Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Наши любимые животные


Elsa

Рекомендуемые сообщения

Elsa, привет! зашла полюбоваться на Ваших красавиц. Заодно почитала о "жертвах и разрушениях", которые учиняют они дома. Ох-о-хох..... А я то переживала и ругалась на свою рыжую младшую.

В первый раз ее оставили дома на несколько часов - был мелкий погрыз всякой ерунды.

Во второй раз - с горя сделала лужу на хозяйскую кровать. В этот же день сломалась стиральная машина.

В третий раз я заготовила ей кость из жил, самую большую купила, чтоб на подольше. Закрыли комнаты, зверью оставили кухню и прихожую. Уф, пронесло. Пожрана только кость, без следа.

Вывод: мои звери не мелочатся, уж если доставить неприятности хозяевам - так по-крупному. А так вообще у нас тихо, плинтуса на месте, обои на стенах, паркет не оторван, интернет по проводам исправно идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Val&Flo, это вам повезло, у многих в квартирах разруха от маленьких шилопопиков))) у нас вот только игрушки летят)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, честно говоря, я так боялась подобной разрухи, поэтому и не взяла щенка. Только что ремонт сделан, еще кредиты не выплачены. Ну не поднимается рука все это порушить. С другой стороны, вот наконец квартира, где я могу завести большую собаку. Поэтому у меня взрослый и почти взрослый голдены ))) т.е. одну я взяла отказную, совсем взрослую, а потом, через полгода, еще 10-месячного щена.

Опыт-то есть, во что может превратить квартиру щен крупной породы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elsa, привет! зашла полюбоваться на Ваших красавиц. Заодно почитала о "жертвах и разрушениях", которые учиняют они дома. Ох-о-хох..... А я то переживала и ругалась на свою рыжую младшую.

В первый раз ее оставили дома на несколько часов - был мелкий погрыз всякой ерунды.

Во второй раз - с горя сделала лужу на хозяйскую кровать. В этот же день сломалась стиральная машина.

В третий раз я заготовила ей кость из жил, самую большую купила, чтоб на подольше. Закрыли комнаты, зверью оставили кухню и прихожую. Уф, пронесло. Пожрана только кость, без следа.

Вывод: мои звери не мелочатся, уж если доставить неприятности хозяевам - так по-крупному. А так вообще у нас тихо, плинтуса на месте, обои на стенах, паркет не оторван, интернет по проводам исправно идет.

Привет! Вам действительно повезло. :clap_1: Мои любят и по крупному, и по мелкому, чтоб я не расслаблялась... :clap_1: Но в целом я была к этому готова, ремонт был не совсем новый (только на кухне был свежий), поэтому я не сильно переживала по этому поводу. Я больше за них боюсь, за их безопасность... Хотя конечно, приезжаешь в обед домой, надо с ними прогуляться, их накормить и самой успеть поесть. А вместо этого приходиться убирать разрушенное, пылесосить, и т.п. Вот из-за этого злюсь..... :ranting:

Val&Flo, ко мне можно на "ты" и по имени. Я Оля. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Val&Flo, это вам повезло, у многих в квартирах разруха от маленьких шилопопиков))) у нас вот только игрушки летят)))

Кать, у нас игрушки тоже на ура идут. Чего только нет дома, а все равно хозяйское их больше привлекает. :dribble: Тришка у меня в первый же день дома умудрилась сгрызть железный автофонтан для собак. Я его купила дня за два до появления Тришки. Маська к нему спокойно отнеслась, остальные тоже. Им понравилось, что там водичка льется, пили из него с удовольствием. Тришке тоже сначала очень понравилось водичку льющуюся пить. А я когда на работу с утра уходила, от греха выключила все из розеток, и правильно сделала. Эта шилопопая, наверное пыталась понять, почему водичка не журчит, вот и разобрала его. Вытащила и сгрызла фильтр, и все провода от него сгрызла. Пришлось выкидывать. :angry2:

