Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Детский лепет


Denis&Alla

Рекомендуемые сообщения

Давайте уже что ли соберем все детские перлы в одну кучу. А то очень жалею, что не записывала старших. Если это не тот раздел, то перенесите в Юмор.

Сегодня младшая (4 года) выдала. Разлила сок, насвинячила. Говорит: "Прости меня, мама!" и через секунду: "А если не простишь, то я на тебя обижусь!!!" :lol2: :lol2:

-------------

Вела себя плохо и папу не слушалась. Говорю: "Что ж ты, деточка, отцу всю малину испортила!" Отвечает гордо: "А я ему малину не портила! Я ее достать не могу! Я маленькая, а малина воооон где" (и показывает на полку, где банка с малиновым вареньем стоит) :lol2: :lol2:

-------------

Красуется перед папой: "Пааап, а я самая красивая!" Папа не в духе: "Лучше б самая умная была..." Девочка сразу нашлась: "А я, пап, и умная, и красивая!!" :doh:

-------------

Из чужого (коллега рассказала). Рисовали с маленькой дочкой козочку и козлика. Козлик - это муж козочки, у него рожки большие, а у козочки маленькие или вообще их нет. Тут папа с работы пришел. Девочка к нему бегом и кричит: "Папа! Представляешь! Оказывается, если муж - козел, то у него ВСЕГДА РОГА!!!" (папу перекосило слегка :lol2: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алла, над последни просто ржу в голос :lol2:

Моя где-то около 3 лет выдала: "мам, а мы с тобой женщины, потому что девочки, а папа - мужчина, потому что мальчик. Повезло нам, правда?" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из ранней меня (зафиксировано в детском фотоальбоме)

Играю в доктора, пишу анамнез:

Анализ ноги: сгибается.

Под рисунком слона запись маминой рукой:

вот это хwость, а вот это ёботь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная тема. У меня тоже есть несколько записей при дочку

Приходит с первого занятия по фигурному катанию озадаченная: -"мам, вот не пойму, почему тренер все время про попочку говорит таз, а про ножки - ведра (имелось ввиду бедра)

- а лошадь - это мама?-да- а конь - это папа?-да- а кто же тогда у них бабушка?

Мам, а княгиня, это тетя, у которой много книг?

Мама, я обиделась на папу из-за его на меня огорчения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сыну было года три, точно не помню. моя бабушка с ним часто ходила на рынок покупать домашнюю продукцию, в частности куриные яйца. покупки она делала всегда у одних и тех же людей. и вот картина: идем с Вадимом, проходим ряды с яйцами и мой сын так громко говорит: "Мама, а у этого дяди самые большие яйца!"

Ещё вспомнила: приходим к подруге, она мне сообщает что беременна и завтра идет на Узи. Сын:

-куда идешь?

Говорю:

-У нашей Ани маленькая ляля в животе поселилась.

сын смотрит на живот внимательно и изрекает:

-Нет, там не одна ляля, там две сестрички.

Через 9 мес родились двойняшки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читает сказку про зайчика и лисичку. Ну, читает как, просто водит пальцем и по памяти рассказывает сказку: "жили -были....У Лисички была избушка ледяная, а у зайчика по другому" Поняли что необходимо объяснить что такое "лубяная"

Рассматривая фотографии:

-Папа, а ты когда военным стал, я где был?

-Тебя еще не было

-А на маминой свадьбе где я был?

-Тебя еще тоже не было.

Мой выпускной из школы комметрирует:

-И тут меня не видно, всё красивое пропустил в этой семье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много лет назад со старшей дочкой пытались заснуть. Ребенок ни в одном глазу, я уже готова отойти в царство Морфея, отворачиваюсь от нее.

Дочка в возмущении:

-Мама. ну почему ты от меня отвалилась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ООО! повеселилась от души! Спасибо!

И как назло не вспомнила ни одного перла, т.е. один.

