Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Адвокаты по семейным делам


Elis и Deep Pocket

Рекомендуемые сообщения

Обратите внимание на тот факт, что приставы вас нашли, а суд нет...

На каком основании?

Статья 69. Лишение родительских прав

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

Заметьте, что алименты- это только в том числе, обязанности родителей намного шире... а у вас и алиментов не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратите внимание на тот факт, что приставы вас нашли, а суд нет...

Статья 69. Лишение родительских прав

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

Заметьте, что алименты- это только в том числе, обязанности родителей намного шире... а у вас и алиментов не было

Это всё теории. Официально алиментов у меня не было всего два года)) Это недостаточный срок для лишения родительских прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратите внимание на тот факт, что приставы вас нашли, а суд нет...

Вот меня тоже этот факт взволновал... Хорошо, здесь присудили заочно, без участия ответчика, алименты, а если завтра точно так же заочно, присудят расстрелять? :dntknw:

Ответчика обязаны были ознакомить с решением суда под личную роспись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это всё теории.

+1

У нас зам. директора лишила отца своего ребенка род. прав именно по той причине, что она не хотела чтобы он в своей старости с дочери деньги вот так тряс.

с момента рождения девочки и к тому моменту ее 5 лет, отец не видел ребенка и ничего не платил.

Как сказал ей - что раз ты рожать решила, а не аборт, как я говорю, то и живи как хочешь.

При таких исходных + она правая рука директора государственного колледжа поэтому знает как саму систему, так и людей нужных.

Так она год валандалась с лишением. и то.. еле-еле лишила

Автор.. к сожалению даже советом помочь не могу.

Только посочувствовать. Тихий ужас... Папа-дедушка объявился... кошмар какой-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это всё теории. Официально алиментов у меня не было всего два года)) Это недостаточный срок для лишения родительских прав.

полгода не уплаты алиментов))) но поезд уже ушел...

+1

У нас зам. директора лишила отца своего ребенка род. прав именно по той причине, что она не хотела чтобы он в своей старости с дочери деньги вот так тряс.

с момента рождения девочки и к тому моменту ее 5 лет, отец не видел ребенка и ничего не платил.

Как сказал ей - что раз ты рожать решила, а не аборт, как я говорю, то и живи как хочешь.

При таких исходных + она правая рука директора государственного колледжа поэтому знает как саму систему, так и людей нужных.

Так она год валандалась с лишением. и то.. еле-еле лишила

Дело не в знании нужных людей и системы (тем более в Москве)... Да суды не любят лишать родительских прав (заботятся о детях), но если доказать, что это в интересах РЕБЕНКА, то все нормально...Все дело в том, что законы мы плохо знаем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу модераторов, что бы ни случилось в этой теме, пожалуйста не закрывайте! Очень-очень животрепещущая тема! На вечные времена!

А автору хочу пожелать удачи! И пожалуйста информируйте общественность! Даже не представляете себе, как ВАЖНА эта тема!

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, тоже хочу вопросик задать - а вот если "родитель" лишён прав ( на алименты подали , но не выплачиваются)сможет ли в дальнейшем этот "родитель" подать на "своё" дитё в суд на те же алименты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в знании нужных людей и системы (тем более в Москве)... Да суды не любят лишать родительских прав (заботятся о детях), но если доказать, что это в интересах РЕБЕНКА, то все нормально...Все дело в том, что законы мы плохо знаем...

Даже если знаем - то, пардон, где взять столько времени и сил, чтобы хотя бы присутствовать на заседаниях суда, я уж о бумажках не говорю (ибо людей мало и многое приходится собирать самому по запросам).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, тоже хочу вопросик задать - а вот если "родитель" лишён прав ( на алименты подали , но не выплачиваются)сможет ли в дальнейшем этот "родитель" подать на "своё" дитё в суд на те же алименты?

Если он лишен прав, то он уже не родитель! Ну и какие с ЧУЖОГО ребенка алименты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, тоже хочу вопросик задать - а вот если "родитель" лишён прав ( на алименты подали , но не выплачиваются)сможет ли в дальнейшем этот "родитель" подать на "своё" дитё в суд на те же алименты?

НЕТ!!! Для чего и лишают папшек род.прав. Они алименты детям платят, а сами потом претендовать не могут)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если он лишен прав, то он уже не родитель! Ну и какие с ЧУЖОГО ребенка алименты?

А если бы платила алименты? ( там "мама" :ranting: (((

Спасибо.

НЕТ!!! Для чего и лишают папшек род.прав. Они алименты детям платят, а сами потом претендовать не могут)))

Спасибо, успокоили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если знаем - то, пардон, где взять столько времени и сил, чтобы хотя бы присутствовать на заседаниях суда, я уж о бумажках не говорю (ибо людей мало и многое приходится собирать самому по запросам).

Лизавета, а вот для этого и нужны специально обученные люди - адвокаты! Дорого и сердито! Если адвокат хороший, то не будешь сама всё делать! Всё адвокат сделает сам по твоей доверенности! Даже на заседания в суд можешь не ходить!

"Вы, что же, и конфеты за меня будете есть? - Ага!" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А стОит настаивать на алиментах в подобной ситуации ?. Там наверно сумма за 7 лет накопилась :dntknw: . Приставы не сном ни рылом (((, а мы как то не настаиваем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если бы платила алименты? ( там "мама" :ranting: (((

Спасибо.

Спасибо, успокоили.

А как бы она платила? Если уже лишена прав? Нет! Никак невозможно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас подан иск на алименты. Приставы несколько раз с ней беседовали . но.......при лишении всё равно платят алименты. Только вот моя мама боится, что если мы будем получать эти алименты, то тогда эта "мамаша" будет вправе тоже подать на уже взрослых детей :dntknw: .

