Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

О...даже не знаю..как назвать.


Margi

Рекомендуемые сообщения

Вот приплюсуюсь всеми плюсиками. Для деток и их мамочек точно ничего не пожалею, т.к. у них нет никаких дотаций, особенно в нашей действительности.

Но бабушка из дома, где ни я ни мой муж не в состоянии держать квартиру... - увольте. Достаточно продать эту недвижимость и бабушка будет купаться в шоколаде.... Чего мне и не снилось в самых счастливых снах....

Ира, написали ведь, как страшно продавать квартиру, и еще я знаю точно - переезд для стариков - верная смерть. Нельзя их с места трогать.

А вообще все сводится к теории малых дел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдельная просьба Пряни и Мич- можно в личку контакты и инфу о том, чем вообще имеет смысл помочь таким мамочкам в их реальной беде? У меня теперь есть некоторое количество свободного времени, могу готовить( я вкусно готовлю), могу привозить иногда горячие обеды мамочкам в больницу. Это мне будет стоить реально копейки, а мамочкам- хоть деньги не тратить огромные на пропитание в пунктах быстрого питания в Мск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая не фиговая, мы за обычную двушку в 45 кв. платим даже больше, хотя все по счетчикам. За однушку около 3-3,5 тыс. и тоже счетчики стоят и одна бабушка проживает в ней.

Я за двушку в неполные 50 метров плачу 3 тысячи. Без счетчиков. У родителей - трешка, но там все на социалке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за двушку в неполные 50 метров плачу 3 тысячи. Без счетчиков. У родителей - трешка, но там все на социалке.

Вот у меня такое ощущение, что мы о разных городах говорим. У меня в Мск однушка- 32 кв м. Там прописано 5!!! человек, и при этом плата без скидок 4800 в месяц.

Лишний раз убеждаюсь - есть люди, а есть чернота сплошная.

Давеча Вы плюсовали под выражением- не суди... Кого Вы лично считаете чернотой? Кто не даст бабке 100 рублей на кассе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира, написали ведь, как страшно продавать квартиру, и еще я знаю точно - переезд для стариков - верная смерть. Нельзя их с места трогать.

А вообще все сводится к теории малых дел.

А еще все утыкается в наши собственные проблемы, увы...

Сто лет назад узнала, что, тогда еще в Восточной Германии, было правило постоянной смены жилья семей. Т.е. молодая семья получает квартиру. рождается ребенок-меняют им на бОльшую, второй ребенок-еще больше. ...А старики, у которых дети разъехались - въезжают в мЕньшие квартиры в районы, где для них построены поликлиники, скверики какие-то и другой социал, необходимый для пенсионеров. Вот идеальное решение. Но нам до него - как до Луны. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давеча Вы плюсовали под выражением- не суди... Кого Вы лично считаете чернотой? Кто не даст бабке 100 рублей на кассе?

Я не сужу, я констатирую факт и озвучиваю свои мысли.

И, насколько я понимаю, лично ВАМ моё мнение глубоко неинтересно. Так что проходите мимо :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира, написали ведь, как страшно продавать квартиру, и еще я знаю точно - переезд для стариков - верная смерть. Нельзя их с места трогать.

А вообще все сводится к теории малых дел.

Анют, зная своих стариков, не скажу, что переезд, обустроенный детками, прям так и неподъемный. Я своих еще не "переезжала", но вот на даче затеяла капитальный ремонт - и все они замечательно перенесли, зная, что это все для них, для старичков....

Если учесть, что они живут на нашей даче, а квартира, трешка, стоит у них в Москве....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного около темы - вспомнилось, что моя подруга на Новый Год учавствует в акциях волонтеров, которые помогают бабушкам и дедушкам из домов для престарелых (покупают полезные вещички, игрушки например). Если взглянуть со стороны ваших точек зрения - стоят ли такие пенсионеры помощи и внимания со стороны чужих людей? :) Интересно мнения почитать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не сужу, я констатирую факт и озвучиваю свои мысли.

И, насколько я понимаю, лично ВАМ моё мнение глубоко неинтересно. Так что проходите мимо :rolleyes:

Мы общаемся в одной теме, и меня не нужно посылать проходить мимо.

Некрасиво как-то. Да и факты, озвученные Вами в том посте, вовсе не факты, а просто именно Ваши конкретные мысли. До факта им далеко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы общаемся в одной теме, и меня не нужно посылать проходить мимо.

