Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Наши любимые животные


Elsa

Рекомендуемые сообщения

Как у вас весело! Столько разных животных! Трише как весело теперь! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как у вас весело! Столько разных животных! Трише как весело теперь! :thumbup:

Спасибо. А нам то как весело теперь... :clap_1: Тришка подросла, они теперь с Масяней и ростом одинаковые и весят почти одинаково. Правда Триша потихоньку её обгоняет. Зато у Маськи уже все зубы поменялись, а у Тришки ещё не начинали. Но вкусняшки Триша все равно быстрее съедает. Тришке вчера три месяца исполнилось, подарили ей игрушку и косточку. :sm38: Здоровья нашей девочке и всем её сестричкам!!!! :baby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сегодня нашей старшенькой Эльзочке исполнилось 13 ЛЕТ!!!! Поздравляем тебя наша красавица, здоровья тебе и ещё долгих лет жизни!!!! Будь с нами подольше наша сладкая девочка!!!! s_45.gif s_49.gif

bdd2b4659440.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и немного наших новостей. Вчера наконец-то после затяжных морозов первый раз вывели нашу Тришечку гулять. Она не очень поняла, за чем это, то пугалась и садилась в снег, то начинала носиться и прыгать. Не успела выйти из подъезда, тут же схватила камень в зубы, но я была на стрёме... Пару раз упиралась, пыталась вылезти из ошейника. Но в целом ей вроде бы понравилось. :walk3: Вечером выводили всех троих, она уже не так упиралась, но все равно ещё не очень поняла, зачем мы её на мороз вытащили.... :dntknw: Фоток мы не сделали, нужно было крутиться на 180, и смотреть во все глаза за ними, да ещё и на поводках постоянно путались. Так что попривыкнет, сфотографирую её на снежке.

Сегодня я её не выводила, во-первых ветер сильный и холодный, а во-вторых мне сегодня зуб лечили, я была в ауте... :angry2:

Ну а пока, вот немного новых фоток, только дома:

b8ab40264955.jpg

Здесь ей 3 месяца, так она пузо охлаждает,

вот ещё: b46e25bf9e79.jpg

А так мы кушать ждем:

7eacdefe5c63.jpg

2e9f86c22619.jpg

А это дождались: :clap_1:

e23a7fb6af64.jpg

e9624a140420.jpg

А здесь Тришка уже схомячила свое, и ждет, когда я отвернусь, чтобы у Маськи спереть: :blush2:

2fdfd3298165.jpg

Ну вот, покушали, теперь ждем вкусняшек:

f2310aaf8501.jpg

017fb63165d3.jpg

3cafa3b3912e.jpg

А это я Тришке купила попонку теплую, "на вырост". Но "с выростом" переборщила, только к следующей зиме дорастём: :doh: :roflmao:

7c354702156c.jpg

9c4de906ddb4.jpg

:lol2: :lol2:

Ну, а это Маська гуляет в гордом одиночестве:

a3f1ad7e6dd9.jpg

e3e651b8b980.jpg

:dachshund_wolk:

Поздравляем!

СПАСИБО!!!! :baby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ж лабрадор! Никакие попоны в нашем климате не нужны собаке. Сейчас тепло, гулять без фанатизма и будет всё замечательно. У нас Витон в -12 купаться умудрялась и ничего =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ж лабрадор! Никакие попоны в нашем климате не нужны собаке. Сейчас тепло, гулять без фанатизма и будет всё замечательно. У нас Витон в -12 купаться умудрялась и ничего =)

Так я покупала на -20, когда тепло, то попоны и правда не нужны, только если от грязи. Просто Тришка пока маленькая, чтобы в -20 гулять "раздетой". Будет постарше, не буду так заморачиваться, а со щенками боишься всего..... :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в -20, помнится, Витусе 5-6 было, наверное. Мы в городе жили. Выходишь, а она в снег ложится утром, валяется. А сам рядом стоишь и думаешь, как же так, сам еле живой с утра пораньше, а ей вообзе пофигу на мороз =). Августовская она. Итого я понял, что если мне комфортно гулять, то и Вите подавно. Маленькую собачку вот одеваем, она ж лысая почти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в -20, помнится, Витусе 5-6 было, наверное. Мы в городе жили. Выходишь, а она в снег ложится утром, валяется. А сам рядом стоишь и думаешь, как же так, сам еле живой с утра пораньше, а ей вообзе пофигу на мороз =). Августовская она. Итого я понял, что если мне комфортно гулять, то и Вите подавно. Маленькую собачку вот одеваем, она ж лысая почти.

