Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Возьму щенка лабрадора для души=)


281289

Рекомендуемые сообщения

- Место проживания - Каменск-Уральский ,( можем забрать из Екатеринбурга)

- Дата рождения - 28.12.89

- Семейное положение - замужем

- Дети (есть/нет; возраст)- нет

- Условия проживания (квартира/дом; собственное или съемное жилье; кол-во проживающих)- собственная 2х-комнатная квартира, живем вдвоем с мужем

- Есть ли другие животные в доме? - нет

- Почему Вы хотите собаку?- с мужем очень любим собак, будет для нас как полноправный член семьи)

- Вы хотите собаку для себя? - да

- В Вашей семье все согласны на собаку? - да

- Были ли у вас раньше собаки? - да

- Чем Вас привлекла порода ретривер? - на мой взгляд, это самые добрые, веселые семейные собаки - друзья

- Что Вы знаете о ретриверах? - многое, читала много литературы

- Сколько вы планируете тратить на собаку ежемесячно (в рублях)? - сколько потребуется

- Готовы ли Вы к длительным прогулкам с собакой ежедневно? - да

- Сколько времени Вы готовы уделять собаке? - муж работает, а я работаю на дому, поэтому все свое время

- Вы готовы отказывать себе в каких-то привычных радостях жизни ради собаки? Как морально, так и материально? - конечно

- Вы готовы поддерживать постоянный контакт с человеком, который помог вам приобрести собаку, с заводчиком, с куратором отказника? - да, конечно

- Готовы ли Вы заключить договор? - да

- Почему Вы обратились сюда, а не в клуб или питомник? - в данный момент все деньги уходят на ремонт квартиры, нет возможности приобрести щенка у заводчика

- Планируете ли вы заниматься выставочной деятельностью?- нет

- Планируете ли Вы заниматься разведением в дальнейшем? - нет

- Как вы относитесь к стерилизации? - если есть необходимость в ней, то нужно делать

- Готовы ли Вы оплатить стерилизацию Вашей собаки, как условие ее отдачи? - да

Какую собаку Вы ищете?

- Пол - не имеет значения

- Возраст - не имеет значения

- Окрас - не имеет значения

- Порода (лабрадор, голден …)- не имеет значения

- Готовы ли Вы взять собаку с проблемами по здоровью? - да

- Готовы ли Вы взять собаку с проблемным характером? - да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если все деньги уходят на ремонт, откуда возмутся деньги на корм/прививки/ошейники-поводки/кинолога/игрушки для собаки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Планируете ли Вы заниматься разведением в дальнейшем? - не знаю, возможно

Можно Ваш развернутый комментарий к этому ответу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если все деньги уходят на ремонт, откуда возмутся деньги на корм/прививки/ошейники-поводки/кинолога/игрушки для собаки?

на содержание собаки деньги есть, просто может получится взять собаку в дар. мы и раньше держали собак, знаем, во сколько она обходится и сколько ей требуется. в этом проблем не будет!

Можно Ваш развернутый комментарий к этому ответу?

То есть конкретно в данный момент не планирую, но возможно в будущем подумали бы об этом. естественно, сначала поговорив об этом с заводчиками, узнав об этом всю информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое. Щенков отдают довольно редко, да и то - в Москве, а не в Екатеринбурге. За последние несколько лет вообще не припомню, чтобы на этом форуме был лабр-отказник из Екатеринбурга, тем более щенок.

Второе. Даже если бы Вы были готовы приехать за щенком-отказником в Москву, смысл куратору отдавать щеника далеко и в семью, которая стеснена в финансах, когда на щенков и тут ручки можно найти.

Варианты у Вас следующие:

- если хотите только породного щенка лабрадора - копите деньги (на щенка и новый ремонт после его шалостей)))) и покупаете.

- если хотите щенка, похожего на лабрадора - в Екатеринбурге на Авто продают черную метиску за 2,5 тысячи, может и дешевле отдадут)

- если хотите лабрадора, но не обязательно щенка - только в этом случае есть смысл остаться в этом подфоруме - взрослых лабров много переустраивается, но в любом случае, на знакомство с ним придется ехать в Москву лично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на содержание собаки деньги есть, просто может получится взять собаку в дар. мы и раньше держали собак, знаем, во сколько она обходится и сколько ей требуется. в этом проблем не будет!

То есть конкретно в данный момент не планирую, но возможно в будущем подумали бы об этом. естественно, сначала поговорив об этом с заводчиками, узнав об этом всю информацию.

Заводчики не раздают щенков бесплатно, т.к. в них вложено не только много сил, но и много денег.

