Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

документы для щенков


Estel

Рекомендуемые сообщения

Если бы изначально заводчик знал, что у собаки теперь другой хозяин и если бы он был согласен на дальнейшее общение в помощи выращивания и т.д. то не было бы сейчас этих вопросов и ответов и тем более такой вязки для заводчика не приятной. И передав мне собаку, прежний хозяин не говорил о том что нужно постоянно держать связь с заводчиком и что уж говорить о вязке, спросить - когда вязать, с кем и где.

Лика, я рада, что Вы все поняли. Посмотрите ЛС. Я готова помогать Вам всем, что знаю и умею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Estel,

А почему вы вообще решили повязать собаку?

Вот-вот взяли ведь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Estel при чем тут должен или нужно? С одной стороны Вы конечно правы собака Ваша и "что хочу, то и творю". НО... Существует своеобразное правило приличия или даже не знаю как это назвать

Щенки для нас как дети. Вам самим было бы приятно от соседей или на заборе прочитать, что Ваша дочь вышла замуж и родить уже скоро должна?? Каждую вязку заводчик продумывает до мелочей, вплоть до того кем бы он хотел повязать полученных дочерей. Ни кто не говорит, что обязательно нужно сделать как скажет заводчик, НО согласитесь, что это и его щенок тоже и заводчик знает какие крови за ним стоят. Вы не подумали о том, что некоторые крови могут не сочетаться? Вплоть гибели всего помета или, что еще хуже, по вылезают наследственные заболевания когда щенки будут проданы будущим владельцам...

И не ужели Вам самим было не интересно по общаться с заводчиком, благодаря которому у Вас и появилась Ваша девочка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, мне странно это читать. Я психую из-за того, что мои владельцы в другой стране собираются вязать кобеля моего разведения, что они мне не написали об этом, что я узнаю об этом от общей приятельницы, а тут сука, и все мы прекрасно знаем, чем порой заканчиваются такие вязки.

+1

Да, конечно, с юридической точки зрения - что хочет, то и делает со "СВОЕЙ вещью", вот только, если потенциальный покупатель не согласится на мои условия (которые, конечно, нужно обговорить "на берегу" и, возможно прописать в договоре, я ему эту ВЕЩЬ просто не продам и она его ВЕЩЬЮ просто не станет. А вот, если он после не выполнит своих обязательств по отношению ко мне и уже СВОЕЙ собаке, то на то она и порядочность, либо бессовестность, юридическими мерками это не измеряется. К сожалению, это так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИНАМОРАТО, а чего Вы так разволновались?

............

Люди КУПИЛИ собаку.И не должны извещать магазины (образно),о том что захотели перепродать,отдать,подарить............СВОЮ вешь.

............

Ну или в памятке пропишите,чтоб больше не звонили и на глаза не попадались))))).Шучу.

Боже мой, Наташа, не Вы ли ратовали за ответственных заводчиков?

Или Вы считаете, что ответственность бывает только с одной стороны, магазин, пардон, заводчик всем должен и отвечает за все, а владелец конечно может делать что угодно, это же ЕГО ВЕЩЬ?

Я в шоке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже мой, Наташа, не Вы ли ратовали за ответственных заводчиков?

Или Вы считаете, что ответственность бывает только с одной стороны, магазин, пардон, заводчик всем должен и отвечает за все, а владелец конечно может делать что угодно, это же ЕГО ВЕЩЬ?

Я в шоке...

Я тоже в шоке от некоторых высказываний, такого цинизма давно не встречала.

Если у тебя есть собака - это еще не значит, что ты человек (типа афоризм :lol2: ).

Давайте закроем тему. Модераторов я уже попросила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот теперь все стало понятно. Сегодня я получила письмо от Ольги, которая ЯВЛЯЛАСЬ владельцем Эсти. Девочка, увы, переустроена.

Поэтому Ольга и перестала выходить со мной на связь.

Новую владелицу зовут Ликой.

Лика, ну понятно, что Ольге стыдно было написать мне правду изначально, но что Вы сразу не сказали, что Вы - новые владельцы????????

Вопросов к Вам было бы значительно меньше.

А я-то все думаю, ну как стиль письма одного и того же человека мог поменяться столь разительно???

Вот меня всегда удивляет, почему владельцы щенков как правило никогда не сообщают о переустройстве щенка, которого ты выращиваешь с любовью, не спишь по ночам, отдаешь все, ищешь ему ответственных и любящих владельцев, даешь потом все необходимые советы и по содержанию, и по прививкам, кормлению и пр., просишь, чтобы в случае каких-то проблем и невозможности дальнейшего содерждания, сразу сообщить об этом, чтобы заводчик принял непосредственное участие в переустройстве своего щенка, и нет, зааодчик или владелец питомника узнает об этом совершенно случайно... :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Estel при чем тут должен или нужно? С одной стороны Вы конечно правы собака Ваша и "что хочу, то и творю". НО... Существует своеобразное правило приличия или даже не знаю как это назвать

Щенки для нас как дети. Вам самим было бы приятно от соседей или на заборе прочитать, что Ваша дочь вышла замуж и родить уже скоро должна?? Каждую вязку заводчик продумывает до мелочей, вплоть до того кем бы он хотел повязать полученных дочерей. Ни кто не говорит, что обязательно нужно сделать как скажет заводчик, НО согласитесь, что это и его щенок тоже и заводчик знает какие крови за ним стоят. Вы не подумали о том, что некоторые крови могут не сочетаться? Вплоть гибели всего помета или, что еще хуже, по вылезают наследственные заболевания когда щенки будут проданы будущим владельцам...

