Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

воруют породистых щенков


Фазер

Рекомендуемые сообщения

http://www.ntv.ru/novosti/792456/

Я только недавно узнала об этом.

А вот что меня удивляет последний месяц, что вот такого рода объявления появляются на авито каждый день и все одна и та же фраза - желательно забрать сегодня. Продают то мальчика, то девочку, то месяц, то два, обычно стоимость указывается от 2 до 4 тыс.

У меня два непроданных щенка, с тех пор как узнала об этом - началась паранойя, отказываю сразу всем по телефону, говорю, что проданы, очень боюсь преступников.
/>http://www.avito.ru/sankt-peterburg/sobaki/schenok_labradora_256182836

В общем будьте осторожны, и очень жду ваших советов, как не попасть в лапы к этим мерзавцам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне щен с Авито показался сомнительным "лабрадором"...

Не в этом дело, суть в том, что на фото бывают и лабрадоры и другие породы, видела и коккера и голдена и чужие фото.

Меня одна и та же фраза настораживает - желательно забрать сегодня. Может в данном случае просто скопировали с тех других объявлений.

Мне на актировке реальную историю рассказали, щенков не просто украли, это было разбойным нападением, их отобрали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Симбу как-то пытались украсть. Мы шли домой с прогулки через двор, внезапно подходит молодой человек "Ой, девушка, а что у вас за порода? Какой классный! Ой, а давайте вы его отпустите побегать, а мы с вами еще пообщаемся" Я малость офигела от такого, сказала, что тороплюсь, и бегом-бегом домой.

Потом еще несколько раз этого парня видела, в разное время, но примерно в одних и тех же местах недалеко от дома, но по счастью, мы оказывались от него далековато, он больше к нам не приставал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Симбу как-то пытались украсть. Мы шли домой с прогулки через двор, внезапно подходит молодой человек "Ой, девушка, а что у вас за порода? Какой классный! Ой, а давайте вы его отпустите побегать, а мы с вами еще пообщаемся" Я малость офигела от такого, сказала, что тороплюсь, и бегом-бегом домой.

Потом еще несколько раз этого парня видела, в разное время, но примерно в одних и тех же местах недалеко от дома, но по счастью, мы оказывались от него далековато, он больше к нам не приставал.

аналогично...только у меня русский спаниель,дворники неделю ходили караулили меня около подъезда с разговорами" отдайте нам собаку, у нас денег нет"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blink: Афигеть!!!!(((( срочно шокер всем и бейсбольную биту.... Так на всякий случай))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже пытались девочек моих украсть. Шли мы с прогулки,занимаемся,у меня все внимание на них и поднимаю голову,стоит мужик и "ой,какие собачки,породистые да",а сам на меня наступает,я инстинктивно отступаю назад,и тут замечаю у него в руках камень,вообщем,к подъезду я летела пулей и спасло нас видимо только то,что из магазина у подъезда вышла знакомая продавщица. Мужика ветром сдуло,вот вроде за нами шел и раз и нет.

Берегите своих собанек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, еще и крадут. У меня и так паронойя при выходе из дома, я уже почи на людей кидаюсь:sorry:

Биту, надо биту.... в случае чаго - это наш аппорт:lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страсти какие :o

У меня только был случай, что дама потеряла свою суку лабру, каким то образом попутала с моим кобелем и прям у меня на глазах прицепила поводок и пыталась уйти. Сначала она мне даже не поверила, пришлось яйки показать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аналогично...только у меня русский спаниель,дворники неделю ходили караулили меня около подъезда с разговорами" отдайте нам собаку, у нас денег нет"

Я сначала даже не поняла в чем прикол, потом уже пришла домой, рассказала подруге, я-то по наивности думала, что этот парень так со мной познакомиться хотел (пикап-мастер, блин))) или типа того, а подруга, тоже собачница - "Ты что, думаешь, ты так всем нужна что ли? :lol2: собаку твою так украсть хотели, видно же, что породистый и красивый"

Господи, еще и крадут. У меня и так паронойя при выходе из дома, я уже почи на людей кидаюсь:sorry:

Биту, надо биту.... в случае чаго - это наш аппорт:lol2:

Та ж фигня, я по дефолту людей побаиваюсь, а уж кто близко ко мне проходит/стоит в транспорте - так вдвойне...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, а жить то все страшнее и страшнее..

Хорошо у меня шелти в чужие руки в принципе не даются, а лабра гуляет в свободном ошейнике, который иногда даже с шеи через голову и сползает)

А вообще ко мне еще лет 7 назад как то подходили, просили взрослую лабру продать...тогда быстренько спросила "Вы больной чтоли?" и смылась домой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если бы я принимала всех, кто настойчиво просит у меня продать-отдать им собаку, за воров, я бы уже давно на улицу не выходила :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще до этой ситуации была уверена, что кражи собак остались в 90-х, и сейчас никому оно не надо, заморачиваться с кражей собаки (тем более, что собака может еще и укусить и т.п., мало ли как она воспитана), а ради денег проще вскрыть авто или квартиру - телевизор или ноутбук стоят сравнимо с породистым щенком ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миников воровали всегда. Под видом покупателя, смотрит щенков, 1-2х щенков в карман и быстро уходит - знаю реальные случаи.

Знаю случай, рассказывала Лена Матвеева (Арта), она поехала на роды к шпицу, четко прощупывались 2 щенка на выходе, но встали, поехали на кесарево, по результатам - один щенок. Это при том, что при осмотре подтвердили 2х. Клинику я сейчас не вспомню, увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.avito.ru/sankt-peterburg/sobaki/labrador_1.1_mes._malchik_krasavets_259198664

Вот пожалуйста опять такое объявление, с таким же текстом.

Присмотритесь, чьи фотографии, чей помет?

Фотки ворованные -это понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


/>http://www.avito.ru/sankt-peterburg/sobaki/labrador_1.1_mes._malchik_krasavets_259198664

Вот пожалуйста опять такое объявление, с таким же текстом.

Присмотритесь, чьи фотографии, чей помет?

Фотки ворованные -это понятно.

Ой, так это ж мой....

Вот он из майского помёта.

MG12JPG_6252941_10257114.jpg

MG37JPG_9357977_10257137.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...