Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Не рано ли брать щенка в полтора месяца?


Julia...

Рекомендуемые сообщения

мы своего взяли в 1,5 мес . щенок был уже приучен к роял канину , весил около 6 кг. сейчас нам 62 дня мы уже 8.2

А он был привит? или вы сами прививали его?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 1.5 месяца может стоять максимум прививка Паппи, полноценной прививкой она не является, после нее надо делать еще 2 прививки в любом случае, хоть был щенок привит паппи, хоть нет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 1.5 месяца может стоять максимум прививка Паппи, полноценной прививкой она не является, после нее надо делать еще 2 прививки в любом случае, хоть был щенок привит паппи, хоть нет..

Объясню свою обеспокоенность по поводу прививок. У моей сестры погиб щенок лабрадора, как раз из-за того, что были какие-то нарушения по срокам прививок. Хозяева щенка поздно сделали первую прививку, ревакцинацию (или следующую прививку) делали в период смены зубов. В итоге, печальный конец. Поэтому я и боюсь, чтобы не повторять таких ошибок. Но т.к. опыта нет, вся надежда на опытность и порядочность хозяев щенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильность вакцинации зависит от вас. Ну и вакцинация во время смены зубов ни на что не влияет, это устаревшие мифы, скорее всего вакцину просто "пробило", от этого не застрахован никто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, к сожалению, даже абсолютно правильно сделанные прививки не являются стопроцентной гарантией от болезни... Из первого помета у меня два щенка из восьми переболели энтеритом в возрасте 6 месяцев. Естественно, оба были двухкратно привиты, как положено, хорошими вакцинами и доверенным врачом... Однако, вот так получилось... Слава богу, оба живы-здоровы, но факт... В двух других пометах - слава богу, никто не болел. Схемы вакцинации - в первом и втором случае - одинаковы, в третьем помете - поменяла вакцину.

Кстати, запрет ревакцинации во время смены зубов - уже несколько устаревшая информация. На всех семинарах, на которых была, да и на курсах, рассказывали, что современные вакцины нового поколения совершенно не влияют на смену зубов и общее здоровье в это время. К тому же, если первая прививка ставится (в зависимости от схемы и вакцины) в возрасте 6-8 недель, а вторая - через 21 день после первой, то вакцинация никак не попадает на смену зубов. Т.к. бешенство как правило ставится - вместе со второй прививкой, до начала выгула.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я брала щенка в актировку. В 45 дней. Клеймили при нас, прививок не было (заводчики нам доверяли).

Да, долго делали "дела" дома, это лишь на Ваше усмотрение. Я была к этому готова.

Нет ничего зазорного, тол ко готовы ли Вы к этому и понимаете ли всю ответвственность за столь маленького щенка?!

Объясню свою обеспокоенность по поводу прививок. У моей сестры погиб щенок лабрадора, как раз из-за того, что были какие-то нарушения по срокам прививок. Хозяева щенка поздно сделали первую прививку, ревакцинацию (или следующую прививку) делали в период смены зубов. В итоге, печальный конец. Поэтому я и боюсь, чтобы не повторять таких ошибок. Но т.к. опыта нет, вся надежда на опытность и порядочность хозяев щенка.

Ну ерунда. Старшая собака была привита дважды ( моя перестраховка), бешенство делали после смены зубов. Оооочень здоровая собака (ттт), просто ограничивала контакты с дикими животными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А он был привит? или вы сами прививали его?

когда ему исполнилось 60 дней сделали первую прививку а за 10 суток до этого дали средство от глист , и когда сделали прививку на сразу дали вет. паспорт. а в месяц прививку делают (как нам сказал заводчик) делают в местах массовых скоплений собак - питомники и т.п.

заводчик сказал что после первой прививки можно гулять , а ветеринар сказала что только после второй прививки . как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ёлка и Софийка, а у меня есть очень близко знакомая собака привитая (бешенство) во время смены зубов. Тоже вполне здорова и никаких проблем не было из-за бешенства во время смены зубов ни с зубами, ни с чем то еще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда ему исполнилось 60 дней сделали первую прививку а за 10 суток до этого дали средство от глист , и когда сделали прививку на сразу дали вет. паспорт. а в месяц прививку делают (как нам сказал заводчик) делают в местах массовых скоплений собак - питомники и т.п.

заводчик сказал что после первой прививки можно гулять , а ветеринар сказала что только после второй прививки . как быть?

После первой прививки гулять нельзя, обязательно нужна ревакцинация.

По теме. Первую собаку брали практически в 6 недель. Да, долго сидели дома. С 4 января до 20-х чисел февраля. И в 5 месяцев у нас "пробило" прививку, заболели парвовирусным энтеритом. Но это был 2001 год, прививка была Биовак, полное дерьмо как оказалось. Сейчас совсем другие вакцины. Главное - делать у хороших, проверенных врачей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Юль, попандос! Будешь теперь всех до 3-х месяцев держать (благо, есть где!) и к поводочкам приучать. Дабы не прослыть фермером. Правда цену на это удовольствие я бы подняла :)

А лучше - до года!( как минимум)! :lol2: Конечно можно брать в 45 дней, главное- в каком питомнике... а остальное дело владельца- как и что он будет соблюдать... :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ёлка и Софийка, а у меня есть очень близко знакомая собака привитая (бешенство) во время смены зубов. Тоже вполне здорова и никаких проблем не было из-за бешенства во время смены зубов ни с зубами, ни с чем то еще...