Потом купила им миску-непроливайку. Но для кого она непроливайка, а для Триши нет. Она её в первый же вечер затащила на постель и перевернула. И непроливайка частично пролилась.. :lol2: Я её теперь на липучки к паласу прилепляю, она у нас в комнате стоит для нашей старушки. А у эих двух "кошёлок" стоят большие миски на подставках. Вроде пока обходится без особых жертв. Миски и крепления железные.... Правда воду иногда умудряется из них опрокинуть.... :doh:

А три дня назад эти засранки снесли мне столик с ноутбуком и всем, что на нем было. Ноутбук, Слава Богу, не сильно пострадал, теперь пишет только, что батарея неисправна. Зато у меня были подсоединены два винчестера, один из них сломался. Там огромное количество информации. Я юрист, у меня там все законодательство было, судебная практика, программы, в общем много нужного. Боюсь, что все я потеряла. Отдала в ремонт, но надеюсь, что хотя бы частично информацию восстановят. Завтра поеду узнавать. Вот где жесть.... :doh: :sorry:

Я Лера. И тоже можно на ты.

:thumbup: :thumbup: :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вот мы сегодня с ними нагулялись. Вечером ходили на собачью тусовку, там 4 лабрадора были и несколько мелких собачек. Набегались, оторвались по полной программе. Вот фотки:

d485bfb21911.jpg

025a729dd206.jpg

9edf92961b79.jpg

d7168fcb808d.jpg

564b5da2c033.jpg

a40c4761e16a.jpg

a8a89c1a579d.jpg

Правда из меня такой фотограф, много фоток не получилось.....

Красивые фотографии и девочка тоже красивая......good.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивые фотографии и девочка тоже красивая......good.gif

Спасибо! А фотоаппарат я только осваиваю, надеюсь, что следующие фотки будут ещё лучше!!! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будут, конечно! Хотя эти тоже очень хорошие. Я вообще на телефон снимаю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будут, конечно! Хотя эти тоже очень хорошие. Я вообще на телефон снимаю)))

Я тоже раньше чем придется снимала, и телефоном, и планшетом. У меня были два фотоаппарата, и видеокамера, все сломанные, никак отремонтировать не получалось. А не так давно, насмотревшись красивых фоток, мне загорелось купить новый фотоаппарат. Вот и купила, большой, зеркальный. Немного пощелкала и теперь он тоже лежит, одно и тоже снимать не хочется, а никаких важных событий пока не было... Вот сейчас зашла в темку "не виноватая я", посмеялась от души. Пожалела, что тогда фотоаппарата не было, когда я работала, а мои засранки квартиру разносили. Меня девчонки на работе каждый день встречали со словами: "Ну, что они вчера натворили?" Сейчас я в отпуске, пока особенных разрушений нет, правда стоит из дома минут на 10 выйти, обязательно, что-нибудь сопрут и сожрут... :dribble: Заводила конечно же Тришечка.... :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже зеркалка есть, но мне лень ее на себе таскать. Вот я телефоном и снимаю. Разрешение у него хорошее, мыльнице точно не уступает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже зеркалка есть, но мне лень ее на себе таскать. Вот я телефоном и снимаю. Разрешение у него хорошее, мыльнице точно не уступает

Ну да, у тебя же Айфон, у него съемка хорошая. У меня тоже не плохой смартфон, но съемка так себе, особенно в движении плохо снимает. Вот и купила сразу нормальный, правда таскать его и вправду не очень удобно.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, здравствуйте!

Как там Триша? Поедете завтра на выводку?

Привет Кристина! (Если не против, давай на "ты"?).

Что-то у меня голова не соображает, я же отвечала тебе на это сообщение, а сейчас смотрю, ответа нет?.... :angry2: Как это, куда оно делось??? Прям загадка! :sorry: :hmm:

Ну, да ладно. На выводку мы ездили в субботу. Все прошло относительно хорошо. Тришка на удивление вела себя не плохо... В ринге даже в стойку вставала и ходила с хендлером. Правда ей это быстро надоело... :dribble:

Оценка: перспективный, образцово выращенный....

