Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Simba Dream Boy


_Sakura_

Рекомендуемые сообщения

Ксюш, если у меня их будет три - то, во-первых, муж сам от меня сбежит, во-вторых, я тогда спать буду на коврике в прихожей, а есть только на работе :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я хочу мужа на отказника или потеряшку уговорить, правда пока безуспешно. )

Он был самым крупным в помете, ага :) Весь в отца :)

Ростом он уже сейчас мне по колено, даже чуть повыше, весит килограмм 25 примерно (в начале декабря был 22 кг, за этот месяц явно отъелся еще). Крупноват для полугодовалого, но морда совершенно щенячья, выдает его с потрохами))

А мы были самые мелкие из девочек- в 4 месяца 20 кг и 43-44 см в холке :dntknw: вот такая вот крошечка получилась :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зэта у меня тоже была миниатюрная - в 3 с лишним года она ростом была как Симба сейчас, и весила чуть больше 30 кг, я ее при необходимости могла на руках носить =))) Зато такие девицы выглядят более изящными ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дашка весила не больше 30 во взрослом состоянии, да и выглядела всегда как щенок, вся мордочка седая была, а у меня все спрашивали сколько месяцев щеночку, а тут... В общем, жирафик будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, Симба уже сейчас теленочек тот еще... )) А что будет через год - страшно даже подумать )))

Я вот думаю, не пора его уже на выставки начинать водить? Или дать ему спокойно полный курс ОКД пройти, и только после этого принимать участие, не торопить события?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, я пока события не тороплю, у меня с заводчицей договоренность, что когда время на станет- нас пнут))) я и с окд подождать хочу, маленькая еще, шкодливая, все-равно пока только меня слушает. Поумнеет месяцам к 5-6 начнем учиться. А ты на выводки ходила уже? Или эмоции у него еще зашкаливают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в конца ноября, с его пяти месяцев, ходим к Насте Журавлевой на ОКД, но эмоций и правда пока излишне много. Один на один на улице он у меня вполне нормально и команды выполняет, и рядом ходит, все отлично. Даже если какую-то другую собаку в единственном числе видим - я еще могу заставить его остановиться/сесть. А на площадке - там же столько других собак, и все друзья! :dribble: Какие нафиг команды, хозяйка, о чем ты, играть-скакать-беситься! :lol2: Ему там другие собаки интереснее даже, чем сыр, я не могу его заставить отрабатывать "Фу" просто потому, что ему становится пофигу на еду в это время :lol2:

С заводчицей как-то так сложилось, что мы не общаемся, увы, поэтому я обо всех событиях только с форума да сайта РКФ узнаю. Так что если выводка нашего помета и была, то я не в курсе. Может, правда, тут еще наши однопометники есть, но я пока не видела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, хотела поснимать Симбу с Джефри, как они замечательно скачут и бесятся вдвоем, но они ловко уворачивались от камеры, а Симбец потом отдельно позировать тоже отказался, при виде телефона тут же начинал прыгать на меня)))

А поскольку с давно желанной прогулкой в долину р. Сетунь я пока тоже обламываюсь, ибо муж болеет, а одной мне надо тогда идти или без собаки, или без фото, придется опять обойтись без свежих фото... Прошу понять и простить, как только сможем - так пойдем гулять с фотоаппаратами, тогда и порадую новыми снимками)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может как-нибудь вдвоем погуляем? А то у нас все собакины во дворе взрослые и никто с нами не играет. Как назло ни одного щена в районе нет. А моя так расстраивается, что никто не играет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может как-нибудь вдвоем погуляем? А то у нас все собакины во дворе взрослые и никто с нами не играет. Как назло ни одного щена в районе нет. А моя так расстраивается, что никто не играет

Я только за! Нам тоже компании очень не хватает. Вы (или можно на ты?) где живете?