Попробуйте каждый месяц откладывать ту сумму, которую планировали тратить на содержание собаки и через полгода у Вас уже будет необходимая сумма для покупки хорошего щенка у заводчика. Если же этих денег нет, то и содержать собаку будет не на что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Пол - не имеет значения

- Возраст - не имеет значения

- Окрас - не имеет значения

- Порода (лабрадор, голден …)- не имеет значения

Так не бывает:) В зависимости от пола собаки, Вы будете иметь совершенно разных животных. Ну а уж порода тем более, лабрадоры более энергичны, голдены - аристократы до кончиков когтей.

Логичнее начать откладывать по 3 тыс рэ ежемесячно (минимальная стоимость корма в месяц) и через год, накопив 36 тыс вполне можно купить щенка в хорошем питомнике. Если собаку хоцца срочно, то за 6-7 мес накопится на щенка от обычных, для региона, вязок (от родителей без тестов, с минимумом титулов).имхо.

281289, можно еще Е1 мониторить, там случается переустройство взрослых собак. Но опять же, исключительно мое мнение, взрослая собака не для каждого. Потому что одно дело полюбить щенка, выращенного в своем дома, в своей семье, другое - проникнуться нежностью к взрослой, сформировавшейся, воспитанной кем-то под себя собаке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...просто может получится взять собаку в дар....

То есть конкретно в данный момент не планирую, но возможно в будущем подумали бы об этом. естественно, сначала поговорив об этом с заводчиками, узнав об этом всю информацию.

Вам не приходит в голову, что это просто нечестно - заводчику за собаку вы не заплатите, а потом, возможно, будете продавать от нее щенков. У вас и мыслей о вязке быть не должно. Собак бесплатно берут НЕ ДЛЯ ПЛЕМЕННОГО РАЗВЕДЕНИЯ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам не приходит в голову, что это просто нечестно - заводчику за собаку вы не заплатите, а потом, возможно, будете продавать от нее щенков. У вас и мыслей о вязке быть не должно. Собак бесплатно берут НЕ ДЛЯ ПЛЕМЕННОГО РАЗВЕДЕНИЯ!!!

я не собираюсь разводить!!! мне собака нужна для семьи! здесь написала, надеясь на помощь, а не на обоснованную критику. я написала, что готова взять и взрослую, отказника и не совсем здоровую! если бы я брала для того, чтобы разводить, тогда бы точно купила у хороших заводчиков с отличной родословной, клеймом и т.д.!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так не бывает:) В зависимости от пола собаки, Вы будете иметь совершенно разных животных. Ну а уж порода тем более, лабрадоры более энергичны, голдены - аристократы до кончиков когтей.

Логичнее начать откладывать по 3 тыс рэ ежемесячно (минимальная стоимость корма в месяц) и через год, накопив 36 тыс вполне можно купить щенка в хорошем питомнике. Если собаку хоцца срочно, то за 6-7 мес накопится на щенка от обычных, для региона, вязок (от родителей без тестов, с минимумом титулов).имхо.

281289, можно еще Е1 мониторить, там случается переустройство взрослых собак. Но опять же, исключительно мое мнение, взрослая собака не для каждого. Потому что одно дело полюбить щенка, выращенного в своем дома, в своей семье, другое - проникнуться нежностью к взрослой, сформировавшейся, воспитанной кем-то под себя собаке.

Вы это серьезно?? Это точно про ретриверов сейчас??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если все деньги уходят на ремонт, откуда возмутся деньги на корм/прививки/ошейники-поводки/кинолога/игрушки для собаки?

это перебор..Прививка нужна 1 в год.Игрушки/поводки/ошейники - вообще нет смысла об этом писать.ИМХО.

Корм и кинолог.Да.

Вы это серьезно?? Это точно про ретриверов сейчас??

в этом есть доля правды. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не собираюсь разводить!!! мне собака нужна для семьи! здесь написала, надеясь на помощь, а не на обоснованную критику. я написала, что готова взять и взрослую, отказника и не совсем здоровую! если бы я брала для того, чтобы разводить, тогда бы точно купила у хороших заводчиков с отличной родословной, клеймом и т.д.!!

Не обижайтесь) Здесь просто настолько люди устали от разведенцев, которые пытаются взять бесплатно породистую собаку, наделать абы каких щенков, продать за десятку и выбросить отработавшую собаку в старости на улицу умирать. Зло берет. Поэтому всех во всем и подозреваем, как иначе)

В любом случае, отказников из Екатеринбурга в этом разделе нет и в ближайшем будущем вряд ли появятся, тем более щенки.

У меня к Вам два вопроса.

1. Вы готовы взять стерилизованную/кастрированную собаку старше года?

2. Вы готовы лично приехать в Москву на знакомство с собакой?