Никаких претензий по анатомии собачки нет, единственное замечание - неуверенная в себе, требует ринговой подготовки?!! :sorry: :yikes: :insane: :roflmao:

Оооо, я когда услышала, чуть не упала, это она про Тришку сказала или нет??? Эта "наглая непробиваемая морда" - неуверенная в себе???? :crazy: :clap_1: Вот выдала Триша, так выдала.... :Jumpy: В очередной раз меня удивила... Я даже не поняла, почему такое заключение? Она не зажималась, хвост не опускала, не убегала, просто не прыгала, как шальная, как она обычно делает.... Правда один раз на судью все же прыгнула.... :thumbup: Вот и пойми, что не так....

Конечно, может её дорога уморила, ехали далеко, навигатор нас крутил, вертел, поэтому ехали чуть дольше... Да и первый раз она на такой тусовке, кругом зеркала, люди, собачки, может из-за этого она такая спокойная была.... Да ещё, когда она в ринге была, уже в самом конце осмотра, мальчик, который сидел на стуле у ринка, да ещё и с костылями, довертелся, и влетел прямо в ринг вместе со стулом, с костылями и жутким грохотом.... :angry2: :yikes: Конечно, все испугались, многие собачки разбежались... Главное Тришке, хоть бы хны, она только обернулась, и все. :dribble: Я ещё подумала, что судья должна отметить её невозмутимость.... Правда интерес она все же потеряла, подошла ко мне, села, и с хендлером больше не пошла.... :no2: Но уже осмотр был закончен....

В общем, может из-за этого не дотянули до большой перспективы.... :sorry: Обидно немного, ну да ладно, будем заниматься с хендлером.... :cray:

Вот немного фоток:

e49e811e48b6.jpg

3d4f7f9bb7f2.jpg

20c7cd1e268d.jpg

e9645b6d6a64.jpg

72c74539a089.jpg

Фотки чУдные получились, муж фотографировал, очень старался нужный ракурс выбрать..... :lol2: :clap_1: :dribble:

Изменено пользователем Elsa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольчик! Поздравляю! Тришка молодец! Хорошая, спокойная девочка, красивая! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольчик! Поздравляю! Тришка молодец! Хорошая, спокойная девочка, красивая! :clap_1:

Спасибо! Только "ну очень неуверенная в себе" :roflmao: :lol2:

Мы вчера пошли социализироваться вечером, пришли в компанию собачников местных. Там собачки на травке мирно лежали, пока Триша не появилась. Эта скромница всех достала, бегать заставила.... Со всеми хозяевами пообнималась, один мальчик от неё не на шаг не отходил.... Сегодня постараемся опять пойти в социум..... :dribble: Нечего им там скучать на травке.... :thumbup:

Изменено пользователем Elsa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, может из-за этого не дотянули до большой перспективы.... :sorry: Обидно немного, ну да ладно, будем заниматься с хендлером.... :cray:

Наверное, все таки до "очень перспективно"? Там сначала перспективно, выше очень перспективно и очеееень редко дают большую перспективу.

Или вам "очень" дали?

Мы в воскресенье были в Туле на выставке. Получили 2хJCAC. И тем самым открыли Юного Чемпиона.

Тоже написали "не уверенное поведение". Бельского Каста реально испугалась, бежала не рысью, а побыстрее от эксперта. Что для нее очень странно. Это же собака-монстр, которого боятся все, потому что этот тяжеленный комок энергии готов подойти, прыгать и знакомиться С КАЖДЫМ! Я боялась, что мы в рингах будем наоборот прыгать на экспертов, но тут такое..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, все таки до "очень перспективно"? Там сначала перспективно, выше очень перспективно и очеееень редко дают большую перспективу.

Или вам "очень" дали?

Мы в воскресенье были в Туле на выставке. Получили 2хJCAC. И тем самым открыли Юного Чемпиона.

Тоже написали "не уверенное поведение". Бельского Каста реально испугалась, бежала не рысью, а побыстрее от эксперта. Что для нее очень странно. Это же собака-монстр, которого боятся все, потому что этот тяжеленный комок энергии готов подойти, прыгать и знакомиться С КАЖДЫМ! Я боялась, что мы в рингах будем наоборот прыгать на экспертов, но тут такое..

