Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

документы для щенков


Estel

Рекомендуемые сообщения

Вы так и не ответили, почему не посоветовались с заводчиком, когда планировали вязать суку? Если Вы вроде как новичок в "этом" вопросе :dntknw:

Зачастую бывает, что люди хорошие, а общий язык найти не получилось. Еще бывают такие владельцы кобелей, что где поймали - там и повязали. Лично знаю одну такую очень активную женщину, пометы от ее кобеля рождаются чуть ли не каждый месяц. При том, что производитель не оправдывает надежд, дети совершенно неконкурентноспособны в ринге. В конце концов, тс купила свою собаку, рассчиталась за нее, ничто кроме зова сердаца не может обязать ее общаться с заводчиком. Кстати, я общалась с заводчиком одной из своих собак только раз, когда мне стали рассказывать, что "девочка" несет умопомрачительные крови и палевый ген (фр бульдоги, палевые с маской нынче в моде), поэтому она должна обязательно родить, мы попрощались и больше не контактировали. С заводчиком лабры мне повезло в миллионы раз больше:) А француженку я стерилизовала, не смотря на крови и палевогенность)))

Зачем тогда форум? Разве не чтобы помочь?!

Ну да, для этого в том числе. Просто вопросы, которые вы задаете, следовало проштудировать до вязки, на не на 34 день беременности.

На щенячий корм переводите. Еще Канилеттен каниновский или кальций от 8в1 добавьте в рацион. Всякая бурдамотина в виде яйц, творога и проч не нужна, если корм хороший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИНАМОРАТО, Лена,сочувствую.К сожалению так бывает((( Они все умные,самостоятельные,слова осуждающего не скажи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день! Не хожу по форумам, и не желаю! Но мне скинула ссылочку владелица шикарной собаки моего разведения, прочитав 3 раза все страницы, сначала написала хозяйке суки в г. Сыктывкар, и неудержавшись пишу тут!

Ни кому не позволю полоскать моё имя,имя питомника, моего кобеля на форуме! Это ж надо мне было так умудриться, и какая я молодец что проживая за 420 км от данной владелицы суки, я поймала её суку и повязала своим очень не приличным кобелём!

Если собаки не вашего разведения, не с вашими приставками питомников (а у многих вас просто приставки-люди не иммеющие образования кинологического или ветеринарного) это кто сказал что их нельзя использовать! Почему, не зная людей, кто вам дал право осуждать их и их собак!

Человек написал мне в первых числах октября (вся переписка сохранена - надо - выложу) с вопросом про кобеля - ей чётко было сказано, что этот кобель вяжет очень избирательно и ограничено (да я такая жаба, что и отказываю людям легко и не однажды!)Попросила прислать происхождение и фото суки. Также я их ОБЯЗАЛА сделать тест HD, они сделали - молодцы. Узнала про выставочную оценку суки. Фото прислали - для меня была очень важна фотография головы, так как я чётко знаю косяки своего кобеля и вообще на минуточку, я не один год в собаководстве, а анатомию лабрадора знаю наизусть!

Люди, что вы пишите? Не проще было человека переадресовать в клуб (зарегистрированный в системе РКФ) по месту жительства, ведь видно же что человек просто владелец!

Да, чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки! Всего доброго! Улыбайтесь чаще и мир станет добрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день! Не хожу по форумам, и не желаю! Но мне скинула ссылочку владелица шикарной собаки моего разведения, прочитав 3 раза все страницы, сначала написала хозяйке суки в г. Сыктывкар, и неудержавшись пишу тут!

Ни кому не позволю полоскать моё имя,имя питомника, моего кобеля на форуме! Это ж надо мне было так умудриться, и какая я молодец что проживая за 420 км от данной владелицы суки, я поймала её суку и повязала своим очень не приличным кобелём!

Если собаки не вашего разведения, не с вашими приставками питомников (а у многих вас просто приставки-люди не иммеющие образования кинологического или ветеринарного) это кто сказал что их нельзя использовать! Почему, не зная людей, кто вам дал право осуждать их и их собак!

