Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

МИРАНДА **ВФПР** .Дома! Любима и Счастлива!


Ганс&Co

Рекомендуемые сообщения

Прошу прощения,что пропали(умудрились уже по второму кругу с мужем переболеть).

Мирочка нас в среду очень напугала(((,с утра у нас начался понос,думала,что справлюсь своими силами,но к обеду поняла,что надо обращаться за помощью.Спасибо нашему вету,которая до поздней ночи была с нами на связи,корректировала лечение,говорила,что давать и делать.Сейчас все нормально,сняли антибиотики,спазмолитик,оставили на неделю дробное питание,размоченным кормом,фосфолюгель после еды,креон.Дальше месяц на айди+креон.Через неделю,Слава Богу,сдадим анализы+УЗИ(хоть посмотреть.что там у нас). Думаем,что все наложилось одно на другое,стресс+смена,хоть и постепенная,питания+начавшаяся течка+(не исключаю варианта) реакция на реаганты,коими накануне засыпали всю улицу так :ranting: что все было белым-бело.

Поскольку к субботе Мира чувствовала себя хорошо,уехали на дачу.Долго старались не гулять,нагрузок лишних не давать,но все равно все получили огромное удовольствие от поездки:побегали по чистому снежку,позанимались послушкой,собаньки даже поигрались.Что интересно, в субботу заводилой был именно Шелька,звал Мирку играться,вступал в кусаки,когда она его приглашала))).Вообщем,начистили мы шкурки настоящим снегом,теперь все блестим и вкусно пахнем зимой))).

Познакомилась Мира с нашими племяшками,всех очаровала.Сама она общается с детками очень аккуратно,бережно,умничка. Средняя племяшка сначала была очень напугана собачьими играми,потом,правда,прячась за меня,просила,чтобы они поиграли,"подрались"-как она это назвала))).Дети Мирку залюбили-заобнимали-зацеловали.Мире понравилось))

Шел все больше привыкает,спокойно ложиться спать рядом с Мирой,проходит мимо нее.Наконец так возобновили совместные прогулки,собаньки бегут рядышком спинка к спинке,только Шел очень волнуется,далеко от меня не отходит,вдруг Мире вкусняшек больше достанется :lol2:

Жалко не удается пофоткать их игрухи уличные дачные,всем этот процесс так нравится,что про фотоаппарат забываем((,наслаждаясь моментом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мирочке побыстрее поправиться! Пусть не болеет!

Надя, это так здорово наблюдать за собачьими играми!

По мне, девочка и парень всегда самое лучшее сочетание. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа,спасибо за пожелания!Будем стараться!

Да,уж игрухи у них еще те :dribble: ,страшные зверюги. Варька наша никак не хотела поверить,что это просто игры.Все бегала ко мне и говорила,что Мира покусала Шела в шею(ужас,ужас),а Шеля Миру в спину и лапы(кошмар) :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите,совсем мало времени,не успеваю писать в теме))),хотя накопилось много интересных фото,все выложу.

Сдали в воскресенье анализы,к бх просто не придерешься,ттт,в клинике есть незначительные изменения,но пока с врачом думаем,что это результат сбоя,произошедшего неделю назад.В субботу планируем попасть к Огородниковой на УЗИ,тогда общая картина будет ясна более четко и,если понадобится,будет коррекция назначений.В весе мы не прибавили,так же надеюсь,что это пока на фоне налаживания кормежки.Буду этот момент отслеживать.

Мирочка умница,занимаемся,старается,пока не попадаем на ОКД,т.к. из-за худобы, она очень мерзнет,и я не представляю как она выдержит 2 часа занятий,даже,если купить утепленный комбзон.В принципе в городе проблем практически нет,ходим строго на коротком поводке рядом,так,заодно,решаю проблему с побирушками,все время занимаемся,занимаемся.Домой приходим уставшие,собки сразу заваливаются спать.И Шелику здорово.Так как я в последнее время обленилась,гуляя с Шелом,так для его тонуса оттренируем пару команд и просто идем,балбесничаем,а Шел,да еще за вкусняшечку,занятия очень любит.А с Мирой занятия пришлось возобновить,и Шелик с нами заодно))),подключился.Но ОКД в планах обязательных!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надя, отличные новости. Если хочешь- мы можем комбезик теплый одолжить, у нас есть 2 запасные одежки. Одна на очень толстом флисе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля,спасибо огромное,пока не надо.Если совсем зима разгуляется,купим :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приятное наблюдение:во-первых,Мира стала достаточно спокойно сидеть по команде "ждать" перед миской с кормом,во-вторых,она стала спокойно есть,не так,что корм разлетался во все стороны,не за одну секунду,не выбивая миску из рук,а именно спокойно кушать. Я счастлива!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тая,спасибо))).