И не ужели Вам самим было не интересно по общаться с заводчиком, благодаря которому у Вас и появилась Ваша девочка?

Так никто не спорит про то что можно и заводчику сказать, дело то не в этом, а в том что прежняя хозяйка не сказала что нужно общаться с заводчиком, тем более в теме про вязку, если б я знала, конечно бы спросила совета. А девочка у меня появилась не от заводчика, а от прежнего хозяина.

Я тоже в шоке от некоторых высказываний, такого цинизма давно не встречала.

Если у тебя есть собака - это еще не значит, что ты человек (типа афоризм :lol2: ).

Давайте закроем тему. Модераторов я уже попросила.

Я писала модераторам вообще удалить эту тему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже мой, Наташа, не Вы ли ратовали за ответственных заводчиков?

Или Вы считаете, что ответственность бывает только с одной стороны, магазин, пардон, заводчик всем должен и отвечает за все, а владелец конечно может делать что угодно, это же ЕГО ВЕЩЬ?

Я в шоке...

Я ратовала и ратую.

Но тут извините.

В чем весь сыр-бор? Собака на улице? Собаку бьют?Не похоже.

Повязали?А разьве был договор о том ,что не вязать?Собаку то купили.Или все кто купил собак не имеют право вязать?

На форуме уже десятки примеров когда лабры вяжутся с дворнягами и всяко разно бывает.Но если человек с форума,то все проходит гладко.Все в норме.Щенков пристраивают,проадют не знаю,раздают....да и хорошо.Лишь бы здоровые были.

А тут пришли с улицы и опять на форуме кипишь.Да в личку бы заводчик порешала бы вопросы с владельцем и не надо выставлять все в худшем свете.

Все любят договоры составлять.Ну прописывайте в договоре ,что эта собака не имеет права вязаться.Под стерилизацию.

Пример.Вяткин.Ответственный заводчик.Не продает собак для разведения,вообще.

А то получается,потеряшек переустраивают под стерилизацию и уже купленых собак тоже заставляют не "плодится".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владельцы и заводчики бывают разные... :gleam: . Понятно волнение правильных заводчиков, но да, есть такие владельцы, которые относятся к таким вещам спокойно и не считают нужным с кем-то советоваться и ставить в известность, они купили собаку и распоряжаются ею, как хотят... :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у тебя есть собака - это еще не значит, что ты человек (типа афоризм :lol2: ).

Это вы про себя написали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а владелец конечно может делать что угодно, это же ЕГО ВЕЩЬ?

Я в шоке...

Что тут сделал владелец?

Повязал?= Убил?

Люди,про щенка с волчьей пастью помните? Про дисплазийных щенков от известных заводчиков помните?.............

И еще много разных тем.....

Когда заводчик известный,его всяко разно оправдают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки,может я что то не поняла из темы,но спрошу.Собаку КУПИЛИ? Если так,то какие претензии к владельцу?

Это его вещь.Он волен ей распорядиться как захочет.

Если собаку вы передали без денег,то другое дело.

Знаете, Наташа, собака не вещь, а живое существо. Да, щенка купили, но при покупке обговариваются все моменты. Для серьезных заводчиков, или владельцев питомников, а не для разводчиков, зарабатывающих на щенках деньги, каждый щенок, если Вы не знали об этом, как второй ребенок. Также болеешь за него всей душой и хочешь знать, как ему живется в новой семье, нет ли каких-то проблем, все ли с ним в порядке.

И пока Вы сами не получите свой помет, пока не выстрадаите его, пока не поспите ночами, прислушиваясь к каждому писку или шороху, пока не вырастите каждого щенка до определенного возраста, Вы этого не поймете, увы...

Думаю, что со мной согласится любой нормальный заводчик или владелец питомника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все конечно написано примитивно.Но думаю,что тут как все любят говорить -"юридически" все верно.

ну да, юридически - конечно, все верно. Продал вещь и досвидос... Но помимо юридического - есть еще человеческий аспект. Живой, вот этот вот, с четырьмя лапами, хвостом пропеллером и преданными глазами. Поэтому - пункт писала и буду писать. Покупателей к себе за руку, да на аркане - не тащу. Не нравится - не подписывайте, идите туда, где ничего не просят. В конце концов, на каждого покупателя есть и свой заводчик, и наоборот. До сих пор мурашки по коже, как вспоминаю августовскую эпопею с Сенькой и ужас - а если бы не?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владельцы и заводчики бывают разные... :gleam: . Понятно волнение правильных заводчиков, но да, есть такие владельцы, которые относятся к таким вещам спокойно и не считают нужным с кем-то советоваться и ставить в известность, они купили собаку и распоряжаются ею, как хотят... :dntknw:

Как тут уже писали - у заводчика есть неотъемлимое право НЕ продавать собаку тем людями, которые покажуться ему неподходящими. Он может им не пользоваться, да бога ради.