Человек написал мне в первых числах октября (вся переписка сохранена - надо - выложу) с вопросом про кобеля - ей чётко было сказано, что этот кобель вяжет очень избирательно и ограничено (да я такая жаба, что и отказываю людям легко и не однажды!)Попросила прислать происхождение и фото суки. Также я их ОБЯЗАЛА сделать тест HD, они сделали - молодцы. Узнала про выставочную оценку суки. Фото прислали - для меня была очень важна фотография головы, так как я чётко знаю косяки своего кобеля и вообще на минуточку, я не один год в собаководстве, а анатомию лабрадора знаю наизусть!

Люди, что вы пишите? Не проще было человека переадресовать в клуб (зарегистрированный в системе РКФ) по месту жительства, ведь видно же что человек просто владелец!

Да, чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки! Всего доброго! Улыбайтесь чаще и мир станет добрее.

Еще прелестнее.

Уважаемая Вероника Тукмачева из Кирова, успокойтесь пожалуйста, тут было сказано нашим веселым топикстартером, что вы случайно встретились, да и бог с вами, как вы там встретились на самом деле. Дело даже вовсе не в том, что ваших шикарных собак никто не знает (уж извините), и если уж за 400 км съездила на вязку владелица данной суки, то в Октябрьский за 1000, думаю, тоже съездить не составило б труда. Это если б меня кто-нибудь спросил. Но еще раз говорю, хозяин-барин, делайте что хотите.

Но выходить на форум с подобными вопросами (мы в связке, где оформить доки), - просто стыдно, при том что собака из моего питомника, при том что хозяйка этой суки писала мне по всем вопросам выращивания, и скажите пожалуйста, Ольга, хоть один вопрос Ваш я оставила неразрешенным? Так что ж Вы этот то вопрос не задали - кем, когда повязаться и где оформлять документы на помет?

И, Вероника, специально для Вас цитирую эти утверждения:

Выставки у нас были, если про тесты на вроде HD то у нас есть, а кобель нас сам нашёл так уж получилось.

предложили повязать, так как моя девочка с сильной родословной, я не отказала, только что после рождения щенков документы и прочее я не знаю. Про родословную спросила так как заводчица кобеля сказала мимолетом, у нас есть родословная.

Я вам могу прислать ссылку и вы посмотрите на кобеля. Мы случайно встретились причём мы даже с разных городов

Вы уж там разберитесь... как-нибудь... что ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ленусь, не трепи себе нервы! У тебя сегодня день рождения, с чем тебя и поздравляю! :buket2: :buket1: Наслаждайся тишиной,покоем и собаками!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не проще было человека переадресовать в клуб (зарегистрированный в системе РКФ) по месту жительства, ведь видно же что человек просто владелец!

Вероника, вы человек, похоже, опытный, почему вы повязали суку без акта вязки? если он был, значит ее кто-то направил на вязку, почему тогда тут вопросы об оформлении документов?

Почему возникают вопросы об оформлении помета от вашего кобеля задним числом?

Если вы увидели, что хозяйка суки полная лохушка, объяснили бы ей на вязке, какие ее дальнейшие действия, а то как же так, дисплазию спросили, выставочную оценку спросили, а акт вязки нет? самую главную бумажку для оформления помета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не проще было человека переадресовать в клуб (зарегистрированный в системе РКФ) по месту жительства, ведь видно же что человек просто владелец!

Простите, если Вы одобрили эту вязку, значит должны были её зарегистрировать, а значит и объяснить

"новоиспечённому" заводчику о её дальнейших действиях. Собак повязали, а что делать дальше человек не знает,

а между тем уже вторая половина беременности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероника, вы человек, похоже, опытный, почему вы повязали суку без акта вязки? если он был, значит ее кто-то направил на вязку, почему тогда тут вопросы об оформлении документов?

Почему возникают вопросы об оформлении помета от вашего кобеля задним числом?

Если вы увидели, что хозяйка суки полная лохушка, объяснили бы ей на вязке, какие ее дальнейшие действия, а то как же так, дисплазию спросили, выставочную оценку спросили, а акт вязки нет? самую главную бумажку для оформления помета?

Наташ, 100%. Не в бровь, а в глаз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, 100%. Не в бровь, а в глаз!

