Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Выбор щенка


eDeLvEyS

Рекомендуемые сообщения

либо пусть и среднего качества собаки, нопонятно от кого и рожденные в относительно нормальных условиях.

у меня нет слов.. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда такая информированность?! :)

Ну во-первых, исходя из родословной собаке три года, и при помете раз в год больше их быть не могло :) а во-вторых, как выяснилось после появления этой темы, я знакома с хозяином.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продуктивные животные должны выдавать продукцию.

Только собаки так-то непродуктивные животные:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня нет слов.. :dntknw:

Да звучит цинично, но есть спрос, значит будет и предложение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну во-первых, исходя из родословной собаке три года, и при помете раз в год больше их быть не могло :) а во-вторых, как выяснилось после появления этой темы, я знакома с хозяином.

после Ваших постов, мне подумалось, что Вы знакомы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я и не скрываю :)

Но мое мнение относительно данной ситуации никак с этим не связано.

Изменено пользователем Мандаринка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именитые питомники не могут снизить цены по известным причинам.

А что за причины?! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за причины?! :)

Как то странно будет если я Вам буду рассказывать о ценообразования на щенков. Вы в данном вопросе думаю поопытнее меня будете.

Изменено пользователем valeriy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то странно будет если я Вам буду рассказывать о ценообразования на щенков.

Как-то странно будет уходить от ответа, что Вы и делаете.

Но мое мнение относительно данной ситуации никак с этим не связано.

:P :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то странно будет если я Вам буду рассказывать о ценообразования на щенков. Вы в данном вопросе думаю поопытнее меня будете.

и мне интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то странно будет уходить от ответа, что Вы и делаете.

Прошу прощения, но мне кажется Вы не совсем правильно поняли, то что я писал ранее.

Так вот речь идет о вполне понятных объективных причинах - физических, моральных, финансовых затратах, которые действительно должны быть хотя бы частично восполнены.

Объективно такие люди не занимаются вязками ради вязок, а пытаются закрепить лучьшее и улучшить то, что считают недостаточным. Соответственно в данном случае цена не может быть 8-10 тыс. как чаше всего хотят большая масса покупателей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то странно будет если я Вам буду рассказывать о ценообразования на щенков. Вы в данном вопросе думаю поопытнее меня будете.

Соответственно в данном случае цена не может быть 8-10 тыс. как чаше всего хотят большая масса покупателей.

действительно?


/>http://www.avito.ru/moskva/sobaki/chernaya_devochka_labradora-retrivera_234342514

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

действительно?


/>http://www.avito.ru/moskva/sobaki/chernaya_devochka_labradora-retrivera_234342514

Ну и о чем это говорит?

Лишь о том, что одна единственная собака в 6,5 месяцев стоит меньше.

В год перестраиваемые отказники, например, могут вообще бесплатно достаться. Как раз пару дней назад была тема на форуме про черного кобеля - 7 месяцев.......

Все это единичные исключения из правил в связи с другими объективными причинами.

Изменено пользователем valeriy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто знает вдруг звездой вырастет. Может родителей просто на выставки не водили

Из разряда фантастики........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один раз они все же должны были сходить на выставку. В России (РКФ и не только) без этого щенки не будут иметь документов.

По идее там собаку должны были оценить по достоинству. Могло, конечно, очень не повезти. Но всё равно кто-нибудь да сказал бы: "Вам с Вашей собакой нужно сходить на выставку". Так что маловероятно. Кому ж не захочется, если собака победила или ее похвалили, закрыть что-нибудь.

Видела только раз, когда пришли с красивым кобелем на 2 моно + САС на поводке и ошейнике. Он три раза стал вторым, получил 2 СС и резерв САС. Когда хозяин узнал о том, что необходимо бы подготовиться к выставке, то решил не заморачиваться. Но это же не просто отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и о чем это говорит?

Лишь о том, что одна единственная собака в 6,5 месяцев стоит меньше.

В год перестраиваемые отказники, например, могут вообще бесплатно достаться. Как раз пару дней назад была тема на форуме про черного кобеля - 7 месяцев.......

Все это единичные исключения из правил в связи с другими объективными причинами.

Вы так считаете? Я знаю, что в зарубежных и, кстати, в наших тоже, питомниках качественные молодые собаки (подрощенные, либо взрослые). стоят гораздо дороже щенков и это абсолютно логично. Хотя, видимо, бывает по-разному, а про объективные причины я так и не поняла.

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы так считаете? Я знаю, что в зарубежных и, кстати, в наших тоже, питомниках качественные молодые собаки (подрощенные, либо взрослые). стоят гораздо дороже щенков и это абсолютно логично. И про объективные причины я так и не поняла.

