Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лабрадоры отдыхают в Баварских Альпах


Рекомендуемые сообщения

так, попереписывались друг с дружкой и ушли гулять, а фотки кто нам будет дальше показывать? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вер, я теперь продолжу фото отчет из Вены.

о, давай :)

я когда там была первый раз, не очень поняла Вену, а в этот раз полюбила ее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я когда там была первый раз, не очень поняла Вену, а в этот раз полюбила ее :)

забыла дописать, и Ваня тоже, особенно главную площадь, он исключительно на ней "выгуливался" :dribble: :lol2: :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забыла дописать, и Ваня тоже, особенно главную площадь, он исключительно на ней "выгуливался" :dribble: :lol2: :doh:

:lol2: я Айрону передам, где уважающие себя Лабрадоры выгуливаются.

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Базарный Айрон смотрит через стекло и гавкает на немецких пенсионеров, мирно убирающих свой участок по соседству.

0ae06b03471f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Базарный Айрон смотрит через стекло и гавкает на немецких пенсионеров, мирно убирающих свой участок по соседству.

правильно, нечего беспокоить, он же отдыхать приехал :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Веонулись из Зальцбурга, продолжаю выкладывать фотографии. Наш режим подчинен жесткому графику, поэтому была вырвана мужем и отправлена в машину в процессе опубликования наших фото.Итак!

На кораблике (по пути домой) каждый развлекался как мог! ))

990fe4e0e7fc.jpg

Утренние пиогулки , но уже без Айрона

6877179c0f63.jpg

В поисках снега забрались на вершину в 1580 метров!

420443c84d9c.jpg

Нашли не только снег, но и немецкую технику (военную?)

3c23ef519ec5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с Мариной без мужей, детей и собак! ))

37ba8f6d4ee6.jpg

А это девицы на фоне альпийских гор без хозяев

8160828fa01f.jpg

А это свободный от родительского контроля Сашка

19ac922eb88b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Класс! :dribble: :thumbup: Завидую белой завистью)

Марина, Лена, не останавливайтесь! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с Мариной без мужей, детей и собак! ))

А это девицы на фоне альпийских гор без хозяев

А это свободный от родительского контроля Сашка

Мужей сбросили в пропасть, собак выпустили пастись в поля, сами, взявшись под ручку ушли гулять, таким образом полностью освободив Сашку от опостылевшего родительского контроля. :gleam:

Класс! :dribble: :thumbup: Завидую белой завистью)

Марина, Лена, не останавливайтесь! :thumbup:

Да нам уж скоро домой пора :sorry:

Надеюсь, завтра будет все ок с интернетом, тогда продолжу отчет из Вены.

Немецкие пенсионеры, от которых нас охранял Айрон, заинтересовались и стали поглядывать из-за своего забора. Я тогда вышла и у нас состоялся короткий светский разговор- я говорила по английски, а тетушка по немецки и мы друг друга прекрасно поняли. Я объяснила, что Айрон очень очень добрый, у меня спросили, почему я не выпускаю его погулять в палисаднике. Я объяснила, что уже два часа гуляли в лесу... Ну и пока пока... Айрон не смотря на свои инсинуации вызвал у людей только улыбку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же я люблю горы! Похоже пора придумывать маршрут на след. НГ по вашим стопам)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Венский шницель

cc7fc0090280.jpg

В венском ресторане счет тоже около 100 евро и на этом мы с ресторанами завязываем... Завтра идем в кафе за ... Извиняюсь за выражение Захером и штруделем. И отведаем венских сосисок.

И муж меня поправил, сказал, что в Праге счет был не на 130 крон, а 1300 что в общем соответствует 40 с чем то евро. Извиняюсь за дезинформацию.

Возможно, завтра возьмем с собой на метро Айрона покататься и пройтись по центру Вены. Вера сказала, что Ване понравилась площадь, может, и Айрону понравится. Но у нас рядом с отелем хороший сквер для прогулок. Детская площадка огорожена и есть знак что нельзя с собаками, в остальных местах, вроде, можно.

Метро чистое, схема путаная, но нам нужна только одна линия, так что разобрались. А туалет в метро очень впечатляет. Написано - добро пожаловать в венскую оперу, играет классическая музыка и на кабинках написано: ложа 1, ложа 2 и так далее :dribble:

Завтра может сфотографирую. Сегодня как- то не сообразила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, а что это вы там так дорого кушаете за 100 евро? :dribble: :dribble:

Или потому что народу много?

