Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Подбирает на улице


Рекомендуемые сообщения

Если нормально учить, то это дело на три дня))))) Потом только наращивать время игры.

Долго ли умеючи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго ли умеючи

во-во

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речка!

А можно как-то с Вами позаниматься, чтобы Вы нас научили, как правильно играть и заниматься с пёсой? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речка!

А можно как-то с Вами позаниматься, чтобы Вы нас научили, как правильно играть и заниматься с пёсой? :blush2:

Да ради Бога, звоните, телефон в подписи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речка , у меня вопросик..... А ложная беременность может так влиять? Ну что апатия появится и все такое. Просто раньше, до течки Гера была более игривая. А течка началась, мы гуляли недолго, так как кобели атаковали бродячие, а потом после течки она стала вот такая, даже по утрам мы раньше бегали, а сейчас она не желает. Течка закончилась 1 ноября. Наверное кроме вот этой апатиии были бы другие симптомы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речка , у меня вопросик..... А ложная беременность может так влиять? Ну что апатия появится и все такое. Просто раньше, до течки Гера была более игривая. А течка началась, мы гуляли недолго, так как кобели атаковали бродячие, а потом после течки она стала вот такая, даже по утрам мы раньше бегали, а сейчас она не желает. Течка закончилась 1 ноября. Наверное кроме вот этой апатиии были бы другие симптомы?

Можно я ? Айрис стала такой после первой течки превратилась в даму думающую о вечном , игрухи не интересуют ( в принципе и не интересовали никогда) , ходила вздыхала , томно смотрела на свою письку . Потом прошло ( правда был ложняк) , но поведение осталось более спокойным . А вот Гея совсем не изменилась ни до ни после. Кстати текут обе одновременно и Гея убирает за Айрис тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Одеваете недоуздок, с поводка не спускаете. Выходите из дома. Пописали, покакали на месте, где нет помоек на 100%. Далее: сессия отработки команд за еду, игровая сессия в тяговую игрушку, сессия работы за еду, игровая сессия. Идёте домой. Времени подбирать нет, пользы куча.

Похоже у нас в округе еда есть везде :( Кроме нашего собственного дворика, но мне ведь нужно социализировать щенка? А как, если он выходя за дверь, тут же опускает нос вниз? Ужас какой-то, я третий день выйти с ним не могу, он каждый метр что-то находит. Звучит бредово, но это так. Все усеяно какашками, кусочками хлеба для птиц, все вокруг :boredom: И как только он что-то нашел, то отвлечь его нереально, он глотает как сумасшедший. Несколько раз уносила на руках, но ведь он тяжелый и вообще это не выход. Блииин!

Изменено пользователем daglige
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мы нашего баламута теперь в наморднике выгуливаем поскольку шарахаясь по сугоробам на длинном поводке чего нибудь да загребет. Не всегда вовремя получается гаркнуть на него чтобы выбросил то что поднял...хотя на команды фу и нельзя он реагирует.

ЗЫ: Страааашшшный он у нас в наморднике как Ганибал Лектор из фильма...прохожие на всякий случай боятся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У нас сырой рубец дал эффект. И дрессировка, и польза, и "пылесосить", практически, перестал. Так, бегает, нюхает только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У нас сырой рубец дал эффект. И дрессировка, и польза, и "пылесосить", практически, перестал. Так, бегает, нюхает только.

А с сырым рубцом чего делать то? Просто при дрессировке подкармливать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас такая же проблема. Нам не помог рубец. Полгода терпела эту вонищую, два раза в месяц промывая натуральный рубец в ванной и разбирая по порционным пакетикам. И витамины сейчас пьем - толку ноль. На поводке - идеальная собака. Как только попадает в лес или парк сразу в поиски гадости. Со многими конологами советовалась, показывала собаку. Все приходят к одному, что остается только эл. ошейник. Но я очень не хочу им пользоваться. Пробовали один, для нее он слабоват, а больше напряжение категорически не хочу и боюсь. И самое главное, что пока рот пустой все команды идеально выполняются. Как только гадость в пасти - сразу убегать и не подходит, пока не сожрет.

Изменено пользователем Лариса - Эля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы на сухом корме даем рубец - неочищенный,промороженный не менее суток, не ошпаренный.раз в неделю вместо одной порции сухого корма.грамм по 300-400.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете кидать в меня тапки, но нам помог только ЭШО.

Перед этим испробовали все - вкусняхи, рубец ел тоннами,таблетки давали от поедания фекалий,кидали под лапы гремящие банки, ключи, пробовали использовать кликер, команда "фу" конечно тоже (отвернешься - уже жрет) и хрен знает что еще...