Арине 3 - 3,5 года, с бабушкой пошла в магазин. Там сумочка из бисера, внутри конфеты, те которые 100 рублей стоит все вместе. Арина бабушке:"Бабушка, я же женщина?" бабушка, озадаченно слегка:"ну да, только еще маленькая..". Арина: тогда мне нужна сумочка!":lol2: :lol2:

Этим летом, заявила бабушкиной подружке, что она (подружка, в возрасте 60 лет наверное) разумная женщина, и Арина придет к ней еще:lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не про своих детей можно?)

Когда беременной была, в ЖК в очереди наблюдала сцену. Мама сидит с дочкой лет трех-четырех. Вышла врач и стала с девочкой болтать, рассказывать, что вот врачи людей лечат и так далее. Дала девочке шприц (без иголки), чтобы та свою куклу "полечила".

Врач: Куда ты будешь ляле укольчик делать?

Девочка: В голову!

Врач: Ой, а разве в голову делают укольчики?

Девочка: В глазик!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно собираемся вечером гулять.

Супруг ужинает на кухне, телевизор смотрит,

а я в комнате дЕтя одеваю (3 года),

и говорю сыну: пойди сходи к папе на кухню и спроси:

"ОТЕЦ, (вшутку, так никогда не называем) ТЫ СОБИРАЕШЬСЯ С НАМИ ПОЙТИ ПОГУЛЯТЬ?"

а сын заходит к нему, и говорит:

"ПИПЕЦ, ну ты собираешься с нами идти гулять?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня уже взрослый, но очень люблю почитать ( записывала) и вспомнить из " детского"..

Сын очень любил, когда читала вслух ( сам еще не умел). На мои возражения, что очень устала и нет сил, спросил " но язык то у тебя не устал? Читай!!!"

С папой сходили вместе в баню :))) прибежал взволнованный, доложил.. " Мам, а у папы ТАКАЯ ...( ну, все поняли), попроси, он тебе покажет!"

До сих пор ржем в голос , вспоминая этот первый поход в баню :))))"!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будучи студенткой, взяла к себе в гости в МГУ 5-ти летнюю племянницу. Поднимаемся в лифте к нам в общагу. С нами едет ээээ... афроамериканец. Таня "Катя, Катя, смотри! Он весь черный, а ладошки - розовые!"

Я не знала куда деваться от стыда, а парень смущенно улыбнулся.

Едем с ней и моим братом (ее отцом) в метро. Отвозим ее к нашим с ним родителям - ее дедушке и бабушке. Сами стоим общаемся, Таня сидит перед нами. Вдруг слышим разговор нашей общительной девочки с тетей, сидящей рядом:

- Девочка, как тебя зовут?

- Таня

- А куда ты едешь?

- К бабушке и дедушке!

- С мамой?

- Нет, мама в командировке

- А с кем ты едешь?

- С папой и с Катей

- А кто Катя?

- Папина ПОДРУЖКА!

Занавес. Надо было видеть глаза этой тетки! Выйдя из метро, пришлось запоздало объяснять ребенку наши родственные связи :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не про своих детей можно?)

Когда беременной была, в ЖК в очереди наблюдала сцену. Мама сидит с дочкой лет трех-четырех. Вышла врач и стала с девочкой болтать, рассказывать, что вот врачи людей лечат и так далее. Дала девочке шприц (без иголки), чтобы та свою куклу "полечила".

Врач: Куда ты будешь ляле укольчик делать?

Девочка: В голову!

Врач: Ой, а разве в голову делают укольчики?

Девочка: В глазик!

Умная девочка.

