Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Самое удивительное Чудище на свете, Сенька-разбойник


Рекомендуемые сообщения

какой башкастый))

спасибо)))

это для меня было самой заветной мечтой- чтоб башка наросла)))

а ещё я его учу выдержке, заставляя не нестись ко мне, как только я на шаг отошла, а позировать вот для таких фото:

d673897e6eb5bac833cc212ee28875a9.jpg

но он пока ещё сильно нетерпеливый, иногда получается так:

0687e250bdccfd069545a0087717dd38.jpg

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хорошиенький мальчик. Так и хочется потискать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой какой Шладкий)))

спасибо :blush2:

Очень хорошиенький мальчик. Так и хочется потискать

спасибо,я его и тискаю постоянно. Мне повезло, что он к этому хорошо относится. разрешает его и целовать, и жамкать всяко-разно :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

J4sk7.jpg

84jP3.jpg

G4io1.jpg

ct6Jf.jpg

Таша, вот немного помогла вам!

Фото чудесные! позитивные! Все у Сени будет отличнор с выставками - ведь у него такая мама!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таша, вот немного помогла вам!

Фото чудесные! позитивные! Все у Сени будет отличнор с выставками - ведь у него такая мама!!!

спасибо огромное, и за помощь, и за тёплые слова. А насчет позитива- это всё благодаря Сене, он мне его в жизнь привнес. Я с его помощью очень сильно изменилась, похудела, начала улыбаться и вообще, поняла, что жизнь- это прекрасная штука, нельзя хмуриться, нужно проживать каждый день так, чтоб было желание прожить его ещё раз :rolleyes:

и не забывать благодарить судбьу за её ко мне благосклонность :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очаровательный мальчишка! :)

спасибо :blush2:

Он об этом знает, и нагло пользуется. На новом месте мы живем с июня, а он уже всех соседей очаровал. Стоит с ним выйти на прогулку- все норовят его погладить. Но вот что я недавно заметила- он панически боится маленьких детей. Вроде они его никогда не обижали, почему так случилось- ума не приложу :dntknw:

Как только Сеня видит приближающегося к нему малыша- он прям из ошейника выворачивается, чтоб удрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо :blush2:

Он об этом знает, и нагло пользуется. На новом месте мы живем с июня, а он уже всех соседей очаровал. Стоит с ним выйти на прогулку- все норовят его погладить. Но вот что я недавно заметила- он панически боится маленьких детей. Вроде они его никогда не обижали, почему так случилось- ума не приложу :dntknw:

Как только Сеня видит приближающегося к нему малыша- он прям из ошейника выворачивается, чтоб удрать.

Это ж здорово, что позитивный пёс вызывает только положительные эмоции у окружающих))) хуже, когда люди при виде любой собаки в негатив кидаются сразу :thumbdown:

А у нашего тоже есть боязнь маленьких детей, но только в возрасте от полутора до трез лет, в остальном возрасте дети это для него лучшие друзья :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ж здорово, что позитивный пёс вызывает только положительные эмоции у окружающих))) хуже, когда люди при виде любой собаки в негатив кидаются сразу :thumbdown:

А у нашего тоже есть боязнь маленьких детей, но только в возрасте от полутора до трез лет, в остальном возрасте дети это для него лучшие друзья :)

Да уж. Несмотря на эту безобидную морду и смеющиеся глаза, несколько раз нам всё же попадались люди, которые пытались на нас наехать, что он без намордника гуляет. В основном владельцы мелкашек. Я им предлагала отпустить свою собаку с рук, пока я сеню держу, и посмотреть, что будет дальше. Одна согласилась, отпустила своего тойчика, он кааак кинулся на нас, а Сеня от него за меня сначала спрятался, а потом ваще рванул удирать :lol2:

теперь этот тойчик один из наших компаньонов на прогулках. Сеня когда понял, что эти зубы на ножках не собираются его сожрать прямо тут, перестал трУсить. А недавно его французский бульдожка покусал, пока я отвлеклась ненадолго. Серьезно так, до крови. Мы с его хозяйкой еле Сеню спасли из этих челюстей :lol2:

кстати, насчет детей- а ведь верно, мой тоже боится маленьких карапузов, к остальным вполне нормально относится

странно :dntknw:

ну вот скажите, как можно боятся такого трогательного мальчишку?

c1f6b808d2b013b870722e7177f9b201.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ж здорово, что позитивный пёс вызывает только положительные эмоции у окружающих))) хуже, когда люди при виде любой собаки в негатив кидаются сразу :thumbdown:

А у нашего тоже есть боязнь маленьких детей, но только в возрасте от полутора до трез лет, в остальном возрасте дети это для него лучшие друзья :)