Если на один из этих вопросов ответ "нет" - попросите модератора (кнопка Жалоба в нижнем левом углу сообщения) удалить Вашу анкету, смысла здесь ей висеть не будет никакого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это перебор..Прививка нужна 1 в год.Игрушки/поводки/ошейники - вообще нет смысла об этом писать.ИМХО.

Корм и кинолог.Да.

обычно просто читаю, а тут не смогла. Зачем Вы новичкам путаете все в голове?

в заголовке речь о щенке, там по прививкам другая схема. Игрушки-ошейники-поводки тоже дело. + миска+лежачок+расчески+когтерезки. У меня первая поездка в Бетховен при подготовке обошлась в 6 тр. и я покупала самое дешевое, ибо понимала, что щенок, скоро снова все менять.

перед прививкой глистогонить, раз в месяц капать капли. итого за полгода еще тыщи 3.

Корм - минимум 3 тр в месяц.

Кинолог - тут не обсуждается.

и самое главное - а если заболел? вот тут все упускают. У меня щенок просто отравился на улице (слупил что-то тухлое). мы за 2 дня отдали 10 тр за лекарства-анализы-приемы и прочее. а что, если что-то серьезное будет у ОТКАЗНИКА-щенка? ДТС вылезет например?

Нет, есодержание собаки всяко гораздо дороже ее покупки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Екате вроде бы есть довольно оживленный форум: http://www.e1.ru/talk/forum/list.php?f=169

Можно там смотреть. Но опять же, если речь о взрослой собаке.

Тут вам правильно сказали, очень маловероятно, что кто-то появится из Екатеринбурга

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обычно просто читаю, а тут не смогла. Зачем Вы новичкам путаете все в голове?

в заголовке речь о щенке, там по прививкам другая схема. Игрушки-ошейники-поводки тоже дело. + миска+лежачок+расчески+когтерезки. У меня первая поездка в Бетховен при подготовке обошлась в 6 тр. и я покупала самое дешевое, ибо понимала, что щенок, скоро снова все менять.

перед прививкой глистогонить, раз в месяц капать капли. итого за полгода еще тыщи 3.

Корм - минимум 3 тр в месяц.

Кинолог - тут не обсуждается.

и самое главное - а если заболел? вот тут все упускают. У меня щенок просто отравился на улице (слупил что-то тухлое). мы за 2 дня отдали 10 тр за лекарства-анализы-приемы и прочее. а что, если что-то серьезное будет у ОТКАЗНИКА-щенка? ДТС вылезет например?

Нет, есодержание собаки всяко гораздо дороже ее покупки.

Обычно пропускаю подобные выпады,а тут не смогла.

"По ходу пьесы" здесь речь уже пошла о собаке от года до трех.Это раз.

Одного ошейника и поводка+миска и лежак - по 1 штуке вполне достаточно.

ТС не пишет,что она нищий человек.Думается мне,тыщи 3 (как Вы выражаетесь) найдет на любимую собаку.

Про корм и кинолога - я не отрицаю.Так что не перегибайте.

Про вета - будущий хозяин должен иметь это ввиду.Тем более,что в анкете ТС указала,что прочитала много литературы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но опять же, исключительно мое мнение, взрослая собака не для каждого. Потому что одно дело полюбить щенка, выращенного в своем дома, в своей семье, другое - проникнуться нежностью к взрослой, сформировавшейся, воспитанной кем-то под себя собаке.

Я считаю, что комментарий такого рода в этой теме и в разделе переустройства, мягко говоря, нетактичный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно пропускаю подобные выпады,а тут не смогла.

"По ходу пьесы" здесь речь уже пошла о собаке от года до трех.Это раз.

Одного ошейника и поводка+миска и лежак - по 1 штуке вполне достаточно.

ТС не пишет,что она нищий человек.Думается мне,тыщи 3 (как Вы выражаетесь) найдет на любимую собаку.

Про корм и кинолога - я не отрицаю.Так что не перегибайте.

Про вета - будущий хозяин должен иметь это ввиду.Тем более,что в анкете ТС указала,что прочитала много литературы.

Слово выпады вообще Вас не красит.

Я не писала ничего про нищий. И про ошейник-поводок и тд: я и не писала, что их надо пять. Напишите на бумажке что надо купить для первой собаки, напишите рядом цены по минимуму и Вы удивитесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в этом есть доля правды. :dntknw:

Что вы имеете ввиду про долю правды?

Вы считаете правильным, что человек приходит в раздел потеряшек, заходит в анкету, не важно какую и не важно, что она написана на щенка и не их Москвы, и пишет, что взрослую собаку брать не стоит так, как щенка полюбить проще и что взрослые уже воспитаны под определенного хозяина.

А ни чего, что в этом разделе как раз переустраиваются в большинстве своем взрослые собаки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слово выпады вообще Вас не красит.