Ну у Вас Виточка уже и приученная к улице, Вы много с ними гуляете. У нас к сожалению пока такой возможности нет, Тришка ещё толком улицы не видела, но думаю со временем тоже привыкнет. Я знаю, что лабрадорчики морозоустойчивые. Но пока я их даже с поводка не могу спустить, а на поводке особенно не побегаешь, не порезвишься. Вот надеюсь, что весной поезжу с ними на дрессировочную площадку, хочу позаниматься с индивидуальным инструктором, поскольку я с двумя сразу не справлюсь. Тогда можно будет с ними и в лес ходить, отпускать их там бегать безбоязненно, да и возле дома на пустыре можно будет отпускать побегать. :clap_1: А пока на 10 минут для дел, да и то с каждой собачкой отдельно..... :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ой ну какие милахи у вас живут!!! :thumbup: Как вы с воспитанием справляетесь только :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой ну какие милахи у вас живут!!! :thumbup: Как вы с воспитанием справляетесь только :doh:

Спасибо! :nyam: С воспитанием возникают периодические трудности, но я к ним была готова. :doh: Стойко переживаю все трудности :clap_1: Главное их любить, тогда все само собой будет складываться. :dribble: Хотя конечно без инструктора у нас мало что получится, планирую с младшими весной начать заниматься индивидуально....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у Вас Виточка уже и приученная к улице, Вы много с ними гуляете. У нас к сожалению пока такой возможности нет, Тришка ещё толком улицы не видела, но думаю со временем тоже привыкнет. Я знаю, что лабрадорчики морозоустойчивые. Но пока я их даже с поводка не могу спустить, а на поводке особенно не побегаешь, не порезвишься. Вот надеюсь, что весной поезжу с ними на дрессировочную площадку, хочу позаниматься с индивидуальным инструктором, поскольку я с двумя сразу не справлюсь. Тогда можно будет с ними и в лес ходить, отпускать их там бегать безбоязненно, да и возле дома на пустыре можно будет отпускать побегать. :clap_1: А пока на 10 минут для дел, да и то с каждой собачкой отдельно..... :ranting:

Молодому организму надо нагрузок побольше, хоть на поводке, но не 10 минут же. Да и гулять с двумя надо привыкать с малолетства, иначе мало какие ревности и прочие закидоны всплывут =). С Витком мы делали просто на поводке, что бы устать. Вдоль дорожек обычно насыпаны огромные сугробы снежные, глубокие. Я брал палку, клал её конец на сугроб этот и бежал вдоль дороги, Вита бежала за тем концом палки, что бороздил снег. Итого мелкий зверь, как дельфин, шпарит по глубокому снегу, я по дорожке бегу, держа палочку и поводок. Получается, что собака так уставала хорошо. Ну и площадка была, где отпускали, потом площадка дрессировочная. Ещё дружбаны появились, с которыми отпускали, а уж ближе к году Евок =).

Надо искать в пешей доступности что-то интересное, так как уставшая собака- счастливая собака. Хотя в поле два года ездили 8 км в одну сторону, а карьер ходили 5 км туда-сюда, иногда тоже ездили. С собаками куда проще себя заставить гулять по 7-10 километров =).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодому организму надо нагрузок побольше, хоть на поводке, но не 10 минут же. Да и гулять с двумя надо привыкать с малолетства, иначе мало какие ревности и прочие закидоны всплывут =). С Витком мы делали просто на поводке, что бы устать. Вдоль дорожек обычно насыпаны огромные сугробы снежные, глубокие. Я брал палку, клал её конец на сугроб этот и бежал вдоль дороги, Вита бежала за тем концом палки, что бороздил снег. Итого мелкий зверь, как дельфин, шпарит по глубокому снегу, я по дорожке бегу, держа палочку и поводок. Получается, что собака так уставала хорошо. Ну и площадка была, где отпускали, потом площадка дрессировочная. Ещё дружбаны появились, с которыми отпускали, а уж ближе к году Евок =).

Надо искать в пешей доступности что-то интересное, так как уставшая собака- счастливая собака. Хотя в поле два года ездили 8 км в одну сторону, а карьер ходили 5 км туда-сюда, иногда тоже ездили. С собаками куда проще себя заставить гулять по 7-10 километров =).