Мирочке сделали УЗИ.Печень,желчный,мочевой-норма,незначительно увеличена селезенка(без критики),компенсаторно увеличена правая почка,левую Огородникова не нашла(делала долго,крутила-вертела,стоя.лежа на боку,на спине-нет)Заключение:аплазия или нефроэктомия левой почки.Поскольку швов-рубцов не нашли,скорее всего-аплазия.Еще есть минимальный процент.что рано приехали после течки,рыхлые яичники,поэтому Огородникова назначила переделку в феврале,но,думаю,больше для успокоения(((.Наша вет тоже сказала.что без вариантов((.Но сделаем,вдруг.Утром звонила врачу,взяла тайм-аут до вечера,ушла думать,такое в ее практике впервые,вечером созвон и рекомендации.В любом случае постоянный контроль анализов и УЗИ(но это мы и Шелу делаем,так что и без этого диагноза с Мирой все проверяли бы тоже),не переохлаждаться(так что комбзон покупаем однозначно,как и собирались).остальное-жду.Сегодня взвесились,без изменений,ну,хоть не худеет и то радует.

Мира прекрасно вела себя в клинике,задружилась со всеми,кто там был,особенно полюбилась нам такса одна,как они играли.Я на Мирку поражаюсь,она так точно соизмеряет свою силу.С Шелом она играет-Эх,закусаю,затопчу))),с детьми и маленькими собками очень деликатно.Она уж и таксиную голову в пасть брала,и шею,и лапами махала,но так,что даже до партнерши по игре не дотрагивалась.Все посетители были под впечатлением!

После УЗИ уехали на дачу,собашки набегались по чистому снежку.В субботу Мирке пришлось ходить строго в наморднике,на чуткий Шелин нос были проверены все закоулки участка,вкусняшек,которые вороны ныкают,найдено не было,поэтому в воскресенье и сегодня Мира наслаждалась безнамордочным выгулом.

Очень полюбилась Мира Варваре.Та прям разрывается между собаками.Сидят вечером,Мирка на диване рядом с Варей,голова на коленках,Варька поворачивается,глазки горят,говорит,что Мира такая хоршая))),потом:"Но Шеля лучше,он же старый друг,а старый друг,лучше новых двух".Проходит секунда и опять сомнения,что Новый друг-Мира-может же быть чуть получше? :lol2:

Пришлось объяснять,что не надо выбирать кто лучше.что она может их просто обоих любить крепко.Вроде Варя успокоилась.Зовет их марковка и лучок(соответственно Мира-темненькая и Шеля-беленький) Выходим гулять,командует:"Марковка ко мне,Лук-сидеть!!!"Дети...)))

Вообще,Мира очаровывает всех,Сережка отмечал ДР,я прихожу с работы,у гостей дебаты в самом разгаре,кто Мирку себе возьмет,к кому она жить уедет.Пришлось всех разочаровать. Мира то дома уже :nyam:

Надеюсь,что сегодня выложу фотоотчет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мира на своем лежачке

fa5b11e5d1.jpg

Спит

ccf3796a15.jpg

Шелька тоже решил на обновке поспать))

c962878ec4.jpg

Мире после прогулке разрешаем понежиться и погреться в кроватях.Шеля раньше никогда не залезал в постель,когда Мирка там почивала,а тут забрался,впервые!То ли погреться захотел,то ли с подушкой Мирку перепутал :lol2: .

Постельные сцены :gleam:

7efa530be1.jpg

891a47483e.jpg

ce19b1424e.jpg

Игрухи дачные,сорри за качество,с телефона,а эти, неугомонные

Мама?Что хотишь?

ef5be7179b.jpg

Бежим,вдруг чего дадут

afdaa34a14.jpg

Играем?...

e6a326a433.jpg

ee70854579.jpg

Ты уверен,что это твой пулер..

c5ee4329e1.jpg

Ладно,давай дружить)))

895dc4fc62.jpg

Лучше дальше играть

7653a7f2f7.jpg

Лепим снеговика,собаки принимали самое активное участие :dribble: :good:

257033f17d.jpg

Варя придирчиво оценивает со всех сторон

61526d498b.jpg

Бабуль,посмотри как я рядом иду,ну,дай марковку..

68fc2bc51f.jpg

Мир,иди ты,может тебе дадут..

2edd7f935b.jpg

А если вдвоем пойдем???

5a43eac214.jpg

Эх,бабуля,не любишь ты нас

b077f6722c.jpg

Теперь понятно,почему не дали..

440c390e15.jpg

11e4f7b3ec.jpg

Заслуженный отдых

5844e60ed6.jpg

df9c5ca803.jpg

ec2dbeb12a.jpg

1c26c3d818.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Не штурмовали снеговика в надежде добыть морковку? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надюша, очень классные, позитивные и новогодние фотографии! :thumbup:

Все модели очень хороши!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Не штурмовали снеговика в надежде добыть морковку? ))

Даша,первыми пострадали лопатки))),Шелька стащил,а морковку...даже напрягаться не надо было,ночью отвалилась голова и ...мы в дамках...

Надюша, очень классные, позитивные и новогодние фотографии! :thumbup:

Все модели очень хороши!