Изменено пользователем шоко-моко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, а что это вы там так дорого кушаете за 100 евро? :dribble: :dribble:

Или потому что народу много?

Примерно 4000 рублей на всех, дорого?

Это каждому порция горячего, по два пива, две порции жареной картошки, ребенку сок и штрудель. 10 евро - чаевые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, ну вообще да, вас же трое и с пивом, мне сначала показалось как-то много на двоих)

У нас самый дорогой счет был евро 40)) вообще мне после московских цен очень забавно на счет в Европе смотреть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас четверо людей.

Айрона на метро не повезли. У нас прекрасный парк для прогулок. Там ящик с пакетиками для какашек. В целом чисто, но когда лезла в куст убрать за своим, вляпалась в чужое. Повсюду вывески, что за собакой надо убирать, а если нет, штраф 36 евро. В одном месте к забору была прикреплена фанерная собачка с просьбой убирать, Айрон подумал, что она настоящая и пошел знакомиться.

Вена очень красива, но сердце мое принадлежит все же Праге.

В венском метро можно почитать газету. Она прикреплена к стене возле сидения.

ecf6ec06d291.jpg

И двери там надо открывать самим- в более старых вагонах нажатием на ручку, в новых - на кнопку.

А, ну вообще да, вас же трое и с пивом, мне сначала показалось как-то много на двоих)

У нас самый дорогой счет был евро 40)) вообще мне после московских цен очень забавно на счет в Европе смотреть :)

Нам показалось что еда чуть дешевле в ресторанах, а пиво - явно дешевле.

Были в кафе, попробовали Захер, штрудель, чизкейк, еще другой чизкейк, и марокканский торт, чай, кофе... 21 евро.

Захер не успела целиком сфотографировать :nyam:

f2243b4cbae1.jpg

7790d331f72d.jpg

43735a2a9b12.jpg

5a4336512af6.jpg

a053e4268bec.jpg

85542710d3a8.jpg

b26f83735be0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как у вас с языками? все иностранноговорящие?blush2.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9f33bed9893e.jpg

6a02d60e5c7a.jpg

А как у вас с языками? все иностранноговорящие?blush2.gif

Я неплохо владею английским, муж - английским более слабо. Сын изучает английский и французский, но пока с трудом применяет полученные знания для общения. Дедушка языков не знает, но у него очень хорошо получается объяснить жестами, что он ничего не понимает и чтобы от него отстали. Кое кто здесь, особенно в туристических местах знает кое что по русски. Я еще учила немецкий в школе, мало что помню, но какие то крохи знаний применяю. И еще - я на языках всех стран, которые мы посещаем, выучила как сказать - большое спасибо. Как правило, это очень облегчает понимание.

Иногда среди персонала попадаются русские, например, в Мюнхене на кассе в супермаркете была русская женщина. В Чехии дядюшка на ресепшн неплохо говорил по русски.

Еще есть полезная программа на айпаде - разговорник туристо. Кое какие слова там посмотрели.

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, на одной из фотографий я углядела витрину GANT с 70% скидкой :dribble: И ты не зашла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы на одной машине?

Марина, на одной из фотографий я углядела витрину GANT с 70% скидкой :dribble: И ты не зашла?

О, Зоркий глаз!lol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, на одной из фотографий я углядела витрину GANT с 70% скидкой :dribble: И ты не зашла?

Аня, у них сегодня все магазины закрыты, кроме сувенирных. :(

Вы на одной машине?

Да, ниссан х трейл. Двое спереди, двое сзади, багажник у нас очень хороший. Половину занимают чемоданы, половину Айрон - он там может стоять, сидеть , лежать и поворачиваться.

На бензин по прикидкам мужа к концу поездки должно уйти в р- не 40 тысяч.

А, оперный туалет сегодня сфотала.

72f28ac17631.jpg

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, у них сегодня все магазины закрыты, кроме сувенирных. :(

это подстава(((

я так хотела закупиться в Вене шмотьем и оставила это на последний день,

а мне вообще ни к чему, что это было воскресенье...

пришлось сегодня в Мегу ехать :D

причем я прекрасно знаю, что в воскресенье в Европе фиг куда попадешь, у меня уже не в первый раз такое,

ну ничего, деньги целее))))

Марин, по одним местам ходили, я потом фотки в своей теме выложу как до Вены дойду :)

Изменено пользователем шоко-моко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...