожалуй, ни одни не купила. Первые однозначно "нет" - мне показались они жёсткие, материал, похоже, не очень качественный, не уверена, что лапе внутри будет комфортно по причине материала и пошива(мне показался пошив не естественным - лапки стоят иначе). Вторые лучше, но надо обязательно мерять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пеппи (Шерлиз Николь), можно поинтересоваться, для какой цели Вы хотите обувку?

Лично я хочу для защиты от этой соли долбанной , которой стали все вокруг посыпать.(

чтобы, если возникла необходимость без машины с собакой съездить, она не мучила меня своими слезами. (Очень чувствительная до соли особа, а я на ее слезы тем более смотреть не могу.)

тут еще в прошлом году до нашего района докатилась цивилизация, и добрый дядя-дворник посыпает 5-см слоем соли все дорожки вокруг дома, а особо густо - перед подъездом. И если из подъезда мы можем выйти на ручках, то обратно на ручках мою маленькую свинку заносить не очень комфортно.)

ботинки у нас были, нонеймовские, ниче так, но жестковаты на мой взгляд, да и в снежной кваше, при прыжке могли свалиться. Вобщем-то и собаке, особенно на льду, было не о чень комфортно в них. хотя она явно отследила тему, что в ботинках ей хотя бы не больно, так что со скорбным смирением позволяла мне эти ботинки на нее напяливать.

вот мне интересно, кто что носит, чтобы купить уж нормальные ботинки, не мучать девочку мою.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я хочу для защиты от этой соли долбанной , которой стали все вокруг посыпать.(

чтобы, если возникла необходимость без машины с собакой съездить, она не мучила меня своими слезами. (Очень чувствительная до соли особа, а я на ее слезы тем более смотреть не могу.)

тут еще в прошлом году до нашего района докатилась цивилизация, и добрый дядя-дворник посыпает 5-см слоем соли все дорожки вокруг дома, а особо густо - перед подъездом. И если из подъезда мы можем выйти на ручках, то обратно на ручках мою маленькую свинку заносить не очень комфортно.)

ботинки у нас были, нонеймовские, ниче так, но жестковаты на мой взгляд, да и в снежной кваше, при прыжке могли свалиться. Вобщем-то и собаке, особенно на льду, было не о чень комфортно в них. хотя она явно отследила тему, что в ботинках ей хотя бы не больно, так что со скорбным смирением позволяла мне эти ботинки на нее напяливать.

вот мне интересно, кто что носит, чтобы купить уж нормальные ботинки, не мучать девочку мою.

У нас Trixie Walker Active, Очень удобные, но материалы оставляют желать лучшего. Но у них покрой скорее всего скопирован с Ruffwear. Так что как сносим будем брать оригинал.

ИМХО, если ботинки нужны только от соли, то не стоит брать высокие сапожки, лучше те что ниже запястья.

4Runner я щупала в магазине - жуть жуткая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы на эту зиму выбрали вот эти,незнай как по износу,но тёплые и сидят нормально.
/>http://r.twenga.ru/g4.php?pg=VDs3OTgwMjI4OTQ0Mjk2MjY3MTMyOzY1ODg3O2h0dHA6Ly93d3cuem9vaW5mby5ydS9jYXRhbG9nLzgyNy0yNDYzNC5odG1sO2I3YmY3YjYwMzQ3ZjkzMDY2Y2Q3Y2M4NWNjM2NkYThh&dac=1

и такие
/>http://www.zonazoo.ru/catalog/sobaki/sobaki_odezhda_dlya_sobak/sobaki_odezhda_dlya_sobak_noski_trusy_i_botinki_dlya_sobak/trixie_tapok_walker_l_iz_neoprena_2sht_-86715.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От соли может быть достаточно просто водоотталкивающей обуви на толстой подошве.

У нас были:

product_pic_7823.jpg

hundesko_hundeutstyr2.jpg

А эти полюбились больше всего - они не скользят, дышат, не промокают, мягонькие, хорошо фиксируются на ноге, плотно резинка прилегает к коже и принимают форму ноги. И ещё рефлексы есть, что для нас важно.

51014_trixie_walker_0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот,у нас хоть и не сыпят много,но всетаки,когда больше -23 у нас лапы мёрзнут,вот опробуем зимой ходить гулять в них,у нас таких есть уже пара,покупали на порез лапы,ходили,всё нормально,не слетали и удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году аккурат под Новый Год мы порезали подушечку: порез глубокий, боковой. Потом ещё, видимо, хватанули на ранку какого-то реагента и заживало все это оооочень долго. Поэтому нам пришлось озаботиться подбором обувки. Перепробовали массу всего.

