Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рецепты к НГ


Риша+Танюша

Рекомендуемые сообщения

Девочки, у меня предложение: давайте делиться вкусными, опробованными рецептами на Новый год. Личное пожелание: не сильно трудоемкое, оригинально оформленное, не сильно калорийное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помидорки черри, разрезанные пополам, вареные креветки и руккола. Все залить соевым соусом с оливковым маслом, соль по вкусу. Это из легких салатов. А оригинальный салатик(по просьбе семьи) я делаю-грибная поляна, но он уже калорийный.

Изменено пользователем Татьяночка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Быстро и вкусно
/>http://www.gastronom.ru/recipe/4584/salat-iz-krevetok-i-avokado

Делаю без тимьяна и мяты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нептун, к сожалению, с майонезом :blush2:

А вот за Помидорки+руккола+креветки :thumbup: спасибо, тем более, что я обожаю рукколу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нептун, к сожалению, с майонезом :blush2:

А вот за Помидорки+руккола+креветки :thumbup: спасибо, тем более, что я обожаю рукколу

Сюда ещё ОБЯЗАТЕЛЬНО обжаренные кедровые орешки :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из нетрадиционного для всех:

тонко режем огурцы, майонез и посыпать сахаром, есть сразу, звучит жутко, но очень вкусно.

Любимый мой салат:

мелко режем приготовленную на гриле куриную грудку (без кожи, ее мы пожираем, жадно урча))), режем как попало кружочки ананаса из банки, грецкие орехи измельчаем, но не сильно в блендере, поливаем ананасным соком, посыпаем желтым карри.

Еще любимое:

отвариваем кальмарчика, режем, перемешиваем с большим количеством жареного лука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я делаю салат аля капрезе с черри. Помидорки пополам, а моцареллу беру мелкую и бросаю в салат целиком. Плюс туда же зеленый базилик (иногда немного рукколы добавляю для разнообразия) и заправка: оливковое масло, соль, сухой орегано и бальзамический соус. Именно соус, а не уксус. В этом году сделала для себя это приятное открытие. Он в отличие от уксуса густой и чуть сладковатый. Очень вкусно получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, я есть хочу :dribble:

Ага, прям тема на ночь :dribble: Это диверсия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже много лет на Новый год, на горячее делаю стейки семги (можно форель).

Стейки густо солю, засыпаю солью, оставляю на 10 минут, потом соль смываю под проточной водой и

вытираю насухо бумажным полотенцем. Обваляв в муке, жарю на сковородке в небольшом

количестве масла до золотистой корочки, выкладываю на бумажные полотенца, что бы убрать лишнее масло.

Ничего вроде особенного, но очень вкусно. Быстро и легко.

Изменено пользователем SVOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из сытного, но сильно калорийного - свинина под сметаной с грибами.

Так - стейки из красной рыбы, салаты в тарталетках, рыбные рулеты. Тоже калорийно, но сильно меньше, чем свинина)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень легкая и вкусная закуска: режем мелкими кубиками и выкладываем все слоями на плоском блюде - сначала фиолетовый сладкий лук, затем авокадо и сверху сочные мясистые помидоры тоже кубиками (не спрашивайте, где взять мясистые зимой) Заправка - оливковое масло и несколько капель лимонного сока. Полить заправкой прямо перед подачей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы делаем вот такой салат тык

Единственное, без орешков, вместо них говядина, жаренная и тонко порезанная.

Без майонеза: руккола, креветки, авокадо , чери, бальзамический уксус.

Завтра на работе еще повспоминаю, вконтакте сейчас тоже мониторю всякие рецепты :dribble: к НГ

Изменено пользователем Маша и Коби
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы делаем вот такой салат тык

Единственное, без орешков, вместо них говядина, жаренная и тонко порезанная.

А я такой салат ела под названием "Горки". И тоже с говядиной без орехов. А вместо сырой моркови - корейская морковча. Очень вкусный салатик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сюда ещё ОБЯЗАТЕЛЬНО обжаренные кедровые орешки :nyam:

Нам не понравилось с орешками, т.к. это на любителя. Надо сделать оба варианта и выбрать тот, который больше понравится семье :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я такой салат ела под названием "Горки". И тоже с говядиной без орехов. А вместо сырой моркови - корейская морковча. Очень вкусный салатик.

Точно! Мы тоже корейскую используем. Что-то мне явно пора спать, ничего не вижу уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из сытного, но сильно калорийного - свинина под сметаной с грибами.

Так - стейки из красной рыбы, салаты в тарталетках, рыбные рулеты. Тоже калорийно, но сильно меньше, чем свинина)

Что такое рыбные рулеты? :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожаю салатики с рукколой. :thumbup: вот один из них:

Зеленое яблоко режем тонкими кусочками,

Черешковый сельдерей очищаем и режем тоже тоненько,

Отварная куриная грудка кусочками,

И конечно руккола. Заправляем майонезом. Можно добавить кедровых орешков! :dribble:

На вкус очень легкий!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а оливье?! кто-то делает еще...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я делаю! Муж не представляет НГ без оливье, да и мне нравится. А еще селедку под шубой :good:

Салаты с рукколой обожаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что такое рыбные рулеты? :dribble:

Берете готовую красную рыбку, например как маринованную продают в магазинах (я просто сама не умею мариновать, поэтому даже не лезу в такое, мне проще взять готовое), режете пластинами (ну опять же готовая уже в нарезке будет), выкладываете начинку, заворачиваете в рулетик, закрепляете/закалываете, даете немного настояться =) можно сверху полить домашним соусом.

Я вот наверное подобное с сырно-чесночным салатом сделаю, должно хорошо сочетаться, нежная рыбка с острой начинкой. Или творожно-чесночную массу с зеленью завернуть.

Можно и горячие рулетики, по аналогии с мясными, сделать, так же завернуть в филе начинку и запечь в духовке. Но тут я совсем не подскажу, горячие рыбные рулеты ни разу даже не пыталась делать, увы - не очень дружу с духовкой =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я делаю! Муж не представляет НГ без оливье, да и мне нравится. А еще селедку под шубой :good:

Салаты с рукколой обожаю!

Мы в последнее время вместо селедки делаем семгу под шубой) салат получается очень нежный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в последнее время вместо селедки делаем семгу под шубой) салат получается очень нежный

а дайте рецептик плз)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...