Да, Вы правы, нагрузок для них маловато. Про 10 минут, это я конечно загнула, разве что в морозы сильные. А так на младших, на каждую минут по 30-40 уходит. Старшенькая сама долго не ходит, устает быстро. Туда сама идет, а обратно уже на руках домой едет.... :nyam: Но зато дома, они носятся как чумовые. :blush2: А на улице не получается, сами виноваты, вечно куда-то спешим, времени много нет. С работы, на работу, а по выходным, после рабочей недели, целыми днями в ауте. :ranting:

А у мужа вообще выходных практически не бывает, у него автосервис, оставить особенно не на кого. Поэтому, если у него выходной выдастся 1 раз в две недели, я его даже не трогаю, он отсыпается. Ну выходит прогулять собачек, но пока всех выгуляешь, как раз, часа полтора проходит. Всех вместе мы только, когда вдвоем с мужем гулять идем, выводим. Одной мне, да и мужу, с ними, даже с двоими не справится. Отпустить пока нельзя, а в поводках путаются, людей всех любят, собачки, птички, все отвлекает. Поэтому пока выводим поодному, учим команду "ко мне", "нельзя" и немного "рядом". Маська раньше лучше на команды реагировала, а сейчас ни вкусняшки, ни игрушки не помогают. На улице ей это не интересно, подходит по команде через раз. Рядом вообще ни в какую. :ranting:

Тришка пока реагирует лучше, практически всегда подходит по команде, но она и к вкусняшкам не так равнодушна. Надеюсь, что к 6 месяцам она не изменится, как Маська. Поэтому надеюсь на занятия с инструктором, вот чуть теплее и светлее будет, все не так тяжело будет...... Вообще, когда оба щенка примерно одного возраста, с ними сложнее заниматься, в одиночку особенно. Вот если одна уже обучена, а вторая щенок, тогда попроще. И пример есть....

Изменено пользователем Elsa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классные какие! Две собаки это круто))

а у нас при -20 лапы мерзнут только))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классные какие! Две собаки это круто))

а у нас при -20 лапы мерзнут только))

Спасибо! Только у нас три :yikes: собачки, ещё кот, два больших попугая и рыбки (как же без них в таком зоопарке) :sm12: :woodpecker: :insane: :ohyeah:

А у нас при - 20 в принципе мои "лапы" быстрее замерзают :Jumpy: , но и они тоже подтанцовывать начинают минут через 15.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Только у нас три :yikes: собачки, ещё кот, два больших попугая и рыбки (как же без них в таком зоопарке) :sm12: :woodpecker: :insane: :ohyeah:

А у нас при - 20 в принципе мои "лапы" быстрее замерзают :Jumpy: , но и они тоже подтанцовывать начинают минут через 15.

ох емае) :dribble: веселухаа)

у нас проскромнее)) ПЕСаКОТ))) :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох емае) :dribble: веселухаа)

у нас проскромнее)) ПЕСаКОТ))) :blush2:

А я вот на Вашу темку зашла, пока только по Вашу Лису читаю, до кота ещё не дошла. Маленькая Лиска у Вас замечательная!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лавли (Сегодня, 12:09) писал:

Классные какие! Две собаки это круто))

а у нас при -20 лапы мерзнут только))

Спасибо! Только у нас три собачки, ещё кот, два больших попугая и рыбки (как же без них в таком зоопарке)

А у нас при - 20 в принципе мои "лапы" быстрее замерзают , но и они тоже подтанцовывать начинают минут через 15.

А мы когда со своим гуляли в мороз, он начинает лапкой задней в сторону дрыгать - все! Замерз... :cold:

Хватаю ребенка и галопом мчу домой!

А сама по дороге смеюсь - до того потешно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот на Вашу темку зашла, пока только по Вашу Лису читаю, до кота ещё не дошла. Маленькая Лиска у Вас замечательная!!!

Спасибо)) Кот недавно появился)) :blush2:

А мы когда со своим гуляли в мороз, он начинает лапкой задней в сторону дрыгать - все! Замерз... :cold:

Хватаю ребенка и галопом мчу домой!

А сама по дороге смеюсь - до того потешно!