А как бы она платила? Если уже лишена прав? Нет! Никак невозможно!

Прав нет , но обязанности = алименты остаются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если знаем - то, пардон, где взять столько времени и сил, чтобы хотя бы присутствовать на заседаниях суда, я уж о бумажках не говорю (ибо людей мало и многое приходится собирать самому по запросам).

ну ли бо время, либо деньги...вопрос важности - жалко и времени и денег, пусть дети расхлебывают((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас подан иск на алименты. Приставы несколько раз с ней беседовали . но.......при лишении всё равно платят алименты. Только вот моя мама боится, что если мы будем получать эти алименты, то тогда эта "мамаша" будет вправе тоже подать на уже взрослых детей :dntknw: .

Прав нет , но обязанности = алименты остаются.

Упс! Совсем другое дело... Она так может и в правах себя восстановить! Уже бывало! Это плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А стОит настаивать на алиментах в подобной ситуации ?. Там наверно сумма за 7 лет накопилась :dntknw: . Приставы не сном ни рылом (((, а мы как то не настаиваем.

сначала прав лишите))) ст.71СК РФ "Лишение родительских прав не освобождает родителей от обязанности содержать своего ребенка."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может :ranting: :ranting: и даже вроде как заикалась , мы сейчас срочно хотим удочерение произвести. Но нас успокаивает пока одно = она не работает, дома появляется редко ,с детьми не общается ( за 7 лет не разу , они не знают другой матери, т к с нами с рождения).

сначала прав лишите))) ст.71СК РФ "Лишение родительских прав не освобождает родителей от обязанности содержать своего ребенка."

Она лишена.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упс! Совсем другое дело... Она так может и в правах себя восстановить! Уже бывало! Это плохо.

В правах востанавливают еще тяжелее, чем лишают... Если мамашка не очень озабочена воспитанием, то вряд ли сможет восстановить права. Обращаю ВНИМАНИЕ: обязанность родителей не только содержать своих детей, но и воспитывать, давать образование. А тут уже вперед и с песнями детсад, школа, поликлинника... кто видел этого родителя? НИКТО...В случае с выросшим ребенком, если сохранились друзья детства, можно в суде подтвердить, что слыхом не слыхивали, видом не видывали никакого папашку/мамашку...

Может :ranting: :ranting: и даже вроде как заикалась , мы сейчас срочно хотим удочерение произвести. Но нас успокаивает пока одно = она не работает, дома появляется редко ,с детьми не общается ( за 7 лет не разу , они не знают другой матери, т к с нами с рождения).

Она лишена.

Если удочерение- то тогда с мамшки никаких алиментов...

Если на алименты подавали, но их не получали, то даже при удочерении можно взыскать по ним задолженность, но до момента удочерения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ведь задолженность есть? ( 7 лет должна была платить )

Понятно. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу модераторов, что бы ни случилось в этой теме, пожалуйста не закрывайте! Очень-очень животрепещущая тема! На вечные времена!

А автору хочу пожелать удачи! И пожалуйста информируйте общественность! Даже не представляете себе, как ВАЖНА эта тема!

Спасибо!

Обязательно буду держать в курсе! Всем-всем большое спасибо за поддержку и участие, уже сейчас многое прояснили для меня! в чт получу документы, напишу подробности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно буду держать в курсе! Всем-всем большое спасибо за поддержку и участие, уже сейчас многое прояснили для меня! в чт получу документы, напишу подробности

Пойдете в суд, не просто получите решение суда, а напишите прошение, ходатайство ( не помню точно как назвается) на ознакомление с материалами дела и обязательно на фотосъемку... снимите на камеру все, что касается материалов дела... в особенности то, какие доказательства представил истец...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получили все документы, я просто в шоке, прямо очень хочется заочным решением поделиться, именно в том виде, который получили, понимаю, что нельзя... МИЛЛИОН грамматических ошибок, опИсок, абзацы повторяются (копипастили 100%), какое же позорище, у меня просто нет слов (ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ!! очень в темку про Эмиграцию:thumbup: ). С материалами дела с фотосъемкой ознакомились, еще раз спасибо за совет, кроме сберкнижки никаких доказательств нет.

У меня сразу возник вопрос, а как истец доказал, что он на родного сына подал иск? Или это теперь не требуется доказывать? Свидетельство о рождении находится у мамы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получили все документы, я просто в шоке, прямо очень хочется заочным решением поделиться, именно в том виде, который получили, понимаю, что нельзя... МИЛЛИОН грамматических ошибок, опИсок, абзацы повторяются (копипастили 100%), какое же позорище, у меня просто нет слов (ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ!! очень в темку про Эмиграцию:thumbup: ). С материалами дела с фотосъемкой ознакомились, еще раз спасибо за совет, кроме сберкнижки никаких доказательств нет.

У меня сразу возник вопрос, а как истец доказал, что он на родного сына подал иск? Или это теперь не требуется доказывать? Свидетельство о рождении находится у мамы...

Не проблема получить дубликат. Пишете заявление в МосЗАГС об утере/утрате и - вуаля! Папа же помнит,наверное, когда и где сын родился... Да и вообще, не проблема любые доки получить(дубликаты), немного терпения, настойчивости и вежливости...

В общем, На их суд, есть НАШ суд! Подавайте заявление по месту жительства мужа(поближе ходить вам будет, а папаша, может и не поедет, так решение тоже заочно вынесут). Адвокат вам в помощь!!! )) Удачи! У Вас все шансы переиграть ИХ решение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...