Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Найден черный лабрадор!


anna&akimbo№1

Рекомендуемые сообщения

вот такое сообщение прислала сегодня одна из моих знакомых из Песочного.

Сегодня 18.12 в 8 часов утра был найден Лабрадор коричневого цвета, мальчик предположительно двух лет, в Песочном около церкви телефон для связи 89119198661, Алексей. 89119570189, Мария прошу сделать репост себе на стену.

по моим данным собака сейчас находится в промзоне ( Белоостров) на работе у нашедшего на территории охраняемого собаками объекта. Пока под присмотром охранника- в ближайшее время нашедший ( который оттуда уехал) должен связаться с охраной и вяснить есть ли у собаки клеймо. Нашедшие предупреждены , что номер клейма сообщается только представителю фонда ретриверов вСПБ . К ветеринару собаку они врядли повезут ( смотреть чип) пока непонятно сколько онможет находиться в в этой промзоне. Если это все-таки лабрадор и хозяин не объявится - собаку надо будет срочно забирать от охранных дворняг. Надеюсь , что собака лабр, так как у родственников нашедших собака моего разведения ( палевая) и они должны понимать , как должен выглядеть лабрадор.. Фото тоже нет. Зато уже есть желающие собаку взять на передержку и т.п. пока встречных объявлений мы не видим , хотя разместили пост на местой потеряшке и в контакте в соответствующих группах.

Собака бросилась под колеса машине нашедшего, далее пыталась за машиной бежать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вечером обещали сделать фото. и забрать собаку в помещение. клейма пока не нашли. и непонятно что с цветом-вроде как он черный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По нашему лабрадору из Песочного появилась ясность.

1 Он оказался черным!!!!!!!:dribble:

2.По виду молодой мальчик

3.Сейчас он в безопасности в кабинете директора предприятия.

4 Завтра ранним утром он должен приехать к нам -поведем искать чип.

5 Клеймо читаемо и это один из Питерских клубов.

6. Если завтра хозяина не найдем - надо срочно искать передержку!!!

7. По словам нашедшего на шее четкий след от ошейника -возможно его держали на привязи. Там коттеджи в основном и садоводства. Шерсть как у собаки живущей на улице-очень плотная.

8.Очень добрый и игривый.

тел для связи в Спб +79219174880 Анна

есть добровольцы на поклейку листовок в Сертолово и Песочном. Если есть возможность помогите с макетом. Собака свеже найденная вчера 18 декабря в 8 утра. Упитанный .проблем со здоровьем нет.

вот фото

0f2f21cf8b3f.jpg

ccf7edac849e.jpg

6cc90e5d3d3c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фото совсем малыш еще по-моему. Спасибо добрым людям за помощь красавчику!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СРОЧНО ! ПРОШУ СОВЕТ!

ситуация по найденному лабрадору

1. Найден заводчик и хозяин.

2. Собаке 7 мес. известны все данные,

3. Заводчик не принимет участие в судьбе собаки- улетает на отдых завтра на полтора мес Сказал, что полностью доверяет мне - что я могу вернуть собаку владельцу, но вероятность того, что собака окажется на улице через неделю очень велика

4собака сейас у нас и есть передержка на две недели- куда мы планируем его повезти

5. Наш питерский фонд ретриверов сказал, что будет заниматься переустройством пса только если будет отказа от хозяина.

и ТЕПЕРЬ САМОЕ ГЛАВНОЕ- я позвонила владельцу, спросила не терял ли он собаку он сказал да. На вопрос почему не предпринимает действий по поиску ответил что то невнятное. ОН ЖИВЕТ НАПРОТИВ ЗАВОДЧИКА.... неделю назад заводчик уже находил собаку в воинской части и возвращал....

так вот! я сказала,что собака попала под колеса автомобиля моего знакомого( что вообще то правда) и "ХОЗЯИН" не спросил даже что с ней!!!!!! предложил звонить вечером разговаривать с его женой - она типа себе завела собаку пусть и решает. По моим сведениям именно он покупал пса со скидкой у соседей - заводчиков.

ЧТО ДЕЛАТЬ?? как вести себя дальше??

пес адекватный добрый очень красивый! Хорошо с другими животными! ничего не портит в квартире. Ощущение что жил большую часть времени во дворе возможно в будке. НЕ избалован. на шее зарастают следы от ошейника,. Шею обрабатывал заводчик когда нашел собаку неделю назад.

