Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

О...даже не знаю..как назвать.


Margi

Рекомендуемые сообщения

Эта статья имеет право быть. Хотя бы потому, что может просто сподвигнуть кого-то сделать то, что ему раньше и в голову не приходило. Даже если девять батонов попадут алчной бабке, десятый может реально спасти голодного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично мне вообще непонятно о чем тема, Рита, уж извини. Статья - набор банальностей, какой-то Камил Магометов награфоманил в ФБ, заработал лайки, ну и на здоровье, молодец. Подобных статей в инете сотни мильенов. А что, без Камила Магометова и др. кому-то не очевидно, что ближнему надо помогать? По-моему все нормальные люди так или иначе помогают. А уж кто как помогает и насколько это дело афиширует - это личное дело и выбор каждого.

Что касается слепой помощи.. это имхо очень непростой вопрос. Потому что есть ведь и обратная сторона медали: куча мошенников, кормящихся вокруг благотворительности, выжившие из ума старики-скопидомы плюшкины, сидящие на полных добра сундуках и питающиеся из помоек... Вот лично я никогда не подам алкашу на бутылку, вот не могу и все. А батюшка Андрей Кураев считает, что и алкашу надо помочь, потому что если этого не сделать, он пойдет и убьет кого-нить.

Имхо помощь- это наш выбор. А уж как человек распорядится нашей помощью - это его выбор и его ответ перед Богом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажем так. Эта статья НЕ для тех, кто что-то как-то понимает. Это статья для жирных идиотов, которые вокруг себя действительно не видят и не хотят видеть проблем.

Что работник НИИ космонавтики "когда-то пела в Большом" - сильный прокол автора))).

Но речь не об этом. Пусть жирные идиоты не знают, что есть программа субсидии, покрывающая практически полностью оплату квартиры. За консъержа можно не платить - для того и существует правление ЖСК, чтобы быть в курсе, что кто-то заплатить не может, и никто еще не зарезал бабку-дедку за то, что она за консъержа не платит. Мало того, зачастую такие и становятся консъержами в собственном доме.

Пусть жирные идиоты хоть раз в жизни благодаря хотя бы такой статье молодца Магомедова в Москве хоть кому-нибудь напрягутся (или даже без напряга) помочь.

Как сказал один оооочень богатый волонтер: больные и бедные существуют для того, чтобы я не все бабки спустил на сауну, тачки, дайвинг и дурь.

размер платы за услуги ЖКХ в разных регионах колеблется от 10% до 22% от совокупного ежемесячного дохода семьи, но не должен превышать порог в 22%. с тем учетом если доход меньше прожиточного минимума а если доход превышает прожиточный минимум то в субсидии отказывают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходил побирался у нас один дедушка кажд день, рылся в мусорн баках. ,всё съестное складывал в мешок.. Но вот что удивительно , я заметила, что выглядит не плохо.,, кажд день рубашка с чистым воротником.,а умный какой)), любую тему может поддержать, вот думаю,, не бомж..,чего же он в мусорках ковыряется.. Решила спросить, говорит хобби у него такое)) . рыться в мусорках, а потом кормить нуждающихся стариков и животных... На рынках много выкидывают недоеденной еды.,не понравился пирожок выкинул..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кураев вообще-то не "батюшка")))

Я не очень сильна в церковной иерархии. ОК, пусть будет протодиакон Андрей Кураев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, так Вы же сами и пишете:

Вот лично я никогда не подам алкашу на бутылку, вот не могу и все. А батюшка Андрей Кураев считает, что и алкашу надо помочь, потому что если этого не сделать, он пойдет и убьет кого-нить.

