Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Подбирает на улице


Рекомендуемые сообщения

Зачем недоуздок? Она не тянет ...

Прогулка впринципе так и строится, кроме игры. Не хочет играть. Получается, что занимаемя сначала. Потом если приходим на площадку, то там собаки - друзья. Отпускаю с поводка и Гера поперла носом в землю. Играть с собаками или со мной желания у нее нет.

- недоуздок, чтобы нос к земле не опускала

- научите играть через еду

- если вы видите, что она при отпускании с поводка в компании друзей подбирает, зачем отпускать и ходить в компанию, продолжая подкреплять это поведение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- недоуздок, чтобы нос к земле не опускала

- научите играть через еду

- если вы видите, что она при отпускании с поводка в компании друзей подбирает, зачем отпускать и ходить в компанию, продолжая подкреплять это поведение?

Как научить играть через еду? Можно коротко описать, пожалуйста?

Да последнее время я так и держу ее на длинной рулетке и она так играет с собаками. Отпускаю, сразу идет побираться. Дело в том, что я стараюсь вечером гулять с ней много. Ну мы сначала идем достаточно много, потом занимаемся там, где никого нет из собак, ну а потом в качестве отдыха идем к собакам играть. Со мной она редко играет. С самого начала не любит это дело. Не веселая по характеру...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, а вот вопрос. Касательно туалета. Сколько ему нужно времени? Кобель. Я всегда давала минут 20, но за это время на улице кучу всего интересного можно встретить ><

Не надо "туалет" давать блоком, пописал у куста, поработали, покакал, поработали. Вся прогулка час.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, а вот вопрос. Касательно туалета. Сколько ему нужно времени? Кобель. Я всегда давала минут 20, но за это время на улице кучу всего интересного можно встретить ><

у меня кобель, все дела за 5 минут,потом погуляшки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вы ещё во вкус не вошли, кобелю-то сколько :) ?

Изменено пользователем Шнауцеры
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как научить играть через еду? Можно коротко описать, пожалуйста?

Да последнее время я так и держу ее на длинной рулетке и она так играет с собаками. Отпускаю, сразу идет побираться. Дело в том, что я стараюсь вечером гулять с ней много. Ну мы сначала идем достаточно много, потом занимаемся там, где никого нет из собак, ну а потом в качестве отдыха идем к собакам играть. Со мной она редко играет. С самого начала не любит это дело. Не веселая по характеру...

- разыгрываете игрушкой, двигая её по земле

- собака хотя бы шаг за ней сделала, "хорошо", кусок из другой руки

- постепенно увеличивает длительность беготни за игрушкой, по возможности разводя на то, чтобы зубами схватила.

- поэкспериментируйте с игрушками: пищащие мохнатые, мячи на верёвке, канаты...

Собака у вас уже взрослая, играйте с ней сами, а не водите в компании. Контакта с вами игрища с собаками не прибавят, а ситуации, когда вы теряете контроль создают.

Это вы ещё во вкус не вошли, кобелю-то сколько :) ?

У меня два кобеля (11 и 9 лет), если знают, что мы куда-то едем или будем играть-заниматься, выдавливаю из себя всё за 5 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пробовала так с игрушкой. Единственное, что она может взять в зубы - пуллер. Так вот я пробовала так разыгрывать. Как только она узнает что у меня есть вкусности, то ВСЁ!!! Она будет стоять вилять хвостом и просить покушать. Никакой игры не будет.

Опять же упущение прежних владельцев. :ranting: Мне так хочется их встретить и надавать по башке. Испортили собаку, уроды. Но я много проблем решила. Очень много. и с туалетом и с боязнью поводка и рук и с убеганием и много других. А вот тут у меня ступор. Ни-че-го не получается. Жрачка цель ее существования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пробовала так с игрушкой. Единственное, что она может взять в зубы - пуллер. Так вот я пробовала так разыгрывать. Как только она узнает что у меня есть вкусности, то ВСЁ!!! Она будет стоять вилять хвостом и просить покушать. Никакой игры не будет.

