Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Эльза Моррисовна, голден-ретривер, 5 лет.


Aннaбель

Рекомендуемые сообщения

Лучше, пока собака упитанная, гулять неспешно, чтобы нагрузки на суставы поменьше были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И хорошо, что не ест! Это нам только на руку:) Бабушка ее кормила вкусняшками со стола, понятно, что сухой корм без добавок ей неинтересен.

Решите уже что-нить с кормом без меня, а то я запуталась, Флатазора с некоторых пор побаиваюсь, т.к. Мирка и Лялька дали аллергию на Дермато и щенячий корм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой-ой, мы сами с кормом точно ничего не решим. Опыта у нас нет.

Мы едим Арден Гранж, нашла вот такой у них корм - подойдет Эльзе?
/>http://www.ardengrange.ru/korm/10.shtml

Что касается прогулок, мы ее не нагружаем. На площадке я ее просто отпускаю и она сама выбирает чем занятся - походит\поваляется. Особо не играет с собаками, у нас под конец прогулки только разыгралась. Дома все больше лежит.

Понравилось Эльзе очень в дочкиной комнате, у кровати разляжется и телек смотрит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И хорошо, что не ест! Это нам только на руку:) Бабушка ее кормила вкусняшками со стола, понятно, что сухой корм без добавок ей неинтересен.

Решите уже что-нить с кормом без меня, а то я запуталась, Флатазора с некоторых пор побаиваюсь, т.к. Мирка и Лялька дали аллергию на Дермато и щенячий корм.

А еще может не есть из-за того, что невкусный.

Если выбрать из кормов по составу, то я за GO! или NOW!, по проверенному результату - хиллс. На флатазор у нас тоже какая-то бяка полезла, вроде красной шерсти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще РК обиссити от ожирения - не пробовала сама, мои все на флатазоре худели и худеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая мордуля родная! :Jumpy:

Вера, я мужу показала, сказал, что очень похожа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

e979f5422f41.jpg

Удачи девочке !!!!

Как ??? Как ???? ну ведь за версту видно, что Морячок пробегал.

Пы.Сы. Фаня моя была дочкой , Боня - внучкой , ключевой момент в приобретении собак Морис :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И хорошо, что не ест! Это нам только на руку:) Бабушка ее кормила вкусняшками со стола, понятно, что сухой корм без добавок ей неинтересен.

Решите уже что-нить с кормом без меня, а то я запуталась, Флатазора с некоторых пор побаиваюсь, т.к. Мирка и Лялька дали аллергию на Дермато и щенячий корм.

Может ей неинтересно, потому что перекормленная.

Правда моим перекормленным все равно интересно :dntknw:

Моя подруга лабру перекормила (дневную порцию три раза в день давала по неопытности ))), рисовала собаке розочки из творога, что бы жрала ))) Как только стала давать норму - аппетит тоже вернулся в норму :nyam:

Мне нравится в Ардене Лайт и Сеньор, еще в Боше мы сеньор пробовали, тоже понравился. В Рояле говорят хорош кокериный корм, они страшные обжоры ))) Но это не столько для похудения, сколько для поддержания.

Для похудения нам помогает полпорции лайта...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решено, Хилс, который посоветовала Маша, сейчас переписываюсь, мне закажут с питомниковой скидкой, а то мы по миру пойдем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мою Радуську очень похожа! Сестричка по папе Моррису.:clap_1:Удачи девульке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательная мордень!! :nyam: Здоровья ей и удачи в поиске хозяина!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера ужинать Эльза отказалась.

Днем погуляли хорошо, даже активно гоняла мяч. Вечером вышла на попис и домой. На уговоры не реагировала - домой и все! Пришлось отвезти ее и пойти дальше с Монкой. Я начала переживать, что ей просто не нравится гулять в темноте - но нет, с утра сегодня прекрасно пошла.

Что это может быть? Привычка?

С утра поела хорошо. Ест очень интеллигентно! Долго принюхивается, выбирает по одной и тщательно пережевывает. Сидя. Очень забавно.

Ждем новости по корму, надо заказывать.

Эльза дома все больше спит/лежит. Игрушки ей интересны, но одна играть не любит, нужно ее разыгрывать. Тогда вполне себе егоза.

Постелили ковры, с ее весом тяжело вставать на паркете, лапы разъезжаются.