Да я не к этому, я знаю, что смена зубов не влияет на прививку, точнее, не доказано.

Я к тому, что у старшей бешенство поздно сделали, но собака здорова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы не придумываем,просто интересуемся и боимся за здоровье щенка))

Вы знаете, не может быть предрасположенности к инфекционным заболеваниям у щенка. Может быть просто сильный иммунитет, или слабый у щенка. Если мать во время беременности получала все необходимое, то есть качественный корм, хорошие минерально-витаминные подкормки, если у нее все нормально с вакцинацией, то и щенки будут крепкими. Забирать в 45 дней не рано щенка, но в любом случае лучше забирать после актировки и с клеймом. Многие заводчики и владельцы питомников не вакцинируют щенков в 45 дней, потому что привика puppy не является необходимой в схемах вакцинаций. Да, конечно, если Вы возьмете щенка в 45 дней, то Вам необходимо будет соблать определенные правила гигиены, то есть каждый день протирать полы в квартире дезинфицирующим средством (скажем, лайной), не давать щенку обнюхивать обувь, да и обувь, в которой Вы ходите на улице, должна сразу же после прихода с улицы убираться в недоступное для щенка место, не играть с щенком сразу после улицы, то есть сначала нужно вымвть руки и переодеться. Не гулять с щенком на улице до окончания всех прививок и карантина, когда у щенка уже будет выработан стойкий иммунитет к основным инфекциям: чума, парвовирусный энтерит, короновирусный энтерит.

Вот как-то так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно надо брать привитого щенка у заводчика. Также он должен быть приучен к корму,а если Вы его заберете пока он сосет маму,то есть вероятность заболеваний желудочно-кишечного тракта.И нужен опыт выращевания щенка,чтобы он не страдал и был здоровенький.Я сама заводчик и своих деток не отдавала раньше 2месяцев,а первую прививку Нобивак Паппи-делала в 30дней,следующую через две-три недели,и через такое же время третью.Все щены были крепыши и выросли здоровыми лабрами! Не торопитесь забирать щеночка,пускай окрепнет и подрастет,удачи Вам))

А зачем Паппи в 30 дней делать? Я считаю, что это совершенно бесполезное и даже вредное мероприятие, снижающее иммунитет.

Ветеринар наверное ушлый попался, присоветовал.

И вот интересно, как это в 45 дней щенок может быть не приучен к корму? Они что только сукой до 45 дней питаются? Интересно, как они еще ее не сожрали? Сука кормит щенков до 3 недель, далее идет прикорм, в 30 дней щенков можно отлучать, у меня правда в 30 не получается, поскольку сука очень молочная, но к 35 дням "молочная лавка" закрывается насовсем.

Автору: После актировки можете смело забирать, даже лучше, чем между первой и второй привиками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После первой прививки гулять нельзя, обязательно нужна ревакцинация.

По теме. Первую собаку брали практически в 6 недель. Да, долго сидели дома. С 4 января до 20-х чисел февраля. И в 5 месяцев у нас "пробило" прививку, заболели парвовирусным энтеритом. Но это был 2001 год, прививка была Биовак, полное дерьмо как оказалось. Сейчас совсем другие вакцины. Главное - делать у хороших, проверенных врачей.

это значит через 3 недели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это значит через 3 недели?

Читайте аннотацию к вакцине и ничего не изобретайте, делайте как написано, выдерживайте карантины, и тоже ничего нового не придумывайте, а делайте так, как написано.

Конкретно так и делайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нобивак Паппи сама по себе очень сомнительная вакцина. Мое мнение, что она может иметь хоть какой-то смысл в очень крупных питомниках,или в неблагополучных по заболеванию местах. Более того, сделанная в 30 дней правильно выращенным щенкам, при условии, что мать их еще кормит или только только перестала кормить, скорее всего окажется абсолютно бесполезной, потому что тут же будет убита материнскими антителами (клостральным иммунитетом). Клостарльный иммунитете сохраняется не менее 14 дней с момента отнятия от мамы, то есть щены в 45 дней все еще имеют материнскую защиту.

Так что топикстартер, смело берите щена в 45 дней, конечно если заводчик добросовестный.

Ну еще выскажусь, рас уж зашла тема. Заметила новую нехорошую тенденцию у недобросовестных заводчиков, делать первую вакцинацию полноценную взрослую (не паппи) в 5 недель, дабы быстрее сбагрить. Абсолютно не ясное мне мероприятие. Так что такого тоже остерегайтесь!

Изменено пользователем TiSha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...