Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Simba Dream Boy


_Sakura_

Рекомендуемые сообщения

Лариса с Элькой тоже с нами погулять хотят

Вспомни ту милую овчарку с женщиной... Если нас там будет больше, боюсь она от злости задохнется :ranting: ну, не овчарка, конечно :lol2:

Понимаю о ком вы говорите:) Да, есть у нас такая женщина:))))) Они с собакой абсолютно одинаковые. Что она ни с кем не общается, что собака ни с кем играть не может.

Как насчет следующих выходных, повторить и собраться компанией побольше?))

Ой, девочки, мы бы с вами тоже с удовольствием погуляли, но можем только в воскресение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ларис, я тоже только в вс могу - по субботам у нас ОКД в середине дня, и прошлое уже пропустили, будем наверстывать теперь)) Мне еще надо хендлеру звонить, чтобы до выставки успела с Симбой поработать немного... А то этот теленочек как бы не снес ее при первом выходе)))

Давайте ориентироваться так же на воскресенье, часа в 4?)

Понимаю о ком вы говорите:) Да, есть у нас такая женщина:))))) Они с собакой абсолютно одинаковые. Что она ни с кем не общается, что собака ни с кем играть не может.

Она не то что не общалась, она сначала нам в ультимативном тоне сказала, что ждет 15 минут, чтобы мы доиграли и ушли - я сказала, что у нас два щенка, и мы только пришли еще, так что вряд ли так скоро уйдем, потом она ходила рядом долго))) Дождалась ведь в итоге нашего ухода, зараза)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ларис, я тоже только в вс могу - по субботам у нас ОКД в середине дня, и прошлое уже пропустили, будем наверстывать теперь)) Мне еще надо хендлеру звонить, чтобы до выставки успела с Симбой поработать немного... А то этот теленочек как бы не снес ее при первом выходе)))

Давайте ориентироваться так же на воскресенье, часа в 4?)

Она не то что не общалась, она сначала нам в ультимативном тоне сказала, что ждет 15 минут, чтобы мы доиграли и ушли - я сказала, что у нас два щенка, и мы только пришли еще, так что вряд ли так скоро уйдем, потом она ходила рядом долго))) Дождалась ведь в итоге нашего ухода, зараза)

Да, в 4 не раньше, надо что бы бриары погуляли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только нашла темку ) какой же он у тебя (я не на Вы))) красавец!!!

Как здорово, что решили водить на выставки. Я вот все чего-то боюсь, а время идет ((

Уже начали заниматься с хедлендером?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в 4 не раньше, надо что бы бриары погуляли.

Позже уже темнеет, так что давайте на 4))

Я постараюсь фотоаппарат в этот раз не забыть))

Только нашла темку ) какой же он у тебя (я не на Вы))) красавец!!!

Как здорово, что решили водить на выставки. Я вот все чего-то боюсь, а время идет ((

Уже начали заниматься с хедлендером?

Конечно на ты!))

Спасибо!)) Он такой, да))

Хендлеру буду звонить в ближайшие дни, чтобы к выставке подготовиться. Так занимаемся ОКД (но пока мало результатов)

Изменено пользователем Sakura-13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже привыкла к мальчишке? Все говорят, что они более шилопопые, но менее хитрые )))

Вот я не знаю - у меня всегда живность мужского пола была - твердолобые это точно )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже привыкла к мальчишке? Все говорят, что они более шилопопые, но менее хитрые )))

Вот я не знаю - у меня всегда живность мужского пола была - твердолобые это точно )

У меня раньше все только девки были, и собаки, и кошки, так что пока привыаю))

Хитрости меньше, да, зато упертости и силы больше. Он сейчас весит почти так, как Зэта в три года О_о И прекрасно понимает уже свою силу в сравнении со мной, чем и пользуется порой)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упертость )))) именно. Хотя это и проще - нет никаких суперстратегий, просто "мне нужно это и ч вижу это так" )))

Для меня это проще, тк я всегда люблю прямолинейность )))

А упертость у вас пройдет, причем, мне кажется, не так много времени надо для взросленмя и изменения собачки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упертость )))) именно. Хотя это и проще - нет никаких суперстратегий, просто "мне нужно это и ч вижу это так" )))

Для меня это проще, тк я всегда люблю прямолинейность )))

А упертость у вас пройдет, причем, мне кажется, не так много времени надо для взросленмя и изменения собачки

Я просто еще не "отвыкла" от Зэты, которая понимала мои слова, а не команды, и с которрй я могла в крайнем случае силой справиться, если уж совсем ничего другое не работало)

Симба сейчас весит как Зэтька взрослая, я за ним порой летаю по району, когда ему что-то припрет. Слушать? Да слушал он меня воооон там...))) И ведь знает же команды, чучело шерстяное, но делать отказывается(((

Будем надеяться, что пройдет, а то через пару месяцев такими темпами я реально не смогу с ним справиться вообще... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в очередной раз подходит к концу корм. 15 кг мешок. Заказала новый, попутно глянула на сайте, когда мы покупали этот. Мама дорогая, еще месяца не прошло... Нифига себе Симба ест! :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в очередной раз подходит к концу корм. 15 кг мешок. Заказала новый, попутно глянула на сайте, когда мы покупали этот. Мама дорогая, еще месяца не прошло... Нифига себе Симба ест! :o