Наташа,спасибо))).Да,модели отличные))))

Да,мама отличилась-мАрковка это сильно :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надя, чудесные фото! Душевные, сердечные, наполненные теплом и любовью! Шел и Мирочка явно командой стали- ничего Шел не перепутал, просто на попе друга слаще спится )))

И снеговик, и бабушка с морковкой, и девочка Варя - чудесные!

По Узи - очень-очень жалко, что такая картинка получилась. Но ничего, теперь мы знаем диагноз, а значит будем правильно наблюдать за ситуацией и избегать по возможности опасных ситуаций. Давай пока комбезик передам- поносите пока, чтобы без спешки подобрать тот, что будет Мире подходить. У нас 1 комбез на очень толстом флисе, а 1 на потоньше- могу оба дать погонять )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и закончился ИС для Мирочки и её новой семьи.

Надя, мы очень рады, что Мира нашла такую хорошую, любящую, заботливую семью! :thumbup:

Теперь девочка по-настоящему счастлива!

Пора в ХЭ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надя, поздравляем вас с Мирочкой и всю остальную семью с ХЭ! :)

Уверена, что все будет хорошо у Мирочки, несмотря на выявленные на УЗИ особенности! Любовь и забота сделают свое дело.

Фото у вас и правда невероятно теплые :) Какая Варя красавица! :clap_1: Какие Мира и Шелик славные! Очень радостно, что все так здорово и гармонично у вас сложилось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки,спасибо.Я совсем забыла.Мируша утром мне преподнесла очередной "сюрпириз",звонки вету,беготня по аптекам,выпаивание травками,сейчас все ттт.Никак у нас ЖКТ не наладится,но мы упорные,все хорошо,со всем справимся.

Завтра возвращается наш папа,будем отмечать.Собки,нагуленные,спят,ходим уже на далекие наши маршруты,всем нравится.На ночь пока их поочереди нацелую,уже утро наступает))),а оторваться от них невозможно. :nyam:

Мира дома!!! УРА!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку завтра мы уезжаем на дачу,Мирочка и мы спешим поздравить всех с Наступающим Новым Годом!!! Желаем здоровья,удачи,хорошего настроения,традиционно-исполнения всех желаний,планов,всего-всего задуманного,чтобы все негативное осталось в старом году,а в новом ожидало радостное и легкое.С Наступающим!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надюша, мы тоже поздравляем всю твою семью с Новым годом!

Здоровья, счастья, удачи во всех делах! И пусть твои зверики не болеют и радуют семью!

Спасибо вам с Сергеем огромное, вы много сделали в этом году для потеряшек и отказников!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа,спасибо.Не так уж и много,зато какой нам подарок-наше карамельное счастье.Остался у нас один сомневающийся в счастье :lol2: ,но,надеюсь,в новом году все сомнения рассеются :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Всем привет от дачников)))

7f423d7f43e0.jpg

Мамуль,так жааркооо

1e916e5f03b3.jpg

Но,так хороошоо,на даче

6e0c1490643f.jpg

Шель,чего сидишь,ложись,на травке прохладнее

ae5f35bbcd05.jpg

Так и быть,Мирка,давай валяться,только,чур,не приставай

344190a321f6.jpg

Смотри,что я тебе несу(Миранда страстная апортировщица)

ee2c42915431.jpg

На заднем плане-Шелькина вотчина-огуречный парник,куда он ходит с бабушкой собирать огурцы в корзинку.Боюсь,с Миришкиной неудержимостью,корзинка не прокатит,огурцы бы сохранить)))

Полежу так :hmm:

86600aa9ebd7.jpg

Или так :gleam:

3a8fbd2011f4.jpg

А еще Мира,наверное, в прошлой жизни была коровой,траву она поглощает...А Варвара ей в этом помогает))

89490b1ffec0.jpg

Две подружки

7c1c0bf3daf8.jpg

Две подружки и дружок

d3174b2c76b7.jpg

А это собственный Мирин цветник с пионами,в нем наша прЫнципесса изволит какать(простите)

2633c8092cbf.jpg

Шеля,попрошайка со стажем,будет заниматься вымогательством до последнего,Мира сдается за 1-2 минуты,уходит

f0edfbc4d8f7.jpg

Ну,и фото из дома.Мира очень упертая дама,если что не по ней будет-сместанесдвинешь.Вот приехала,залезла в ванну и все,буду тут сидеть,сидя меня мойте,вытирайте и вообще никуда отсюда не пойду(так и болталась там минут 15)))

dda6918f54c5.jpg

Так незаметно пролетело полгода,как Мирандец с нами))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надюша! Привет тебе и твоим сладким носопыркам!Как все здорово проводят время! Завидую белой завистью!Такие моси у ребяток довольные!Очень рада ,что Мирочка в вашей семье!Свезло красавице! Удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леночка,привет.Спасибо.Да,это нам свезло))),как Мира появилась,я в два раза больше стала смеяться,улыбаться.Такие они разные,интересные,собки наши))),забавыши,хулиганы))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...