Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

тихий ужас...


Юля+ Гард

Рекомендуемые сообщения

Эти объявления дают те, кто пиарит отказников.

99% собак, вывешенных на Авито уже подобраны с улиц, вылечены, привиты волонтерами.

можно на ахать, а помочь пиаром этим животным, чтобы они быстрей нашли своих хозяев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы ошибаетесь. Ежедневно появляется больше десятка объявлений от хозяев только по ретриверам. Часто их быстро убирают именно потому, что предупредили по телефону об опасностях на этом пути, предложили прием звонков на свой телефон. Люди соглашаются, потому, что боятся ошибиться, иногда посылают, иногда говорят забирайте, или выкинем, всяко бывает.

Извечная и постоянная тема. Их очень много подобных на форуме.

Ужас, да. Но мы не в силах это исправить, увы.

Нечаянно с телефона спасибку нажала.

Почему же не в силах, мы вот в силах хотя бы попытаться помочь тем собакам не попасть на фермы и в переходы, а вы, как раз, и вышли из конференции, посвященной именно этому сайту. А задача-то была несложная, делать всего 1-2 звонка в день, объясняя людям, что может случится с их собаками и как этого попытаться избежать.

Так что местоимение "мы" в Вашем посте несколько не уместно, логичнее заменить его на "я."

можно на ахать, а помочь пиаром этим животным, чтобы они быстрей нашли своих хозяев.

+ много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня просматривала авито(не только лабров, и собак) в итоге, я решила, что мир сошел с ума(

Огромное кол-во объявок с текстом: отдам, продам, а могу в рассрочку, помогу с доставкой в другие регионы.. и т.п

Лююдиии.......... Что ж такое-то. Ну как так можно???? Вы что, журнал себе по почте заказываете, или вещь какую-то. Ну не могу просто, накипело, крик души прям(((

Обидно смотреть на общество, в котором перестают значить моральные ценности что либо...

Зачем? Зачем вы делаете такой шаг?? -А давай заведем собаку. Я считаю, что из таких людей,как (отдам, продам, надоел..) нужно по жизненно искоренять понятие о животных.. Жалко, и обидно, что страдают невинные!!!!

P.S Простите за многослов. Накипело...

Не предавайте любимых

Юля, а знаете, я тут перечитывала Джеймса Хэрриота (английский ветеринар), который писал в прошлом веке - 60-70-е годы.

И у него был рассказ об одном песике, которого выкинули из машины. Так вот Хэрриот описывал причины, по которым бросают собак: надоел, потому что вырос, неудобно держать на новом месте из-за переезда, родился ребенок, хочется другую, более престижную собаку и т.д.

Меня в какой то мере поразило, что мотивы у людей все одни и те же с тех пор... мало что меняется. Печально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже задумалась после вчерашнего поста ТС.

Собака - вообще вещь неудобная, накладывающая очень много обязанностей и самоограничений. Не все выдерживают. Так, думать надо, перед тем, как! :ranting:

Был интересный звонок на щенка корги, дочь хотела купить для свежеразведенной мамы, чтобы отвлечь от перипетий развода, я с ней поговорила и отговорила. И еще мозги на место поставила, сегодня звонила мне и благодарила. А могло бы быть совершенно иначе, в лучшем случае, с возвратом щенка. В худшем - сука пошла по рукам.

Чесслово, лучше у меня посидят, чем продам кому попало. Я вот двум пользователям нашего форума отказалась продать щенка, и не ошиблась :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что тут говорить! Они младенцев своих жрут.
/>http://lurkmore.to/%D0%A1%D1%83%D0%BF_%D0%B8%D0%B7_%D0%BC%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%86%D0%B5%D0%B2

Ой, мамочки!!!!!!! :freaked: :blink: :jawdrop: :jawdrop: :jawdrop:

Ну многое видела в инете, но такого!!!!!!!!!!!! УЖАС!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, а знаете, я тут перечитывала Джеймса Хэрриота (английский ветеринар), который писал в прошлом веке - 60-70-е годы.

И у него был рассказ об одном песике, которого выкинули из машины. Так вот Хэрриот описывал причины, по которым бросают собак: надоел, потому что вырос, неудобно держать на новом месте из-за переезда, родился ребенок, хочется другую, более престижную собаку и т.д.

Меня в какой то мере поразило, что мотивы у людей все одни и те же с тех пор... мало что меняется. Печально.

Меняется мода, стоимость валюты, работа и многое другое. Только человечество, как Вы сказали, о 60-70х, осталось там же, в тех годах. Вот от чего страшно-то.. Каждый человек строит свою жизнь, кто-то стремится в 21 век, а какого-то устраивает оставаться там, в 60х.

В каждом человеке скрыта мудрая сила строителя, и нужно ей дать волю развиться и расцвести. (и только сам человек,подавляет в себе эти возможности)

М. Горький

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...