Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Выбор щенка


eDeLvEyS

Рекомендуемые сообщения

Ну так это выбор потенциального хозяина живьем смотреть или на слово верить, я думаю, что если б покупатель изъявил такое желание, его бы приняли и показали. Понятно, что риск нарваться есть всегда, но нельзя же всех под одну гребенку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирюша и Маруся, ТС спросил мнение не о конкретном помете из Беларуси, а о клубе РЕНЕССАНС. И Вы не задумываясь навесили ярлык ферма., далее красной нитью идет развитие темы, что данное кинологическое объединение следует обойти сторонкой.

Извиниться не пора?

неслыханных успехов достигло фермерское разведение лабрадоров в России

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас очень часто покупатели ставят выбор по фото , по инету и так же покупают , многие заводчики не против обеспечить доставку ( за счёт покупателя естественно). Это очень актуально последнее время и ничего плохого в этом не вижу. А вот при чём здесь "Ренессанс" и непосредственно Ирина Кирсанова не понятно :dntknw: На сколько я поняла , Ирина лишь рекламирует, но не занимается не посредственно продажей и перекупкой данных щенков. Зачем обвинять человека?

Ну так это выбор потенциального хозяина живьем смотреть или на слово верить, я думаю, что если б покупатель изъявил такое желание, его бы приняли и показали. Понятно, что риск нарваться есть всегда, но нельзя же всех под одну гребенку...

+ 10000000000000000000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирюша и Маруся, ТС спросил мнение не о конкретном помете из Беларуси, а о клубе РЕНЕССАНС. И Вы не задумываясь навесили ярлык ферма., далее красной нитью идет развитие темы, что данное кинологическое объединение следует обойти сторонкой.

Извиниться не пора?

неслыханных успехов достигло фермерское разведение лабрадоров в России

Не правда.

Слова ферма и перекупка были написаны после того, как ТС на мой вопрос о том, "покажут ли ей мать щенков?" ответила

Я так поняла что нет, щенки с мамой находятся в Белорусии, 20 декабря на заказ щенков привезут в Москву

Вот это классическая перекупка.

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не правда.

Слова ферма и перекупка были написаны после того, как ТС на мой вопрос о том, "покажут ли ей мать щенков?" ответила

Вот это классическая перекупка.

Вы не правы . Как можно судить не зная сути дела. Может заводчик сама лично привозит щенков , выбранных покупателем по фото, например. Покупатель оплачивает расходы . В чём перекупка то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужто, классическая перекупка что-то на заказ привозит?

Классическая перекупка привезла бы щенков за 12 тыс и продала бы их по 20-25.

А в данном случае ТС, должен был по фото выбрать щенка, оплатить его (внести аванс) и уже только после этого щенок бы приехал в Россию, для встречи с хозяином.

Ну и к показу мамы щенков...

Имеет место быть аренда собаки.

Я беру на вязки, роды и выращивание помета дочек/внучек/правнучек своих собак. Собака, откормив щенков 4 недели, отправляется к себе домой, а я продаю щенков. Иногда щенки продаются долго, до 4-5 мес. Мне к визиту каждого покупателя гонца за собакой слать, чтобы ее вживую узрели? Или саму суку в питомнике полгода держать в роли свадебного генерала?

Не правда.

Слова ферма и перекупка были написаны после того, как ТС на мой вопрос о том, "покажут ли ей мать щенков?" ответила

А какая разница, когда были написаны эти слова?

Изменено пользователем Guardangel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужто, классическая перекупка что-то на заказ привозит?

Классическая перекупка привезла бы щенков за 12 тыс и продала бы их по 20-25.

А в данном случае ТС, должен был по фото выбрать щенка, оплатить его (внести аванс) и уже только после этого щенок бы приехал в Россию, для встречи с хозяином.

А на сайте об этом нет ни слова. Там иная информация.

http://www.rendog.net/puppies-labrador-bel.html

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на сайте об этом нет ни слова. Там иная информация.

Эта информация появилась сегодня, ибо пару дней назад продавались три суки.

Два щенка уже оплачены и приедут в Москву...

Добрый жест человека, готового выручить знакомого заводчика и принять третьего щенка не является признаком перекупки и фермерства.