:frusty: Как жрал так и продолжал жрать - и собачье г-но и все что найдет вкусного.

НИЧЕГО не помогло, кроме ЭШО. Не агитирую, но у нас реально выхода уже не было.Теперь не жрем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете кидать в меня тапки, но нам помог только ЭШО.

Перед этим испробовали все - вкусняхи, рубец ел тоннами,таблетки давали от поедания фекалий,кидали под лапы гремящие банки, ключи, пробовали использовать кликер, команда "фу" конечно тоже (отвернешься - уже жрет) и хрен знает что еще...

:frusty: Как жрал так и продолжал жрать - и собачье г-но и все что найдет вкусного.

НИЧЕГО не помогло, кроме ЭШО. Не агитирую, но у нас реально выхода уже не было.Теперь не жрем.

а Вы его сами использовали или с инструктором?если с инструктором то с каким.можно в лс.вдруг мои нервы исчерпаются и я тоже поеду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а Вы его сами использовали или с инструктором?если с инструктором то с каким.можно в лс.вдруг мои нервы исчерпаются и я тоже поеду...

У меня такой же вопрос. Пожалуйста, подскажите , каким ошейником пользовались. Тоже можно в л/с

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте сначала все же другие методы, если уж не поможет, тогда ошейник и только с инструктором.

Еще раз оговорюсь, что мы использовали его только после того, как перепробовали все остальные способы воздействия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте сначала все же другие методы, если уж не поможет, тогда ошейник и только с инструктором.

Еще раз оговорюсь, что мы использовали его только после того, как перепробовали все остальные способы воздействия.

ОЙЙЙ ща помидоры полетят, но и нам помогло,но применяли уже в состоянии полного отчаянья, испробовали все что можно было.... НО только с инструктором!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОЙЙЙ ща помидоры полетят, но и нам помогло,но применяли уже в состоянии полного отчаянья, испробовали все что можно было.... НО только с инструктором!

Ну вот про что и речь.Многие считают это не гуманным, жестоким и ненужным, но иногда просто нет другого выхода. Тем собакам, для которых все другие методы не возымели действия - эшо единственный выход пожалуй.Ну или пожизненный поводок и намордник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я создавала эту тему. Для нас раньше это было огромной проблемой. Сейчас я стала немного по - другому строить сценарий прогулки. У нас идет теперь 100% зацикленность на мне. Кормимся на улице вечером. Тренируемся. И ей чаще всего никто и ничего не нужно.

Я не скажу, что она вообще не подбирает. Конечно подбирает. Но уже не так. Она может схватить какую то фигню, если я отвлечена, например. говорю по телефону или остановилась с кем-то говорить. Но если я смотрю на нее - то не подбирает.

То есть нам помогла зацикленность на мне и кормежка на улице. Гера знает, что еда у меня в кармане, так же понимает, что за какашку подобранную ей будет по башне, Ей проще подойти ко мне по первой команде и получить вкусняшку, чем сожрать какащку и получить по морде и игнор от меня.

Поэтому тем, у кого такая проблема, попробуйте зацикленностью собаки на хозяине. Помогает :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я создавала эту тему. Для нас раньше это было огромной проблемой. Сейчас я стала немного по - другому строить сценарий прогулки. У нас идет теперь 100% зацикленность на мне. Кормимся на улице вечером. Тренируемся. И ей чаще всего никто и ничего не нужно.

Я не скажу, что она вообще не подбирает. Конечно подбирает. Но уже не так. Она может схватить какую то фигню, если я отвлечена, например. говорю по телефону или остановилась с кем-то говорить. Но если я смотрю на нее - то не подбирает.

То есть нам помогла зацикленность на мне и кормежка на улице. Гера знает, что еда у меня в кармане, так же понимает, что за какашку подобранную ей будет по башне, Ей проще подойти ко мне по первой команде и получить вкусняшку, чем сожрать какащку и получить по морде и игнор от меня.

Поэтому тем, у кого такая проблема, попробуйте зацикленностью собаки на хозяине. Помогает :thumbup:

Зациклинности с кликером добивались, долго? Нам сейчас 4 мес. и естетсвенно выходим на улицу ПОЖРАТЬ :angry2: Мячик не особо, может за палками побегать, если мы в идеально чистом месте... шаг в траву и все... ни фу, ни ко мне...Верю в лучшее :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня теперь проблемка с младшей возникла. Шпиц почти 4 месяцев от роду. Перестала слушаться. Бананы в ушах. Хватает какую- то гадость и убегает, фиг поймаешь. :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...