Лохушкой себя называйте, и вообще какое право имеете оскорблять человека, я смотрю тут все такие умные на форуме куда деваться, я тоже умная но не в теме собак!!!\

Акт вязки есть, направил наш клуб!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероника Тукмачёва, т.е вы посмотрели родословную суки, увидели ДР и, все равно, не отказали себе в удовольствии повязать настолько молодую суку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы одного понять не можете. Это очень большой труд вырастить помет.Это хорошо если три четыре щенка, а если десять. Как минимум Вам надо три месяца бать дома круглые сутки. С работай это совмещать не получиться. Щенки требуют очень много внимания, в гнезде всегда должно быть чисто, должна быть определенная температура и куча всего всего!!! У Вас достаточно известный питомник и ЗАВОДЧИК, в первую очередь Вы должны были обратиться к нему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лохушкой себя называйте, и вообще какое право имеете оскорблять человека, я смотрю тут все такие умные на форуме куда деваться, я тоже умная но не в теме собак!!!\

Акт вязки есть, направил наш клуб!

Фуууу, как не красиво!!!! Вот слов просто нет!!! Сначала я подумала, что вы больше не станете позорить Заводчика, думала вы задумались и все поняли. А вон нет, вы продолжаете, некрасиво право!!!!

Если вы не такая умная в теме собак (я повереть тоже пока мало знаю) ну наверное надо было обратится к заводчику, она все таки не тиран у нас, а великолепный заводчик, на все вопросы всегда ответит, как не занята ли была или уставшей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олесь, полностью тебя поддерживаю! Даже в свой день рождения Лена в теме! Заводчик у нас ЗОЛОТО! :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно...сперва случайно встретились, кобель сам нашел, как оформить документы, а потом и акт вязки есть и клуб направил и с хозяйкой кобеля-то списывались. Сами себе противоречите, бред.

Так почему вопросы на форум, а не в клуб??? Котором состоите, в котором могут посмотреть собаку, в каком состоянии, как вообще протекает беременность...который этот акт вязки, как и другие документы должен был принять, либо сообщить о необходимых бумажках. Либо обсудить с владелицей кобеля, что необходимо еще, раз у нее в этом деле есть опыт.

Ну и это все решается не на 34 дне беременности...

Estel, есть сайт РКФ, на нем есть плем положение и необходимый порядок и перечень документов, чтобы формально все правильно оформить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лохушкой себя называйте, и вообще какое право имеете оскорблять человека, я смотрю тут все такие умные на форуме куда деваться, я тоже умная но не в теме собак!!!\

Акт вязки есть, направил наш клуб!

Охохоюшки! Вот там, где вы "умная", туда бы и совались, а уж коли полезли туда, в чем ничего не понимаете, так лохушка и есть. Я сапоги не шью, раз в этом ничего не понимаю. И нечего обижаться! Владелицу кобеля в дурацком свете выставили, сами предстали, я еще мягко выразилась, кем!

Так у вас направление на вязку есть, и клуб вам его выдал?! Чего вы тогда форуму голову морочите -

кобель нас сам нашёл так уж получилось
,
Мы случайно встретились причём мы даже с разных городов
. Вы в каком возрасте, девушка? Что за детский сад?

Все вопросы относительно документов вам должен разъяснить клуб, а не форум, это клуб будет подавать документы о вашей вязке в РКФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Охохоюшки! Вот там, где вы "умная", туда бы и совались, а уж коли полезли туда, в чем ничего не понимаете, так лохушка и есть. Я сапоги не шью, раз в этом ничего не понимаю. И нечего обижаться! Владелицу кобеля в дурацком свете выставили, сами предстали, я еще мягко выразилась, кем!

Так у вас направление на вязку есть, и клуб вам его выдал?! Чего вы тогда форуму голову морочите - , . Вы в каком возрасте, девушка? Что за детский сад?

Все вопросы относительно документов вам должен разъяснить клуб, а не форум, это клуб будет подавать документы о вашей вязке в РКФ.

В общем понятно, на форуме можно найти только оскарбления и злых людей, всем спасибо за ответы! Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве можно вообще в системе РКФ получить документы на щенков, если суки меньше 2-х лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве можно вообще в системе РКФ получить документы на щенков, если суки меньше 2-х лет?

Можно, по положению РКФ сук вяжут после 18 месяцев, это полтора года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем понятно, на форуме можно найти только оскарбления и злых людей, всем спасибо за ответы! Удачи!