Имхо помощь- это наш выбор. А уж как человек распорядится нашей помощью - это его выбор и его ответ перед Богом.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помочь ВСЕМ нельзя, но рядом с нами всегда есть кто то, кому нужна наша помощь. Кому то булка хлеба, кому то добрый совет и поддержка, а кому то просто помочь дорогу перейти. Нужно просто уметь не быть равнодушными к тому кто рядом, будь то наши старенькие родственники или соседи, или просто прохожие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помочь ВСЕМ нельзя, но рядом с нами всегда есть кто то, кому нужна наша помощь. Кому то булка хлеба, кому то добрый совет и поддержка, а кому то просто помочь дорогу перейти. Нужно просто уметь не быть равнодушными к тому кто рядом, будь то наши старенькие родственники или соседи, или просто прохожие.

Наташ, плюс много.

Всё возвращается к нам же - и добро, и зло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда об этом даже не говорю никому, вот и сейчас даже писать неудобно об этом, просто считаю это нормой. Если передо мной на кассе расплачивается старушка, и у нее не хватает денег на фрукты или на молоко, - всегда даю.

Может, я расчетливая :lol2: , и мой расчет очень прост - если ты хочешь, чтоб мир был добрее (и к тебе в том числе), начни с себя.

немного офф, не поняла, как ваш потом мыслей соотносится с моим постом?

Или это к тому, что я рассказал историю о том, как девушка помогла бабуле? :dntknw:

что-то я торможу сегодня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, а где противоречие? :dntknw:

:doh: невнимательно читала, извиняюсь :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, статьи такие нужно подросткам в воспитательных целях выкладывать. Вряд ли здесь, среди ретриверолюбов, кто-то бабушке в супермаркете на кассе мелочью не поможет. Ну не верю я в это :nono:

У меня даже собак знает, что такое "пойдёмпокормимсобачек" - радуется. Собачки, кстати, не беспризорные, а как раз такие вот бабушки наплодили, а теперь кормить нечем :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто помочь нуждающемуся именно здесь и сейчас. В душу к каждому не влезешь.

Последнее время больше верю молчащему, чем просящему.

Обстоятельства бывают разные, у родственников в подъезде несколько лет тому назад

погибла от голода женщина, не пенсионного возраста. Заболела, работать не смогла,

инвалидность почему-то не оформила, может не успела, ни у кого ничего не просила, просто

нашли ее мертвую, сказали умерла от истощения. Я вообще ни от чего не зарекаюсь, как бы

научиться замечать тех кто рядом. Сочувствовать умеют многие, а замечать нет.

И я не исключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы попрубуйте прожить на 13000, когда оплата квартиры около 5000.

Если оплата квартиры 5000 рублей- значит нефиговая квартира))) Продать и жить нормально. А так- пустое все это. И рыбку съесть ( внукам бестолковым оставить жилплощадь) и ручки чистыми оставить ( жить за счет сердобольных).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если оплата квартиры 5000 рублей- значит нефиговая квартира))) Продать и жить нормально. А так- пустое все это. И рыбку съесть ( внукам бестолковым оставить жилплощадь) и ручки чистыми оставить ( жить за счет сердобольных).

Какая не фиговая, мы за обычную двушку в 45 кв. платим даже больше, хотя все по счетчикам. За однушку около 3-3,5 тыс. и тоже счетчики стоят и одна бабушка проживает в ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы во всем ищем подвох...А иногда надо следовать порывам души и не думать.

Так подайте в метро- цыганам с ворованными детьми на транквилизаторах. Тоже порыв души.. а что- просят же? На самом деле- только подумайте- Амур в воде, люди собирают деньги- где государство? Бабки голодают в Москве- где государство? Зачем оно нам тогда вообще, если всем проще скинуться самим и помочь адресно??? И пока есть такие, кому жалко тех, кому обязано помогать государство, не вижу причин платить налоги и вообще ощущать себя реально гражданином.

Речь-то не о том, чтобы идти в Азбуку вкуса, отлавивать пожилых людей на кассе и пихать им фуа-гра в корзину.

Не только про Москву-то речь,не про еду.