4runner однозначно нет. Жёсткие, неудобные, с лап съезжают, вокруг оси крутятся. Мы даже из дома в них не выходили. Одели, поржали как Патрик "яблочко" в них пляшет )))) реально очень похоже было )) и сдали обратно в магазин.

Потом были вот такого типа.

product_pic_7823.jpg

Мы поехали в отпуск, два дня гуляли в них по Питеру, одевали все 4, потому как была снежно-водяная каша под ногами и не известно чего там в неё насыпали :nonono: В общем "убили" эти ботиночки мы сразу.На мокром снегу они у нас промокали, а промокнув становились тяжелыми и собакин уже не скакал, а плелся лапа за лапу (( Ну и ранку содержать в чистоте и сухости в них не получилось (( Но, справедливости ради, стоит сказать, что даже мокрыми и грязными они оставались на лапе, не сваливались.

Walker нам тоже не подошли: сползали, вытирались. Ну может это мой гиперактивный кабанчик так с ними зверски расправлялся, а другие подолгу могут носить. Тут, наверно, как у людей. Кто-то и два и три сезона обувь носит, а кому-то уже после первого обувке на помойке прогулы ставят )))

Ещё брали два или три набора, но все как-то... раненую лапу все равно приходилось кутать в носок, пакет, заклеивать скотчем, потом сверху ботинок. Пол часа одеваешься, через 10 минут все это уже сползло... :doh:

В итоге мы приобрели вот такие галошки )) Paw Tectors и в них спокойно доходили до выздоровления.

d6a212e25355.jpg

Конечно, к ним надо приловчиться как одевать, но это быстро. Они совсем не промокают, не причиняют собаке дискомфорта. Наш встал и пошел спокойно. Снаружи они как резиновые, внутри какая-то волосатая подкладка. Сразу 4 мы не одевали, но на одну-две порезанные лапы носили. Нормально. Брали у нас на форуме вот здесь. Там можно почитать отзывы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алин, не надо им ни какой обуви, они в ней ходить не могу нормально, достаточно воска "Айда гулять", а после прогулки помыть шампунем "Башмачок", и по минимуму по асфальту ходить, лучше пусть по сугробам лезет. Я когда своего попыталась обуть, собак ходить не смог, так все и сдали в магазин обратно, а один ботинок который одевали на лапу, когда коготь сорвал, потеряли не успев до парка дойти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом году тоже хочу купить сапожки, желательно чтобы на сезон хватило... Причина проста - сыпят много реагентов, а гулять нам тут особо негде. Чтобы дойти до парка нужно перейти тучу дорог, в общем 30 минут по асфальту.

Может есть еще отзывы?

Я очень присматриваюсь к высоким сапожкам, которые в темке Жизель.

Интересует - нужно ли что то поддевать под башмачок типа носка, чтобы беречь лапы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, спасибо вам за ответы.

значит, не беру ботинки в парди. буду еще думать, хорошо хоть , началось опять тепло.

Алин, не надо им ни какой обуви, они в ней ходить не могу нормально, достаточно воска "Айда гулять", а после прогулки помыть шампунем "Башмачок", и по минимуму по асфальту ходить, лучше пусть по сугробам лезет. Я когда своего попыталась обуть, собак ходить не смог, так все и сдали в магазин обратно, а один ботинок который одевали на лапу, когда коготь сорвал, потеряли не успев до парка дойти.

Елена, воском мы пользуемся, особенно по морозу, но от реагентов он нас не спасает, к сожалению((( что-то такое жуткое стали сыпать после нового года, что разъедает воск мгновенно.

собака преодолевает 3 метра перед подъездом, садится-валится на спину почти и начинает со слезами мне лапы подавать все по очереди. (вылизывать ей запрещаю, хотя она стремится это сделать.)естественно, дальше по дорожке уже не пойдешь. что мы уже толко не придумывали. Воск, кстати, раньше помогал. а потом, после нового года, перестал.

да и в ботинках ей неудобно тоже. вот что тут будешь делать?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

РЕбята. в итоге купила вот эти - http://4showdog.com/product/barkn-boots-grip-trex/

на улице пока не носили, но дома моя девочка в них чувствует себя неплохо. вначале, кончно, ходила как лошадь, гарцевала.

))) но в целом , по -видимому, ей достаточно комфортно.

через 5 минут привыкла, ходила, как будто бы без ботинок вовсе.

смотрятся хорошо ботиночки, и выглядят довольно прочными. подошва хорошая. и мягкая, и, по ходу не скользящая. померяем на улице, отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходили в таких двое суток (лапы болели, дали поносить).

Очень понравились.