Вот тут вы не правы. Наш форум самый дружелюбный форум. И мы не злые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день! Не хожу по форумам, и не желаю! Но мне скинула ссылочку владелица шикарной собаки моего разведения, прочитав 3 раза все страницы, сначала написала хозяйке суки в г. Сыктывкар, и неудержавшись пишу тут!

Ни кому не позволю полоскать моё имя,имя питомника, моего кобеля на форуме! Это ж надо мне было так умудриться, и какая я молодец что проживая за 420 км от данной владелицы суки, я поймала её суку и повязала своим очень не приличным кобелём!

Если собаки не вашего разведения, не с вашими приставками питомников (а у многих вас просто приставки-люди не иммеющие образования кинологического или ветеринарного) это кто сказал что их нельзя использовать! Почему, не зная людей, кто вам дал право осуждать их и их собак!

Человек написал мне в первых числах октября (вся переписка сохранена - надо - выложу) с вопросом про кобеля - ей чётко было сказано, что этот кобель вяжет очень избирательно и ограничено (да я такая жаба, что и отказываю людям легко и не однажды!)Попросила прислать происхождение и фото суки. Также я их ОБЯЗАЛА сделать тест HD, они сделали - молодцы. Узнала про выставочную оценку суки. Фото прислали - для меня была очень важна фотография головы, так как я чётко знаю косяки своего кобеля и вообще на минуточку, я не один год в собаководстве, а анатомию лабрадора знаю наизусть!

Люди, что вы пишите? Не проще было человека переадресовать в клуб (зарегистрированный в системе РКФ) по месту жительства, ведь видно же что человек просто владелец!

Да, чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки! Всего доброго! Улыбайтесь чаще и мир станет добрее.

Вероника, не расстраивайтесь и не переживайте. Это мы в Питере Вас знаем и очень уважаем, так получилось. Благодаря вашим щенкам от питерских собак. Очевидно москвичи не в курсе. Но это тема так повернулась не из-за Вас.

Просто молодежь наша плохо владеет словом, а мы в их стиле письменного изложения сразу видим хамство. Я педагог, я с ними работаю, я привыкла, но тоже поначалу недоумевала - просто марсиане какие-то. Вот в ответ и получают. Это пройдет.

Успехов Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероника, не расстраивайтесь и не переживайте. Это мы в Питере Вас знаем и очень уважаем, так получилось. Благодаря вашим щенкам от питерских собак. Очевидно москвичи не в курсе. Но это тема так повернулась не из-за Вас.

Просто молодежь наша плохо владеет словом, а мы в их стиле письменного изложения сразу видим хамство. Я педагог, я с ними работаю, я привыкла, но тоже поначалу недоумевала - просто марсиане какие-то. Вот в ответ и получают. Это пройдет.

Успехов Вам!

Я рада, что меня причислили к категории "молодежь" :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я рада, что меня причислили к категории "молодежь" :lol2:

Я имела в виду автора темы с ее телефонными посланиями, которые повлекли за собой соответствующие ответы.

И никогда бы не сказала, что Вы плохо владеете печатным словом. В том смысле, что понятно - где подлежащее, где сказуемое. И вообще - очем собственно речь. А наша (как я выразилась молодежь) с этим плохо справляется. Я так вот с начала темы так и не поняла - о чем вопрос был. То ли когда щенки родятся, то ли что с ними делать. Так сказать :helpsmilie: по этапно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имела в виду автора темы с ее телефонными посланиями, которые повлекли за собой соответствующие ответы.

И никогда бы не сказала, что Вы плохо владеете печатным словом. В том смысле, что понятно - где подлежащее, где сказуемое. И вообще - очем собственно речь. А наша (как я выразилась молодежь) с этим плохо справляется. Я так вот с начала темы так и не поняла - о чем вопрос был. То ли когда щенки родятся, то ли что с ними делать. Так сказать :helpsmilie: по этапно.

Молодая была не так уж молода... Насколько я помню.

И не косноязычие ее потрясло нас всех. Вернее, не только косноязычие.

Ну да ладно. Пусть все теперь знают, что и у Орловой бывают... всякие владельцы :ok: .

Каких только нету :secret:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что преподаете?

Ну нельзя же так :helpsmilie: :ranting:

(я астматик, приступы продолжительного, непрекращающегося смеха вызывают у меня тяжелое удушье :lol2: :lol2: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...