Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рецепты к НГ


Риша+Танюша

Рекомендуемые сообщения

Нет, ну как есть отравищи..... Ну гляньте на название темы, ну где рецепты вкусно-проверенные? Зато теперь знаем, что ортодоксам нафиг выпендриваться, священники ходят в пост по гостям трижды день, чтобы мяса поесть, Аня не пьет ( я тоже), сакура в аллергии от гречки..... Зайдет приличная хозяйка салатика рецептик подсмотреть новенького, а тут- очередная болтушка :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё бы все хозяйки с уважением к гостям относились. Вот если я говорю, что не люблю майонез, не надо в меня его толкать "не ешь - значит не уважаешь". Я же не пожрать пришла, а пообщаться. Внимания особого к своей персоне не требую, с брезгливым лицом стол не разглядываю. Хочет гость есть - ест, не хочет - его личная беда. Но к чему обязательно втолкать надо. "Ах не пьёшь - не уважаешь. Ах не ешь - брезгуешь".

Это не к присутствующим, это мой личный опыт, родственница у меня такая в России

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё бы все хозяйки с уважением к гостям относились. Вот если я говорю, что не люблю майонез, не надо в меня его толкать "не ешь - значит не уважаешь". Я же не пожрать пришла, а пообщаться. Внимания особого к своей персоне не требую, с брезгливым лицом стол не разглядываю. Хочет гость есть - ест, не хочет - его личная беда. Но к чему обязательно втолкать надо. "Ах не пьёшь - не уважаешь. Ах не ешь - брезгуешь".

Это не к присутствующим, это мой личный опыт, родственница у меня такая в России

мне кажется,что в основном это относиться к старшему,очень старшему поколению.....среди своих многочисленных знакомых(не старше40)такого уже нет.наоборот скорее,огромный салат на всех,чипсы в общей бооольшой миске,поп-корн...теперь скорее..не ешь?не надо!нам больше достанется!!! :dribble: например,жена моего брата вообще ничего не ест,я за 17 лет не разу её рядом с едой не видела,но это её проблемы!!! :gleam: обязательно за столом найдется кто-то кто все съест и будет щаслиф!!! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я всех в сторону увела, сорри.

Что я очень давно не делала, так это фруктовый салат6bb4e9b4aa70c68ae0754ce5b60ac0c0.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня свекровь из таких. Стоит сказать, что я не голодная, хочу спать, не хочу макарон (ибо жирок на боках набрался), сразу мировая обида. И женщина она хорошая, мы общий язык достаточно легко находим, но вот это вот гипер-кормление из трех блюд на завтрак, обед и ужин - это выше моих сил. Ну не могу я суп и картошку с мясом с самого утра есть, хоть убей. А после 8 часов дороги тоже есть уже не хочется, хочется только лечь и отключиться. Но как же это дети не поедят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня свекровь из таких. Стоит сказать, что я не голодная, хочу спать, не хочу макарон (ибо жирок на боках набрался), сразу мировая обида. И женщина она хорошая, мы общий язык достаточно легко находим, но вот это вот гипер-кормление из трех блюд на завтрак, обед и ужин - это выше моих сил. Ну не могу я суп и картошку с мясом с самого утра есть, хоть убей. А после 8 часов дороги тоже есть уже не хочется, хочется только лечь и отключиться. Но как же это дети не поедят!

мой сын из-за этого не любит к бабушке ходить,говорит не хочу,опять она меня весь день кормить будет)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой сын из-за этого не любит к бабушке ходить,говорит не хочу,опять она меня весь день кормить будет)))))))))

Ох уж эти бабушки)))

Не, я люблю вкусно поесть, но делать это "целью всей жизни" и круглые сутки проводить у плиты - бррр, ну нафиг. Лучше изредка в ресторане поужинать чем-нибудь вкусным и необычным)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, Девы!

Хорош флудить, я тут рецепты подсматриваю!

Ох уж эти бабушки)))

Не, я люблю вкусно поесть, но делать это "целью всей жизни" и круглые сутки проводить у плиты - бррр, ну нафиг. Лучше изредка в ресторане поужинать чем-нибудь вкусным и необычным)))

Меня готовка обычно успокаивает, если всё получается как задумано!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, Девы!