В том же Ржеве, увидев, как старик копейки в руке раскладывает в аптеке, пытаясь купить валидол - просто купить ему 20 пачек и сунуть в карман. Зная, что рядом живет одинокая бабуля - отложить салат Оливье в тарелку и два бутерброда с икрой,взяв коробку конфет,- зайти, поздравить с Новым годом. Как-то так я прочла этот текст. Кто-то по другому.

Чтобы помочь старичку из Ржева- надо ехать. А чтоб бабке-врушке с Университета- ехать не надо. А ощущения собственной важности и "хорошести" одни и теже))))

Моя бабушка еще около 7 тыщ на лекарства тратит как бы. Сердечные и от остеопороза.

А бабушке ( спросить в соц помощи) ничего бесплатного не положено? Ну прекращайте! А меня двоюродная сестра работает соц работником. Так вот она говорит- половина людей не пользуется своими правами и льготами!!! И потом жалуются- помогите, хотя им и так полагается помощь.

Мне что-то оочень интересно. Живем неподалеку м. Новослободская.

Платим 6 тр за квартиру (все вместе, включая телефон).

И что-то у бабушки, с которой мы живем нет никаких субсидий. А еще лекарства, знаете сколько стоят?

я помню, у меня слезы из глаз повалили:

зашла в магазинчик с прилавками,передо мной стоит девушка, а в соседнем отделе напротив стоит в очереди бабуля. И картина: девушка поворачивается и дает 50 рублей бабушке.Я сначала вообще не поняла, что происходит, потом подумала, что вместе в магаз пришли, но по разным очередям встали. Оказалось, нет: бабушке на КЕФИР не хватило, девушка услышала, что продавщица бабуле сказала, что не хватает 20 рублей.... есть еще люди, готовые помочь. черствым стать всегда успеешь, а вот доброе дело сделать, да помочь...

У неё нет субсидий, потому что ВЫ там прописаны. Живи она одна- были бы.

бабушки безденежные не думают о глобальных переменах.Они думают о том,чего бы сегодня поесть. Простите за грубость..

Где в Москве, живя в элитном жилье есть голодающие бабушки? а?

С языка прям сняли!

Таня, Цукер, всё бывает в этой жизни! Неужели ты могла бы пройти безразлично мимо бабушки, которой в магазине не хватило денег расплатиться за булку хлеба и пакет молока?

Я - черствая! Я - не подаю попрошайкам на улице... Но мимо бабушки в магазине не пройду!

По поводу пенсий в Москве: мои родители пенсионеры(маме 73г, папе - 76л), оба не работают. Живут на пенсию. Дотации на квартплату на них не распространяются, т.к. в их квартире прописана я. Скидка по оплате только на телефон. Ну что сказать? Не голодают, одеты-обуты(хорошо и то и другое). Иногда жалуются, что лекарства дорогие, но знают аптеки, где подешевле. Помогают денежкой(иногда!) 4-м внукам(взрослым), ну и нам, своим дочерям. Немного, но регулярно!)) Но мои родители не одинокие, не беспомощные СТАРИКИ!!! И они знают, что их любят (дочери и внуки) и нуждаются и в их любви!

Но есть одинокие, о которых никто не заботится. И может у них и квартиры в бизнес-классе, может у них сундук с деньгами... Но о них НИКТО не заботится. А они и не просят! Так неужели от нас убудет, если мы хоть раз в году(в пятилетку и т.д.) просто не пройдем мимо?

Надо быть добрее...

Без обид!

Да, я слишком много в жизни помогала тем, кто реально в помощи не нуждался. Потому теперь точно знаю что и кому положено и помогать просто тем, кто просит принципиально не стану. Я лучше детям своим что-то куплю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я слишком много в жизни помогала тем, кто реально в помощи не нуждался. Потому теперь точно знаю что и кому положено и помогать просто тем, кто просит принципиально не стану. Я лучше детям своим что-то куплю.

