Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Валли, овчароидный подросток.Ищет новый дом


Рекомендуемые сообщения

А с кошками у нас тоже проблемы :dribble: ! Месяц назад мы потеряли любимую собаку и, не выдержав тоски по ней, взяли Дану, потеряшку (или просто брошенную девочку). Такая умница и послушная девочка! На улице ведет себя, как будто с рождения с нами. На любой окрик - бежит, сломя голову! Но, не дай Бог кошка!!! В этот момент Дана просто глохнет! Ори-не ори - не слышит ничего! Я страшно пугалась первое время. Ведь неизвестно, куда кошка ее заведет! Но на наше счастье, Дануська быстро спохватывалась, что далеко убежала и, видимо, пугалась сама, поэтому обратно неслась еще быстрее! Но все равно, пока не расслабляемся :nonono: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с кошками у нас тоже проблемы :dribble: ! Месяц назад мы потеряли любимую собаку и, не выдержав тоски по ней, взяли Дану, потеряшку (или просто брошенную девочку). Такая умница и послушная девочка! На улице ведет себя, как будто с рождения с нами. На любой окрик - бежит, сломя голову! Но, не дай Бог кошка!!! В этот момент Дана просто глохнет! Ори-не ори - не слышит ничего! Я страшно пугалась первое время. Ведь неизвестно, куда кошка ее заведет! Но на наше счастье, Дануська быстро спохватывалась, что далеко убежала и, видимо, пугалась сама, поэтому обратно неслась еще быстрее! Но все равно, пока не расслабляемся :nonono: !

Какие вы молодцы!!)) Это Ваша собака явно)))

У вас проблемы на улице - не так критично (не всегда кошки попадаются, слава богу), а у нас дома... как они по квартире носятся, ужас))

Сегодня состроялась фотосессия. Маша (фотограф) денег с нас не взяла, за что спасибо ей огромное!! Сделаи фото Валли в стойке, портрет + бонус: с девочками. Надеюсь, будет выиграшно смотреться :) Пофоткали еще и Джесс, а я балда :doh: снова забыла с нее ошейник снять(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фотографиии))часть их, вернее)))остальные будут позже))

1719cea9d17b.jpg

91d76de6af0e.jpg

db9bf888081e.jpg

a12aa916b3d7.jpg

fd47e868c51b.jpg

a1bd9fabf700.jpg

2e231a06eb85.jpg

3c3a87638aa1.jpg

fe8fde867790.jpg

bc023c59e31f.jpg

bf356018cd88.jpg

84e77a8cea98.jpg

ce627759c95e.jpg

3cf2bc47af94.jpg

62fafb4b7027.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хорошие и трогательные фото!!! Какие вы все молодцы!

Теперь главное, чтобы побольше людей их увидело!Равнодушным остаться невозможно!

Удачи малышу! А Вам спасибо за добрые сердца!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хорошие и трогательные фото!!! Какие вы все молодцы!

Теперь главное, чтобы побольше людей их увидело!Равнодушным остаться невозможно!

Удачи малышу! А Вам спасибо за добрые сердца!

Спасибо большое:) :blush2:

Мы будем пиариться по полной. Будем платно. Это только доски объявлений. Плюс еще авито и из рук в руки плюс еще соц. сети - тут постараюсь сама.. :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень красивые фотографии!!!! Удачи мальчишке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень красивые фотографии!!!! Удачи мальчишке!

Спасибо большое!)) самое приятное, что это только часть фото)) Маша еще пришлет, как обработает)) вот там будет сложность: выбрать лучшие :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все привет, кто еще с нами :)

Прошу помощи советом: у меня из головы вылетело, нужно ли глистогонить Валлика перед второй прививкой?

первый раз глистогонились 8.01, далее прививка была 13.01. Сейчас наметили прививать второй раз (ревакцинация) 27, так как будет ровно 2 недели. Нужно ли нам сейчас глистогониться снова?

И вот еще: Валлик захулиганил немного: не может нормально кушать, если рядом никто из людей не стоит. То есть получается так: сначала сыплю корм Джесс, потом Валли и спокойно иду собираться на работу. При всем этом мы уже погуляли на тот момент.

Джесс доела и ушла в комнату (она кушает со средней, нормальной скоростью), а Валлёк настолько медленно есть, что это иногда минут 10 - каждую гранулу должен тщательно прожевать. Я не против, НО! Как только уходит Джесс, я в комнате одеваюсь, Валли прибегает, бросая миску с кормом. Я иду к миске, он наперерез вперед меня бежит и ест. На вторую попытку отойти от миски я иду забирать корм - нефиг выпендриваться. Но он быстрее меня добегает до миски и кушает. То есть отнять я не могу - получается, что во время еды. А забрать миску, пока он далеко от нее тоже - ибо бегает он быстрее меня)))

вот так каждое утро :doh: и что с этим делать-то?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мария, огромное спасибо Вам за доброе сердце!