Сначалы Вы в ответ на мои слова о том, что цена на качественную собаку из хорошего питомника не может стоить 8-10 тыс., даете ссылку на подрощенную собаку. Потом пишете комментируемый мной пост. Я простите но не совсем понимаю ход Ваших мыслей. Толи Вы меня пытаетесь в чем то уличить, то ли свою коллегу из данного питомника. Причину по которой данная собака продается в этом возрасте и по такой цене мне лично не известна, но она однозначно есть, если Вам это интересно то поинтересуйтесь в питомнике. Я же пока не вижу криминала ни в сказанном мной, ни в действиях данного питомника.

Изменено пользователем valeriy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначалы Вы в ответ на мои слова о том, что цена на качественную собаку из хорошего питомника не может стоить 8-10 тыс., даете ссылку на подрощенную собаку. Потом пишете комментируемый мной пост. Я простите но не совсем понимаю ход Ваших мыслей. Толи Вы меня пытаетесь в чем то уличить, то ли свою коллегу из данного питомника. Причину по которой данная собака продается в этом возрасте и по такой цене мне лично не известна, но она однозначно есть, если Вам это интересно то поинтересуйтесь в питомнике. Я же пока не вижу криминала ни в сказанном мной, ни в действиях данного питомника.

см ЛС :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Но, в то же время, на нашем форуме есть заводчик из Белоруси, которую я рассмотрела бы, если б искала щенка. Не все так однозначно, как выглядит на поверхности. Исключительно ИМХО:)

а помогите мне, пожалуйста. я все читаю и читаю. но чем больше читаю, тем больше понимаю, что мало хороших предложений я здесь вижу

В Беларуси есть отличные питомники лабрадоров,щенки часто уезжают в РОссию, Украину, и даже в Прибалтику или дальше. Есть и хороший помет сейчас от выездной вязки, возможно, не один. Полагаю, цены существенно разнятся с московскими, что и понятно.

Удачи в выборе!

можете написать мне подробнее об этом в личку? буду очень благодарнаЯ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а помогите мне, пожалуйста. я все читаю и читаю. но чем больше читаю, тем больше понимаю, что мало хороших предложений я здесь вижу

Не думаю, что Вы настолько компетентны в породе, чтобы прямо вот так вот сразу оценить хорошесть предложений:) Постарайтесь быть более аккуратной в высказываниях, на этом форуме много людей, отдавших кинологии не один год и уже сказавших свое слово породе, что признано экспертами самого высокого уровня на различных выставках по миру и, конечно же, владельцами собак разведения этих людей.

Не знаю, смогу ли помочь, но мне очень нравятся последние пометы п-ка Илзлата, раньше просто не отслеживала. Один из них Моя ссылкаЕсли бы не своя ситуация сейчас, била бы себя по рукам))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что Вы настолько компетентны в породе, чтобы прямо вот так вот сразу оценить хорошесть предложений:) Постарайтесь быть более аккуратной в высказываниях, на этом форуме много людей, отдавших кинологии не один год и уже сказавших свое слово породе, что признано экспертами самого высокого уровня на различных выставках по миру и, конечно же, владельцами собак разведения этих людей.

Не знаю, смогу ли помочь, но мне очень нравятся последние пометы п-ка Илзлата, раньше просто не отслеживала. Один из них Моя ссылкаЕсли бы не своя ситуация сейчас, била бы себя по рукам))

спасибо за ссылку на питомник.

я не говорила, что я супер специалист, но что-то уже знаю о них. хорошим кинологом тоже нужно стать, потратить на это время и научиться. все учились :)

за этим ( поговорить с владельцами и знающими людьми) сюда и пришла :)

но есть предложения, которые очевидно плохи (для меня).

не поняла, что Вы имеете ввиду под "аккуратностью". но спасибо за совет. буду следить :rolleyes:

кстати, пользуясь случаем :rolleyes: хотела бы спросить про тест Кэмпбэлла. прочитала, что где-то в 49 дней его проводят (6-8 недель написано). примерно так. но мало в каких питомниках я его видела. а щенков резервируют заранее да и порой к 8 неделькам уже и отдают щеночков домой. понятно, что можно выбрать пол/цвет/ класс. но как же характер. для меня это определенно важно. вообще стоит обращать внимание на такой тест ( может подобные есть) или это не соответствует реальному поведению собак потом?

Изменено пользователем honey_bear
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В тест упираться не стоит, упирайтесь в тесты на здоровье и в экстерьер родителей. Вам посоветовали очень хороший помет в Излата. Вариант такой, что не прогадаете :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбирайте из понравившегося помёта щеночка, чтобы хорошо ел, играл с вами в тряпочку и не боялся громких звуков, например, хлопка в ладоши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день форумчани !!! Хочу приобрести щенка кого можете посоветовать из заводчиков из Краснодара :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день форумчани !!! Хочу приобрести щенка кого можете посоветовать из заводчиков из Краснодара :gleam:

Конкретно какого щенка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...