а мы поднимаем сразу лапы)) :dribble: и говорим - маммааа, я не могу идти))) убери снег между подушечек)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо)) Кот недавно появился)) :blush2:

а мы поднимаем сразу лапы)) :dribble: и говорим - маммааа, я не могу идти))) убери снег между подушечек)

Да, с морозом проблемы. Но у нас ещё и поведение очень хромает. :ranting: Вот сейчас ездила домой на обед, захожу в коридор, все чисто, думаю, ну хорошо, ничего не разгромили. Триша радуется, кусается, Маська не выходит. Захожу в комнату и обалдеваю. :angry2: Они все же достали ДВД диск, вся картонка разорванная на полу, вся пластиковая коробка погрызана и осколки тоже по всей комнате....Ооооо.... Я погундела, давай пылесосить. В процессе нахожу разгрызанную коробочку из под моих беруш. :doh: Но вот самих беруш, я так и не нашла.....Боюсь, что съели. :crazy: :doh: Беруши не жалко, боюсь за этих дурочек.

Ну в общем, захожу в спальню (дверь была закрыта), вижу на постели сам диск, не разломанный, но следы от зубов остались. И до кучи, нахожу съеденный тюбик от тетрациклиновой мази.... :yikes: Там хоть и мало оставалось, но мази на постели я не нашла, Маська на неё все покушалась, и вот все таки добралась.

И на последок, обнаружила, что они с подоконника каким-то образом (там я тоже все барикадировала) достали кошачьи миски, естественно содержимое съели. Одна миска была привязана, они её только перевернули, а вот вторую миску кудато задевали, я её так и не нашла.......

Так что я весь обед убирала последствия, потом дала им обеим энтеросгель, буду наблюдать за ними. Не знаю, что ждет вечером.... :insane:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, с морозом проблемы. Но у нас ещё и поведение очень хромает. :ranting: Вот сейчас ездила домой на обед, захожу в коридор, все чисто, думаю, ну хорошо, ничего не разгромили. Триша радуется, кусается, Маська не выходит. Захожу в комнату и обалдеваю. :angry2: Они все же достали ДВД диск, вся картонка разорванная на полу, вся пластиковая коробка погрызана и осколки тоже по всей комнате....Ооооо.... Я погундела, давай пылесосить. В процессе нахожу разгрызанную коробочку из под моих беруш. :doh: Но вот самих беруш, я так и не нашла.....Боюсь, что съели. :crazy: :doh: Беруши не жалко, боюсь за этих дурочек.

Ну в общем, захожу в спальню (дверь была закрыта), вижу на постели сам диск, не разломанный, но следы от зубов остались. И до кучи, нахожу съеденный тюбик от тетрациклиновой мази.... :yikes: Там хоть и мало оставалось, но мази на постели я не нашла, Маська на неё все покушалась, и вот все таки добралась.

И на последок, обнаружила, что они с подоконника каким-то образом (там я тоже все барикадировала) достали кошачьи миски, естественно содержимое съели. Одна миска была привязана, они её только перевернули, а вот вторую миску кудато задевали, я её так и не нашла.......

Так что я весь обед убирала последствия, потом дала им обеим энтеросгель, буду наблюдать за ними. Не знаю, что ждет вечером.... :insane:

Помню помню такие веселые дни...

Мы очень любили тряпочки для лап! наверно 40 разгрызли :angry2: и бумажки без разницы что на них написано!

и даже мыло)

Пусть у Ваших все хорошо будет! а мазь просто растеклась гденить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню помню такие веселые дни...

Мы очень любили тряпочки для лап! наверно 40 разгрызли :angry2: и бумажки без разницы что на них написано!

и даже мыло)

Пусть у Ваших все хорошо будет! а мазь просто растеклась гденить)

Спасибо, буду надеяться, что обойдется. Но вот мазь я везде искала, нигде нет ни следа......

Изменено пользователем Elsa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня нашей Тришечке исполнилось 4 месяца. Поздравляю нашу Девочку с ещё одной маленькой косточкой. Расти большая, здоровая, красивая и счастливая!!!! Мы тебя любим!!!! :buket2:

s_52.gif

А всех остальных, с праздником, с Днем Святого Валентина!!!!

002.gif

Ну и фотки с прогулки:

faeec7db393b.jpg

b1a1432e0dd6.jpg

27943e6afe7d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто чудо :thumbup:

Такая рыженькааая :dribble:

Спасибо, Кристиночка! Она почему то на снежке темнее кажется, а так она немного светлее, но не беленькая. У ней спинка рыженькая, и мордочка, а грудь светленькая. :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...