Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Очередной поиск подходящего корма


Рекомендуемые сообщения

Сегодня все обошла.. нигде нельзя даже заказать Wolfsblut, Гоу и Нау..

Живу в Ямало-Ненецком автономном округе. Полярный круг. Заказываю ВК у официального поставщика в Питере.

А Wolfsblut какой именно? Долго уже едите его?

Но не мне, но отвечу.. собака одна у меня тоже аллергик. идет Холодная река, Дикий океан. На ягненка - аллергию выдала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно с гипоаллергенного Арден Грендж мы начали эту эпопею. :)

Вот состав Barkin Heads:

Свежее бескостное мясо ягненка (мин. 25%), дегидрированное мясо ягненка (мин. 25%), коричневый рис (мин. 25%), молотый овес, дробленый ячмень, форель, жир ягненка, натуральные ароматизаторы, люцерна, натуральные морские водоросли, сушеные помидоры, глюкозамин, хондроитин, МСМ.

Грубый протеин 22%, Жир 16%, Волокна 3,5%, Зола 8,5%, Влажность 8%, Омега 6 — 2,8%, Омега 3 — 1,9%, Кальций 1,5%, Фосфор 1,3%

Есть такой же с ягненком, но белка 24%, зато нет помидоров. Еще меня смущает ячмень, овес. Форель, наверняка, как рыбий жир присутствует.

Как думаете, на счет этого состава?

Barking heads я взяла ягненка 23/17 bad hair day, едим чистый дня 3, неделю подмешивала-переводила с утки ВБ.

ВБ мы начинали есть весна-лето 12 года, начали с утки, все наши несчастья (межпальцевые штуки, глаза, ухи, какахи стали норм) исчезли, ели пару месяцев и тут зачем-то я решила сменить вкус на зеленую долину (конина), полезла шерсть, и глаза потекли, съели половину мешка и снова утку стали есть, через пару месяцев сдали все анализы, какаха и моча были не очень, вет посоветовал сменить корм, перешли на гоу (это уже начало 2013 года) потекли глаза и опять шишки между пальцев появились, ели его месяца 3-4.

Решила снова на ВБ вернутся, взяли рыбу, как-то собак ее не очень ел, не отказывался, но вдумчиво ел, да и я начиталась про рыбный корм для кобелей, и след мешок я взяла полярную ночь, на втором мешке облысели локти, стало пованивать от собаки - железы забились, снова вернулась на утку :doh: 2 мешка все окей, локти заросли почти, начал хомячить 3й и на середине где-то заметила, что опять логти облысели, шерсть клоками прям полезла (это возможно из-за погоды). :woodpecker: Ну и вот мы пришли к баркингу :insane:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А рыба вам как? Можно fish4dogs попробовать. Я чередую бараньи корма с ним

Добавлю: только с белой рыбой обязательно, на лососе может шерсть покраснеть

Почитала про Fish4Dogs Finest White Fish:

Состав:Cвежая треска 32%, картофель 26%, мука из сельди 22,5%, лососевое масло 7,5%, мякоть свеклы 2,5%, витамины и минералы 1,7%

Анализ: Белок 26%, Жир 11%

На первый взгляд очень нравится, правда все время считала рыбу аллергичным белком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитала про Fish4Dogs Finest White Fish:

Состав:Cвежая треска 32%, картофель 26%, мука из сельди 22,5%, лососевое масло 7,5%, мякоть свеклы 2,5%, витамины и минералы 1,7%

Анализ: Белок 26%, Жир 11%

На первый взгляд очень нравится, правда все время считала рыбу аллергичным белком.

Наоборот многие аллергики отлично рыбу едят, другое дело, что то там то сям инфа появляется, что нельзя собаку постоянно рыбным кормить.

А состав классный - ничего лишнего. :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наоборот многие аллергики отлично рыбу едят, другое дело, что то там то сям инфа появляется, что нельзя собаку постоянно рыбным кормить.

