Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Человеческая ли жестокость, или кого-то другого?


Брукс

Рекомендуемые сообщения

Модераторов прошу перенести тему, если не в том разделе пишу..

Доброго времени суток, форумчане!

Ну..у меня очередное "приключение"..В шесть утра звонок, благо я уже собираюсь на работу..Звонит коллега, которая работает на том переезде, на котором работала я - переезд Переделкино..Услышала она в ночи плач, подумала, что плачет ребенок или девушка.. Горько, навзрыд..Подумала, что опять кого-то или грабят или ещё что..Вообщем, оказалось что плачет щенок, который вроде бы и идет за помощью к людям, но наверное ему так страшно, что при попытке его взять, убегает в панике..Поймала она его, занесла в помещение. А женщина дааалеко не собачница. Даже близко. Но мне рассказывает, что когда она этот его крик услышала, не смогла сдержать слёз..И вот в шесть утра звонит мне, помоги, ты же их так любишь..Ну я приехала на работу, достала свои газетки "Моя семья"..и давай звонить по номерам, указанным ПиКовцами в объявлениях на пристройство..Щенка сфотографировала уже та дежурная, что пришла на смену в день..И вот я Алёне, с ПиКа объясняю, что я щена не видела в глаза, что вот там такой есть, плачет навзрыд, что за зверь не имею понятия, знаю что вроде крупный..ну прям со слов моих дежурных кабан..В очередной раз спасибо ПиКу, а могли бы меня и послать..А я ведь на свое рабочем месте как на подводной лодке, за время смены приклеена к переезду намертво, отойти от него не имею право..А станция, на которой щен, вообще в другой стороне, то есть я сама ему помочь ну никак не могу..Спасибо Алёне, что прониклась проблемой, которая вроде как стояла на первом месте - если бы дежурная выпустила его на улицу это был бы 100% труп..поезда, машины, собаки..Но когда я добралась до щенка ( Алёна просила, чтобы я после работы, отвезла малыша в Москву )..оказалось, что не всё так радужно..У мальчика оказалась травма, да ещё какая!!! У него нет половины нижней челюсти..Представляете? вот просто нет и всё..И вот ехали мы на электричке с мужем в десятом часу вечера и размышляли..вот как так получилось..в результате чего он получил такое увечье..знает только он сам..а рассказать не сможет..как он попал ночью в то место, кто ему оторвал челюсть..нам остается гадать..А малыш сидел у мужа на руках, напротив, и смотрел на меня далеко не детскими глазами..

Прошу прощения за сумбурный пост...хотела поделиться впечатлениями..о нашей находке..И может у кого будут мысли, как это могло произойти, в результате каких действий, кого или чего, малыш потерял половинку пасти..

Ну и вот он, мелочь многострадальная...

12189e5f64de.jpg

Ссылка на тему на ПиКе..там девушка, которой мы его вчера передали, пишет что ей сказали в клинике, когда она вчера его отвезла..


/>http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=245836&st=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой ужас!!! Перешла по ссылке, все прочитала! Хочу помочь материально! Но с картами не дружу, могу кинуть на телефон денюшку сегодня, если возможно, если нет, то карту! Напишите мне в личку, пож-та!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мама (просто Ира) тоже немного поможет. Киньте номер карты, пожалуйста. Пусть малыш поправится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедный ребёнок....

Лариса, киньте мне номер карты на которую ПиК собирает, я там не зарегистрирована.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой ужас!!! Перешла по ссылке, все прочитала! Хочу помочь материально! Но с картами не дружу, могу кинуть на телефон денюшку, если возможно! Напишите мне в личку, пож-та!

С голодным телефоном..это надо разобраться..буду узнавать, есть ли такая возможность. Как узнаю, напишу. Спасибо!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С голодным телефоном..это надо разобраться..буду узнавать, есть ли такая возможность. Как узнаю, напишу. Спасибо!!!!

Давайте карту! Найду как перевести!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедный ребёнок....

Лариса, киньте мне номер карты на которую ПиК собирает, я там не зарегистрирована.

Написала в личку. Спасибо огромное!

Давайте карту! Найду как перевести!

Написала в личку. Спасибо!!!

Мама (просто Ира) тоже немного поможет. Киньте номер карты, пожалуйста. Пусть малыш поправится!

написала в личку :signthankspin:

Господи.......бедный малыш....,столько боли и страдания в глазах....:cray: ...........

и что самое интересное, он похож не на дворика, а на породистого щенка..там такие ухи классные, треугольничками, как у лабров, только постав немного другой и длинее..Вид мордочки "портит" отсутствие нижней половинки, невозможно понять, на мордочку какой породы она была бы похожа..и окрас у него не дворянский..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой ужас!!! Перешла по ссылке, все прочитала! Хочу помочь материально! Но с картами не дружу, могу кинуть на телефон денюшку сегодня, если возможно, если нет, то карту! Напишите мне в личку, пож-та!

Кидайте мне, телефон в личку кину, переведу и Ваши и своих чуточку :sorry:

Лариса, спасибо Вам в очередной раз! Киньте мне пжл номер карты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кидайте мне, телефон в личку кину, переведу и Ваши и своих чуточку :sorry:

Лариса, спасибо Вам в очередной раз! Киньте мне пжл номер карты.