Я в разделе тусовок форумчан из нашего района уже второй месяц зову гулять в выходные, но все никак не соберемся - то у меня проблемы были, было не до этого, то потом к НГ народ поразъехался на отдых...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно на "ты", я на Рижской живу, но могу подъехать куда-нибудь. Не проблема вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично)

Мы в Кунцево, в 15 минутах от ст. метро "Кунцевская". У нас тут есть Суворовский/Филевский парк, заказник на р. Сетунь и несколько площадок) Я еще могу взять с собой фотоаппарат, поснимать собак)

А то пока муж у меня болеет, я без авто (сама не вожу), так что за пределы своего района оказываюсь совсем невыездная, увы, в метро и в электричку Симбу я точно не потащу.

Как насчет воскресенья? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай :clap_1:

У меня тут муж Дарине натации сейчас читает: "не надо на воду пить, я с тобой в два ночи гулять не пойду! Следует еще несколько глотков- и в три не пойду- еще глоток- в четыре тоже... и вообще как мы пойдем, когда грязная как черт придешь?! " :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Симбе так же говорю :lol2: А он хлещет, как не в себя)))

Тебе во сколько будет удобно? Я ориентировочно весь день свободна))) Но с утра люблю поспать подольше)))

Изменено пользователем Sakura-13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в раздумьях, идти с Симбой на выставку 26-го, или не идти? С одной стороны, поведение у него не подарок, и можно предполагать, что будет, когда он увидит так много собак. С другой - мы изначально планировали выставочную карьеру, поэтому есть желание не тянуть с этим делом. Раньше начнем - будет больше возможностей показать себя)))

Однозначно пойдем на "Ретривер-весну" в апреле, но там ему уже 10 месяцев будет, я так поняла, что он уже будет юниором, а не щенком) А мне б хотелось его и в щенячьем классе показать, заодно если будут какие-то замечания, как раз к апрелю успеем исправить. Да и мне опыта поднабраться перед более серьезными выступлениями - а то у меня опыта выставляния собак нет, с Зэтой-то мы никуда не ходили, я только зрителем пару раз бывала, и все.

Изменено пользователем Sakura-13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй, а что ты теряешь, кроме времени? У меня подруга своего выставляла- там на поведение особо не смотрели, вопрос стоял относительно экстерьера. Чем раньше начнешь - тем быстрее привыкнет, по-моему. Я-то вообще думаю надо ли нам это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, пойдем :)

Меня во всем этом пугает вот только количество собак там и то, справлюсь ли я с Симбой в таких условиях. Но с другой стороны - пока он весит 25 кг, я его могу удержать просто силой на поводке, если что, а вот будет все 50 - так больше меня будет весить, куда там мне)))

Я с Зэтой изначально думала тоже ходить, все-таки впервые в жизни у меня появилась породистая собака, не с улицы, не отказник, и порода была тщательно выбрана, чтоб всем моим идеалам соответствовала - но она выросла слишком маленькая, да и не очень здоровая, смысл был ее даже пытаться выставлять... Зато она была именно спасатель - ну так на то я и брала ее в МЧС. Даже несмотря на "диванное" воспитание, она оставалась служебной собакой) Даже резвясь с детьми в воде, она всегда следила, чтобы никто далеко не отплывал, тут же догоняла и гнала лапой обратно)))

А тут уже и питомник долго тщательно выбирали, и щен самый экстерьерный из всех, и родители далеко не самые последние, нам сразу говорили, что эту красоту надо выставлять))) Единственное что - в последний раз Настя мне сказала, что толстоват он, и лапки задние не очень ровные =/ Но это мы к вету скоро пойдем, прививаться, там и спросим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приятно с вами познакомиться. Симба у вас классный. Я со своими тоже планирую весной ОКД пройти, зимой не хочется, да и Трише рано ещё. А вы ещё занимаетесь, как успехи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взаимно!

Мы пока отзанимались только 5 занятий из 16, вот в субботу будем первый "зачет" сдавать :) Так-то он мальчик очень умный, понимает все с лету, но упрямец тот еще, даже за еду иногда может не с первого раза команды делать.