Ну, да, я имела ввиду "очень перспективно". Просто читала недавно где-то, что "очень перспективно" и "большая перспектива" - одно и то же.... :doh: Сорри, ошибочка.... :doh: Нам поставили просто "перспективный", до "очень перспективно" чуть не дотянули.... :sorry:

Какие вы молодцы с Касточкой, поздравляю вас!!!! :baby: :clap_1: Как это вас в Тулу занесло? :doh:

Я разговаривала с Татьяной, она сказала, что собачки часто теряются и чувствуют себя неуверенно на первых выставках, выводках... Ничего страшного, привыкнут..... Она рассказывала, что однажды у них с выводки одна собачка вообще убежала из клуба, испугались, что потеряют... Но обошлось, нашли....

Я то вот тоже думала, что Тришка будет прыгать на всех, как она обычно делает, а она только один раз на их кинолога - Елену прыгнула, которая нас описывала.... :P

Кристин, а есть фотки с вашей выставки, выложи у себя на страничке, очень интересно посмотреть.... :nyam:

Изменено пользователем Elsa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, да, я имела ввиду "очень перспективно". Просто читала недавно где-то, что "очень перспективно" и "большая перспектива" - одно и то же.... :doh: Сорри, ошибочка.... :doh: Нам поставили просто "перспективный", до "очень перспективно" чуть не дотянули.... :sorry:

Какие вы молодцы с Касточкой, поздравляю вас!!!! :baby: :clap_1: Как это вас в Тулу занесло? :doh:

Я разговаривала с Татьяной, она сказала, что собачки часто теряются и чувствуют себя неуверенно на первых выставках, выводках... Ничего страшного, привыкнут..... Она рассказывала, что однажды у них с выводки одна собачка вообще убежала из клуба, испугались, что потеряют... Но обошлось, нашли....

Я то вот тоже думала, что Тришка будет прыгать на всех, как она обычно делает, а она только один раз на их кинолога - Елену прыгнула, которая нас описывала.... :P

Очень странно... раз никаких замечаний по анатомии. Вряд ли из-за неуверенности поставили "перспективно".. А что еще написали в описании?

У нас было из минусов на выводке "небольшой размет, свободные локти и плоские лапы", много чего в развитии, но все равно же "очень перспективно"

На выводке мы и прыгали на людей, и тянули, как танк. Да и на этой выставке в чем-то другом дело.. :hmm: Саму выставку она не боялась, тянулась ко всем и стояли мы нормально за рингом. Зажатость-это уж точно не про нас. Но как только Бельский издал какой-то звук (я этот момент не видела, так что со слов Лены), Каста его сразу испугалась. Я повернулась в тот момент, когда собака просто вся зажалась и подходить ни на метр не хотела, бежала вся сжатая, Бельский адже кусок сыра ей кинул, но подходить к нему она не хотела ни в какую.

Ну вот не боится она много народу. Мы и по России оба дня гуляли, на ЗО были, на Евразии тоже два дня с утра до вечера.. :dntknw: :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень странно... раз никаких замечаний по анатомии. Вряд ли из-за неуверенности поставили "перспективно".. А что еще написали в описании?

У нас было из минусов на выводке "небольшой размет, свободные локти и плоские лапы", много чего в развитии, но все равно же "очень перспективно"

На выводке мы и прыгали на людей, и тянули, как танк. Да и на этой выставке в чем-то другом дело.. :hmm: Саму выставку она не боялась, тянулась ко всем и стояли мы нормально за рингом. Зажатость-это уж точно не про нас. Но как только Бельский издал какой-то звук (я этот момент не видела, так что со слов Лены), Каста его сразу испугалась. Я повернулась в тот момент, когда собака просто вся зажалась и подходить ни на метр не хотела, бежала вся сжатая, Бельский адже кусок сыра ей кинул, но подходить к нему она не хотела ни в какую.