Елен, побежала класть денюшку! На телефон как-то проще! Отпишусь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кидайте мне, телефон в личку кину, переведу и Ваши и своих чуточку :sorry:

Лариса, спасибо Вам в очередной раз! Киньте мне пжл номер карты.

Спасибо!!!

Да мне то за что..ПиКовцам огромный поклон, и вам, всем нашим форумчанам. Агату от нашего форума, какая мощная помощь была оказана!

Ужас.... бедный малыш. Киньте номер СБ в личку, смогу немного помочь

написала в личку

Киньте мне пжл номер карты.

написала в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Киньне номер СБ карты в личку пожалуйста, господи бедный малыш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ларис, скинь номер карты в личку.

ОФФ. Ненавижу! Ненавижу тех, кто причиняет боль живым существам!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не вот этот ли ? монгольская овчарка https://fbcdn-sphotos-h-a.akamaihd.net/hphotos-ak-frc3/281582_470324666340816_660431507_n.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не вот этот ли ? монгольская овчарка https://fbcdn-sphotos-h-a.akamaihd.net/hphotos-ak-frc3/281582_470324666340816_660431507_n.jpg

Лен, ребята ПиКовцы,вчера находили сходство с какой то породой..какой то гончей, если я не путаю..Из-за повышенного давления могла и перепутать..

Ларис, скинь номер карты в личку.

ОФФ. Ненавижу! Ненавижу тех, кто причиняет боль живым существам!!!

Ань, мылышок, до моего приезда на переезд, чтобы его забрать, с наступлением вечера, начал активно плакать и чётко выговаривать слово "мама"..дежурная была в шоке, она никогда такого не слышала..У нас на руках, пока везли на электричке до Москвы, не плакал, только кряхтел..и почему то смотрел на меня сердито..к мужу прижался, а на меня никак..и глаза..у него такие глаза..как-то бровки сдвинуты, и настороженность в них, и боль, и страх..всё вместе..два месяца ребенку..в них должна играть бесинка, детская игривость..а здесь взгляд старичка..

Перевели 500 р. Удачи!

Спасибо огромное!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лариса, в который раз вы спасаете собак! Огромное спасибо!

Но я предполагаю, что травма могла быть получена от собак же, не накручивайте себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лариса, в который раз вы спасаете собак! Огромное спасибо!

Но я предполагаю, что травма могла быть получена от собак же, не накручивайте себя.

Аня, Вы думаете? Мы вчера с мужем ехали на электричке, и он у меня с надеждой спрашивал, ведь это не могут быть собаки? Адекватные же собаки щенков не трогают?

Если собаки..могут молочного щенка обидеть? ну кобелек, ну и что..чем может не понравится взрослой собаке маленький щенок?

Челюсть выглядит как вырванная..к слову сказать..нет такого чёткого края, похожего на отрез..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... И вот ехали мы на электричке с мужем в десятом часу вечера и размышляли..вот как так получилось..в результате чего он получил такое увечье..знает только он сам..а рассказать не сможет..как он попал ночью в то место, кто ему оторвал челюсть..нам остается гадать... ...И может у кого будут мысли, как это могло произойти, в результате каких действий, кого или чего, малыш потерял половинку пасти...

Можно предположить, что угодно. Иногда такие травмы случаются, что просто поверить невозможно. Не думаю, что это целенаправленно сделал человек: даже если ударили ногой по мордочке, то сломали бы челюсть, но она бы держалась на мягких тканях. Можно предположить, что щенуля застрял в какой-то сетке и, освобождаясь, травмировался, а потом "дорвал" или, возможно, взрослый дворовой пёс, вырывая еду, откусил или может в что-то типа капкана угодил... Возможно, от рождения был какой-то дефект челюсти и незначительная травмы закончилась такой бедой...

Красивый малыш! Пусть у него всё сложится благополучно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брукс,

930р в помощь малышу перевела на телефон Елены Павловны и Лялька! Она в свою очередь перечислит их на карту! Выздоровления маленькому! Держите нас в курсе, на пике не все зарегистрированны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перевела сегодня 1000 руб. для щенули@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ пусть все будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брукс,

930р в помощь малышу перевела на телефон Елены Павловны и Лялька! Она в свою очередь перечислит их на карту! Выздоровления маленькому! Держите нас в курсе, на пике не все зарегистрированны!

Спасибо огромное! Конечно, постараюсь держать в курсе..

Пока вот такое сообщение от девушки, зовут Лина, у которой сейчас щен:

"спасибо всем большое.

к моей радости малыш кушает с аппетитом. как любой ребенок просит быть с ним почаще. спит"в приглядку") : зовет, прихожу, укладывается в своей норке и засыпает. малыш чудесный и очень красивый. спасти мордочку и хороший хозяин должен найтись. "

Форумчане, миленькие! Может кто из вас подскажет передержку с медуходом? Разговаривала с Алёной, она говорит, что все их передержки забиты под завязку, а малышу сейчас архиважен медуход, чтобы спасти остаток челюсти..чтобы он в дальнейшем смог жить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перевела 2000

1000 от себя

1000 от Лера и Сахар

Пусть все сложится благополучно :sorry: бедный малыш :sorry:

Перевела 2000

1000 от себя

1000 от Лера и Сахар

Пусть все сложится благополучно :sorry: бедный малыш :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...