Лучше, чем сам человек о себе напишет - никто не придумает :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая не фиговая, мы за обычную двушку в 45 кв. платим даже больше, хотя все по счетчикам. За однушку около 3-3,5 тыс. и тоже счетчики стоят и одна бабушка проживает в ней.

Так и говорю- однушка с бабушкой- максимум 3000 рублей коммуналки. На 10 тысяч я одна прекрасно бы ела. Не надо прибедняться. Запросы поумерить слегка совсем и все. Еще раз говорю- я говорю то, что прекрасно знаю, а не так- вообщем.

Лучше, чем сам человек о себе напишет - никто не придумает :gleam:

Да мне давно как то все равно, кто и что обо мне думает. Что я считаю верным, то и пишу. Извините. Поддакивать общим "пичалькам" нет желания.

Скажем так. Эта статья НЕ для тех, кто что-то как-то понимает. Это статья для жирных идиотов, которые вокруг себя действительно не видят и не хотят видеть проблем.

Что работник НИИ космонавтики "когда-то пела в Большом" - сильный прокол автора))).

Но речь не об этом. Пусть жирные идиоты не знают, что есть программа субсидии, покрывающая практически полностью оплату квартиры. За консъержа можно не платить - для того и существует правление ЖСК, чтобы быть в курсе, что кто-то заплатить не может, и никто еще не зарезал бабку-дедку за то, что она за консъержа не платит. Мало того, зачастую такие и становятся консъержами в собственном доме.

Пусть жирные идиоты хоть раз в жизни благодаря хотя бы такой статье молодца Магомедова в Москве хоть кому-нибудь напрягутся (или даже без напряга) помочь.

Как сказал один оооочень богатый волонтер: больные и бедные существуют для того, чтобы я не все бабки спустил на сауну, тачки, дайвинг и дурь.

Вот именно! Сразу как-то не увидела этот пост. Я помогаю своим оооочень дальним родственникам- двум бабкам в деревне именно подо Ржевом. У них есть родственники- но- они сами реально еле живут- з\п там у врача педиатра- 9500 рублей до сих пор!!! Они едят то, что растят на участке. Они просто не в состоянии помочь своим бабкам. Я приезжаю к ним раз в год. Привожу коробки с сухой едой- макароны, гречка, рис, сахар, мука, подсолнечное масло и проч. Плюс- помогаем руками- чиним, ремонтируем дом, туда сюда.. и проч... НО- они ничего не просили. Я просто ужаснулась, когда приехала в деревню после почти 20-летнего там отсутствия. Мне ничего не надо там, и я не горжусь собой- я только злюсь на государство и считаю просто необходимым напрягать это государство на все, что положено. Положено- надо биться!!! А просто докинуть на кассе 100-300 рублей бабке.. да она это знает и она этим пользуется. А потом в другом магазине она на эти деньги купит внучке китайскую куклу. Да- и вот такая я циничная женщина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, вот согласна со ВСЕМ, что вы написали! Даже и добавить нечего.

И, да, я - чёрствая. Меня окружающая действительность такой делает. Я не хочу всё д...мо пропускать через себя - от этого всякие нехорошие болезни развиваются.

А эпизодическая помощь отдельно взятой бабушке - не повод для самопиара и для нравоучений другим. Помогла, порадовалась и пошла дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где в Москве, живя в элитном жилье есть голодающие бабушки? а?

тетка моя.

ей 65 или 67 уже. Не помню даже точно.

Живет на Красной Пресне в трешке. Не элитное... Но согласитесь. Трешка в сталинке в самом центре..

Всю жизнь не работала, висела на шее матери, потом одного мужа, потом другого,а там и тот муж рассосался и стала жить на пенсию и то что дочь подкинет.

В трешку дочь с детьми не пускает, даже на ночь им нельзя там остаться так моему отцу и сказала как-то - а нечего им тут ночевать, привыкнут еще.

Выглядит на 105, одевается как из позапрошлого века. Кушает водичку и кашки - Для пищеварения и организма полезно!!

