Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Подбирает на улице


Рекомендуемые сообщения

У меня идеальная собака. Она слушается, никогда не убегает, спокойная и адекватная. Но есть одна проблема, которая меня выбивает из колеи. Гера хватает все, что попадается более менее съедобное. И порой не съедобное. Я брала ее годовалую после семьи, которая не заморачивалась кормлением. К тому же, ей пришлось некоторое время питаться по помойкам... Когда наща заводчица узнала о том как обращаются с Герой и забрала ее, то весила девочка 13 кг... Один костяк был. Вот думаю оттуда и пошла эта проблема, боязнь быть голодной.

Мы тренировались не подбирать, я даже намордник надевала. два намордника. Через один она всосала какую то гадость летом и оравилась. Второй вроде нормально. Если я отпускаю ее с поводка, Гера сразу нос в землю и искать еду... Даже на поводке хватает гадости всякие (((

Я не знаю как это лечить... Посоветовали мне ошейник электрошоковый, но я боюсь нанести вред собаке...

Может подскажите что делать в таком случае, когда подбирать еду у собаки болезнь, вызыванная обстаятельствами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас такая же проблема. Тоже занимаемся. На поводке, а на занятиях, даже без поводка - мы паиньки и не возьмем ни-че-го, но стоит оказаться без поводка - так проблема та же. Недавно каким-то образом сбежал с закрытой собачьей площадки, и нашел вокруг нее кучу костей, я в панике пыталась пол часа приманить собаку - тщетно... В итоге пришла домой вся в слезах :sorry:

Проходили уже и кровавый понос и пакеты с тухлятиной вытаскивали буквально из пасти и рыбу тухлую пытался есть... И намордник у нас есть.

Врачи говорили, что обострения бывают весной и осенью - давали витаминки, но вот пока никак не отладим эту проблему. :sorry: Мы еще юные совсем - нам 1,5 года. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас такая же проблема. Тоже занимаемся. На поводке, а на занятиях, даже без поводка - мы паиньки и не возьмем ни-че-го, но стоит оказаться без поводка - так проблема та же. Недавно каким-то образом сбежал с закрытой собачьей площадки, и нашел вокруг нее кучу костей, я в панике пыталась пол часа приманить собаку - тщетно... В итоге пришла домой вся в слезах :sorry:

Проходили уже и кровавый понос и пакеты с тухлятиной вытаскивали буквально из пасти и рыбу тухлую пытался есть... И намордник у нас есть.

Врачи говорили, что обострения бывают весной и осенью - давали витаминки, но вот пока никак не отладим эту проблему. :sorry: Мы еще юные совсем - нам 1,5 года. :dntknw:

Моей 2 года. Даа.. тухлая рыба и пакеты с тухлятиной - это постоянно. Даже на поводке цеплять что-то успевает. А какашки человечьи :angry2: Я уже не знаю что делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рубец! С мясного рынка, т.к. в магазинах не продается. Отшибает на ура! Либо сушеный, продается в Бетховене, но эффект немного похуже.

Изменено пользователем Brooklyn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рубец! С мясного рынка. Отшибает на ура!

Что именно отшибает? Подбирание на улице? Я летом давала рубец. Как-то не заметила изменений. Летом столько га...на съела моя дефка :dntknw: В лесу пожрала все кучи... Еще собак ругают, а люди срут еще больше :doh: Изменено пользователем CanisLupusVita
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рубец! С мясного рынка, т.к. в магазинах не продается. Отшибает на ура! Либо сушеный, продается в Бетховене, но эффект немного похуже.

Спасибо. А не подскажете более подробно? Как давать? Мы едим сухой корм, от натуралки нас слабит :dntknw:

а люди срут еще больше :doh:

:clap_1:

Ну "удобрение" еще можно простить, а стекла битого сколько - мы и лапы резали, а пакетов гниющих? Ходили сами на уборку леса нашего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что именно отшибает? Подбирание на улице? Я летом давала рубец. Как-то не заметила изменений. Летом столько га...на съела моя дефка :dntknw: В лесу пожрала все кучи... Еще собак ругают, а люди срут еще больше :doh:

Нужно не просто давать рубец и ждать эффекта. Заниматься чтоб не хватало времени опустить нос. Ну и запрещающая команда должна быть отработана.