ЖДУ СОВЕТА от форумчан! собаку возвращать туда не хочется. Пес выставочный и думаю можно щенячьку восстановить в клубе. Заводчик готов посодействовать:help::help::help::help::help::help:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение исходя из написанного, он хозяевам, если их так можно назвать, не нужен. Если есть возможность, то забирать и переустраивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

anna&akimbo№1, звоните жене, выясняйте, кто указан в документах, берите отказную и переустраивайте. а то так он и вправду куда-нибудь попадет(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

anna&akimbo№1, звоните жене, выясняйте, кто указан в документах, берите отказную и переустраивайте. а то так он и вправду куда-нибудь попадет(((

я думаю , что делать если они не захотят отказываться или будут деньги просить. Из документов пока только пустая щенячька естественно в клуб на обмен "хозяева" не отдавали ее

Все данные известны.... если не дадут отказ? или если все равно просто лень будет писать? могу ли я его не отдавать? пес просто прекрасный - настоящий породный лабр. приличного разведения кстати

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Занимайтесь сами. По своим правилам. Напишите в отделении милиции заявление о находке. Для подстраховки. И пристраивайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Занимайтесь сами. По своим правилам. Напишите в отделении милиции заявление о находке. Для подстраховки. И пристраивайте

да. наверное так... отпишусь после звонка "хозяйке"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака же "побывала" под колесами автомобиля. Может чек какой-нибудь предъявить для оплаты? Оплатят,задумаются,откажутся?

Щенка держать в будке на цепи :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была похожая ситуация - ребята подобрали сбитого машиной лабра, отвезли в клинику, оплатили все манипуляции и операцию, через три дня объявился хоз - да он дурак, строгач порвал и убежал, а мы на работу торопились, не побежали за ним :doh: Возместил все расходы и забрал пса :sorry:

ИМХО - тут два варианта - честный - разговаривать, беседовать, уговаривать и из него вытекает два подварианта - 1. хозяева отказываются от собаки и велика вероятность того, что новые хозяева, которых Вы найдете, будут нормальными, адекватными людьми; 2. хозяева не отказываются от собаки, забирают ее (а по закону эта собака - их собственность) и дальнейшая судьба пса весьма туманна и печальна. И вариант второй - нечестный.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже мой.. каждый раз читаю истории потеряшек- новый рубец на сердце... Если денежкой помочь- кликните.. чем сможем, поможем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хозяин в полном не адеквате...... матерился орал , что пристрелит собаку.... вообщем в итоге сказал, что забирайте . Не знаю удастся ли получить официальный отказ. Мальчик поехал на передержку :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая новость! удалось забрать документы. Попробуем искать собаке руки,которые хотели бы и на выставки ходить.:thumbup: Очень красивый мальчик и думаю перспективный. Сейчас будем з приводить в порядок шею и худеть. :thumbup: Спасибо всем за поддержку и за советы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хозяин в полном не адеквате...... матерился орал , что пристрелит собаку.... вообщем в итоге сказал, что забирайте . Не знаю удастся ли получить официальный отказ. Мальчик поехал на передержку :good:

Хорошая новость! удалось забрать документы. Попробуем искать собаке руки,которые хотели бы и на выставки ходить.:thumbup: Очень красивый мальчик и думаю перспективный. Сейчас будем з приводить в порядок шею и худеть. :thumbup: Спасибо всем за поддержку и за советы!

Аня, спасибо, что все-таки поговорили с хозяевами (какими бы они не были) и пошли законным путем.

Чтобы кто ни говорил, но начинать надо всегда с правильного пути и тем самым показывать пример.

Мы же все хотим жить в цивилизованном обществе, значит так и нужно себя вести.

На такого красавца теперь очередь выстроится :good:

Если у нас будут хорошие ручки, отправим к Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хозяин в полном не адеквате...... матерился орал , что пристрелит собаку.... вообщем в итоге сказал, что забирайте . Не знаю удастся ли получить официальный отказ. Мальчик поехал на передержку :good:

Я в шоке от хозяина!! Как он взял себе собаку, если говорит, что пристрелит! Мальчик очень красивый, очередь выстроится 100%. Желаю удачи и ответственных ручек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наш мальчик на передержке. там все отлично! он уже перенял от лабрадора Ксении нормальное лабрадорское поведение - спит на кровати, атакует кухню! Когда его мыли было ощущение, что в первый раз к нему прикасаются руки человека - видимо так наз . хозяева поливали его из шланга , в лучшем случае, около будки, не снимая ошейника! Вообщем пока все хорошо.Сходили к ветеринару- сдали анализы- мальчик здоров. Для шеи выписали мазь., сказали за месяц шерсть восстановится. )) в местной ветеринарке сказали, что вакцинировали этот помет ( небольшой там поселок) .Заводчик, передумал улетать на полтора месяца))))) когда понял , что собака не окажется у него во дворе напротив т.н. хозяев))) Видимо он их побаивался .После угроз со стрельбой я даже догадываюсь почему ..Вообщем у нас все хорошо! Девушка, которая его взяла просто чудо. вот видео мальчика первый день на передержке http://vk.com/geraseva_anna?w=wall472569_6036%2Fall

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мальчик уехал в новый дом! К владельцам щенка от моего Симбы! Теперь у них будет два мальчика белый и черный! Ждем Цапу на выставках! )) Спасибо всем за поддержку и участие, а особенно девушке которая взяла его на передержку Ксении Афанасьевой и ее мужу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...