Ахах))) конечно это самый страшный зверь - ребенок 1-3 года - одновременно глазоковырялкин, хвостодергалкин, ушезажиматель...а еще и мамы встречаются "а где у собаки глазки, а где носик..." а малыш хвать и не ответить ему никак)))))) у Меня Юлька, когда останавливаюсь поговорить со знакомыми, у которых детки в колясках или на санках, всегда отходит на метр и садится спиной к нам и делает вид, что не слышит и не видит нас)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня немного понастальгирую, вспомню, и вам покажу, какой он был когда-то :rolleyes:

с сестёнкой Есенией

464e1e47cc08cf868ee5e191cc5d8a9e.jpg

взгрустнул:

60393180d74dfb1c5505a9db9838f213.jpg

слева направо: папа Чез, сестра Есения, собственно Сеня, мама Лора

87828cd9be14992fa8661445538fcac9.jpg

попрошайки ( с мамой и папой)

b758e0b0e3122acadcb2e47ccf519d1c.jpg

наши первые трофеи (4 месяца)

bc70476c52487d344d761a690bcd4a8d.jpg

ну и на десерт: мам, не ругайся, мы тут немножко поиграли, мы ничего не трогали, оно само :dntknw: (с сестрой Евитой)

и только мама знает, чем это может грозить, не зря же за стул спряталась :ohyeah:

f9b85278b853ce82ad246de36f666864.jpg

Ахах))) конечно это самый страшный зверь - ребенок 1-3 года - одновременно глазоковырялкин, хвостодергалкин, ушезажиматель...

видимо, у них, у собак знания о маленьких детках заложены в генетической памяти, иначе, откуда Сеня знает, на что они способны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется чувствуют собаки наше отношение к детям, постоянная бдительность и повышенное внимание к малышам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется чувствуют собаки наше отношение к детям, постоянная бдительность и повышенное внимание к малышам.

ну может и так))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как только Сеня видит приближающегося к нему малыша- он прям из ошейника выворачивается, чтоб удрать.

у нас наоборот, чем младше ребенок, тем труднее сдерживать порывы облизать)))

f9b85278b853ce82ad246de36f666864.jpg

Я в восторге!!!!!!!!!! :lol2: :lol2: :lol2: Супер!!! (у меня тоже такое бывало и не раз))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж. Несмотря на эту безобидную морду и смеющиеся глаза, несколько раз нам всё же попадались люди, которые пытались на нас наехать, что он без намордника гуляет. В основном владельцы мелкашек. Я им предлагала отпустить свою собаку с рук, пока я сеню держу, и посмотреть, что будет дальше. Одна согласилась, отпустила своего тойчика, он кааак кинулся на нас, а Сеня от него за меня сначала спрятался, а потом ваще рванул удирать :lol2:

теперь этот тойчик один из наших компаньонов на прогулках. Сеня когда понял, что эти зубы на ножках не собираются его сожрать прямо тут, перестал трУсить. А недавно его французский бульдожка покусал, пока я отвлеклась ненадолго. Серьезно так, до крови. Мы с его хозяйкой еле Сеню спасли из этих челюстей :lol2:

кстати, насчет детей- а ведь верно, мой тоже боится маленьких карапузов, к остальным вполне нормально относится

странно :dntknw:

ну вот скажите, как можно боятся такого трогательного мальчишку?

c1f6b808d2b013b870722e7177f9b201.jpg

Не могла не разместить в ответ :lol2:

Первый раз в жизни веночек делала и то для собаки :lol2:

IMG1160jpg_7444824_10451441.jpg

Нас, кстати, тоже французик один раз куснул сильно..дырка была...французы серьезные собаки :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в восторге!!!!!!!!!! :lol2: :lol2: :lol2: Супер!!! (у меня тоже такое бывало и не раз))))

ага, а уж как я "радовалась" такому "подарку" :D

ужас что было, пол, стены, мебель...всё извозюкано ровным слоем жижи, смешанной путем опрокидывания на пол цветочных горшков в миску с водой.

Не могла не разместить в ответ :lol2:

Первый раз в жизни веночек делала и то для собаки :lol2:

IMG1160jpg_7444824_10451441.jpg

супер! :dribble: :thumbup:

я кстати, тоже впервые во взрослой жизни сплела венок. и тоже для цобакена))

Нас, кстати, тоже французик один раз куснул сильно..дырка была...французы серьезные собаки :gleam:

Сенька такие вещи понимает с первого раза. теперь он всех хранцузов далёкой стороной обходит...а заодно и остальную мелочь, типа тойчиков и чихуашек.