Как-то папе моему (брату) поделилась, что то ли в зоопарк она в дырку в заборе пыталась пролезть, то ли еще куда. Короче чтобы даже как за пенсионера ей бы за себя платить не пришлось.

И на дочь свою и на внучку и на бывших двух мужей постоянно жалуется. Что никто и ничем ей не помогает, что раз год подкинут денег и не более того.

:good: Тётка. Улет просто! А с виду.... Ну прям божий одуванчик. Клянчить не стесняется, куда там.

С виду беднота. уу, только что ни на босу ногу обувь одета. Правда чистенькая, за собой следит.

Я не говорю, что все бабуси такие. Но Вы спросили, где такие в Москве - я ответила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тетка моя.

ей 65 или 67 уже. Не помню даже точно.

Живет на Красной Пресне в трешке. Не элитное... Но согласитесь. Трешка в сталинке в самом центре..

Всю жизнь не работала, висела на шее матери, потом одного мужа, потом другого,а там и тот муж рассосался и стала жить на пенсию и то что дочь подкинет.

В трешку дочь с детьми не пускает, даже на ночь им нельзя там остаться так моему отцу и сказала как-то - а нечего им тут ночевать, привыкнут еще.

Выглядит на 105, одевается как из позапрошлого века. Кушает водичку и кашки - Для пищеварения и организма полезно!!

Как-то папе моему (брату) поделилась, что то ли в зоопарк она в дырку в заборе пыталась пролезть, то ли еще куда. Короче чтобы даже как за пенсионера ей бы за себя платить не пришлось.

И на дочь свою и на внучку и на бывших двух мужей постоянно жалуется. Что никто и ничем ей не помогает, что раз год подкинут денег и не более того.

:good: Тётка. Улет просто! А с виду.... Ну прям божий одуванчик. Клянчить не стесняется, куда там.

С виду беднота. уу, только что ни на босу ногу обувь одета. Правда чистенькая, за собой следит.

Я не говорю, что все бабуси такие. Но Вы спросили, где такие в Москве - я ответила.

Трешка квартира в историческом центре. Если хочет и в трешке там жить, и вам не отдать за ренту - да хоть с голоду пусть пухнет тогда. Может ей еще 200 рублей подкинуть? Себя пожалейте!

А эпизодическая помощь отдельно взятой бабушке - не повод для самопиара и для нравоучений другим. Помогла, порадовалась и пошла дальше.

Сто пудов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда-то, переехав в Москву с 4 тысячами в кармане и сняв комнату за червонец при зарплате в 15 - я попробовала жить на пять тысяч. Два месяца, к счастью, всего. Но ничего более мучительного и подавляющего в своей жизни не припомню - когда в офисе обед, за соседними столами все жрут принесенное из дому, а я даже гребаный доширак себе не могла позволить. Порция макарон с бумажными сосисками на ужин и чашки, чашки кофе и чая в офисе - вот и все еда моя была. А порвать последнюю пару колготок для меня был ужас и кошмар.

Бабушка же моя, купившая три квартиры в Казани, имевшая три сберкнижки, все равно не могла избавиться от привычки подбирать всякий полупригодный хлам и тащить это домой. Будучи в полном смысле слова сидящей на бабле - она умудрилась наняться убощицей в парикмахерскую в соседнем доме за 3000 в месяц. И нет, не от скуки и одиночества - моя мать посещает ее каждый второй-третий день.

Несмотря на эти противоречивые моменты в моей жизни - в заглавной ситуации предпочту дать денег и ошибиться в алчной бабке, чем не дать и ошибиться в действительно голодающем. Но все же предпочитаю помогать собакам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но все же предпочитаю помогать собакам...

+100. Потому что, просто уж поверьте- ну есть куда такой голодной бабке обратиться...И помогут.. а вот собаке вообще не судьба субсидию получить. Потому, я буду отвозить корм в приют местный, буду кормить собак бабок местных- а не самих бабок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...