По прививке ничего не скажу, но если давали Мильбемакс на глистогонку, то я бы второй раз не стала точно (напишите в личку нашим компитентным формчанам, так быстрее ответ получите)

По кормлению- он всегда так долго ел? Если нет, то может много кладете и он не очень голодный, я бы утреннюю норму в половину сократила, вечером глядишь быстрее кушать начнет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мария, огромное спасибо Вам за доброе сердце!

По прививке ничего не скажу, но если давали Мильбемакс на глистогонку, то я бы второй раз не стала точно (напишите в личку нашим компитентным формчанам, так быстрее ответ получите)

По кормлению- он всегда так долго ел? Если нет, то может много кладете и он не очень голодный, я бы утреннюю норму в половину сократила, вечером глядишь быстрее кушать начнет :)

Спасибо вам!))

Про глистогонку и правда, лучше в личку спрошу, я что-то сегодня очень торможу целый день :doh: Глистогонились именно Мильбемаксом (всегда им пользуемся)

А с едой так всегда было. Мало того, когда я его подобрала - он не ел вообще корм. Кормили со стола, ибо котлету, которая упала на пол, подлетел и слопал за секунду, а вот вареный рис есть не стал :dribble:

Потом наступил голод и он начал лопать корм. Добавляла консервы сначала, потом постепенно убрала. Кушает с одинаковой скоростью и танцует возле миски - есть хочет и это видно. Мы так команды учим, кстати :)

И днем и вечером одинаково ест. Надо что-то придумать. Я бы, честно, поступила также как в свое время с Джесс, когда та капризничала: не покормила бы сутки вообще. Но бабуля мне не даст. все равно покормит днем его

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, а бабуля не может его по утрам кормить, чтобы Вы на работу не опаздывали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, а бабуля не может его по утрам кормить, чтобы Вы на работу не опаздывали?

Кстати, как вариант:)) она в 9 все равно встает))

Спасибо за идею)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обещала я видео, где Валли не хвостом, а всей попой радуется))

на секундочку отмечу, что это после того, как Вадик просто вошел в комнату)) то есть Валлик не видел его минуту-две

[media]http://youtu.be/0y__Sbp1B8I

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это же ламбада! он еще и танцор!

Ахаха)) да, танцует он сногсшибательно :clap_1: я до сих пор каждый раз смеюсь над этим)) этож надо так))

Нас сутки не было дома. Вот надо попробовать заснять, как наши собачки будут нас сегодня встречать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша удочеренная девушка виляет именно попой, а не хвостом точно так же как Ваш, когда встречает нас! Но мысль о ламбаде пришла на ум только увидев со стороны Вильку. Эх! заснять бы их танец в паре! Был бы хит сезона)))!

Прошу прощения! Переименовала парня! хотела написать ВалькА, получилось не так. Просто пишу с телефона! непривычно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша удочеренная девушка виляет именно попой, а не хвостом точно так же как Ваш, когда встречает нас! Но мысль о ламбаде пришла на ум только увидев со стороны Вильку. Эх! заснять бы их танец в паре! Был бы хит сезона)))!

Прошу прощения! Переименовала парня! хотела написать ВалькА, получилось не так. Просто пишу с телефона! непривычно)))

да, было бы здорово снять их вместе)) моя голденшка так не виляет)) вообще, впервые увидела у Валли))

ой, по поводу имени. Не переживайте)) мы как его только не зовем: Валли, Валька, Валёк, Валя, Валентино :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, начинаю пиар настоящий. Друзья, кому не сложно перепостьте у себя, пожалуйста...

фейсбук: https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=638529476192729&id=100001070469931

ВК: http://vk.com/club30739214?w=wall-30739214_336%2Fall

одноклассники: http://www.odnoklassniki.ru/profile/548315630881/statuses/62337891975201

Также завтра оплачиваю платный пиар по доскам: 200р в неделю.

На авито надо будет поднимать периодически...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня съездили в ветклинику. поставили вторую прививку-ревакцинацию. Его послушали, померили температуру, врачи его затискали, всем очень понравился ребенок)) выпросила скидку. вышло 630р (видимо подорожало все с НГ).

Спросила также у врачей про кастрацию - сказали, что можно уже через 2 недели. у них все вместе (наркоз и вся операция) будет стоить 5000. Я думаю, дорого((((попробуем поискать дешевле... Может, есть все-таки что-то бюджетнее...

Также сегодня проплатила пиар платный - 400р за 2 недели.

Итого, сейчас минус 771р. Пока это ничто, но надо насобирать на кастрацию..печалит это((( + 200р в неделю минимум на пиар...