ой, так смешно, когда он по двору удирает от какой нибудь козявки: шерсть на холке дыбом, попа к земле, спина коромыслом, в глазах ужас. а потом добежит до меня, за спину мою спрячется, и уже оттуда на них" "Гав! Гав!! Держите меня семеро!" :lol2:

Изменено пользователем Таша и Сеня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сенька такие вещи понимает с первого раза. теперь он всех хранцузов далёкой стороной обходит...а заодно и остальную мелочь, типа тойчиков и чихуашек.

ой, так смешно, когда он по двору удирает от какой нибудь козявки: шерсть на холке дыбом, попа к земле, спина коромыслом, в глазах ужас. а потом добежит до меня, за спину мою спрячется, и уже оттуда на них" "Гав! Гав!! Держите меня семеро!" :lol2:

Ого, Сеня боится? Мои бы боялись, а то что к волкодаву ломятся, что к мелочи! Никакого страха, один интерес только))) правда, у них и возраст пока еще позволяет)))

Отправлено из моего iPad используя Tapatalk HD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого, Сеня боится? Мои бы боялись, а то что к волкодаву ломятся, что к мелочи! Никакого страха, один интерес только))) правда, у них и возраст пока еще позволяет)))

ещё как боится! при встрече с собаками становится такой потешный: стараясь казаться больше(выше), он задирает шерсть на холке и хвост до неба. а сам при этом старается ещё и на цыпочки встать. понятно, что в таком скукоженном виде его движения становятся меганеуклюжими. ну...это видеть надо, я как нибудь попробую его сфотать в такой "стойке" :lol2:

он у меня мальчик-"ботаник", мухи не обидит. мимо кошек прошмыгивает, от собак удирает. иногда мне приходится его защищать. как сегодня с утра, например. у хрупкой хозяйки, увидав Сеню, сорвался с поводка огромный ротвак. :shok: а Сеня и не видел, как ЭТО неслось на него. я выскочила ему навстречу, а сама визжу при этом, как будто меня уже жуют. глаза зажмурила, но не отхожу.:lol2:

Сеня когда понял, что теперь я в опасности, кинулся на ротвейлера. :mf_swordfight: трусишка-трусишка, а за меня не побоялся кинуться "в бой". в общем, пока хозяйка ротвака до нас добежала, я их пыталась раскидать в разные стороны. В итоге, мы немного помусляканные, Сенька помятый, но хоть обошлось без дырок.

А той хозяйке я посоветовала, во избежание, так сказать, выгуливать своего пса в наморднике, коли не может его удержать.

и вот что интересно- я не за себя боялась, в мозгу только одна мысль- только бы он Сеньку не порвал. практически голыми руками ему в пасть лезла, чтоб башку ребенка защитить. страх пришел уже потом, когда мы покинули поле боя, у меня руки ноги так затряслись, что пришлось даже присесть на лавочку, чтоб выдохнуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня такая замечательная погодка. Мы решили прогуляться по центру города, там очень хорошая энергетика, можно неплохо подзарядиться :)

сначала гуляли на набережной, где Сенька очень чем-то заинтересовался:

fb1db8454df87abd005759f44818eb94.jpg

подошла посмотреть, что так привлекло его внимание. ааааа...ну всё понятно :D

877b38caa50c2c5ee0e86af988e0d8ce.jpg

гуляли по набережной долго, скакали по сугробам, я была несколько раз в них уронена, навалялись, набегались, проголодались. Я достала термос с горячим, сладким чаем и бутербродики. Чай я пила одна, а вот бутерами пришлось делиться с обормотом :) Всё-таки, как прекрасно выглядит город глазами сытого человека :D

66bf9453f2c219a78d01568d4af8ff19.jpg

домой вернулись уставшие, но довольные. Пока я тут пишу, Сенька развалился на моей подушке, и отключился :D

затем мы прогулялись по городку на площади, и решили зарулить в городской парк, который находится за Драмтеатром:

f944423ad25f26b9dea30e169443ff92.jpg

Сеньке там очень понравилось, потому что было очень много нетоптанного снега :dribble:

опять поскакушки/поваляшки:

867cd7dbeeb2033fd2ef00b1beeeb53e.jpg

и любимое зимнее развлечение, занырнуть моськой в снег

101fd6f595d6f557043cc1980084709a.jpg

ну и на десерт, гордый профиль Сапсаныча

41f0d092bea09a31d09bfd3c1c3791ce.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, спасибо за заряд позитива! У нас вот на улице за -40, поэтому гулять мы не идем((( Зато смотрим на вашу замечательную прогулку :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас вот на улице за -40, поэтому гулять мы не идем(((

:o ничего себе

Наташа, спасибо за заряд позитива!

Пожалуйста, Оль :blush2: конечно, фото не передаст всей красоты, что мы сегодня видели. правда, настроение с утра было так себе, а после прогулки прям радостно и легко на душе стало.

Вам поскорее хорошей погоды, чтоб ребятенки дома не сидели :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...