А состав классный - ничего лишнего. :good:

Думаю, как раз подходящий случай проверить чередование кормов, разных по белку, но вроде как подходящих аллергику по составу:

Fish4dogs с белой рыбой и Barking Heads с ягненком.

А рыба вам как? Можно fish4dogs попробовать. Я чередую бараньи корма с ним

А бараньи корма чьи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитала про Fish4Dogs Finest White Fish:

Состав:Cвежая треска 32%, картофель 26%, мука из сельди 22,5%, лососевое масло 7,5%, мякоть свеклы 2,5%, витамины и минералы 1,7%

Анализ: Белок 26%, Жир 11%

На первый взгляд очень нравится, правда все время считала рыбу аллергичным белком.

Это вы старый состав нашли, сейчас такой:

Анализ: Сырой протеин 26%, содержание жира 12%, сырая зола 7,5%, сырая клетчатка 2,5%, Omega-3 жирные кислоты 1%

Состав: Белая океаническая рыба(27%), картофель (23%), гороховая мука (22%), рыбная мука, масло лосося, свекольная пульпа, пивные дрожжи, минералы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вы старый состав нашли, сейчас такой:

Анализ: Сырой протеин 26%, содержание жира 12%, сырая зола 7,5%, сырая клетчатка 2,5%, Omega-3 жирные кислоты 1%

Состав: Белая океаническая рыба(27%), картофель (23%), гороховая мука (22%), рыбная мука, масло лосося, свекольная пульпа, пивные дрожжи, минералы

Расскажите, а по какому принципу чередуете корма рыбный и бараний?

Вот я решила, не дожидаясь аллергии на ягненка от Гоу, начать давать ягненка от Баркин Хэдс и чередовать его с рыбой от Фиш4догс.

Так вот не очень понимаю через какое время чередовать их

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для моих собак идеально подходил корм Каниде "все стадии жизни". С первой собакой на этом корме никогда никаких проблем не было. Второго пса тоже начинали кормить этим кормом и были очень довольны, но сейчас его не привозят в Россию. Увидела на днях в теме "Лучшие товары для собак из Америки", что возят Каниде, вот думаю, может опять его покупать? За рубежом этот корм считается одним из лучших.

Шикарный корм был, пока не стали мудрить с составом для России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dntknw: Честно, не знаю, сколько времени нужно кушать продукт для накопления и проявления аллергии. Наверно это все-таки индивидуально. Мэри пишет, что если кормить следуя ее схеме, аллергии может и не случиться.

Зарубежные собачьи диетологи рекомендуют менять корм раз в три месяца. И аллергия так не растягивается, поскольку если вид корма меняется, то аллерген скажем так "вымывается" из организма за это время.

По поводу волчьей крови. Старший ел-ел, меняли разные виды в линейке, все было отлично. А этим летом раз и начали лапы у подушечек лысеть. Сдали анализы, поменяли корм в линейке на другой, изменили место купания. Все без толку. Перешли на Happy dog Africa - залысины начали потихоньку зарастать.

А поскольку младший продолжает есть волчью кровь, то с его помощью мы и выявили аллергию у старшего. Однажды старший съел около 20 грамм волчьей крови в качестве поощрения на занятии. На следующий день залысины снова были красные, он снова начал усиленно грызть лапы. Через два дня все снова прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите коллективным разумом решить проблему. У нас в городе невозможно заказать хорошие корма типа волчья кровь, нау, гоу и другие.

Что есть... Роял, ПроПлан, ПроПак, НашаМарка, Хилс, Фармина, Акана... Вот и все... На Роял сразу аллергия вылезла на Проплан через полгода. Сейчас вот не знаю.. сижу читаю составы.. ерундень такая...

Может уже натуралку лучше? Просто голова кругом уже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CanisLupusVita, рассмотрите вариант доставки транспортной компанией и заказывайте в интернет-магазинах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CanisLupusVita, рассмотрите вариант доставки транспортной компанией и заказывайте в интернет-магазинах.