Если она хочет еду (мега-хочет), значит и объясните ей, что поесть будет только если хотя бы дотронется до пуллера (пуллер, так пуллер).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пробовала так с игрушкой. Единственное, что она может взять в зубы - пуллер. Так вот я пробовала так разыгрывать. Как только она узнает что у меня есть вкусности, то ВСЁ!!! Она будет стоять вилять хвостом и просить покушать. Никакой игры не будет.

Опять же упущение прежних владельцев. :ranting: Мне так хочется их встретить и надавать по башке. Испортили собаку, уроды. Но я много проблем решила. Очень много. и с туалетом и с боязнью поводка и рук и с убеганием и много других. А вот тут у меня ступор. Ни-че-го не получается. Жрачка цель ее существования.

А Вы с кликером занимаетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы с кликером занимаетесь?

да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да

Ну так она должна знать, что клик - это всегда еда. За малейшее внимание к игрушке - клик, а следовательно еда. Чем больше внимания к игрушке - тем больше еды

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У большого числа играющих во фризби, собаки обучены хватать диск через еду. Так что сложно, но всё возможно, главное нАчать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У большого числа играющих во фризби, собаки обучены хватать диск через еду. Так что сложно, но всё возможно, главное нАчать)))

Да, спасибо за советы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, а как играть с собакой, если она на поводке? :dntknw: В мячик, во фрисби мы играем - бросаю, собакин приносит, но если вдруг рядом с тем местом, куда упал мяч окажется "нямка", все - мячик уже не нужен. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, а как играть с собакой, если она на поводке? :dntknw: В мячик, во фрисби мы играем - бросаю, собакин приносит, но если вдруг рядом с тем местом, куда упал мяч окажется "нямка", все - мячик уже не нужен. :sorry:

В мячик на веревке, перетяжки, побегушки, возня даже просто - короче, игры, предполагающие ваше активное участие. Поводок не мешает.

Изменено пользователем Алла и Кики
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В мячик на веревке, перетяжки, побегушки, возня даже просто - короче, игры, предполагающие ваше активное участие. Поводок не мешает.

Я к этому добавлю, что за полчаса таких игр на площади 8 метров собаку можно умотать в тряпку, если не лениться.

Изменено пользователем Речка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речка, вот сегодня набрала рюкзак игрушек. Я ее разыгрывала ее, разыгрывала, а она смотрела на меня такииим взглядом))) Мне не удалось ее разыграть ((( Я считай насильно засунула ей мячик в рот, потом дала вкусняшку. Но она обиделась :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речка, вот сегодня набрала рюкзак игрушек. Я ее разыгрывала ее, разыгрывала, а она смотрела на меня такииим взглядом))) Мне не удалось ее разыграть ((( Я считай насильно засунула ей мячик в рот, потом дала вкусняшку. Но она обиделась :nonono:

может Вам снять всю ситуацию? с игрушками?

и как именно разыгрывали, что делали?

Изменено пользователем Аня и Рик Морисович
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может Вам снять всю ситуацию? с игрушками?

и как именно разыгрывали, что делали?

Вчера хотела снять,но темно было. Разыгрывала по разному и перед мордой махала и по земле водила и бросала и подбрасывала и говорила восторженно: "ай моя девочка, скорее-скорее, поймай мячик, поймай уточку, взять ее, скорее моя крошка" :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речка, вот сегодня набрала рюкзак игрушек. Я ее разыгрывала ее, разыгрывала, а она смотрела на меня такииим взглядом))) Мне не удалось ее разыграть ((( Я считай насильно засунула ей мячик в рот, потом дала вкусняшку. Но она обиделась :nonono:

тогда не разыгрывайте, а просто держите в руке: клик за взгляд на игрушку, за шаг к ней и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К старости научите :)

Это точно :lol2:

Не игривая не разу. Еще и на собак бывает что психует. Корче дама с характером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корм здесь не причём , мои обе едят одинаковый корм , но подбирательством страдает только младшая .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К старости научите :)

Если нормально учить, то это дело на три дня))))) Потом только наращивать время игры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нормально учить, то это дело на три дня))))) Потом только наращивать время игры.

А если она не берет игрушку, а смотрит в сторону.Можно насильно в рот запихать, потом клик и лакомсто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...