Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лабрадоры отдыхают в Баварских Альпах


Рекомендуемые сообщения

По поводу продажи глинтвейна с кружками, на сколько я помню в Дрездене если попил глинтвейн и вернул кружку - то денежку за кружку вернут. Т.е. как бы берут залог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу продажи глинтвейна с кружками, на сколько я помню в Дрездене если попил глинтвейн и вернул кружку - то денежку за кружку вернут. Т.е. как бы берут залог.

Да, я знаю о таком варианте, но там где мы пили глинтвейн в Мюнхене надо было купить. Правда, не знаю, как бы следовало поступить, если бы мы захотели еще... Покупать еще кружку или можно налить в ту же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После замков произошла наконец наша долгожданная встреча с товарищами, которая ознаменовалась, конечно же на следующий день после заселения в апартаменты на границе Берхсгадена и Шенау ам Кенигзе, походом в местный ресторан. Там нас подчивали блюдами баварской кухни, таким как жаркое из мяса какого то дикого животного, вероятно кабана и уткой. Пили местное пиво.

215d8d638ee3.jpg

4e28ce850705.jpg

ad21f11d8d5c.jpg

Погода здесь хорошая, тепло, снега нет, кое где лед, вечером темно хоть глаз выколи, гуляем собак на чьих то полях, но поскольку сейчас коровы здесь не пасутся, то пасутся на них наши Лабрадоры, которые тоже не прочь пощипать свежей альпийской травы. Молоко правда пока не дают.

По приезду мы попали в затруднительное положение - у нас был жесткий дефицит продуктов питания. Мы то думали что магазины будут выходные только субботу и воскресенье, но по информации от нашей хозяйки у них выходной и шаром покати еще и в понедельник... Не знаю, с православным ли Рождеством это связано или еще с чем, так что мы делили то что на купили накануне, по принципу - сегодня по три сосиски, завтра - по две, а сегодня уже по полторы. Хотя мы на всякий случай все таки поехали посмотреть, вдруг мы что то не поняли и магазины все таки открыты, но нет... Нас ждали закрытые двери, и пара соотечественников печально бредущих к машине от магазина не солоно хлебавши. Нам было легче, мы знали, что это последний день голодовки, а они вообще ничего не понимали, думали что магазины никогда не откроются. Мы дали им луч надежды. Ну сегодня утром зато мы затарились как следует, а на сосиски еще год смотреть не сможем...хотя они в Баварии хорошие.

Мы побывали на экскурсии в соляных шахтах. Катились на паровозике в шахты, там шли пешком, слушали гида, кто по немецки не бельмеса, аудио гида, затем в качестве развлекалочки для заскучавших туристов нас спускали с крутой горы типа американских горок, только на собственной попе. Интересно, как умеют немцы сделать аттракцион из чего то в общем ничего особенного.

Жду Лену с фотографиями наших прогулок. Немецкие Лабрадоры себя так как наши конечно не ведут, наши воспитаны в наших традициях и ведут себя как-то большей частью бес порядочно и сумбурно. Ну ... Благо поля здесь просторные, и хорошо что не грязно, снега нет, а трава под морожена. Но наши правда, находят какие то канавы, где ухитряются искупаться и изваляться.

С собаками у нас тут особых бытовых проблем нет, в плане прогулок и т.п. , только Ленины девушки пытались тут прищучить одного индуса, но это так... Единичный эпизод.

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, спасибо огромное за рассказ. Читаю с огромным интересом и удовольствием

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, спасибо! Женя, спасибо!