Из моего питомника продавались подрощенные щенки с приставкой "Авеглант" и "Из Видного Дома", у обоих заводчиков был форс-мажор.

Я перекупка?

Меня начинает тревожить охота на ведьм.

Изменено пользователем Guardangel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тестов нет ни у отца, ни у матери. такие щенки от простых родителей в Минске стоят 150 - 200 уе максимум. вот и считайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу добавить, что на сайте клуба РЕНЕССАНС продавался и мой мартовский помёт от мамы АВЕГЛАНТ АКЕМИ АЙ САФЬЕ

и папы IMBISS HERBU ZADORA. В это время у меня в питомнике было три помёта щенков, уходила моя Аргентина и мне было не до продажи щенков, так получилось, что своему заводчику я не смогла оказать помощь с продажей щенков. Спасибо Ирине Кирсановой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тестов нет ни у отца, ни у матери. такие щенки от простых родителей в Минске стоят 150 - 200 уе максимум. вот и считайте.

Что считать? Деньги в чужих карманах?

Вы еще предложите в Беларусь, Молдову и подобные государства собак продавать, ориентируясь на доходы населения данных стран.

Например, на сайте РРК, предлагаются пометы, где не все родители имеют тесты. По логике, такие щенки должны будут стоить процентов на 50 дороже? долларов этак 250- 300?

А что же тогда ТС так растерялся, выбор при его бюджете должен быть богатый.

Любой белорусский заводчик, роняя тапки, помчится использовать возможность продать щенка в Россию и по российским ценам. И осуждать за это людей не стоит, это нормально.

Рынок уже давно сегментирован, каждый покупатель найдет свою собаку. И пусть лучше нишу в 12 000 руб заполнит белорусский заводчик с породистыми щенками и настоящими документами, чем фокусники из Примаверы и иже с ними.

Изменено пользователем Guardangel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще бы хотелось бы узнать, нам понравился еще один питомник, он уже больше вызывает доверие, и цена уже выше и отзывы хорошие, но то что их нет в теме "Работа РРК" это ничего страшного? Туда попадают какие-то особые щенки?

Я бы не стала покупать щенка из Беларуси.

То, что помета нет в теме "Работа РРК" – ничего страшного. Вы можете потом приехать со щенком и вступить в клуб на одной из выводок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот что поделать- есть аргументы и у той и у другой стороны, и- существенные аргументы!

Я вот - согласна с обеими сторонами. Все заявления- очень разумны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если человека что-то смущает, он может купить щенка в другом месте, где его все устроит.

Спрос рождает предложение. Это такая же рыночная экономика.

Кто-то готов на птичке купить за 15-20 тыщ НЕЧТО, а тут, просто гарантия, что это лабр. Не звезда выставок, да, но так этого никто и не скрывает.

Мне тоже хочется канарейку за копейку, но увы и ах!

Желание и возможности - не всегда совпадают. За 12 тыщ - очень не плохое предложение, на мой взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто знает вдруг звездой вырастет. Может родителей просто на выставки не водили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто знает вдруг звездой вырастет. Может родителей просто на выставки не водили

А зачем тогда вязали, если на выставки не водили? Если не выслушали мнения экспертов о достоинствах и недостатках своей собаки? Сами свою собаку оценили и вязать? Вот это и называется фермерство, извините за избитый термин.

От осинки не родятся апельсинки. Если вдруг родится такая одна апельсинка, то дальше она все равно будет давать одни осинки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем тогда вязали, если на выставки не водили? Если не выслушали мнения экспертов о достоинствах и недостатках своей собаки? Сами свою собаку оценили и вязать? Вот это и называется фермерство, извините за избитый термин.

От осинки не родятся апельсинки. Если вдруг родится такая одна апельсинка, то дальше она все равно будет давать одни осинки...

Полностью согласна.

И да, как тут писали, может и звездой, по меркам СКОРа и будет, но...

Генетика, штука такая. Не всегда хорошие родители дают таких же щенков, а тут посредственность (уж простите), даже если и даст одну звездочку, то детки этой звездочки, скорее всего, звездами не станут.