Сегодня попробую ей подстричь шерсть на лапах, налипает снег, ей очень некомфортно на прогулках. Периодически останавливается, начинает выгрызать его. Иногда поджимает заднюю ногу. Обращу внимание – от снега или просто.

В остальном все отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корм нам закажут, привезут во вторник, но не нам, а на Сокол, откуда Юра должен его забрать.

Думаю, она побаивается темноты. Попробую на воскресенье записать ее на прием к доктору, у меня сейчас некоторый форс-мажор случился, я мало что соображаю.

Не закажут, у них кончился договор.

Галя, закажи тогда сама, где найдешь, я сейчас физически просто не могу, ну и мозги тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извиняюся, но текст тока такой)не сдержалась, когда увидела такой розовый нос:)
/>http://www.avito.ru/moskva/sobaki/krasavitsa_umnitsa_i_prosto_koroleva_elza_250330793

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, у меня живет старший брат Эльзы, тоже Элка(Еллоу Мерроуз) сын Морриса, в первых наследниках, нам уже 12,5 лет. Все манеры, присущие Эльзе, однозначно прослеживаются и у моего Элки, так что не волнуйтесь, думаю все в порядке, таже медлительность, кушаем тоже не торопясь и сидя, гуляем в зависимости от настроения, но личность - творческая, может часами не обращать ни на кого внимания, потом забраться под бочок, прижаться как щен и, засопев, уснуть. Думаю у них это - фамильное. Смотрю на фото Эльзы и вижу своего любимца - Элку, даже у жены сердце дрогнуло когда фото показал. Так что зреем (это я про жену), я бы сегодня поехал бы знакомиться и уговаривать к переезду. Вот - так. Желаю Зайке не грустить, пройдет и эта беда, начнется новая жизнь. Пусть она удастся. Пусть рядом окажутся любящие люди, которые никогда, ни при каких обстоятельствах не предадут, а уж они, наши хвостатые дети, всегда будут преданными и любящими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, у меня живет старший брат Эльзы, тоже Элка(Еллоу Мерроуз) сын Морриса, в первых наследниках, нам уже 12,5 лет. Все манеры, присущие Эльзе, однозначно прослеживаются и у моего Элки, так что не волнуйтесь, думаю все в порядке, таже медлительность, кушаем тоже не торопясь и сидя, гуляем в зависимости от настроения, но личность - творческая, может часами не обращать ни на кого внимания, потом забраться под бочок, прижаться как щен и, засопев, уснуть. Думаю у них это - фамильное. Смотрю на фото Эльзы и вижу своего любимца - Элку, даже у жены сердце дрогнуло когда фото показал. Так что зреем (это я про жену), я бы сегодня поехал бы знакомиться и уговаривать к переезду. Вот - так. Желаю Зайке не грустить, пройдет и эта беда, начнется новая жизнь. Пусть она удастся. Пусть рядом окажутся любящие люди, которые никогда, ни при каких обстоятельствах не предадут, а уж они, наши хвостатые дети, всегда будут преданными и любящими.

Спасибо! Мы не торопимся, дозревайте:)

У меня тоже была Бона Моррисовна, только вот ела она...да. Все, что не приколочено))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корм заказали. Сегодня привезут.

Начнем активную стадию похудения.

В остальном все хорошо. Гуляем и отдыхаем.

Кушать стала лучше, с Монкой контакт налаживается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корм заказали. Сегодня привезут.

Начнем активную стадию похудения.

В остальном все хорошо. Гуляем и отдыхаем.

Кушать стала лучше, с Монкой контакт налаживается.

Галин спасибо!!

Звонки на девочку есть, но все ни то пока..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы не торопимся)

Вопрос к бывалым - что-то путаюсь я в двух поводках. Хочу заказать либо перестежку, либо сворку.

Подскажите, что удобнее. Перестежка подойдет потом и для одной собаки. А сворка вроде как удобнее в конструкции.

Еще темп у них разный совсем, если на один поводок - будут подстраиваться друг под друга?

Ждем рекомендации )))

Заранее благодарим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше на разных поводках. На сворке хорошо или когда обе собаки идут в одном темпе (не отрывая хозяину руки ))), или когда одна тянет, а вторая притормаживает (что неправильно, но удобно).

Но одернуть на сворке сложнее с непривычки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...