Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

МИРАНДА **ВФПР** .Дома! Любима и Счастлива!


Ганс&Co

Рекомендуемые сообщения

Надя, очень душевные семейные фото! И собаки явно счастливы и очень довольны.

Спасибо огромное за Мирку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля,вам спасибо с Наташей за доверие!

Да,Мира,наверное,уже как месяца три полностью успокоилась,расслабилась,поняла,что дома))). Только вот еще на даче очень волнуется,когда мы куда-то уезжаем.Даже,несмотря на то,что все время остается там и с Шеликом ,и с бабушкой,очень переживает,начинает метаться,нервничать :sorry: .Надеюсь,потихоньку это пройдет.

К Шелу нашла подход,и он теперь тоже живет спокойно,только когда Мирка входит в свой очередной раж-кураж,спасается бегством,ну,и эту неугомонную,приходится приструнивать))). Просто Мира раньше пыталась с ним играть-эх,затопчу,закусаю,заломаю,то теперь,хитрованка,покусает его чуток за шею,лапы,разозлит и раз в подчинюшки. А Шел и рад стараться,давай ее душить,валять,рычать)))по полу катать.

Еще очень интересно,Мира обожает игрушки и любит все собрать в кучу.Особенно,если Шелик взял одну,она отнимет,взял другую,Мире тут же эта нужна,а потом разойдется и пока все по квартире не собирет,не успокоится :dribble:

Примерно так,тут еще довольна своей добычей

684e56c7082a.jpg

А тут уже думает,что ей со всем этим делать,одной то...не интересно играть :gleam:

43d77d93c889.jpg

Недавно купила им конг,так как палки у нас под строгим запретом,а Мира их очень любит,пришлось искать альтернативу.Эта игруха собкам понравилась,и в перетяжки можно поиграть,и апорт побегать,и помусолить на пару)))

ac197ea6679a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Принцесска Миришка в своих пионах

5d7fa7670656.jpg

Мааам,нууу,надоело

4835d521ffaf.jpg

Мамуль,пусть идет,пофоткай лучше меня

2346be3d8a84.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,Наташа! Они как туда запионятся,только моськи торчат или филейчики))) Еще у Миры наступила пора сбора урожая :ranting: ,лопает крыжовник и клубнику.Шелик тот хоть спелые ягоды с кустов обирает,а эта дурында,приходится гонять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Миры просто профессия такая- дегустатор называется)) не ругайся на девочку)

Фтографии замечательные- обожаю пионы и лабриков, а сочетание пионов и лабриков- это просто сказка )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,Оля,и не говори,дегустаторша))) неспелых ягод :dribble: И не проси,буду :ranting: ,Мирке этой все равно чем пузан свой набивать :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мирочка вчера принимала поздравления с 5-ой косточкой.Вот она,наша именинница :nyam:

3ac0753dae9f.jpg

От себя желаем нашей любимке крепкого здоровья,чтобы радовать друг друга долго-долго.А Миришка желает всем-всем собикам быть дома, рядом с любимыми мампапами)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляем Мирочку с юбилеем!

Желаем ей настоящего собачьего счастья!

c307faf857e3.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая красавишна в пионах))) С днем рождения, Миранда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тая,Наташа,Ира,спасибо от Мирончика,виляет хвостиком.

Тая,букет от тайного поклонника Фоксика очень понравился,спасибо и нежный поцелуй)))ему от Мирки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надя, Мирыча с косточкой!оставаться такой же красоткой и умницей всегда-всегда!!

Но, я покорена не только Мирандой))Я в восторге от красных пионов!!!Надя, можно тебя попросить прикопнуть кусочек?:blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катюша,спасибо,Мирычу все передала))).

Насчет пионов-не вопрос,откопнем с удовольствием,они как раз вошли в силу.Давай по осени обсудим этот вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катюша,спасибо,Мирычу все передала))).

Насчет пионов-не вопрос,откопнем с удовольствием,они как раз вошли в силу.Давай по осени обсудим этот вопрос.

хорошо!

а сейчас нельзя?не приживутся думаешь?

я в эти выхи ирисы пересаживала:lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя,лучше по осени.Уверена,в одном,в этом году больше не зацветут :lol2: Так что давай осенью,чтобы прижились хорошо.Пока ямы копай,им глубокие нужны)))Главное теперь найти те,что тебе понравились :lol2: ,ужо все почти отцвело.Но у нас все красивые,не ошибемся,ты еще "Сару Бернар" не видела :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Мирончик и Шелёнчик отдыхали на Волге.Потихоньку начну наш фотоотчет. Перед поездкой Мирону сдали все анализы-все :good: ,чему мы очень рады))).В ушках теперь малацесия из "большого количества" перешла в "допустимое",показано раз в неделю. для профилактики, сыпать порошочек и наблюдать,конечно.Ну,и мы поправились,теперь девочка моя с жирочком на бочках и талии,такая вся гладенькая.Будем следить,чтобы лишнего не наросло))

В этом году нам не очень повезло с погодой,она была неустойчива,то жара несколько дней,потом прохлада и грозы.Но так как из-за малоснежной зимы Волга в этом году сильно обмелела,когда было жарко,на мелководье,где водичка хорошо прогревалась,Мирке разрешено было купаться.Но к нашему удивлению(думали,что её за уши из воды не вытащишь),Мира к водным процедурам отнеслась ровно.Гоняла в воду только вместе с Шелкой,а он тот еще "любитель" поплавать, или за апортом:

Собалятки бегут купаться

a8a22a3cb597.jpg

Кто там???

f79fb0570a84.jpg

Рыбки,я вас вижу

d8226b452c3d.jpg

-Шелечка,там рыбки.

