Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

новая форма развода?


Света и Джесси

Рекомендуемые сообщения

продаю на авито детскую, хочу ляльке новую купить. объявление висит уже месяц. просмотров много, звонка ни единого. цена ооочень не большая для этой детской и для нашего региона.

звонит сейчас мужчина, даже торгуется, уступаю пару тыс. говорит: только у меня одна проблема, я сейчас в командировке и обратно приезжаю только завтра в 11 вечера. а мебель ооочень нужна. давайте я вам денежки на карту переведу, закажу службу доставки и они детскую заберут. спрашиваю, не хотят ли они ее посмотреть? говорит, посмотрели на фото, все хорошо, все устраивает. спрашиваю кому берут, уходит от ответа. вытянула, что "конечно же сыну". хотя у нас девочка выросла с этой детской.

я говорю, что у меня нет карты (она есть, но светить ее я побоялась), он просит что-нибудь придумать. я позвонила маме, мужу... мама сказала продавать конечно и учиться верить людям, муж попросил быть аккуратнее.

пробиваю номер в гугле, он нигде не светится. все равно страшно ))

звоню дядьке этому, говорю чтобы деньги переводил мне на киви кошелек. у него интерес сразу пропадает к моей личности, говорит, что это ему не подходит. прошу попробовать, соглашается и кладет трубку.

это новый вид развода? знают, что сейчас всем зп дали перед нг, и людям деньги нужны, поэтому конечно же найдут способ продать.

и безопасно ли в таком случае давать киви??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как он может вас развести? По номеру карты-то???

Я бы на его месте не переводила на киви и у меня бы сразу интерес пропал. Заморчиваться с киви... Он может тоде подумал, что хотите его развести. Деньги взять и пропасть вместе с детской

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, нашла схемку в интернете

"Случилось это со мной, сняли деньги с кредитного счета (4000грн). Напишу как это случилось - возможно своим сообщением кого-то уберегу от подобной кражи!!!! Суть развода такова. Звонит по объявлениям мужчина или женщина под видом покупателя. Товаром не интересуется. Говорит, что хочет купить для племянника (брата, дяди), перечислит деньги, а Вы перешлете в другой город племяннику. Просит сообщить номер карты, мол сейчас перечислю деньги с корпоративного счета, Вам позвонят. Одновременно пытается выведать подключена ли карта к электронному банкингу и на этот номер, на который звонит или на другой (этого не слудет Вам сообщать никому), также иногда просит сообщить паспортные данные (не сообщать никогда). Через несколько минут, часов на Ваш номер звонят с засекреченного номера, представляются работниками банка и говорят, что на Ваш счет пришел перевод, но Ваша карта заблокирована и деньги зачислить поэтому невозможно, Вам сейчас прийдут по смс коды, Вы мне их продиктуйте и я разблокирую карту и деньги Вам зачислятся. Это РАЗВОД.

Мошенники знают номер Вашей карты и номер телефона. Они входят в систему электронного банкинга (в основном это делается по карточкам Приватбанка). Вам приходит смс. Они звонят и просят этот код под любым предлогом. Если Вы им назовете эти коды, которые Вам пришли, Вы останитесь с пустой карточкой. Ваши деньги снимут, а возвращать то их Вам (если кридитный счет), а если Ваша карточка, то конечно своих денег Вы уже не увидите. Ни в коем случае не сообщайте им ни номеров своей карты, ни кодов, если не хотите быть обманутыми, ни паспортных данных или слова-пароля. С этим способом мошенничества могут быть разные вариации. Но суть одна и та же - выведать номер карты, узнать пароли (коды) и обчистить Вас до нитки. Будьте очень осторожны!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нет спешки в продаже, то лучше не рисковать. Или иметь спец. карту отдельно, чтоб на ней не было зарплат и тому подобного.

Частенько воруют через карты деньги...уже много разных способов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не новый, это старый развод. В итоге снимут все деньги с карты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде даже здесь на форуме заводчица писала какая-то, что деньги за щенка мужчина хотел перевести на карту, она номер сообщила, и деньги все с карты ушли...

и еще смутило, что парень этот не спрашивал ни про какие гарантии с моей стороны. может я адрес левый скажу, а номер сменю потом.

а на киви деньги бросить сейчас нет проблем ни у кого я считаю... но моя персона этому парню стала не интересна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВО я динозавр. Впервые слышу про такой развод :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВО я динозавр. Впервые слышу про такой развод :nyam:

Значит таких динозавров уже двое на форуме. :lol2: Я тоже ничего не слышала о таком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как он может вас развести? По номеру карты-то???

Я бы на его месте не переводила на киви и у меня бы сразу интерес пропал. Заморчиваться с киви... Он может тоде подумал, что хотите его развести. Деньги взять и пропасть вместе с детской

плюс 100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...