Но что то мне подсказывает, что многие заводчики говорят своим подходящим покупателям - по ВСЕМ вопросам - обращайтесь. Особенно если что серьезное.

Это не прихоть, и часто это - условие продажи.

Передавая собаку кому то - вы передаете и эти обязательства - кормить, гулять, звонить заводчику. Жаль, что все это забывается в тот момент, когда собака становится не нужна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ратовала и ратую.

Но тут извините.

В чем весь сыр-бор? Собака на улице? Собаку бьют?Не похоже.

Повязали?А разьве был договор о том ,что не вязать?Собаку то купили.Или все кто купил собак не имеют право вязать?

На форуме уже десятки примеров когда лабры вяжутся с дворнягами и всяко разно бывает.Но если человек с форума,то все проходит гладко.Все в норме.Щенков пристраивают,проадют не знаю,раздают....да и хорошо.Лишь бы здоровые были.

А тут пришли с улицы и опять на форуме кипишь.Да в личку бы заводчик порешала бы вопросы с владельцем и не надо выставлять все в худшем свете.

Все любят договоры составлять.Ну прописывайте в договоре ,что эта собака не имеет права вязаться.Под стерилизацию.

Пример.Вяткин.Ответственный заводчик.Не продает собак для разведения,вообще.

А то получается,потеряшек переустраивают под стерилизацию и уже купленых собак тоже заставляют не "плодится".

Шепотом: и правильно делают, что продают под стерилизацию. Иначе эта безответственность и "связочный" беспредел никогда не прекратятся. Зачем "умные в других областях" вяжут, для чего, для кого? Больше заняться нечем? Мало щенков продается, надо еще наплодить? Скоро выброшенных ретриверов на улицах станет больше чем дворняжек. :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что тут сделал владелец?

Повязал?= Убил?

Если не понимаете,то чего лезете то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владельцы и заводчики бывают разные... :gleam: . Понятно волнение правильных заводчиков, но да, есть такие владельцы, которые относятся к таким вещам спокойно и не считают нужным с кем-то советоваться и ставить в известность, они купили собаку и распоряжаются ею, как хотят... :dntknw:

В первую очередь владельцы, планируя вязку, должны думать об улучшении породы, а не об ее ухудшении. Это нормальные владельцы, любящие собак данной породы. Видимо, владельцы такие знатоки, что могут сами принимать решение, с кем вязать и когда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Людииии, ааауууу, все пишут "делать что хочу это моя вещь (собака не вещь), я же купил ее, не ставить заводчика в известность, Я ЖЕ ПИШУ, СОБАКУ МНЕ ПЕРЕДАЛИ, ПРЕЖНИЙ ХОЗЯИН, КОТОРЫЙ НЕ СКАЗАЛ, ЧТО НУЖНО СОВЕТОВАТЬСЯ С ЗАВОДЧИКОМ И ПОДДЕРЖИВАТЬ СВЯЗЬ, я бы конечно задавала вопросы, если бы приобрела у заводчика собаку, больше спрашивать не у кого, чем у опытных людей. И я не отношусь к этому спокойно, что взяла собаку, повязала и будь что будет - НЕТ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А девочка у меня появилась не от заводчика, а от прежнего хозяина

Я стесняюсь спросить :blush2: а как Вы думаете собака у прежнего владельца появилась??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А девочка у меня появилась не от заводчика, а от прежнего хозяина

Я стесняюсь спросить :blush2: а как Вы думаете собака у прежнего владельца появилась??

Что вы от меня хотите щас услышать, прежняя хозяйка сказала купила в московском питомнике, дала документы - ВСЕ! Я будто всю жизнь держу собак из питомника, это моя вторая собака, первая слава Богу прожила долго, благополучно рожала и все щенки успешно помогали на охоте! И ни с кем я не советовалась, потому что собака была не из питомника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шепотом: и правильно делают, что продают под стерилизацию.

Юля я только ЗА! Но у нас же заводчики так не продают.И даже в договоре этого нет.Так что же они хотят?

Для тех кто хочет на меня нападать.Нападайте.)

Щенки у меня были.От колли.Три помета.

Всех выстрадала,вырастила,в жопу зацеловала.Одарила всех желающих родственников щенками,кого то продала.

Кто рос на глазах,были великолепными собаками.)Так что ничто мне не чуждо.

Для тех кто в танке.Владельцы собаки там еще написали сообщение,почитайте.Очень не плохие люди судя по сообщению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Estel, я очень рада, что Вы с Вашим заводчиком наконец втретились, и у вас все будет хорошо.

К сожалению некоторые люди считают, что общаться с заводчиком по ключевым моментам - это совершенно ненужное дело, ну, до того момента, пока с собакой не произойдет нехорошее - вот тогда заводчик конечно за все ответит.

Читать это очень неприятно, и другие люди пытаются это объяснить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...