Ну вот не боится она много народу. Мы и по России оба дня гуляли, на ЗО были, на Евразии тоже два дня с утра до вечера.. :dntknw: :dntknw:

Вот в том то и дело, что странно.. Татьяна тоже так сказала. Даже попросила выслать ей скан с описанием Триши, потому что прочитать всю стенографию :dribble: , которая там написана, я не смогла. Я ей направила, сегодня созванивались с ней, она подтвердила, что описание хорошее, никаких претензий к анатомии нет. Вот и думай....

Вообще, там были два эксперта, я так поняла - Ольга Тесленко и Елена Васильева? (вроде правильно...). Они менялись и осматривали собачек поочереди. Нас осматривала Елена. Она какая-то не довольная была, ничего толком не объяснила. Только, когда я сказала, что это очень странно для Триши, то она как-то не очень вежливо мне ответила, что как она ведет себя в быту, никому не интересно, а вот на выставке она должна быть уверенная..... Вот Ольга очень вежливо, без раздражения, мне пояснила, что нужно просто почаще с ней ходить в незнакомые места, социализировать её. И что в целом все в порядке, собачка хорошая.... Татьяна сказала, что там есть свои заморочки....

Да ладно, будем социализировать, хотя куда уже, не знаю, гуляем везде, они давно без поводков гуляют, только электронные ошейники, которые я уже и не использую почти, в крайнем случае, когда какого-нибудь Стаффорда видят и пытаются к нему ломануться. А так, со знакомыми собаками каждый день носятся, всех хозяев знают, прыгают и лижутся с ними. Чужих не боятся, ноя к ним не подпускаю, чтоб не пугали людей, если они сами не захотят с ними пообщаться. Я не запрещаю никогда.... В общем странно....

Какие вы молодцы! Вы с Леной ездили? Везде побывали, умнички!!!!

Изменено пользователем Elsa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, Лена наша непосредственная заводчица. Говорит она только по делу и не всегда мягко даже с нами. Не обижайся на нее, нас она тоже прикладывала и на выводке и на выставке, хотя оценки у нас очень хорошие. Нам после выводки предложили социализироваться. Ольга более доброжелательна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие вы молодцы! Вы с Леной ездили? Везде побывали, умнички!!!!

Да, нас выставляла Елена. Она и предложила то поехать в Тулу :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, Лена наша непосредственная заводчица. Говорит она только по делу и не всегда мягко даже с нами. Не обижайся на нее, нас она тоже прикладывала и на выводке и на выставке, хотя оценки у нас очень хорошие. Нам после выводки предложили социализироваться. Ольга более доброжелательна

Да я не обижаюсь, просто и правда странно. Не указала ни на какие анатомические проблемы, все хорошо и со сложением, и с лапами, и т.д. А оценку снизила.... Тогда бы объяснила, за что. Знать бы что исправить... Ринговая подготовка - это естественно.... Вон же пишут, что и с разметом, и с другими проблемами получают "очень перспективную" оценку. А тут не понятно, в чем дело. Просто не люблю предвзятости.... У меня обостренное чувство справедливости..... :dribble: :thumbup:

Ну может она и права, не знаю, будем исправляться, ничего другого не остается.... :dribble: Жаль, только, что выводка бывает один раз.... :blush2:

Да, нас выставляла Елена. Она и предложила то поехать в Тулу :nyam:

Ничего себе, это вы специально на выставку в Тулу ездили, я думала просто там отдыхали или в гостях были.... Как Каста дорогу перенесла, ведь долго ехать? Вы же наверное на поезде ездили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего себе, это вы специально на выставку в Тулу ездили, я думала просто там отдыхали или в гостях были.... Как Каста дорогу перенесла, ведь долго ехать? Вы же наверное на поезде ездили?

Нет, на машине. Достаточно быстро доехали, всего 200 км от Москвы же. Лена еще попросила собачку одну захватить, так что Каста была не одна.

r0dnWWk3xW.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, на машине. Достаточно быстро доехали, всего 200 км от Москвы же. Лена еще попросила собачку одну захватить, так что Каста была не одна.

r0dnWWk3xW.jpg

Ну, тогда хорошо.... А кто за рулем был, или с вами кто-то ещё ездил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...