Мы тоже изначально думали на ОКД попозже пойти, тоже из-за зимы - не люблю я снег и холод, чего уж скрывать))) Но случайно увидела сообщение на форуме, что Настя набирает группу недалеко от нас, и решила, что вот и повод пойти)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, пойдем :)

Меня во всем этом пугает вот только количество собак там и то, справлюсь ли я с Симбой в таких условиях. Но с другой стороны - пока он весит 25 кг, я его могу удержать просто силой на поводке, если что, а вот будет все 50 - так больше меня будет весить, куда там мне)))

Я с Зэтой изначально думала тоже ходить, все-таки впервые в жизни у меня появилась породистая собака, не с улицы, не отказник, и порода была тщательно выбрана, чтоб всем моим идеалам соответствовала - но она выросла слишком маленькая, да и не очень здоровая, смысл был ее даже пытаться выставлять... Зато она была именно спасатель - ну так на то я и брала ее в МЧС. Даже несмотря на "диванное" воспитание, она оставалась служебной собакой) Даже резвясь с детьми в воде, она всегда следила, чтобы никто далеко не отплывал, тут же догоняла и гнала лапой обратно)))

А тут уже и питомник долго тщательно выбирали, и щен самый экстерьерный из всех, и родители далеко не самые последние, нам сразу говорили, что эту красоту надо выставлять))) Единственное что - в последний раз Настя мне сказала, что толстоват он, и лапки задние не очень ровные =/ Но это мы к вету скоро пойдем, прививаться, там и спросим.

Дашка у меня тоже была спасателем, хоть я ее и из питомника брала и никогда этому не учила, все в крови было- и спасательство, и охота. Она в первую в жизни прогулку сразу сама сватала в стойку, а когда птиц увидела уже в лежку легла и старта гула птиц поднимать. Я в шоке была. Хотя она была очень перспективной для выставок, но не сложилось. А тут... Для выставок все есть, не знаю насколько мне это нужно. Девчонку выставляет с целью дальнейшего раз ведения, а у меня нет такой возможности. Тогда для чего? Кому-то, наверное, нужнее. Хотя один раз в щенячьем ринге для наших заводчиков выставимся, а там посмотрим.

По поводу толстоват сейчас судить сложно, он ведь растет и идет то вверх, то в ширь, это никогда не проходило пропорционально, они вообще поэтапно растут: то задние ноги, то передних, то голова. Лапки, если есть сомнения лучше ортопеду показать. Я как особа мнительная в субботу поеду, просто чтобы посмотрели, вдруг что, хотя никаких причин нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу роста не могу не согласиться, он сейчас классический "подросток", такой малость нескладный, лобастый и ушастый :) Даже не верится, что через несколько месяцев из милого плюшевого комочка он станет совсем взрослой большой собакой :)

К вету мы так и так пойдем, но в следующие выходные, вот заодно и узнаю. Когда пару месяцев назад у вета спрашивала, что он когда стоит на задних лапах, как-то неровно их ставит - вет сказал, что все нормально, "ему так удобно", раз собаку ничего не беспокоит, то и пусть себе стоит как хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как насчет воскресенья? ;)

Блин, похоже, у меня облом - выяснилось, что надо будет в воскресенье выйти на работу, причем еще и мотаться по всей Москве :( К 4-м я очень вряд ли освобожусь :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, похоже, у меня облом - выяснилось, что надо будет в воскресенье выйти на работу, причем еще и мотаться по всей Москве :( К 4-м я очень вряд ли освобожусь :(

Ну ничего, потом как-нибудь погуляем. Тут погода такая, что вообще не понятно, как гулять. Дарина меня седня с прогулкой "послала" и выходить отказалась. Пинками до газона ее дотолкала, она развернулась и бегом домой. Сижу, думаю как гулять вечером

Можно на следующей недели в субботу попробовать , мне только надо понять когда у меня муж дежурит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...