Правильно - все проблемы от головы.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, а у меня сестра отжигала в детстве :)

Лет не помню сколько было, но маленькая была, в школу еще не ходила. Не знала слова "бык", а объяснить очень хотелось что-то - в итоге получилась "дядя корова" :)

И еще были в музее Арктики и Антарктики, папа ей показывал чучело мамонта, бивень мамонта, объяснял, что это за зверь такой. А потом она увидела антенну-тарелку, которые такие белые и круглые, и радостно так "А это яйцо мамонта!" :)

А еще мне мой молодой человек про свою сестру рассказывал. Тоже маленькая была, года 4-5, что-то острое съела случайно, поплевалась и сказала "It burns like the fire of Satan" (Жжется, как пламя Сатаны) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, напомнили! После посещения Палеонтологического музея мой сын (года 4 тогда было) радостно рассказывал бабушке, что видел там огроооомного МАМОНТОНА:-) Бабушка интересуется: "Ну и какой он? Мохнатый?" Сын: "Нет, ты что! Он же там давно уже весь высох!":-) (в смысле остался один скелет)

Еще он же, в том же возрасте. Прикопался ко мне, как дети родятся:-) Я уже и так, и сяк, вроде мал еще, но что-то сказать надо. Говорю: "У мамы в животике такая дверка специальная, они через нее вылезают". Смотрит на меня недоверчиво: "А как она открывается?" Я возьми и ляпни: "Ну, как-как, как В ЛИФТЕ!" "Ааааа, ну теперь понятно!":-)))) И пару лет потом ничего не спрашивал, технарь мой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С папой сходили вместе в баню :))) прибежал взволнованный, доложил.. " Мам, а у папы ТАКАЯ ...( ну, все поняли), попроси, он тебе покажет!"

До сих пор ржем в голос , вспоминая этот первый поход в баню :))))"!!!!!

Мой племяш тоже этим летом отмочил про "ну, все поняли"))) Ему три с половиной года, сидит на горшке, задумчиво разглядываеет это самое и спрашивает у матери: "Мам, а как сделать чтобы большой был?" Мы с сестрой прифигели, она спрашивает: "А тебе зачем???" Он: "Ну, хочу... чтобы был большой... как у папы!" :doh: :doh: :doh:

Вот откуда это у них? В три года-то!))))

Еще у него был этим летом приступ любви к высокому стилю)

1. Дали мороженое, садится и выдает: " А теперь я буду наслаждаться!"

2. Идем по улице, показываю ему два красивых новеньких красных мотоцикла. Реакция: "Да, я уже начал ими любоваться!"

)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

братик мой в детстве отжигал)

в магазине мама купила ему мороженое, он: еще и Вере, то бишь мне :)

мама думает: ой какой братик заботливый, умничка и купила второе)

братик-умничка съедает свое мороженое и просит второе (то, которое мне купили),

мама говорит: так это же Вере...

брат мой отвечает: так ее ж все равно нет, она на занятиях и ты ей деньги даешь, она сама же себе купит))))))

это ему годика 3 наверно было, жмоту)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сыну 5 лет.

Поехали с мужем на хоккей, муж одел осеннюю куртку( а на катке жутко холодно) и пока он ждал сына немного замерз. Садятся они после занятий в машину и мужа передернуло немного, а сынуля ему и говорит: Пап, ну мама же тебе говорила одевай зимнюю куртку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алл, огромное спасибо за тему!!! А то у меня все записи то на холодильнике, то в разных записных книжках/ тетрадках, то в телефоне :)

Конец февраля сего года. Лёшке 2 года и 2 недели примерно. Сходили первый раз на занятия по ритмике.

- Лёш, тебе преподаватель новая понравилась?

- Да

- А как её зовут?

- Бомба!

исправился

- Пумба

Там же где-то, конец зимы. Пришли с семейной прогулки, Димка принюхался к попе, вроде пахнет "сами понимаете", спрашивает:

- Лёш, ты покакал?

- Нет, пипика

- Мы же пипикаем перед выходом. Давай будем терпеть до дома?