Некрасиво как-то. Да и факты, озвученные Вами в том посте, вовсе не факты, а просто именно Ваши конкретные мысли. До факта им далеко.

Вас очень интересует моё мнение? Важно знать, каких людей я считаю чернотой? Прям честно-честно? :hmm:

И - на минуточку - мы с Вами вроде бы в этой теме не общаемся. Это Вы себе надумали что-то, вилдимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но бабушка из дома, где ни я ни мой муж не в состоянии держать квартиру... - увольте. Достаточно продать эту недвижимость и бабушка будет купаться в шоколаде.... Чего мне и не снилось в самых счастливых снах....

Ирина, у моей бабули сьезжала крыша, если она оказывалась в больнице, либо оставалась переночевать у детей. Во вменяемое состояние возвращалась только вернувшись домой, спустя приличное время.

И как таким одуванчикам менять место жительства? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного около темы - вспомнилось, что моя подруга на Новый Год учавствует в акциях волонтеров, которые помогают бабушкам и дедушкам из домов для престарелых (покупают полезные вещички, игрушки например). Если взглянуть со стороны ваших точек зрения - стоят ли такие пенсионеры помощи и внимания со стороны чужих людей? :) Интересно мнения почитать :)

СтОят!Я уже два года переписываюсь с одной бабушкой из дома престарелых. Она даже ответ мне написать сама не может- за неё пишет медсестра- три предложения максимум. Ну, лень ей записывать дальше за бабушкой. Так- сама суть. На праздники мы с мужем шлем ей посылочки. Сами- не приезжали ни разу пока. Далековато. Кстати, как раз несколько лет назад именно на этом форуме была девушка, которая активно такими делами занималась и агитировала. я откликнулась и она дала мне адрес почтовый такого фонда- я написала, мне дали "бабушку" и с тех пор я ей пишу и общаюсь. у НЕЁ НЕТ НИЧЕГО- ВСЕ УЖЕ ОТПИСАЛА ГОСУДАРСТВУ. Но судя по тому, что ответы на мои письма приходят регулярно и довольно быстро- ей письма читают. она им наверное ( буду надеяться) рада и она сразу отвечает. Больше всего её интересует, как растет моя дочь, как дела у моего сына в школе... вот так вот.. каждый раз до слез бывает трогательно, что теперь я и моя семья- словно реальный сериал для неё. Этим летом четко решили все же доехать до этого дома престарелых. рекомендую такую помощь. Там- уж точно нет вариантов ни продать ничего, чтоб лучше жить, ни даже на кассе у сердобольных денежку попросить... Да и потребности там другие..

Вас очень интересует моё мнение? Важно знать, каких людей я считаю чернотой? Прям честно-честно? :hmm:

И - на минуточку - мы с Вами вроде бы в этой теме не общаемся. Это Вы себе надумали что-то, вилдимо.

Не передергивайте- в этой теме мы общаемся не только с Вами- в этой теме общаются многие, и мы с Вами- в том числе. Так что мимо пройти ну никак не удастся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, у моей бабули сьезжала крыша, если она оказывалась в больнице, либо оставалась переночевать у детей. Во вменяемое состояние возвращалась только вернувшись домой, спустя приличное время.

И как таким одуванчикам менять место жительства? :dntknw:

Это очень характерные проявления сосудистой энцефалопатии - наступает неадекват в непривычном месте, преимущественно в тёмное время суток. :dntknw:

Научный факт.

Сорри за офф.

Не передергивайте- в этой теме мы общаемся не только с Вами- в этой теме общаются многие, и мы с Вами- в том числе. Так что мимо пройти ну никак не удастся.

Так Вам нужны мои пояснения к тому моему посту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за двушку в неполные 50 метров плачу 3 тысячи. Без счетчиков. У родителей - трешка, но там все на социалке.

Ир, за двушку 36 метров (ну, ты видела эту "двушку") - плачу 5600 с октября.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мило, конечно, что вы меня к молодёжи отнесли.

Но передёргивать не надо. Уступить место в метро и "пропускать всё через себя", о чём я писала - несколько разные вещи.

я не вас имела в виду... я обобщила... я просто сказала, что по моему мнению люди очерствели и если раньше это было как то незаметно.. то сейчас это прямо бросается в глаза...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не вас имела в виду... я обобщила... я просто сказала, что по моему мнению люди очерствели и если раньше это было как то незаметно.. то сейчас это прямо бросается в глаза...