Хорош флудить, я тут рецепты подсматриваю!

Меня готовка обычно успокаивает, если всё получается как задумано!)))

Я готовить люблю, но я, во-первых, ленивец, во-вторых, мне реально времени жалко, поэтому все, что я готовлю, по времени укладывается в час, иногда с небольшими копейками, но это с учетом того, я медленно режу мясо и овощи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постный салат. Огурец свежий, листья салата, виноград, кедровые орешки. Заправка - оливковое масло с белым бальзамическим уксусом.

Или

Помидоры, замаринованные в уксусе с сахаром шампиньоны, лук белый/красный. Заправка - смесь маринада, соли и оливкового масла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на свой ДР делала салат: апельсины дольками, оливки и красный лук полукольцами, заправка оливковым маслом. Получилось интересно) Но фруктовым это все же не назовешь, пожалуй ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех кому поднадоела обычная "Селедка под шубой" - замените свеклу на поджаренные с луком шампиньоны, остальные ингредиенты те же самые. Только сделайте так чтоб сверху морковка шла для красоты. Вкусно и необычно :nyam:

"сверху морковка шла для красоты" представила себе идущую морковку :lol2: как могуч Русский язык

Изменено пользователем kylikysha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А адыгейский сыр обязательно на топленом масле жарить или можно на оливковом (сегодня пятница, да еще и 13!)? А горячее зрею на НГ в мультиварке сделать: положил все, включил и шурши по дому, а она приготовит и будет на подогреве держать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу фруктовый салат, а никто не пишет6bb4e9b4aa70c68ae0754ce5b60ac0c0.gif

Я часто делалю на НГ фруктовые салаты.

Обязательные ингредиенты -

яблоки зелёные

яблоки красные

киви

чистим, режем, заливаем консервированным компотом из ананасов или груш, даём настояться. (Если салат только для взрослых добавляем пол стакана вермута)

бананы (кладём перед подачей, иначе потемнеют и размягчатся)

Необязательные ингридиенты -

груши свежие

ананас свежий

грейпфрут или памело (очистив дольки от плёнок)

манго

папая

Для украшения "плюнуть" из балончика взбитыми сливками. Или можно подать с пломбиром.

Изменено пользователем marisia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу фруктовый салат, а никто не пишет6bb4e9b4aa70c68ae0754ce5b60ac0c0.gif

Да я вспоминаю...

Ели очень вкусный салат в ресторане, потом повторяли его дома.

Точно помню, что стебель сельдерея, лист салата, грецкий орех, гранат. Заправка - клубничный йогурт или белый йогурт + клубничный сироп.

Но мне кажется, что там ещё что-то было...

Можно поэкспериментировать - груши или виноград добавить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно время фруктовый салат был центральным блюдом НГ )))

Правда его довольно долго делать, но это может потому, что мы сразу ведро делали )))

Чищенные яблоки, груши, бананы, грейпфрут, киви, половинки винограда. Заправляли йогуртом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Памело мне вместо грейпфрута меньше понравилось, пресновато.

Заправлять надо ту порцию, какая сейчас съестся, иначе салат в кашу раскиснет.

И - капельку Вана Таллин сверху, или другого вкусненького алкоголя.

А потом я из остатков пирожки на вернандию пекла :lol2:

Изменено пользователем Lirika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А адыгейский сыр обязательно на топленом масле жарить или можно на оливковом ?

топленое масло придаст сыру специфический привкус,если Вам нравиться-на здоровье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не осилила всю тему

Интересуюсь вкусненьким рецептом селедки под шубой. Есть у кого-нибудь фирменный секретный салат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да.

1 вариант - вместо селедки положить соленую семгу

2 вариант - вместо свеклы - обжаренные грибы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно я ссыль вставлю???

груша в шоколаде!ням!
/>http://food.passion.ru/retsept-dnya-c-foto/deserty/grusha-v-shokolade.htm

Изменено пользователем алёна57
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не осилила всю тему

Интересуюсь вкусненьким рецептом селедки под шубой. Есть у кого-нибудь фирменный секретный салат?

Не кладу морковь и яйца.

Слой натертой картошки, перемешанной с майонезом, слой мелко нарезанного ошпаренного кипятком лука, слой селедки без майонеза, и все закрывает свекла, смешанная с майонезом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...