Купили такие же, но высокие и носки. С носками легче одевать.

Но гуляем без них, легче помыть. Да и асфальта у нас метров 30 всего до прогулки.

А вот на тренировку (если наст будет) обязательно оденем.

81356bb194a6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, подскажите - какие из этих ботинок совсем-совсем нескользкие?

У меня собачка уже пожилая, ей трудно ходить по льду сейчас - и босыми лапами скользит,а лапки подмерзают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РЕбята. в итоге купила вот эти - http://4showdog.com/product/barkn-boots-grip-trex/

Носим точно такие же второй год. Очень хорошо сидят, нигде не развалились. Используем на охоте постоянно. На мой взгляд, лучшие ботиночки :) До этих была куча разных, только перевод денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заранее спасибо всем за ответы!

Алина, выскажу свое мнение.

Мы как раз собираемся приобрести тапки исключительно для походов по реагентам, то есть на недалекие расстояния, и как я поняла, они тут красные на фото, и уже есть у многих форумчан, и я недавно их щупала. И они устраивают ровно по тому принципу, по которому не устраивают те, что на хаски и на фото.

А не устраивают они тем, что там прочная подошва. Собака весом лабрадора или голдена не может ходить в таких, считаю, даже недолго. У нее должны быть тапки на практически неощутимой подошве, чтобы не деформировались пясти. А в этих тапках на фото - они будут деформироваться просто под собственным весом собаки.

=========

сорри, не увидела, что уже купили.

Ну ок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас с прошлого года, специально для прохода до места выгула по соли и реагентам, вот такие носки

f5cf57455aa22d3996a8c900142b86a1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас с прошлого года, специально для прохода до места выгула по соли и реагентам, вот такие носки

f5cf57455aa22d3996a8c900142b86a1.jpg

Хотела своим тоже купить такие. Расскажите как они? Какие они внутри?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотела своим тоже купить такие. Расскажите как они? Какие они внутри?

Внутри обычный носок. Если глубокий мокрый снег,то конечно сам носок промокает.Но лапка,т.е.подушечки остаются сухими. Ходить особо не мешают,мягкие. Но по льду проскальзывают.

f34cface32a4.jpg 1e3b29372b81.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы очень довольны галошками из темы "галоши и лапомойки для собак" в разделе " купи продай " у Chocoladka!

Всю прошлую зиму проходили в слякотные дни, а летом галошка просто спасла нас, когда Эшли очень сильно порезал лапу. Совершенно не промокают, не слетают даже в глубокой глине, а когда изнутри галошка пачкалась кровью, мы просто выворачивали её и, помыв, сушили на столбике. Просто идеальная обувка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внутри обычный носок. Если глубокий мокрый снег,то конечно сам носок промокает.Но лапка,т.е.подушечки остаются сухими. Ходить особо не мешают,мягкие. Но по льду проскальзывают.

f34cface32a4.jpg 1e3b29372b81.jpg

Спасибо. А то у нас как насыпят реагентов,а собаки потом лапы поджимают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не устраивают они тем, что там прочная подошва. Собака весом лабрадора или голдена не может ходить в таких, считаю, даже недолго. У нее должны быть тапки на практически неощутимой подошве, чтобы не деформировались пясти. А в этих тапках на фото - они будут деформироваться просто под собственным весом собаки.

=========

сорри, не увидела, что уже купили.

Ну ок

Оля, спасибо, логичное утверждение. Ну, мы уж купили.

у нас тут пока еще цивилизации мало (читай, берегут-таки реагенты. такими огроменными кучами, как в городе, пока не сыпят, да и мы жалуемся постоянно в ДЭЗ). на ежедневные прогулки ходим "голенькие и босенькие" + мажу иногда воском. а ботинки взяла только "на выход", - съездить в ветеринарку, на выставку, в гости к родителям. надеюсь, за то время, что в них собака будет находиться, большого вреда не успеет случиться) Регулярно, конечно, в них гулять я ей не дам).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, спасибо, логичное утверждение. Ну, мы уж купили.

у нас тут пока еще цивилизации мало (читай, берегут-таки реагенты. такими огроменными кучами, как в городе, пока не сыпят, да и мы жалуемся постоянно в ДЭЗ). на ежедневные прогулки ходим "голенькие и босенькие" + мажу иногда воском. а ботинки взяла только "на выход", - съездить в ветеринарку, на выставку, в гости к родителям. надеюсь, за то время, что в них собака будет находиться, большого вреда не успеет случиться) Регулярно, конечно, в них гулять я ей не дам).

А я только что купила тапки у Шоколадки. Сейчас пойдем в них - как раз все засыпали реагентами, хотя и тает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...