Я не писала ничего про нищий. И про ошейник-поводок и тд: я и не писала, что их надо пять. Напишите на бумажке что надо купить для первой собаки, напишите рядом цены по минимуму и Вы удивитесь

Вы знаете,у меня 3 собаки,и нет необходимости вести подсчеты на бумаге(Кстати,лежак не по-вкусу ни одной из моих собак).

Обсуждение "красок"считаю неуместным.Диалог окончен. :dntknw:

Что вы имеете ввиду про долю правды?

Вы считаете правильным, что человек приходит в раздел потеряшек, заходит в анкету, не важно какую и не важно, что она писана на щенка и не их Москвы, и пишет, что взрослую собаку брать не стоит так, как щенка полюбить проще и что взрослые уже воспитаны под определенного хозяина.

А ни чего, что в этом разделе как раз переустраиваются в большинстве своем взрослые собаки?

Про долю правды.Не каждый человек способен понять и принять взрослую собаку.Это мое мнение.

К тому же,Цветоня сделал (а) ссылку на то,что это исключительно его (ее) мнение.

А вот распознать в человеке того,кто не способен ужиться со взрослой собакой - как раз и задача кураторов.ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про долю правды.Не каждый человек способен понять и принять взрослую собаку.Это мое мнение.

Ну,кто не способен,тот пусть покупает,а не просит в дар.

А вот распознать в человеке того,кто не способен ужиться со взрослой собакой - как раз и задача кураторов.ИМХО.

Вы бы полегче с ИМХО то,кураторы у Вас вроде ничего не просят и не спрашивают Вашего мнения.

ТС не пишет,что она нищий человек.Думается мне,тыщи 3 (как Вы выражаетесь) найдет на любимую собаку.

Про корм и кинолога - я не отрицаю.Так что не перегибайте.

Я не знаю,как обстоят дела с ремонтом в Каменск-Уральский или в Мск,но у нас в 200 км от Мск-это не дешево,тем более хороший ремонт,т.ч. если есть на ремонт,то и на щенка можно найти,ну если захотеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно пропускаю подобные выпады,а тут не смогла.

"По ходу пьесы" здесь речь уже пошла о собаке от года до трех.Это раз.

Одного ошейника и поводка+миска и лежак - по 1 штуке вполне достаточно.

ТС не пишет,что она нищий человек.Думается мне,тыщи 3 (как Вы выражаетесь) найдет на любимую собаку.

Про корм и кинолога - я не отрицаю.Так что не перегибайте.

Про вета - будущий хозяин должен иметь это ввиду.Тем более,что в анкете ТС указала,что прочитала много литературы.

А Вы сами собаку со щенка растили?

Пока рос мой кобель и умнел потихоньку,я на него перевела около 100,даже наверное больше поводков.В игре он просто напросто за один захват перекусывал поводок и последний выбрасывался).И не только у меня такой щен был,видела многих владельцев щенков на перевязанных поводках.

А мне вот 3000 не хватает в месяц,у нас только корм 2700 :dntknw: ...

Автор не повторяйте моих ошибок,я наивная дура брала подрощенного(4 мес)щена,мне сказали,что он больше не грызёт.Так вот до 1,5 лет этот щеночек до конца уничтожил весь ремонт новый(сожрал линолеум,плинтуса,и т.д.)...

Вы знаете,у меня 3 собаки,и нет необходимости вести подсчеты на бумаге(Кстати,лежак не по-вкусу ни одной из моих собак).

Обсуждение "красок"считаю неуместным.Диалог окончен. :dntknw:

Про долю правды.Не каждый человек способен понять и принять взрослую собаку.Это мое мнение.

К тому же,Цветоня сделал (а) ссылку на то,что это исключительно его (ее) мнение.

А вот распознать в человеке того,кто не способен ужиться со взрослой собакой - как раз и задача кураторов.ИМХО.

Тут не от человека зависит,сможет или не сможет принять взрослую.А скорее от собаки(как взрослой так и щенка).Просто есть твоя собака,а есть не твоя(вот она хорошая,добрая,красивая,породистая,а сердцем понимаешь-не твоя.А какого нибудь старого двор терьера без хвоста с первого взгляда понимаешь,что это твоя собака и не приходится себя терзать и пытаться полюбить,ты его уже любишь).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так! Если не прекратятся взаимные пикировки, то будет "роздано" всем, не взирая на лица, регалии и тому подобное.

Модератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы сами собаку со щенка растили?

Пока рос мой кобель и умнел потихоньку,я на него перевела около 100,даже наверное больше поводков.

Ой,я очень рада,что у меня суки )) Ни одного ошейника за 7 лет не порвано ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...