PS: Это личный опыт. Не более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно не просто давать рубец и ждать эффекта. Заниматься чтоб не хватало времени опустить нос. Ну и запрещающая команда должна быть отработана.

PS: Это личный опыт. Не более.

Занимаюсь. Много занимаюсь. Вот честно. Она у меня любую команду с первого раза. Все в ней хорошо. Кроме вот этой проблемы. И понимаете, я знаю откуда исходит. Из прошлой жизни. А помойки... это моя головная боль. Герка видит помойку и глаза сразу горят и слюни текут :dribble: Ей пришлось 3 месяца на помойках питаться... Вот рефлекс такой выработался.

Я спрашивала совета про ЭШО что скажите? Я очень против него. Прям очень-очень!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я спрашивала совета про ЭШО что скажите? Я очень против него. Прям очень-очень!

Ну так если Вы против, как Вы сможете им пользоваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так если Вы против, как Вы сможете им пользоваться?

Я против потому что боюсь навредить своей девочке. Думаю, может кто применял тут и помогло? Может меня убедят что это не страшно) Хотя как подумаю, что мою детку током, так самой страшно :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я против потому что боюсь навредить своей девочке. Думаю, может кто применял тут и помогло? Может меня убедят что это не страшно) Хотя как подумаю, что мою детку током, так самой страшно :dntknw:

Я не пользовалась, не собираюсь и надеюсь, никогда не буду эшо. Мое имхо - было бы желание отучить всегда можно.

Пс: у самой жуткий подберушка. Но это конечно другое, по помойкам он не питался. Хотя у меня есть подозрение, что желание у него такое есть) посмотрите способы отучения от подбирательства. Выберите наиболее подходящий для Вас и Вашей собаки и воспитывайтесь. Терпение и труд!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрите способы отучения от подбирательства. Выберите наиболее подходящий для Вас и Вашей собаки и воспитывайтесь. Терпение и труд!

Мы этим занимаемся :) Уже много что пробовали. Пока нет результата, к сожалению. Обратилась к кинологу, он мне сказал засунуть перец или горчицу в кобласу и подкинуть :ranting: Но это сами понимаете, бред.

Аня и Рик Морисович , не по теме: на аватарах наши с вами собы в колпачках)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не пользовалась, не собираюсь и надеюсь, никогда не буду эшо. Мое имхо - было бы желание отучить всегда можно.

Пс: у самой жуткий подберушка. Но это конечно другое, по помойкам он не питался. Хотя у меня есть подозрение, что желание у него такое есть) посмотрите способы отучения от подбирательства. Выберите наиболее подходящий для Вас и Вашей собаки и воспитывайтесь. Терпение и труд!

Полностью поддерживаю. Терпение, труд и постоянный контроль за песой. Способов масса почитайте. Начиная от волшебной банки - гремелки и заканчивая индейскими плясками для отвлечения.))) Сам сейчас веду затяжную войну с трехлетнем "пылесосом". С переменный успехом пока, но сдвиги есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если многое перепробовали и безрезультатно, к тому же если у вас нет возможности нон-стоп контролировать собаку на прогулке, то правильно использованый эшо, хорошая вещь. Быстро и действенно. Очень вам сочувствую, подбирание на улице это ужасно, я с овчарой много лет боролась с переменным успехом, а с лабрами мне повезло с детства очень быстро отучились подбирать. Но мелкая паразитка повадилась с компоста жрать. Весной буду решать что делать или компост в ящик или собаку в эшо. пока склоняюсь к ящику потому как на участке собака в свободном полете и не всегда возможно заметить, что она уже у компоста пасется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня ЭШО форева от подбирания нам очень помог, главное что бы научили пользоваться грамотные люди. НО! помогает не всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одеваете недоуздок, с поводка не спускаете. Выходите из дома. Пописали, покакали на месте, где нет помоек на 100%. Далее: сессия отработки команд за еду, игровая сессия в тяговую игрушку, сессия работы за еду, игровая сессия. Идёте домой. Времени подбирать нет, пользы куча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня и Рик Морисович , не по теме: на аватарах наши с вами собы в колпачках)))

Пхахах))) и правда)

Касательно подбирательства, нужно, мне кажется понять источник. Она же сейчас уже не голодная, значит есть что-то еще.

