Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вопрос


Цукер

Рекомендуемые сообщения

Тогда мне все-таки интересно выслушать мнение прочитавших этот религиозный документ, и буду особо ценить тех, кто будет высказываться по теме.

Татьяна, давайте вы сами, своими словами расскажете что-то интересное, что вы прочли. Вот приходит человек в гости и говорит:

- Ребята, я интересную книгу прочел.

И рассказывает наиболее яркие моменты.

И если кого-то заинтересовало, он начинает задавать вопросы.

Моя тема звучит "Вопрос", а не "Смотрите, что я прочитала".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, Танюш, заинтересовала и заинтриговала. Пошла искать и читать))))

Да какбэ не ожидала такой общественной реакции, если честно.. Лично мне было интересно, хотя и не верующая. Не люблю сама искать то, чего может и не быть, потому стараюсь изучать лишь то, что хоть как-то признано. Но мое понимание этого документа враз поменяло понимание всей Библии. Потому и не захотелось сразу озвучить свое понимание, уж слишком оно может пойти вразрез. Просто хотелось найти людей, кто тоже читал и кто тоже сложил свое мнение. Возможно даже и не тут, раз возникают такие трения изначально. Возможно в личке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какбэ не ожидала такой общественной реакции, если честно.. Лично мне было интересно, хотя и не верующая. Не люблю сама искать то, чего может и не быть, потому стараюсь изучать лишь то, что хоть как-то признано. Но мое понимание этого документа враз поменяло понимание всей Библии. Потому и не захотелось сразу озвучить свое понимание, уж слишком оно может пойти вразрез. Просто хотелось найти людей, кто тоже читал и кто тоже сложил свое мнение. Возможно даже и не тут, раз возникают такие трения изначально. Возможно в личке.

Оказывается, там три книги Еноха, не одна. За один вечер не осилю. Но своими мыслями по прочитанному обещаю поделиться)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказывается, там три книги Еноха, не одна. За один вечер не осилю. Но своими мыслями по прочитанному обещаю поделиться)))

Там да, три.. но все таки только 1 книга признана, по поводу остальных- вопросы.. А там где вопросы.. там есть и сомнения сильные.. потому читать то можно все три. а воспринимать с точки зрения принятой церковью- только первую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там да, три.. но все таки только 1 книга признана, по поводу остальных- вопросы.. А там где вопросы.. там есть и сомнения сильные.. потому читать то можно все три. а воспринимать с точки зрения принятой церковью- только первую.

На философии в университете мы все читали и пытались анализировать. Попытаюсь понять, что древних философов привлекло в этих книгах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто хотелось найти людей, кто тоже читал и кто тоже сложил свое мнение. Возможно даже и не тут, раз возникают такие трения изначально. Возможно в личке.

Ну так бы сразу и сказали. А то прям "это объясняет всо!"

То есть не поделиться, не пообщаться, а найти того, кто уже прочел и уединиться в секте ой в личке.

Понятно, вопросов больше нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так бы сразу и сказали. А то прям "это объясняет всо!"

То есть не поделиться, не пообщаться, а найти того, кто уже прочел и уединиться в секте ой в личке.

Понятно, вопросов больше нет.

Я просила дать оценку прочитанному. И уж коль Вы, Веруся не читали, то как же Вы , тем паче верующая, можете заранее давать такие оценки церковной книге? Это ли не грех?

Я вот удивлена, что тут столько поборников веры, и при этом вовсе не интересуются ничем к прочтению, кроме Библии... Хотя есть и еще немало книг по богословию... Странное дело, но церковные книги читают в основном вовсе не верующие... Верующие все чаще начинают и оканчивают свой интерес на "книге книг".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давать такие оценки церковной книге? Это ли не грех?

:jawdrop:

Я пока увидела только один грех - гордыни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действия модератора вообще запрещено обсуждать на форуме. Равно как и вступать с ним в переписку в темах. Согласно правилам. Это я так, на всякий..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:jawdrop:

Я пока увидела только один грех - гордыни.

Ваше право видеть то, что видите. Но, уж коль и Вы- верующая, может быть найдете возможным дать законное право судить тому, кому по Вашей же вере это вообще возможно? И будете настолько любезной, чтобы все таки дать людям, читавшим предложенный документ высказаться? Или вера подразумевает возможность флуда вне правил Форума?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просила дать оценку прочитанному. И уж коль Вы, Веруся не читали, то как же Вы , тем паче верующая, можете заранее давать такие оценки церковной книге? Это ли не грех?

Я вот удивлена, что тут столько поборников веры, и при этом вовсе не интересуются ничем к прочтению, кроме Библии... Хотя есть и еще немало книг по богословию... Странное дело, но церковные книги читают в основном вовсе не верующие... Верующие все чаще начинают и оканчивают свой интерес на "книге книг".

А где я дала какие-то оценки какой-то церковной (?) книге? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где я дала какие-то оценки какой-то церковной (?) книге? :dntknw:

Вот именно... а моя тема была создана с целью дать оценку, поделиться мнением о прочитанной КОНКРЕТНОЙ книге. Вы же пустились в предположения о том, где и "ой" в какой секте она будет обсуждаться. Для меня лично предположение о том, что моя личка почти равна секте оскорбительна, но вам всегда проще усмотреть оскорбления только ваших праведных чувств. Если нечего больше сказать по теме- прошу не флудить и меня на тоже самое не провоцировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просила дать оценку прочитанному. И уж коль Вы, Веруся не читали, то как же Вы , тем паче верующая, можете заранее давать такие оценки церковной книге? Это ли не грех?

Я вот удивлена, что тут столько поборников веры, и при этом вовсе не интересуются ничем к прочтению, кроме Библии... Хотя есть и еще немало книг по богословию... Странное дело, но церковные книги читают в основном вовсе не верующие... Верующие все чаще начинают и оканчивают свой интерес на "книге книг".

Ну это потому,что они уже нашли,что искали и на этом свой поиск заканчивают.Смысл искать что-то ещё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это потому,что они уже нашли,что искали и на этом свой поиск заканчивают.Смысл искать что-то ещё?

Для них- возможно, для меня и многих других- нет. Или Вы считаете возможным себя и кого-то еще считать мерилом достаточности поиска? Довольно интересная позиция. Человек создает тему. Она ему интересна. Приходит другой человек и пишет- мне это не интересно, я уже все нашел, что мне интересно и мне больше ничего не надо. И что теперь делать? У меня нет права интересоваться тем, что вам не интересно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тему закрываю. Если кто-то захочет поделиться своим мнением о книге, специально для этого открою. Думаю, на светском форуме нет места религиозным спорам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...