А еще люди потеряли совесть и стыд, стали попрошайничать даже если нет нужды...и если раньше это было как то незаметно.. то сейчас это прямо бросается в глаза...

Ир, за двушку 36 метров (ну, ты видела эту "двушку") - плачу 5600 с октября.

Сколько человек прописано??? От этого все зависит то!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прописано - 2. И еще за мужа плачу, который не прописан (так требует наше ЖСК)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, у моей бабули сьезжала крыша, если она оказывалась в больнице, либо оставалась переночевать у детей. Во вменяемое состояние возвращалась только вернувшись домой, спустя приличное время.

И как таким одуванчикам менять место жительства? :dntknw:

Ларис, вот так и менять. Поселять у себя, а квартиру менять...

Ир, за двушку 36 метров (ну, ты видела эту "двушку") - плачу 5600 с октября.

Кочмар! Тогда не знаю ,почему моя "двушка" стоит дешевле и намного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ларис, вот так и менять. Поселять у себя, а квартиру менять...

У себя - будет полный крышеснос. При чем не только у старика, но и у благодетеля.

Согласна с Аннабель, не всякого старика можно куда либо переселить. Для некоторых переселение =смерть, в прямом смысле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прописано - 2. И еще за мужа плачу, который не прописан (так требует наше ЖСК)

Ну что и кто с кого требует, это дело того, кто требует. мы рассматриваем закон. А по закону- приписан- есть норма потребления, не прописан- нет. Так что что там с Вас там требуют- одно, а что Вам реально причитается платить- совсем другое. Знающий закон освобождается от ненужных трат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что и кто с кого требует, это дело того, кто требует. мы рассматриваем закон. А по закону- приписан- есть норма потребления, не прописан- нет. Так что что там с Вас там требуют- одно, а что Вам реально причитается платить- совсем другое. Знающий закон освобождается от ненужных трат.

тут уже банальный безмолвный шантаж был... есть надежда, что скоро за мужа платить не придется (вопрос с ЖСК в стадии обсуждения). но все равно - буду платить тогда не 5600, а 5000 (вычитая то, что за третьего чел. плачу). Но это не для этой ветки разговор. Просто к слову, что даже спичечный коробок может стОить приличных денег по коммуналке (кстати, это без газа, света и телефона, разумеется).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это очень характерные проявления сосудистой энцефалопатии - наступает неадекват в непривычном месте, преимущественно в тёмное время суток. :dntknw:

Научный факт.

Сорри за офф.

Так Вам нужны мои пояснения к тому моему посту?

Откровенно? Нет ни разу. Ваше мнение в последнее время предвзято, подвержено влиянию массмедиа и религиозных убеждений.

тут уже банальный безмолвный шантаж был... есть надежда, что скоро за мужа платить не придется (вопрос с ЖСК в стадии обсуждения). но все равно - буду платить тогда не 5600, а 5000 (вычитая то, что за третьего чел. плачу). Но это не для этой ветки разговор. Просто к слову, что даже спичечный коробок может стОить приличных денег по коммуналке (кстати, это без газа, света и телефона, разумеется).

Ой.. можно было бы и это обсудить.. есть четкие нормы, и что там и кто хочет сверху получить- их проблемы. Проблема главная в том- что таким уродам удается это получать. А это уже напрямую зависит от правовой грамотности населения. Это и есть самая главная наша общая проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдельная просьба Пряни и Мич- можно в личку контакты и инфу о том, чем вообще имеет смысл помочь таким мамочкам в их реальной беде? У меня теперь есть некоторое количество свободного времени, могу готовить( я вкусно готовлю), могу привозить иногда горячие обеды мамочкам в больницу. Это мне будет стоить реально копейки, а мамочкам- хоть деньги не тратить огромные на пропитание в пунктах быстрого питания в Мск.

Татьяна, контакты кураторов дам, какие сохранились. Я уже несколько месяцев не в теме, тк беременная. Но помощь мамочкам из детской онкологии и прочих серьезных клиник всегда актуальна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, контакты кураторов дам, какие сохранились. Я уже несколько месяцев не в теме, тк беременная. Но помощь мамочкам из детской онкологии и прочих серьезных клиник всегда актуальна.

Вот едой, то есть питанием могла бы реально помочь, хотя бы пару раз в неделю так точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...