Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ЧАРА, щенок метиса лабрадора, 7 месяцев,


Ortena

Рекомендуемые сообщения

Поносец у нас пока сохраняется:(, переводим ее на рис. Моим помогает сульгин 2 таблетки и рис, может у кого еще какой опыт есть, поделитесь плз)

Лен, с нашими поносами (нутывкурсе), помогает энтеросгель конечно, но самый лучший способ остановки поноса - полифепан. Конечно эстетически, черный порошок в еду - фууу, но помогает тут же и как оказалось лучше энтеросгеля по показаниям к применению. Волшебное средство. Ну и искать причину, потому как это все только снимает симптоматику, а вот причина ...

связывает и выводит из организма патогенные бактерии и бактериальные токсины, лекарственные препараты, яды, соли тяжелых металлов, алкоголь, аллергены. Препарат сорбирует также избыток некоторых продуктов обмена веществ, в т.ч. билирубина, холестерина, мочевины, метаболитов, ответственных за развитие эндогенного токсикоза. Полифепан не токсичен, не всасывается, полностью выводится из кишечника в течение 24 ч.

Ну и цена, на порядок меньше, мы его ели килограммами, но там другая история конечно.

Изменено пользователем Арчик и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и искать причину

золотые слова! бо понос может быть и от начинающегося гастрита-колита, и от плохой усваяемости корма, и просто чето съела гадкое. в первых двух случая энтеросгель и все остальное только на время снимут симптоматику, но проблему не решат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо ребята! Просто жидкий стул, рвоты нет, аппетит хороший, самочувствие тоже. Искать причину будем, но сейчас это скорее методом исключения. Она же была на передержке, собак много, кошек тоже, может деликатесами кошачьими угощалась...).

Энтеросгель даем уже два дня, толку ноль. Сейчас переведем на рис и попробуем Полифепан добавить. Оль, спасибо, о таком не слышала даже:). И до завтра понаблюдаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, ну я ж сама не вижу! Сказали какашки без изменений, но жидкие. Слизи нет, крови нет, цвет обычный. Мажутся:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, просто жидкие какашки. моя метода (мы ж с поносами жили последние два года) - рисовый отвар на три дня плюс полифепан, потом перевести на гастроинтестинал (рояловский или эканубовский), в него добавлять пробиотик (лучше ветом). такой стул бывает при неподходящем корме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвар или рис? Я своим рис даю непромытый

ну я не знаю, как это назвать, когда на стакан круглозерного риса непропаренного (самый дешевый, 26 рэ за кг) наливается три-четыре стакана воды и варится на небольшом огне - получается такая жижа с соплями. собсно, эта жижа и эти сопли обволакивают слизистую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это разваренный рис, я также даю. А отвар, когда варишь рис до готовности, жижу сливаешь в миску собакам, а рис себе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У Чарочки все хорошо, некоторое время назад (с неделю где то) опять были проблемы с туалетом (что-то схватила на улице поросятинка), но теперь все ОК. Обещают фото на этой неделе :)

Изменено пользователем Лялечка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

У Чары возобновились проблемы ЖКТ (понос, рвота) Врачи затрудняются с диагнозом, паразитология крови в норме, биохимия крови в норме, а в клинике крови очень высокие палочкоядерные нейтрофилы и моноциты. Все остальное в норме.

Кушает натуралку, каши с мясом и овощами. Ольга дает еще витамины для шерсти и мульти, может от них?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на витаминах написана какая-нить побочка? может отменить пока

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какашки нет. Пришли анализы на лептосприроз, не обнаружен. Сегодня все в норме: кушает-скачет, но у нее иногда бывает рвота с белой пеной когда что-нить не то съест. Подозревается сейчас хронический гастрит, поэтому на пару недель у нас зантак и диета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

развернутая копрология не помешает, может дело в усваиваемости чего-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо сначала сне кажется немного устаканиться после этой неприятности, иначе сейчас анализы будут зпведомо плохие. Или я не права?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо сначала сне кажется немного устаканиться после этой неприятности, иначе сейчас анализы будут зпведомо плохие. Или я не права?

а пом не сейчас как раз будет ясная картина на фоне обострения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Еще один подопечный из закромов, кого я не успела перевести в ХЭ.

Все у девочки хорошо, жду фоток от Оли, ее мамы. У Ольги тяжелые семейные обстоятельства (сын под следствием, политзаключенный), именно поэтому в свое время мы решили ей отдать Чару, так как это было почти жизненно необходимо для Оли.

Сейчас вроде бы все понемногу выравнивается, есть выигранные суды и европейский суд по правам человека взял ситуацию под контроль, появилось желание жить. Передаю от нее нашему форуму огромное спасибо за Чару, за единственную родную душу которая была с ней рядом в эти месяцы. У Чары проблемы со здоровьем прошли, поведение отличное, научилась делать "суслика" и стоять на одной лапе (не знаю правда зачем :) ).

Есть фото ее цирковых номеров, попозже нам пришлют. По получении фоток тоже поедем в Хэппики :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, спасибо огромное за то, что взялись за эту девочку, дали ей шанс быть самой любимой и самой счастливой!

Пускай все у Чары и ее семьи будет хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

У Чары все хорошо, наконец получила обещанные фото и отчет о житие-бытие)))

Любимый ребенок нашел свою семью и в ней и остался :). Едем в Хэппи

84709bd9efd9.jpg

Cуслик

1756d9a7def4.jpg

f76013e48347.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последний финальный отчет: остаток 1520р был потрачен в счет пенсии Ладушки за период январь-март 2014 по распоряжению финкуратора Елена и Изар. Итого 0р с начала 2014 года.

Изменено пользователем Лялечка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...