Я сразу по 2 мешка заказываю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришла с работы, бросила сумку, сунула корм в карман - и айда гулять. Сначала нас с удобного для дрессировки места согнал ребенок лет пяти с пуделем - у меня язык не повернулся попросить их уйти гулять в другом месте, а заниматься рядом с ними было бы рискованно. Это-то ладно, места у нас много, всем хватит :) Так Симба не то, что корм, а всю мою руку пытался сожрать! Реально сразу всю ладонь в пасть пытался захватить... Корм, естественно, весь врассыпную, никакого тебе классического "по одному кусочку за команду", и меня прикусил заметно. Как будто его последний раз не утром кормили, а недели две назад :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришла с работы, бросила сумку, сунула корм в карман - и айда гулять. Сначала нас с удобного для дрессировки места согнал ребенок лет пяти с пуделем - у меня язык не повернулся попросить их уйти гулять в другом месте, а заниматься рядом с ними было бы рискованно. Это-то ладно, места у нас много, всем хватит :) Так Симба не то, что корм, а всю мою руку пытался сожрать! Реально сразу всю ладонь в пасть пытался захватить... Корм, естественно, весь врассыпную, никакого тебе классического "по одному кусочку за команду", и меня прикусил заметно. Как будто его последний раз не утром кормили, а недели две назад :lol2:

Из серии бреда и учитывая, что мы родственники: попробуй сначала команды давать, а потом лакомство показывать. У нас работает, а если сначала показать награду- мозг работать отказывается, просто выбиваем, вырываем еду, как буд-то мы ее вообще не кормим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из серии бреда и учитывая, что мы родственники: попробуй сначала команды давать, а потом лакомство показывать. У нас работает, а если сначала показать награду- мозг работать отказывается, просто выбиваем, вырываем еду, как буд-то мы ее вообще не кормим

Я раньше так и делала, но лакомство в кармане в пакетике. Как только я сую руку в тот карман - Симба уже понимает, что щас будет ЕДА!!! И начинает скакать на меня :lol2: Да и Настя сказала, что лакомство надо давать сразу после команды, а у нас так не получается - либо дать команду и потом залезть в карман за лакомством, либо достать заранее и требовать от него хоть минимального терпения.

Самое сложное стало - заставть его идти рядом. Мало того, что у меня не получается так наклониться, чтобы корм перед его носом держать и вести, так и он начинает сразу прыгать и чуть не выгрызать корм из руки :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня раньше все только девки были, и собаки, и кошки, так что пока привыаю))Хитрости меньше, да, зато упертости и силы больше. Он сейчас весит почти так, как Зэта в три года О_о И прекрасно понимает уже свою силу в сравнении со мной, чем и пользуется порой)))

Ох. да как не крути... девки и пацаны разные)

Был опыт и с теми, и с теми. А теперь тем более))

Если Принцу надо он своего добьется :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох блин, такого я от Симбы не ожидала... вот что значит первый раз за месяц оба с мужем ушли на весь день на работу... Симба обиделся и устроил тут... Черт с ним моим зонтиком, туфлями и курткой - они уже потрепанные были. И даже с ламинатом. Но снятые крышки горелок с плиты - это перебор уже... Придется теперь еще и газ перекрывать перед уходом, чтобы он невзначай не открыл...

Я не сразу поняла даже, что это горелки, валяются какие-то фиговины железные на полу, а потом на кухню зашла, плиту увидела - мне поплохело((( Утечка газа и без того один из моих самых сильных страхов, а уж когда собака начинает плиту разносить - это совсем капец...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох блин, такого я от Симбы не ожидала... вот что значит первый раз за месяц оба с мужем ушли на весь день на работу... Симба обиделся и устроил тут... Черт с ним моим зонтиком, туфлями и курткой - они уже потрепанные были. И даже с ламинатом. Но снятые крышки горелок с плиты - это перебор уже... Придется теперь еще и газ перекрывать перед уходом, чтобы он невзначай не открыл...

Я не сразу поняла даже, что это горелки, валяются какие-то фиговины железные на полу, а потом на кухню зашла, плиту увидела - мне поплохело((( Утечка газа и без того один из моих самых сильных страхов, а уж когда собака начинает плиту разносить - это совсем капец...

В прошлом году, как раз в первый день после новогодних каникул, Эля устроила нам что-то похожее и это продолжалось где-то с неделю, пока я не переубедила себя, что клетка это спасение, в первую очередь для здоровья собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Симба и раньше все разносил, поэтому к сожранному линолеуму и туфлям я привычная. Меня расстроило именно то, что он на плиту полез... О клетке давно думаем, но пока денег на нее нет, увы( Да и ставить у нас ее хз где. Завтра постараюсь с утра с ним погулять час и позаниматься, может, поможет... Но завтра и мне на работу сильно позже надо, чем обычно, поэтому есть возможность утро провести на площадке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам не помогло, к сожалению. Я по 2 часа ее перед работой выгуливала активно, результат был один:) Главное, что до новогодних каникул она ничего не портила и спокойно оставалась дома одна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так до сих пор ее в клетке оставляете, когда уходите?

Нет, около полугода клеткой пользовались. Теперь она просто дом, Элька ее очень любит. Но мы уже ее в ней не закрываем.

У нас вот такая клетка, только черная: http://www.dinozavrik.ru/katalog/1731/125670/

Здесь можно купить дешевле (смотри оптовую цену) : http://www.pet-food.su/dog_accessories/list/?SECTION_ID=15&ELEMENT_ID=26958

Хотя для Симбы я бы чуть побольше взяла:) http://www.pet-food.su/dog_accessories/list/?SECTION_ID=15&ELEMENT_ID=26956

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Симбе с его габаритами присматривала клетку побольше :) типа такой http://www.dinozavrik.ru/katalog/1731/125678/

Изменено пользователем Sakura-13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Симбе с его габаритами присматривала клетку побольше :) типа такой http://www.dinozavri...og/1731/125678/

Ну правильно, я тебе и скинула именно 107 в последней ссылке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...