У меня например у него девиз " улица - там много еды! Подбирал, подбираю и буду подбирать, пока ты не видишь! Веселье!"

Ключевое слово - пока я не вижу. То есть он знает, что подбирать - плохо и нельзя до тех пор, пока я слежу.

Вам тоже нужно выявить последовательность и адаптировать меры.

К примеру у меня опять же - постоянный контроль, не зевать и не рассматривать прохожих. Все внимание на собаку и тухлость вокруг. Тысячупицот раз показывать, что не подбирать - просто хорошо и отлично и радоваться так, будто он нобелевскую премию получил.

Банки и гремелки нам не подошли и как раз привели к той ситуации, что он подбирает, когда я не вижу, чтобы избежать наказания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А знаете, даже не только на улице. Она и дома в мусроку лезет. Голодная всегда-всегда. Готова жрать все. Я щас злая, она у меня снова мусорку перевернула и сожрала картофельные очистки, скорлупу от яиц, ккуриные кости :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одеваете недоуздок, с поводка не спускаете. Выходите из дома. Пописали, покакали на месте, где нет помоек на 100%. Далее: сессия отработки команд за еду, игровая сессия в тяговую игрушку, сессия работы за еду, игровая сессия. Идёте домой. Времени подбирать нет, пользы куча.

Катя, а вот вопрос. Касательно туалета. Сколько ему нужно времени? Кобель. Я всегда давала минут 20, но за это время на улице кучу всего интересного можно встретить ><

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одеваете недоуздок, с поводка не спускаете. Выходите из дома. Пописали, покакали на месте, где нет помоек на 100%. Далее: сессия отработки команд за еду, игровая сессия в тяговую игрушку, сессия работы за еду, игровая сессия. Идёте домой. Времени подбирать нет, пользы куча.

Зачем недоуздок? Она не тянет ...

Прогулка впринципе так и строится, кроме игры. Не хочет играть. Получается, что занимаемя сначала. Потом если приходим на площадку, то там собаки - друзья. Отпускаю с поводка и Гера поперла носом в землю. Играть с собаками или со мной желания у нее нет.

Сколько ему нужно времени? Кобель. Я всегда давала минут 20, но за это время на улице кучу всего интересного можно встретить ><

Вот кстати, моя туалетные дела делает прям сразу. Потом уже прогулка в удовольствие.

А еще, возможно ли такое, что кормом не наедается? Вроде от этого корма нет проблем с пищеварением как от прошлого и нет кожных проблем как от позопрошлого. Мы так тяжело нашли свой корм, что теперь боюсь менять. А вдруг дело в нем? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот кстати, моя туалетные дела делает прям сразу. Потом уже прогулка в удовольствие.

А еще, возможно ли такое, что кормом не наедается? Вроде от этого корма нет проблем с пищеварением как от прошлого и нет кожных проблем как от позопрошлого. Мы так тяжело нашли свой корм, что теперь боюсь менять. А вдруг дело в нем? :dntknw:

Про туалет - суки и кобели вроде по-разному ходят?

Корм- как всегда, по собаке. В зависимости от кондиции. Она набрала свое с 13 килограмм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Она набрала свое с 13 килограмм?

Ну конечно :nyam: Она в отличной форме :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну конечно :nyam: Она в отличной форме :thumbup:

А как давно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как давно?

В октябре был год как ее заводчица забрала у тех хозяев. Я Геру забрала в феврале и она была уже в хорошей форме. ну худовата чуток, совсем чуток. Сейчас даже немного толстовата. Надо худеть к выставке. Хочу свозить. Но она не худеется, потому что невозможно. Если ее покормить меньше, то будет жрать все что увидит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...