Продолжение следует. Самые красивые фото, именно из баварских Альп я еще не разместила. Красота такая, что просто порой не веришь своим глазам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, спасибо за рассказ, с большим удовольствием прочитала! У нас с вами один в один впечатления от Чехии и Германии, как будто сама написала)) Своим ходом в те края - по мне так это просто подвиг, вы огромные молодцы. Чудесного вам отдыха в Альпах и легкой дороги домой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, обзавидовалась вам. :sorry:

Читаю с удовольствием и с нетерпением жду продолжения. Желаю отлично отдохнуть и набраться впечатлений на весь год.:thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира, Света, Данке Шон! :)

Сейчас буду выкладывать альпийские пейзажи еще более завидкивызывающие и провоцирующие отправиться по нашим стопам)))

8. Баварские Альпы

d5df7e6cabdd.jpg

bbaf99b07fee.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина!!! Это не просто завидкивызывательные виды и приключения - это слюнозахлёбывательные и восторгнакрывающие!!!!!! Какие вы все молодцы!!! (Айрон - особенно, великий путешественник!!!!)

47c8ccf8c074ed41c67a652198ffc1d3.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина!!! Это не просто завидкивызывательные виды и приключения - это слюнозахлёбывательные и восторгнакрывающие!!!!!! Какие вы все молодцы!!! (Айрон - особенно, великий путешественник!!!!)

47c8ccf8c074ed41c67a652198ffc1d3.gif

Лена, Данке Шон!

68dad9acf25a.jpg

ee51cb896616.jpg

5d304d365adb.jpg

e62241675955.jpg

e709e422b002.jpg

da60dfc12d1f.jpg

21e6d362e4df.jpg

bf11bfbd13ad.jpg

bb4df9760faa.jpg

c0078c1c634e.jpg

На этом кораблике проводят экскурсию по озеру Кенигзе, туда можно с собаками.

У нашего домика. Это гестхаус раз деленный на несколько апартаментов.

ec79e4ed1067.jpg

Сегодня ездили в Зальцбург на шоппинг и просто прокатились по городу-посмотрели. Красиво!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая красотища!!! Дивные места:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8fde4c444d74.jpg

Какая красотища!!! Дивные места:)))

Снимаю на айпад. Жаль качество съемки не передает всей красоты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А простите меня, что влезаю, вот тут еще фото есть http://www.odnoklassniki.ru/profile/30870966395/album/539630119035

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, виды потрясные, фотографии действительно не передают реальной красоты, но когда смотришь на эту картинку, даже не верится, что в реале это еще гораздо красивее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина! Рассказы твои, как всегда, выше всяких похвал!! :thumbup: Столько юмора и все по существу!! Виды классные!! Места для меня, в основном, знакомые, но т.к. путешествовали без собак, то не решалась выкладывать. Да и путь нам более близкий. До Берлина - 650 км. Кстати, в Прагу наши туристы, которые на автобусах, почти все едут именно через Германию, почти через Берлин. :dntknw:

Кстати, как Айрон отреагировал на лабрадорских соотечественниц? :clap_1:

Изменено пользователем Лена Уля Ася Мона
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина! Рассказы твои, как всегда, выше всяких похвал!! :thumbup: Столько юмора и все по существу!! Виды классные!! Места для меня, в основном, знакомые, но т.к. путешествовали без собак, то не решалась выкладывать. Да и путь нам более близкий. До Берлина - 650 км. Кстати, в Прагу наши туристы, которые на автобусах, почти все едут именно через Германию, почти через Берлин. :dntknw:

Кстати, как Айрон отреагировал на лабрадорских соотечественниц? :clap_1:

Лена, спасибо!

Насчет Праги через Берлин... Думаю, дело в том, что в Прагу нет прямой трассы от нас через Польшу, судя по карте дороги две - одна изгибается на юг и идет в Прагу через Брно, другая наоборот ведет в Прагу крюком через север. Поскольку изначально мы собирались после Окунинки заехать в Краков и только оттуда - в Прагу, я представляла себе, что мы поедем через юг, ну а получилось по другому. Но дорога, действительно отличная! В Польше платная, в Германии - нет. зато в Германии платные туалеты на заправках- в общем, все зарабатывают как могут. :doh:

