Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Simba Dream Boy


_Sakura_

Рекомендуемые сообщения

Попробуй, а что ты теряешь, кроме времени? У меня подруга своего выставляла- там на поведение особо не смотрели, вопрос стоял относительно экстерьера. Чем раньше начнешь - тем быстрее привыкнет, по-моему. Я-то вообще думаю надо ли нам это?

+ я и моя собака.

мы в щенячестве-юниорстве походили, потом Катьке надоело :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ничего, потом как-нибудь погуляем. Тут погода такая, что вообще не понятно, как гулять. Дарина меня седня с прогулкой "послала" и выходить отказалась. Пинками до газона ее дотолкала, она развернулась и бегом домой. Сижу, думаю как гулять вечером

Можно на следующей недели в субботу попробовать , мне только надо понять когда у меня муж дежурит

У меня отбой тревоги, в воскресенье работать не придется, ура-ура :) Я очень люблю свою работу, но такие внезапны перемены планов порой напрягают, честно говоря. Я не против выйти в выходной, поработать в ночь и т.п., но предпочитаю, когда это запланировано заранее, а не звонок в последний момент "В субботу надо поехать на точку на Вернадского")))

А погоду на выходных вроде уже более менее зимнюю обещают, с легким морозцем и снегом.

По субботам мы на ОКД с 14.30, так что надо или с утра, или совсем уж вечером - но там Симба будет подуставший после занятий)

мы в щенячестве-юниорстве походили, потом Катьке надоело :dribble:

Если надоест - там будет другой разговор. Но мы ж изначально брали с расчетом на выставочную карьеру, а возможно и на разведение в будущем - Симба очень достойный сын своего отца, с отличной генетикой, щенки от него тоже должны быть прекрасными представителями породы. Правда, до возраста разведения нам еще жить и жить, тут даже предполагать пока рано. А наград-то все равно хочется :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взаимно!

Мы пока отзанимались только 5 занятий из 16, вот в субботу будем первый "зачет" сдавать :) Так-то он мальчик очень умный, понимает все с лету, но упрямец тот еще, даже за еду иногда может не с первого раза команды делать.

Мы тоже изначально думали на ОКД попозже пойти, тоже из-за зимы - не люблю я снег и холод, чего уж скрывать))) Но случайно увидела сообщение на форуме, что Настя набирает группу недалеко от нас, и решила, что вот и повод пойти)))

Удачи вам на зачете! Справитесь! :thumbup:

А я вот в раздумьях, у меня ведь два щенка подростка будут к весне, как я их буду обеих дрессировать, ума не приложу. Буду скорей всего с индивидуальным инструктором поначалу заниматься, а потом может и в группе позанимаемся.

Я нашу Тришу тоже брала с желанием выставляться. Тоже надеюсь попробовать, но загадывать не буду. Самое главное, чтоб здоровой и послушной росла.

А вот со старшенькой ши-тцу мы по началу выставлялись, очень радовало нас это. А медальки и кубки получать вообще восторг. Если бы не проблемы с её здоровьем, и дальше бы выставлялись. У ней очень неплохие результаты были. Сейчас любимая диванная собачка.... :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

С Зэтой я дрессировкой не занималась, можно сказать, совсем. Она знала сидеть, лежать и немного умела ходить рядом. И все. Но при этом, уж не знаю, за счет чего, она все равно была очень спокойной и понимающей собакой, я с ней могла разговаривать, и она все понималда. Даже на улице, и даже когда она начинала беситься, мне было вполне достаточно спокойным голосом сказать "Ну успокойся уже, ты мне больно делаешь, я не буду сейчас с тобой бегать" - и она очень быстро успокаивалась и становилась снова приличной собакой))) Зато Симбе все параллельно, даже команды :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сегодня у ветеринара были, так нам врач сказал:"какие команды, когда столько эмоций! "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребенок, чо)))

Помню, я с Симбой в октябре к вету ходила, мне тогдаочень стыдно за него было. С утра в тот день прошел дождь, а Симба по дороге ни одного газона и куста не пропустил... Ну в обющем понятно, в каком виде он туда пришел, и пывтлася еще прыгать там на всех :lol2: Нас так и запомнили, как девушку с ооочень грязной собакой :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не мы были очень чистые- на руках детулю несли, но нам это не мешало ко всем на ручки прыгать и всеми собаками интересоваться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Симба к тому моменту весил уже кг 18, а идти нам порядка 1,5 км - я б не дотащила)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня замечательно погуляли с Катей и Даринкой :dribble: Для меня было приятной неожиданностью узнать, что Даринка - наша младшая сестренка по папе :lol2: Мир очень тесен :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрели фотки- прикольных много, если в общем говорить, то они БАНДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попозже чуть-чуть, еще в комп не перекинули. У меня все дрыхнут. Предложила Дарюхе пойти погулять- на меня как на умалишенную посмотрела и обняла Димкины ноги :lol2: так что у меня сейчас темно и тихо.

Да, мы 2 клычка решили сменить :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну еще бы, столько бегать-то :lol2:

Симба тоже приехал домой, помылся и свалился спать "без задних лап", даже пожрать не просил)) Сейчас правда, проснулся - муж его повел-таки на улицу.

Да я уж по количеству страшных кровавых следов на Симбе поняла, что одним зубом там дело не ограничилось)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и ладно, быстрее сменим))) еще 2 осталось

А корм-то она выпросила, у нее без этого не обходится. Это вот святое. Мы где-то через час пойдем на прогулку. Режим, есть режим, вне зависимости от нашего желания :sm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас режим в будни строгий (ибо привязан к работе), а в выходные - как повезет. В пятницу и субботу мы обычно сидим допоздна, так что можем на последнюю прогулку часа в три ночи пойти - зато утром до полудня Симба нас точно не разбудит))

Если б я не с 9 утра работала - так мы б в принципе раньше 9-10 не гуляли) Не люблю я в 6 вставать и тащиться по совсем еще темноте и холоду, чоуж. Но увы, график работы я сама себе ставить не могу))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давайте-давайте показывайте фоты с прогулки :clap_1:

значит, Катина Дарина еще и наша сестричка по папе, токо совсем уж младшенькая :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давайте-давайте показывайте фоты с прогулки :clap_1:

значит, Катина Дарина еще и наша сестричка по папе, токо совсем уж младшенькая :)

Ой! Еще родственники нашлись! Приятно как!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давайте-давайте показывайте фоты с прогулки :clap_1:

значит, Катина Дарина еще и наша сестричка по папе, токо совсем уж младшенькая :)

Я фотоаппарат забыла, так что все фото у Кати)

предлагаю как-нибудь собраться большой семьей)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лариса с Элькой тоже с нами погулять хотят

Вспомни ту милую овчарку с женщиной... Если нас там будет больше, боюсь она от злости задохнется :ranting: ну, не овчарка, конечно :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как насчет следующих выходных, повторить и собраться компанией побольше?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...