Уже рассматривала. Доставка 15 кг мешка корма стоит 2200 ... Это полмешка корма хорошего. Это дорого платить за доставку столько

Изменено пользователем CanisLupusVita
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фармину попробуйте, если нет аллергии на дрожжи...мы низкозерновую пробовали(собакину очень нравилось)....но через 7 кг начал чесаться..ели ягненок с черникой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фармину попробуйте, если нет аллергии на дрожжи...мы низкозерновую пробовали(собакину очень нравилось)....но через 7 кг начал чесаться..ели ягненок с черникой

А то что там жир 18%... не многовато? и белок 28%

а протеин 40,00% вообще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CanisLupusVita, рассмотрите вариант доставки транспортной компанией и заказывайте в интернет-магазинах.

Serebro, спасибо за подсказку, вообще большое спасибо всем, что откликаетесь, надеюсь наша проблема более менее разрешится удачно :)

CanisLupusVita, вы где живете? Сейчас,я знаю, доставка транспортной компанией подешевела, а еще лучше объединится с собаководами, все дешевле доставка выйдет. Или выйти на какой-нибудь питомник поблизости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже рассматривала. Доставка 15 кг мешка корма стоит 2200 ... Это полмешка корма хорошего. Это дорого платить за доставку столько

На сайте petshop.ru доставка в Курск (Курская обл): Стоимость доставки - 472 руб. Ваш заказ будет доставлен через 3 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я после долгих раздумий выбрала barking heads (дорогой зараза), буквально на днях полностью перешли на него.

Маша, я так поняла вы с Гоу перешли на баркин Хедс?

Вот сегодня я начала перевод, но гранулы Гоу в два раза меньше, чему у бх, вы как отмеряете норму?

Моя привереда аллергик сразу же вытащила весь Баркин из миски (я на треть примерно разбавила), а от Гоу морду воротит. Видать понравился БХ :)

Изменено пользователем ХаNyka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайте petshop.ru доставка в Курск (Курская обл): Стоимость доставки - 472 руб. Ваш заказ будет доставлен через 3 дней.

Мне до курска еще 120 км . Машины нет. Такси туда 1500 ... Это невозможно :sorry:

а в мой город Стоимость доставки - 2242 руб.

Ваш заказ будет доставлен через 4 дней.

Изменено пользователем CanisLupusVita
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне до курска еще 120 км . Машины нет. Такси туда 1500 ... Это невозможно :sorry:

а в мой город Стоимость доставки - 2242 руб.

Ваш заказ будет доставлен через 4 дней.

да уж, с такими ценами, наверное, натуралка дешевле.

Ну или доставлять оптом :)

Вообще, если выбирать из тех кормов, какие у вас в городе доступны, то скорее всего перепробуете все, станете экспертом по аллергии и придете к натуралке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уж, с такими ценами, наверное, натуралка дешевле.

Ну или доставлять оптом :)

Вообще, если выбирать из тех кормов, какие у вас в городе доступны, то скорее всего перепробуете все, станете экспертом по аллергии и придете к натуралке.

Да вообще... У нас собачники кормят Роялом, да Пропаком... :dntknw: а я состав читаю, мне он не нравится. Наверное все же придем к натуралке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот на этом сайте есть доставка в Калугу http://zooprof.ru/

Я заказывала несколько раз мне в Щёкино Тульской области бесплатно на дом привозили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот на этом сайте есть доставка в Калугу http://zooprof.ru/

Я заказывала несколько раз мне в Щёкино Тульской области бесплатно на дом привозили.

Это мне? )))

Я от Калуги 300 км. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, я так поняла вы с Гоу перешли на баркин Хедс?

Вот сегодня я начала перевод, но гранулы Гоу в два раза меньше, чему у бх, вы как отмеряете норму?

Моя привереда аллергик сразу же вытащила весь Баркин из миски (я на треть примерно разбавила), а от Гоу морду воротит. Видать понравился БХ :)

С ВБ, даю на глаз, чуть меньше целого стакана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашла я сегодня новый корм Arden ... как он? кто в курсе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...