Лёшка разводит руками:

- Бедааа

Конец марта. Франция. Заходим в сотый раз в магазин игрушек (был у нас такой период, глазками смотреть любили на игрушки и все магазины наши были). Лёшка ходил-бродил, смотрел-смотрел, потом выдал:

- Папе купим ратрак, маме самолёт, а мне паровоз!

Летом на даче, стоя голышом в окне: Девки, девки! (наслушался, как мы с собаками иногда общаемся.

Совсем недавно :

- Мам, дай молочка, Христа ради!

Еще перефразировал как-то Коммон бейби в Коммон, баба

)))

Не так пока смешно, надеюсь, догоним :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллега рассказал. Сделали в квартире ремонт, стены покрасили. Приходит он после работы домой, а в прихожей на полстены какое-то чучело намалёвано. Он в шоке кричит: "А ЭТО ЧТО ТАКОЕ?!" Прибегают дочки и младшая так расстроено: "Ой, что ж это я девочке губки-то нарисовать забыла!!!":-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда была беременной на УЗИ определили, что будет еще одна дочка. Вечером сообщила мужу, он конечно сына хотел, расстроился. И вот сидит он такой весь грустный, к нему подходит наша старшая дочка 5 лет и говорит: "Пап, не переживай. Хочешь, когда я вырасту, я тебе сына рожу?!" На что муж ответил: "Боюсь, с твоими мозгами, мне долго ждать придется."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой племяш тоже этим летом отмочил про "ну, все поняли"))) Ему три с половиной года, сидит на горшке, задумчиво разглядываеет это самое и спрашивает у матери: "Мам, а как сделать чтобы большой был?" Мы с сестрой прифигели, она спрашивает: "А тебе зачем???" Он: "Ну, хочу... чтобы был большой... как у папы!" :doh: :doh: :doh:

Вот откуда это у них? В три года-то!))))

И у меня эротическая история))) Подруга приехала с сыном (почти 3 года) погулять с нами. Мальчик идёт рядом с моим кобелём, приговаривает: "У собачки зубки, у собачки ушки, у собачки...ООО! пи..ка". Ну, подруга ему объяснила, что собачке тоже как-то нужно в туалет ходить. Вроде понял, но задумался. Назад едут в переполненном автобусе, и ребёнок, глядя в окно, задумчиво, но громко - на весь автобус: "А у деды Серёжи пи..ка-то, наверно, большааая".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнила историю смешную из моей жизни, хотя если вдуматься в смысл, она все-таки грустная.

Начну с предыстории. Сыну было 2,2 или 3,2 года. От его папы я ушла, когда ему было чуть больше года. После этого папа с нами практически не общался и ребенку явно не хватало мужского внимания.

В тот день мне нужно было съездить за продуктами и нарезать салатиков, чтоб отметить др на работе. Т.к. в нашем новом районе еще не было магазинов, я попросила одного друга отвезти меня в ашан. После магазина друг зашел, пообедал с нами и уехал домой. Вечером должен был приехать на машине еще один мой знакомый, чтобы забрать мои салаты и утром привезти их ко мне на работу (мы работали в зданиях напротив). Так вот приезжает этот знакомый и я прошу его зайти, т.к надо было еще 5 минут, чтобы все закончить. Только он садится за стол, как в кухню вплывает сынуля и выдает гениальную фразу:"Мам, а чего это к нам сегодня столько папов приперлось?" Я в этот момент чуть под стол от стыда не сползла. Даже боюсь подумать, что про меня этот знакомый тогда подумал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не лепет, но тоже детский юмор (я рассказывала уже на форуме, но повторюсь). Дочке было около 2 лет. Прихожу вечером с работы, лежит в прихожей наш лабр на спине, а весь живот его и яйца бубенцы - в розовых пятнах. Я в ужасе! Аллергия! На что? Куда бежать? Присела, пригляделась, а это и не пятна вовсе, а аккуратненькие такие РОЗОВЫЕ ЦВЕТОЧКИ :doh: :doh: Фломастером деточка собачку отдекорировала :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...