От таких заводчиков, очень часто, эта заразность, заводческая, передается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне казалось, что фермерство это бесконечные вязки вне клубов или питомников и щенки без документов. Возможно я ошибаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мандаринка, фермерство и с документами вполне возможно... в том числе и РКФ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне казалось, что фермерство это бесконечные вязки вне клубов или питомников и щенки без документов. Возможно я ошибаюсь.

Фермерство, - это производство щенков без цели что-то привнести породе, а только для - получения денег/для здоровья/поняньчиться со щенками/друзья хотят щенка от нашей собаки.... (нужное подчеркнуть).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фермерство, - это производство щенков без цели что-то привнести породе, а только для - получения денег/для здоровья/поняньчиться со щенками/друзья хотят щенка от нашей собаки.... (нужное подчеркнуть).

Опровергну данный тезис. Вышеуказанные мотивации всего-лишь мотивации, и они далеки от реальности. Люди, случайно зашедшие в разведение по вышеперечисленным причинам, так же легко и непринужденно из разведения уходят (убегают семимильными шагами), с ужасом вспоминая в дальнейшем бессонные ночи, писк щенков, запах как и масштабы разрушений. Как правило, после этого своих собак не выкидывают и не усыпляют.

Фермерство - это прежде всего система аморального, потребительского отношения к животным. Само название говорит о том, что разведение обезличено, как в случае разведения скота на убой.

Мне казалось, что фермерство это бесконечные вязки вне клубов или питомников и щенки без документов. Возможно я ошибаюсь.

Формулировка Мандаринки больше соответствует действительности.

А цель - что-то привнести породе..., может и похвальна. Звучит громко, призывно. Всем известно, что непрерывная работа ведется над "совершенствованием" окраса лабрадора... Но лучше ничего не испортить и сохранить то, что до нас было привнесено.

Изменено пользователем Guardangel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фермерство, - это производство щенков без цели что-то привнести породе, а только для - получения денег/для здоровья/поняньчиться со щенками/друзья хотят щенка от нашей собаки.... (нужное подчеркнуть).

Фермерство имеет четкую цель - получение прибыли. Соответственно все поставленно на поток для ее достижения. Человек идущий по этому пути будет всегда идти только к обогащению себя любимого.

Все остальное причислять к фермерству не стоит. Ведь не все заводчики стремящиеся грамотно заниматься породой сразу начали это делать, у каждого был свой путь и кто-то начинал его с вязки для здоровья, поняньчится с щенками, друзья хотят щенка и т.д.

Изменено пользователем valeriy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не стала покупать щенка из Беларуси.

Согласитесь, что у Вас и требования к щенку другие и, смею предположить, бюджет на покупку собаки иной, чем у ТС.

Не стоит уж так категорично о Белоруси. Хотя отдельным бридерам БКО свойственно сдавать щенков на перекупку в Москву, как пучок зелени, без прививок и клейма. года 3 назад г-жа Бормотова возила французских бульдогов, на секундучку, рук секции в клубе Кинология. После того, как один из перепроданных ею щенков переболел энтеритом, владельцы подняли интернет и РКФ, клуб поспешил распрощаться с этим человеком. Не уверена, что д-ть свою она прекратила.

Но, в то же время, на нашем форуме есть заводчик из Белоруси, которую я рассмотрела бы, если б искала щенка. Не все так однозначно, как выглядит на поверхности. Исключительно ИМХО:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стоит уж так категорично о Белоруси.

В контексте темы речь идет об определенном щенке, а не обо всех бридерах Беларуси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nicol' Poli

В контексте темы речь идет об определенном щенке, а не обо всех бридерах Беларуси.

А что криминального Вы можете предположить именно об определенном щенке, чего другие не знают?

Вы бы не стали покупать этого щенка, и я бы не стала покупать этого щенка, и много кто тоже не стал бы покупать, ибо нам это не надо.

А у ТС задача только с одним неизвестным - дано: 15 000 руб, время до НГ (т.е. накопить большую сумму не успевает) нужно найти здорового щенка лабрадора ретривера (суку светло палевого окраса) с настоящими документами. Задача была решаемая, без явных противоречий.

Хотя в контексте речь шла все-таки о клубе "Ренессанс", и данный щенок дал повод пообсуждать репутацию клуба.

Изменено пользователем Guardangel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...