2780e20e1ec1.jpg

fd42f51137ec.jpg

Финточет

Приход:

28.12.2013 - 1 000р - Balisena (ПиК)

30.12.2013 - 1 000р - Ханна (ПиК)

09.01.2014 - 1 000р - Татьяна-454 (ПиК)

13.01.2014 - 1 000р - marson (лабрадор.ру)

19.01.2014 - 500р - Галя хозяйка собачки, которая в том году была у меня на передержке! http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=227720

Итого приход: 4500р

Расход:

08.01.2014 - 234р - 1 таблетка глистогонного мильбемакс - (468р упаковка/2 тб = 234р)

13.01.2014 - 2 757р - корм 12 кг Арден Гранж для щенков

13.01.2014 - 1 250р осмотр врача + прививка (нобивак комплекс + бешенство)

27.01.2014 - 400р - оплата пиара у Betany за 2 недели

27.01.2014 - 630р - ревакцинация

Итого расход: 5 271р

Итого: -771р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане! Скажите мне пожалуйста, это я чокнулась или нет?

Прошу деньги на ПиКе на кастрацию. Нашли где подешевле через Олесю и Тэсси (спасибо огромное!!!). В теме там начали писать всякую гадость (опустим), но главное, что цитирую:

"Одни уши отрезали- другие кастрировать решили. Показания какие для кастрации щенка???

И не факт- что мифические хозяева захотят кастрата на участок.Мотив- толстый будет и ленивый- охранять не будет..Ручки уже и от стерилизованных сук отказываются из за недержания мочи.

На улице и в приюте Валли погибнет без яиц."

Вот скажите мне, и правда не стоит его кастрировать? уже руки опускаются.. денег нет итак..

и вот эти нападки от незнакомых мне людей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как минимум одно показание - когда Джесс потечет, кто-нибудь из "защитников яиц" Валлика себе возьмет на передержку? :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане! Скажите мне пожалуйста, это я чокнулась или нет?

Прошу деньги на ПиКе на кастрацию. Нашли где подешевле через Олесю и Тэсси (спасибо огромное!!!). В теме там начали писать всякую гадость (опустим), но главное, что цитирую:

"Одни уши отрезали- другие кастрировать решили. Показания какие для кастрации щенка???

И не факт- что мифические хозяева захотят кастрата на участок.Мотив- толстый будет и ленивый- охранять не будет..Ручки уже и от стерилизованных сук отказываются из за недержания мочи.

На улице и в приюте Валли погибнет без яиц."

Вот скажите мне, и правда не стоит его кастрировать? уже руки опускаются.. денег нет итак..

и вот эти нападки от незнакомых мне людей...

мда-а-а - агрессивненько. Игнорировать таких людей лучше, на мой взгляд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как минимум одно показание - когда Джесс потечет, кто-нибудь из "защитников яиц" Валлика себе возьмет на передержку? :sorry:

вчера другая тетка уже писала похожее. я ей ответила именно так + сказала, что спокойнее пристраивать кастрированного кобеля, ибо фермеры отметутся как минимум. на что мне снова ответили, мол, на улице без яиц не выживет.

мда-а-а - агрессивненько. Игнорировать таких людей лучше, на мой взгляд...

не то слово..причем такое впечатление, что это подружка вчерашней особы (на вчерашнюю жалобу накатала модераторма, они тему почистили). Я итак очень долго просила в Скорую..

я в шоке, ответила вот так:

"почему вы приравниваете меня к людям, которые отрезали ему уши? как одно к другому соотносится?

вообще, многие нормальные люди пристраивают кастрированное или стерилизованное животное - и это НОРМАЛЬНО.

вопрос второй, почему УЧАСТОК? я его пристраивать буду в квартиру.

вопрос третий - толстым и ленивым он может стать и без кастрации

вопрос четвертый - почему он по-вашему должен оказаться на улице?

осложнения могут быть всегда, никто не застрахован.

почему все так надеяться на помощь новичков на этом форуме, а потом же сами палки в колеса вставляют? Сначала все кричат "новички, помогите", а потом начинают обвинять в том, чего нет и знать не могли. Объясните мне, пожалуйста. Что плохого в том, что я делаю? То, что его подобрала, оставила у себя на передержке и прошу помощи на корм, кастрацию и пиар?"

я пришла нажаловаться, да.. скрывать не буду, ибо сил нет уже. Это мое первое кураторство и я стараюсь сделать все правильно. И да, я хочу его кастрировать по ряду причин, одна из которых - возможная течка моей собаки (а цикл у нее не устоялся, так как была только одна в сентябре). Остальное - побочки, но отдавала бы все равно под кастрацию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На улице и в приюте Валли погибнет без яиц."

Ах если бы только наличие яиц было залогом долгой и счастливой жизни...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мария, не обращайте внимания на истеричек, только и всего. Особенно, если ничего, кроме истерик, от них в теме нет.

Все Вы правильно делаете, но на ПиКе столько неадеквата агрессивного, увы. Хотя, впрочем, как и на большинстве форумов. Тролли, они такие :nyam:

И не ругайтесь с ними в теме, просто вежливо попросите их удалиться. Так больше шансов, что подтянутся адекватные помощники.

Ну, по крайней мере, мне всегда это помогало на ПиКе.

Кстати, а киньтесь ссылочкой на Вашу тему на ПиКе, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...