Кто поедет первый раз, такая деталь - если в Германии на заправке попали в платный туалет, стоимость 70 евро центов, но билетик, проходя через турникет - да, да - в туалет как в метро, получаешь на 50 центов. И этот билетик можно использовать при оплате там же на заправке например в кафе или магазине, 50 центов зачтут при оплате. Такой вот гешефт

Айрон реагирует на лабрадорских соотечественниц как обычно - это его старые подруги. Впадает в ажиотаж и начинает преследовать. :gleam:

Так что утром мы гуляем совместно в полях, а вечером - увольте! Прошлась я тут следом за девушками с Айроном разок, больше что- то не хочется. Дело в том, что местные гуляют вдоль проезжей части. Тут с одной стороны дома, а другой скала. Ну народ и ходит вдоль дороги. Но мы вдоль дороги можем и дома в Москве ходить, в данном случае мы приехали на природу и нас несет в поля, леса и тому подобные места. Утром прекрасно. А вечером местность не освещается, вообще... Вчера хоть луна была, а до этого просто хоть глаз выколи.. И пошли мы гулять в лес вдоль реки, с фонарем, который нес мой сын... Но он со свойственной ребенку подвижностью махал руками и соответственно фонарем, так что путь нам освещал весьма условно. Луч фонаря метался во все стороны, Лена и Володя с девочками на поводках шли впереди, а Айрон меня тащил следом. Все бы ничего, но Дорожка вдоль реки к вечеру обледенела и стала просто... Ну как дорожки в парке культуры для катания на коньках заливают, так и тут. В общем, я ехала за ними у Айрона на буксире, проклиная все на свете и только думая, когда же этот марафон закончится! Больше всего боялась свалиться с Айроном в реку т.к. Берег в темноте был виден не всегда. По журчанию определяла что где то близко. Но упала я не там, а под фонарем у дома. А Лена запутавшись в поводках шлепнулась на мосту. На следующий день рука ее почернела, потом посинела, потом позеленела. В общем, дай ей бог здоровья.

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и у меня по причине дождя нашлась минутка (в нашем насыщенном отдыхательном графике) выложить фотографии и немного рассказать об путешествии.Марина очень подробно все описала, не буду повторяться, скажу только, что мы начали "догонять" Матросовых ранним утром 1 января, а поймать сумели только на месте в Schonau am Konigsee месте нашей постоянной дислокации, где в нашем распоряжении оказались бескрайние поля. Летом -место выпаса скота, зимой -места безумных скачек российских лабрадоров, так как других собак мы не встретили там ни разу.

Утренние туманы опускались на поля, но не мешали нашим прогулкам

d24ffeadfd95.jpg

10793c50c60b.jpg

Наши замечательные Матросовы! ))

249e6632c440.jpg

11a3fd80e12b.jpg

Вот такая красота встречала нас за порогом дома

e859e4305cf3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готовимся к спуску в соляные шахты

9acda168b16f.jpg

Домашние обеды в дружной компании

9cd5c0d8cafa.jpg

Кора давно питает к Леше нежные чувства )

0103f8ab9c0d.jpg

В один из дней мы плавали на кораблике по озеру Кёнигзее.После 30 минутного путешествия высадись на промежуточном пункте — церковь Святого Бартоломея.

53ae9071f35a.jpg

257739fbcb6e.jpg

URL=http://radikal.ru/fp/63649e259a214a4499d59555f782b0e6]34cf06af77b3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, спасибо! И доброе утро! Я думаю, почему они в окошко не стучат, а Лена фото выкладывает ;)

Дождик идет... Радует, что многое мы успели за эту неделю. У нас сегодня последний день в чудном месте, завтра утром стартуем в Вену, а наши друзья остаются еще на денек и встретимся мы теперь в Окунинке.

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)) Ну Володя отправился на прогулку один, а я боролась с радикалом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно! Сейчас тогда тоже пойдем. Лен, выложи немного и своих фото... Жаль не фотографировались, когда ты была в той красной блузке :naughty:

И хотелось бы коллективное на горе :mwah1:

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...