Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нужен "нос"


Денис и Мэджик

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Ситуация такая - новый дом в Питере. В подвале жили гости с востока. В свете трагедий в Волгограде хотим обследовать подвал на предмет взрывчатых веществ.

Как думаете, к кому можно обратиться? В полиции засмеют же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное к кинологам в частном порядке. Ведь собака должна быть натаскана на предмет взрывных компонентов. А они в курсе, где такую пёсу...найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подумалось про службу спасения, но теперь нет выходов напрямую.

Кто-то ведь у нас на форуме знаком с кинологами МВД, не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в ФСБ, официальным путем. Приврать, что видели, что вносят/выносят пакеты, каркота/взрывчатка. Подписей собрать побольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Ситуация такая - новый дом в Питере. В подвале жили гости с востока. В свете трагедий в Волгограде хотим обследовать подвал на предмет взрывчатых веществ.

Как думаете, к кому можно обратиться? В полиции засмеют же

не засмеют, это их работа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в ФСБ, официальным путем. ................................

Можно и без всяких подписей. Звонок оперативному дежурному. И без вранья так и объяснить ситуацию как есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Ситуация такая - новый дом в Питере. В подвале жили гости с востока. В свете трагедий в Волгограде хотим обследовать подвал на предмет взрывчатых веществ.

Как думаете, к кому можно обратиться? В полиции засмеют же

не засмеют, а примчатся. у нас в поселке так стояла машина - обычный хач-мобиль. после Волгограда кто-то стуканул, что долго стоит и ставили ее кавказцы. приехали с собаками, не знаю, вскрыли или нет, но отреагировали быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не засмеют, а примчатся. у нас в поселке так стояла машина - обычный хач-мобиль. после Волгограда кто-то стуканул, что долго стоит и ставили ее кавказцы. приехали с собаками, не знаю, вскрыли или нет, но отреагировали быстро.

У нас, правда это было года 2 назад, поздно вечером заносили в подвал мешки (увидел из окна). Я "долго ковырял в носу", но потом, всё же, позвонил дежурному отдела ФСБ по округу и через минут 15 прилетели хлопцы. Проверили весь подвал с собакой. К нам даже не заходили и ничего не выясняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в подвале регулярно "лице другой национальности" толпой стоят,что то заносят,выносят,какие то коробки с техникой..

Жаловались в ДЭЗ-там посмеялись и все..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в подъезде сумка стояла бесхозная, большая такая , как у челноков. Аккурат, если бы взорвалась, то мне бы всю кухню разворотила. Позвонила 02, приехали меньше чем через 15 минут. Сумку вытащили на улицу, раскрыли, там одно шматье, вернули на место. Меня не искали, уехали. Но видела я весь этот процесс в действии, если б в сумке что-то было, у нас стало бы на два героя больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в подвале регулярно "лице другой национальности" толпой стоят,что то заносят,выносят,какие то коробки с техникой..

Жаловались в ДЭЗ-там посмеялись и все..

Как правильно было замечено - не туда жаловались.

Насчет ФСБ мысль хорошая, у нас во дворе парочка машин ну очень давно стоит, пинали председателя ЖСК, чтобы сообщила в милицию, реакции нет, а вот позвонить самим в ФСБ :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, спасибо всем за ответы. Похоже, что действительно проще обращаться в "органы", чем заниматься самодеятельностью. Если не забуду - отпишусь по результатам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего уж проще то? Я еще по 99 гогду помню ту тему.. звонишь в милицию, или приходишь туда и пишешь заявление- де видела тогда то и тогда то, что жили кавказцы, таскали какие то мешки.. просим проверить и все. Отреагируют сто процев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего уж проще то? Я еще по 99 гогду помню ту тему.. звонишь в милицию, или приходишь туда и пишешь заявление- де видела тогда то и тогда то, что жили кавказцы, таскали какие то мешки.. просим проверить и все. Отреагируют сто процев.

Ещё в начале 2000-х мы прогуливались с сыном и моей сестрой в парке у Речного вокзала. И заметили тётку, как тогда описывали шахидок, одетую не по сезону: было лето, а она была одета, как "капуста" сто одежек, большая сумка через плечо и пояс... реально пояс шахида, на голове платок, лицо тоже скрывает тот же платок + огромные очки солнцезащитные. Ошивалась возле шумной, забитой до отказа детьми и родителями, детской площадки.

Короче, мы побежали в местное(в помещении Речного вокзала) отд. милиции. И устно описали ту тётку. Повторю, заявление я не писала, но оставила контактный тел. С нами очень быстро пошли 2 оперативника, нам сказали не светиться(мы сели на лавку и всё видели сами), сами пошли проверять доки этой тетки. Проверили и отпустили(???)! К нам не подошли потом... Меня тогда очень удивили их действия, будто в её доках должна была стоять печать, что она шахидка...

Правильно или неправильно поведет себя полиция по отношению к возможному террористу предугадать сложно, но отреагировать они обязаны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...