Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Грань между добром и злом


Лена и Гриня

Рекомендуемые сообщения

Мне тоже не понятна и неприятна ситуация, когда врач не желает объяснить состояние собаки, ход операции и прогнозы, особенно после прочтения на сайте клиники информации о том, что врач специализируется на экспериментальных операциях.

О судьбе собаки буду писать. Жаль, что не всегда можно убедить хозяина изменить свое решение и тактику действий, ибо сегодня еще можно было попасть к Ефимову и услышать обоснованные комментарии по всем вопросам и прогнозам.

Да что уж там в личку, вот http://veterinar.gtn.ru/doctors.html. Ехали изначально к другому врачу, но так уж сложилось, что его вчера не было, и лечить взялась главврач.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксения, ждут, будет ли чувствительность в лапах наверное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишу новости, если интересно. Сегодня собаку забрали из клиники, держать в стационаре смысла нет, капельницы можно и дома капать. Вроде есть чуствительность в лапах, по крайней мере врач ножницами ципал за подушечки, щенка плакала. Не знаю, на сколько это улучшает прогноз, хочется верить, что улучшает. Меня смущает то, что какашки не держатся, т.е. щенок не какает несколько раз в день, а теряет какшки при попытке поползти, при обработках и транспортировке. Выписаны капельницы 2 раза в день (антибиотик цефа-ряда, метрогил, трентал, глиатилин и маннил). Ничего не понимаю в неврологии, хочется верить, что назначения адекватные. Через 2 недели контрольный осмотр, через 3 снятие конструкции с позвоночника.

Лично у меня нет особого доверия врачу, кормить рекомендовал кормом премиум класса (щенка была на натуралке). Знакомая попросила посоветовать корм, т.к. ничего в них не понимает. Совет врача - Стаут или Наша Марка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишу новости, если интересно. Сегодня собаку забрали из клиники, держать в стационаре смысла нет, капельницы можно и дома капать. Вроде есть чуствительность в лапах, по крайней мере врач ножницами ципал за подушечки, щенка плакала. Не знаю, на сколько это улучшает прогноз, хочется верить, что улучшает. Меня смущает то, что какашки не держатся, т.е. щенок не какает несколько раз в день, а теряет какшки при попытке поползти, при обработках и транспортировке. Выписаны капельницы 2 раза в день (антибиотик цефа-ряда, метрогил, трентал, глиатилин и маннил). Ничего не понимаю в неврологии, хочется верить, что назначения адекватные. Через 2 недели контрольный осмотр, через 3 снятие конструкции с позвоночника.

Лично у меня нет особого доверия врачу, кормить рекомендовал кормом премиум класса (щенка была на натуралке). Знакомая попросила посоветовать корм, т.к. ничего в них не понимает. Совет врача - Стаут или Наша Марка.

Комментировать ничего не хочется. :sorry: Здоровья бедному щенуле!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО,не о каком гуманизме или сочувствие врача речи быть не может.Для врача это всего лишь работа.Как для человеческого,так и для собачьего.Если бы врачи относились к пациентам с сочувствием,то давно бы сошли с ума.Это всего ллишь биоматериал.Как бы грубо это не звучало,это правда.Хотя есть исключительные случаи,когда жалко или больно за пациента,но это скорее исключения.

По поводу щенка.Представляя себя в шкуре хозяина,я бы настаивала на усыплении.Хозяин имеет права на свою собаку.Шанс можно дать тогда,когда животное не мучается.А когда шансы 50 на 50,да ещё щенок плачет,это издевательство над ним.Даже если щенок выживет,через что ему предстоит пройти,а стоит ли жизнь в будке этих мук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну теперь дело сделано, назад не воротишь, и надо пробовать выкарабкаться. Щенка сейчас не плачет, болей как таковых нет, плюс уколы. Хозяйка решила наблюдать 2-3 недели, и если улучшений не будет, усыпить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, дело сделано. Пусть будет на совести врача.

Очень хочется верить, что щенок пойдет на поправку! Очень желаю ему этого!

Поправляйся, Малыш, выкарабкивайся!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ползает на попе, одна лапа работает, вторая максимально вытянута и не реагирует. Щенка встать не пытается, ползает шустро. Какать-писать стала порциями, т.е. отползет, сделает, и уползает. Судя по состоянию болей нет. Под швом копится жидкость, ее откачивают в клинике, где оперировали, примерно стакан раз в 3 дня. Прогнозов не дают, контрольный осмотр в это воскресенье. Пытаюсь достучаться до разума и отправить на консультацию к Ефимову, в обед вроде готовы были завтра поехать, к вечеру передумали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А хозяева что сами думают?Если останется всё как сейчас,они её не отпустят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это очень тяжелый вопрос, пока они это между собой не обсуждают, но именно поэтому боятся ехать к Ефимову. Его мнение перевесит мнение оперировавшего хирурга, который пока говорит, что надо ждать, и понятно, что другого он не скажет. Ефимов скажет как есть, и вот если это будет вердикт, придется принимать решение, думать о котором в семье избегают.

Я-то гоню их на консультацию давно, гоню потому, что не уверена в том, что операция проведена правильно, что сделано все, что можно было, раз уж не отпустили щенка сразу. Спину она не выпрямляет совсем, всегда колесо, и имхо, не восстановится эта лапа, надо что-то начинать делать. У хозов выжидательно-страусиная позиция сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да с одной стороны для собы это не жизнь,а с другой хозы-превязанность...Трудный выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съездили сегодня все же к Ефимову, решились наконец-то. Он внимательно посмотрел первые снимки, снимки послеоперационные уже не нужны были. Сказал, что шансов у собаки не было изначально с такой травмой, встать она никогда не встанет. Поинтересовался, для чего собака и где планируется содержание, честно рассказал, что единственным вариантом передвижения будет коляска, посоветовал усыпить и не мучать. Усыпили. Мягких облачков тебе, девочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как жаль.....

Выходит это и правда был эксперемент, жестоко.....

Пушистых облачков.................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

................................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...