-Мира,это не рыбки,это акулы

dd9ada4235cc.jpg

Мамочка,помоги,там акулы,ааааа

f666581189f7.jpg

Кстати,песок,который виден справа-вот все это обычно под водой-так сильно она ушла.

Исследование берега

9846c9d19573.jpg

Я забыла игрушки,и Мирончик тут же нашел палку,начались бесилки-носилки

a048d4b26a73.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда было прохладно,много гуляли,играли,собирали грибы-ягоды.

Веселые старты с папой,баско-футбол

a867bb8dcd45.jpg

cb490c1464e3.jpg

Папа,я ловлю,пасуй

08f02be5f004.jpg

И вот в этом вся Мира:"Отдай,МОЁ"

acd59a3144c1.jpg

Гордость и ...одиночество)))

cf42dc920f7c.jpg

Гордость заброшенна,найдена полянка с земляникой

b69ef44db4e8.jpg

К концу поездки у Миришки все земляничные полянки были взяты под строгий контроль и учет))),прогулки для Шелика превратились в сущее наказание.Так как мы с Мироном не упускали возможности полакомиться.Мира с шумом,быстро и часто,начинала втягивать в себя воздух,находила ягодку,прижимала носопыркой к земле и срывала с веточки.Шел вообще не понимал,что происходит,недоверчиво нюхал траву,смотрел на меня изумленными глазами и садился ждать в сторонке))).

Любительница "тихой" охоты

cee64012f6e6.jpg

Папа,предложил натаскать Мирандот на грибы,но грибы Мирку не заинтересовали,пришлось собирать самим

36b17dc7671f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый занят своим делом.Дорога к Волге.

c85b1996de83.jpg

Потренируем выдержку.Очень сложно,папа то уходит

3a622bfe65ab.jpg

Мам,как думаешь,Мирка оставит мне попить???

b9698fbf8a7e.jpg

Отдых перед ужином на терраске

bb8c8a5c44f5.jpg

f12e98c65ec5.jpg

На вечерней зорьке.Кораблик

79b23263b6bd.jpg

По ночам Мира превращалась в собаку неизвестной породы :dribble:

f9290b9d2e21.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надя, какой прекрасный отдых! Какие прекрасные собачки)) зарисовка с акулами очень порадовала))))

Надя, а расскажи, это Вы где? Как я хочуууу куда-то к воде с собаками и чтобы людей было мало - не описать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена,спасибо огромное,рада,что понравились наши фотозарисовки)))

Это мы тут http://www.mouse-inn.ru/ Конечно,полное несоответствие цена-качество,но там где бюджетнее,сразу бронь и часто много заранее+куча народа,там где подороже,"собака на территории строго на поводке и в наморднике".А здесь захотел поехать-позвонил-поехал,к собакам более чем лояльное отношение.Уже второй год практически по 5-7 дней там вообще никого нет,кроме нас и еще 1-2 семей.которые приезжают постоянно.Уже давно перезнакомились,живем добрыми соседями.Купание,загорание,сбор грибов-ягод,часто и в лес идти не надо,вышел из номера и вот))))поляны))),ловля рыбки,рядом Углич,Мышкин,Рыбинск,чуть подальше,Ярик,Калязин,Ростов Великий.Ну и места там дивные,природа-красотаааа,а воздух,ароматный,сосново-земляничный,я потом целый год впоминаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжение)))

На утренней зорьке

b43380306b2d.jpg

И снова купашки.Шеля авторитетно наблюдает за процессом,так как уже совершил свой коронный заплыв-зашел по шейку,кружок вокруг себя и на берег)))

05ada482d0aa.jpg

Мирка-волнорез

1836100ca089.jpg

Миришка,хоть кака от тебя польза,родители отстали со своим:"Шеля принеси,Шеля плыви"

0d6000552bda.jpg

В ожидании послекупательных вытирашек."Усну,но пуллер не отдам"

ab362725b2fb.jpg

Сережка решил поупражняться в дальности броска.Собак пришлось отправить,т.к. Мирон,страстная натура,решила поучаствовать в процессе и рисковала быть пойманной вместо рыбы

a6b5ee492d90.jpg

Клева не было(для хищников не сезон),поймали,проплывающий мимо "Викинг Ингвар"

d8b8fbae1da0.jpg

А собашки в это время)))

b3171343ccc3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надя, спасибо за контакт!

Заманчивооооо.. Особенно пустынный берег реки радует безумно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надюша, фото замечательные!

Мирка прямо папина девочка. А Шелик совсем оттаял, как я погляжу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена,только обрати внимание,я выше писала,что такой пляжик там только в этом году из-за сильного обмельчания Волги,а так все это обычно под водой.Если собирешься поехать,я тебе все расскажу.

Наташа,спасибо. Да,Сережка с Миркой друг в друге души не чают,но,видимо из-за частого отсутствия папы дома,Мирочка все таки мамин хвостик))).А с Шеликом ты верно подметила:притерлись,роли распределили,знают, что оба любимы.

Ну,и заключительный аккорд отдыха

По дороге домой заезжаем в Мышкин за копченой рыбкой. Мирон переплывает Волгу :dribble: ,на пароме(в окошко виден уютный городок-Мышкин)

5e28d6f02027.jpg

И наши дачные будни.Сбор малины

92807dca4472.jpg

Сбор крыжовника

63198c8b173c.jpg

Не засняла картину,как подпрыгивая на четырех лапах,Мирка снимала урожай с верхних веток низкорослой вишни.Я ей говорю:"Скоро мама выйдет,а ты на яблоне сидишь)))" Кстати,к яблочкам,свисающим,мы уже интерес проявляем,а вчера с позором была выдворена из парника(огурчиков отведать самостоятельно решила))) Вот такая наша Мира-обжора и хулиганка,любимая))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...